15. LCM Westerwaldcrosslauf Mengerskirchen, am 05.11.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
L1 - Bambini - Crosslauf (500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:00
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 423 | Bäcker, Lucie | 2009 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:21 | ||
2. | 400 | Well, Ida | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:23 | + 2 | |
3. | 1470 | Nierfeld, Polly | 2009 | TV Villmar | 2:32 | + 11 | |
4. | 486 | Schütz, Celine | 2009 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:39 | + 18 | |
5. | 425 | Kern, Laura | 2009 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:42 | + 20 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 483 | Kaiser, Linus | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:17 | ||
2. | 366 | Lass, Fabian | 2009 | LG Dornburg | 2:28 | + 11 | |
3. | 365 | Oskar, Schäfer | 2009 | LG Dornburg | 2:38 | + 21 | |
4. | 482 | Blum, Sven | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:53 | + 36 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 481 | Dross, Carlotta | 2010 | LC Mengerskirchen | 3:21 | ||
2. | 477 | Streng, Jana | 2010 | LC Mengerskirchen | 3:46 | + 25 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 403 | Kremer, Till | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:40 | ||
2. | 474 | Maier, Marcel | 2010 | LC Mengerskirchen | 3:26 | + 46 |
Kinder W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 480 | Kaiser, Lenja | 2011 | LC Mengerskirchen | 3:02 | ||
2. | 1471 | Nierfeld, Lu | 2011 | TV Villmar | 3:16 | + 14 | |
3. | 479 | Kröner, Helene | 2011 | LC Mengerskirchen | 3:22 | + 20 | |
4. | 336 | Dehbashi, Mina | 2011 | LG Brechen | 3:37 | + 35 |
Kinder M5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 440 | Willig, Luan | 2011 | Lf 1987 Villmar | 2:36 |
Kinder W4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 329 | Bäcker, Juna | 2012 | - | 2:41 |
Kinder M4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 476 | Decker, Luis | 2012 | LC Mengerskirchen | 3:43 | ||
2. | 429 | Müller, Hannes | 2012 | SC Oberlahn | 3:44 | + 1 | |
3. | 475 | Walter, Karl | 2012 | LC Mengerskirchen | 3:45 | + 2 |
L2 - MJ/Männer/Senioren - Mittelstrecke (3.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:15
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 493 | Schmidt, Oswald | 1934 | LG Lahn Aar Esternau | 30:11 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 449 | Blum, Robert | 1950 | TuS 03 Weilmünster | 18:24 | ||
2. | 445 | Wüst, Norbert | 1949 | TuS Wallmerod | 22:36 | + 4:12 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 488 | Moses, Michael | 1955 | TSV Grävenwiesbach | 17:40 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 376 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 17:41 | ||
2. | 407 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 19:05 | + 1:24 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 406 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 15:51 | ||
2. | 373 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 17:36 | + 1:45 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 340 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 16:35 | ||
2. | 461 | Nink, Oliver | 1969 | Laufschule Westerwald | 17:12 | + 37 | |
3. | 467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 17:48 | + 1:13 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 485 | Schütz, Andreas | 1973 | TuS Wallmerod | 14:59 | ||
2. | 405 | Behrens, Olaf | 1972 | LC Mengerskirchen | 16:04 | + 1:04 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 458 | Bäcker, Andreas | 1979 | Münz Lauftreff Westerwald | 17:29 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 487 | Preußner, Matthias | 1985 | Diezer TSK Oranien | 17:42 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 374 | Schumacher, Pascal | 1995 | SRL Triathlon Koblenz | 15:21 | ||
2. | 439 | Braun, Marius | 1996 | Lf 1987 Villmar | 15:24 | + 3 | |
3. | 437 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar | 18:18 | + 2:57 | |
4. | 381 | Hempel, Simon | 1990 | Die Mannschaft e.V. | 19:30 | + 4:09 | |
5. | 473 | DinDaeleu, Hassan | 1989 | Lf 1987 Villmar | 31:20 | + 15:59 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 397 | Stillger, Leo | 1998 | LC Mengerskirchen | 15:13 | ||
2. | 339 | Trost, Bastian | 1998 | LG Brechen | 15:20 | + 7 | |
3. | 447 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS 03 Weilmünster | 15:23 | + 10 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Beck, Nico | 2000 | SC Oberlahn | 15:39 | ||
2. | 422 | Jung, Luis | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 15:41 | + 1 | |
3. | 358 | Schreiber, Jan | 1999 | LG Dornburg | 16:36 | + 57 |
L2 - MJ/Männer/Senioren - Mittelstrecke Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (3.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:15
Männer Gesamt
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 49:43 | |
Ott, Roland (1964) 15:51 - Behrens, Olaf (1972) 16:04 - Pott, Kai (1968) 17:48 | ||||
2 | Lf 1987 Villmar | 1 | 1:05:02 | + 15:19 |
Braun, Marius (1996) 15:24 - Fiehn, Alexander (1995) 18:18 - DinDaeleu, Hassan (1989) 31:20 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
2 | Lf 1987 Villmar | 1 | 1:05:02 | |
Braun, Marius (1996) 15:24 - Fiehn, Alexander (1995) 18:18 - DinDaeleu, Hassan (1989) 31:20 |
L2 - MJ/Männer/Senioren - Mittelstrecke Teamwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (3.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:15
Männer Gesamt
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 49:43 | |
Ott, Roland (1964) 15:51 - Behrens, Olaf (1972) 16:04 - Pott, Kai (1968) 17:48 | ||||
2 | Lf 1987 Villmar | 1 | 1:05:02 | + 15:19 |
Braun, Marius (1996) 15:24 - Fiehn, Alexander (1995) 18:18 - DinDaeleu, Hassan (1989) 31:20 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
2 | Lf 1987 Villmar | 1 | 1:05:02 | |
Braun, Marius (1996) 15:24 - Fiehn, Alexander (1995) 18:18 - DinDaeleu, Hassan (1989) 31:20 |
L2 - MJ/Männer/Senioren - Mittelstrecke Einzelwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (3.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:15
Männer Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | Braun, Marius | 1996 | Lf 1987 Villmar | 15:24 | ||
2. | 406 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 15:51 | + 27 | |
3. | 405 | Behrens, Olaf | 1972 | LC Mengerskirchen | 16:04 | + 39 | |
4. | 340 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 16:35 | + 1:11 | |
5. | 373 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 17:36 | + 2:12 | |
6. | 376 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 17:41 | + 2:17 | |
7. | 467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 17:48 | + 2:24 | |
8. | 437 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar | 18:18 | + 2:54 | |
9. | 449 | Blum, Robert | 1950 | TuS 03 Weilmünster | 18:24 | + 3:00 | |
10. | 407 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 19:05 | + 3:41 | |
11. | 473 | DinDaeleu, Hassan | 1989 | Lf 1987 Villmar | 31:20 | + 15:56 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 449 | Blum, Robert | 1950 | TuS 03 Weilmünster | 18:24 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 376 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 17:41 | ||
2. | 407 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 19:05 | + 1:24 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 406 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 15:51 | ||
2. | 373 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 17:36 | + 1:45 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 340 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 16:35 | ||
2. | 467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 17:48 | + 1:13 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Behrens, Olaf | 1972 | LC Mengerskirchen | 16:04 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | Braun, Marius | 1996 | Lf 1987 Villmar | 15:24 | ||
2. | 437 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar | 18:18 | + 2:54 | |
3. | 473 | DinDaeleu, Hassan | 1989 | Lf 1987 Villmar | 31:20 | + 15:56 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 397 | Stillger, Leo | 1998 | LC Mengerskirchen | 15:13 | ||
2. | 339 | Trost, Bastian | 1998 | LG Brechen | 15:20 | + 7 | |
3. | 447 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS 03 Weilmünster | 15:23 | + 10 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Beck, Nico | 2000 | SC Oberlahn | 15:39 | ||
2. | 358 | Schreiber, Jan | 1999 | LG Dornburg | 16:36 | + 57 |
L3 - WKU10 & MKU10 (500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:30
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 389 | Reichert, Leonie | 2007 | LC Mengerskirchen | 2:17 | ||
2. | 411 | Keul, Lilly | 2007 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:19 | + 1 | |
3. | 328 | Wolf, Siri | 2007 | - | 2:23 | + 6 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 402 | Bastian, Noah | 2007 | LC Mengerskirchen | 2:12 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 472 | Göbel, Jette | 2008 | SC Oberlahn | 3:00 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 388 | Ruckes, Damian | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:05 | ||
2. | 468 | Pott, Luis | 2008 | LG Dornburg | 2:10 | + 5 | |
3. | 441 | Rüb, Kolja | 2008 | TuS Wallmerod | 2:11 | + 6 | |
4. | 434 | Reimann, Livius | 2008 | SC Oberlahn | 2:15 | + 10 | |
5. | 364 | Kegler, Mathis | 2008 | LG Dornburg | 2:26 | + 21 | |
6. | 433 | Gelbert, Felix | 2008 | SC Oberlahn | 2:27 | + 22 | |
7. | 451 | Dziuba, Luca | 2008 | LG Westerwald | 2:28 | + 23 |
L3 - WKU10 & MKU10 Einzelwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:30
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 389 | Reichert, Leonie | 2007 | LC Mengerskirchen | 2:17 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 402 | Bastian, Noah | 2007 | LC Mengerskirchen | 2:12 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 472 | Göbel, Jette | 2008 | SC Oberlahn | 3:00 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 388 | Ruckes, Damian | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:05 | ||
2. | 468 | Pott, Luis | 2008 | LG Dornburg | 2:10 | + 5 | |
3. | 434 | Reimann, Livius | 2008 | SC Oberlahn | 2:15 | + 10 | |
4. | 364 | Kegler, Mathis | 2008 | LG Dornburg | 2:26 | + 21 | |
5. | 433 | Gelbert, Felix | 2008 | SC Oberlahn | 2:27 | + 22 |
L4 - WKU12 & MKU12 (1.000 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 344 | Ruppersberg, Theresa | 2005 | ASC 1990 Breidenbach | 4:17 | ||
2. | 432 | Müller, Charlotte | 2005 | SC Oberlahn | 4:34 | + 17 | |
3. | 484 | Bastian, Maxime | 2005 | TG Camberg | 4:48 | + 31 | |
4. | 352 | Reichert, Miriam | 2005 | TG Camberg | 4:58 | + 41 | |
5. | 462 | Baum, Jana | 2005 | LG Westerwald | 5:13 | + 56 | |
6. | 457 | Altay, Leyla | 2005 | LG Westerwald | 5:14 | + 57 | |
401 | Alef, Lucie | 2005 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 350 | Meyer, Arne | 2005 | TG Camberg | 4:09 | ||
2. | 426 | Keul, Luis | 2005 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 4:10 | + 1 | |
3. | 495 | Hautzel, Lennart | 2005 | SC Oberlahn | 4:16 | + 7 | |
4. | 351 | Bölsing, Leoric | 2005 | TG Camberg | 4:43 | + 34 | |
5. | 385 | Geib, Luca | 2005 | LC Mengerskirchen | 5:10 | + 1:01 | |
452 | Paasche, Etienne | 2005 | LG Westerwald | n.a. |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 349 | Weigand, Charlotte | 2006 | ASC 1990 Breidenbach | 4:29 | ||
2. | 444 | Reichel, Leonie | 2006 | TuS Wallmerod | 4:32 | + 3 | |
3. | 361 | Kaiser, Julia | 2006 | LG Dornburg | 4:33 | + 4 | |
4. | 383 | Hain, Chayenne | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:38 | + 9 | |
5. | 431 | Gelbert, Marie | 2006 | SC Oberlahn | 5:23 | + 54 | |
6. | 419 | Czakert, Yvonne | 2006 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 5:29 | + 1:00 | |
7. | 1472 | Schneegans, Anna-Lena | 2006 | LC Mengerskirchen | 6:25 | + 1:56 | |
398 | Rosbach, Laura | 2006 | LC Mengerskirchen | n.a. | |||
384 | Zaishöfer, Lara | 2006 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 341 | Breuer, Max | 2006 | LG Brechen | 4:06 | ||
2. | 391 | Späth, Tim | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:30 | + 24 | |
3. | 354 | Da Re, David | 2006 | TG Camberg | 5:03 | + 57 | |
4. | 399 | Burow, Justin | 2006 | LC Mengerskirchen | 5:55 | + 1:49 |
L4 - WKU12 & MKU12 Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (1.000 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:45
Männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TG Camberg | 1 | 13:55 | |
Meyer, Arne (2005) 4:09 - Bölsing, Leoric (2005) 4:43 - Da Re, David (2006) 5:03 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 15:35 | + 1:40 |
Späth, Tim (2006) 4:30 - Geib, Luca (2005) 5:10 - Burow, Justin (2006) 5:55 |
L4 - WKU12 & MKU12 Teamwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (1.000 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:45
Männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TG Camberg | 1 | 13:55 | |
Meyer, Arne (2005) 4:09 - Bölsing, Leoric (2005) 4:43 - Da Re, David (2006) 5:03 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 15:35 | + 1:40 |
Späth, Tim (2006) 4:30 - Geib, Luca (2005) 5:10 - Burow, Justin (2006) 5:55 |
L4 - WKU12 & MKU12 Einzelwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (1.000 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 13:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Müller, Charlotte | 2005 | SC Oberlahn | 4:34 | ||
2. | 484 | Bastian, Maxime | 2005 | TG Camberg | 4:48 | + 14 | |
3. | 352 | Reichert, Miriam | 2005 | TG Camberg | 4:58 | + 24 | |
401 | Alef, Lucie | 2005 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 350 | Meyer, Arne | 2005 | TG Camberg | 4:09 | ||
2. | 495 | Hautzel, Lennart | 2005 | SC Oberlahn | 4:16 | + 7 | |
3. | 351 | Bölsing, Leoric | 2005 | TG Camberg | 4:43 | + 34 | |
4. | 385 | Geib, Luca | 2005 | LC Mengerskirchen | 5:10 | + 1:01 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 361 | Kaiser, Julia | 2006 | LG Dornburg | 4:33 | ||
2. | 383 | Hain, Chayenne | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:38 | + 5 | |
3. | 431 | Gelbert, Marie | 2006 | SC Oberlahn | 5:23 | + 50 | |
4. | 1472 | Schneegans, Anna-Lena | 2006 | LC Mengerskirchen | 6:25 | + 1:52 | |
398 | Rosbach, Laura | 2006 | LC Mengerskirchen | n.a. | |||
384 | Zaishöfer, Lara | 2006 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 341 | Breuer, Max | 2006 | LG Brechen | 4:06 | ||
2. | 391 | Späth, Tim | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:30 | + 24 | |
3. | 354 | Da Re, David | 2006 | TG Camberg | 5:03 | + 57 | |
4. | 399 | Burow, Justin | 2006 | LC Mengerskirchen | 5:55 | + 1:49 |
L5 - WJU14 & MJU14 (1.500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
390 | Friedel, Claire | 2003 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 362 | Kaiser, Cristiano | 2003 | LG Dornburg | 5:51 | ||
2. | 372 | Jung, Till | 2003 | LG Lahn Aar Esternau | 5:52 | + 1 | |
3. | 420 | Kern, Jonas | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 6:34 | + 43 | |
4. | 414 | Czakert, Maarten | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:06 | + 1:15 | |
5. | 455 | Hüsch, Paul | 2003 | LG Westerwald | 7:22 | + 1:31 | |
6. | 454 | Lichtenthäler, Anton | 2003 | LG Westerwald | 7:29 | + 1:38 | |
7. | 360 | Haber, Tim | 2003 | LG Dornburg | 7:58 | + 2:07 | |
8. | 359 | Strahl, Moritz | 2003 | LG Dornburg | 8:03 | + 2:12 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 343 | Joedt, Sophie | 2004 | ASC 1990 Breidenbach | 6:37 | ||
2. | 418 | Wichmann, Lilly | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:48 | + 1:11 | |
3. | 459 | Candrix, Charlotte | 2004 | LG Westerwald | 9:22 | + 2:45 | |
417 | Althofen, Nelly | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | n.a. | |||
369 | Trost, Felicia | 2004 | TV Eschhofen | aufg. | |||
353 | Schmitt , Franziska | 2004 | TG Camberg | aufg. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 494 | Laudage, Julius | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 6:32 | ||
2. | 428 | Griesar, Joel | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 6:33 | + 1 | |
3. | 404 | Hain, Ernesto | 2004 | LC Mengerskirchen | 6:49 | + 17 | |
4. | 415 | Manns, Finn | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:56 | + 1:24 | |
470 | Lämmle, Finn | 2004 | LG Dornburg | n.a. | |||
469 | Pott, Jannik | 2004 | LG Dornburg | n.a. |
L5 - WJU14 & MJU14 Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (1.500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:00
Männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 1 | 19:39 | |
Laudage, Julius (2004) 6:32 - Griesar, Joel (2004) 6:33 - Kern, Jonas (2003) 6:34 | ||||
2 | LG Dornburg | 1 | 21:52 | + 2:13 |
Kaiser, Cristiano (2003) 5:51 - Haber, Tim (2003) 7:58 - Strahl, Moritz (2003) 8:03 |
L5 - WJU14 & MJU14 Teamwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (1.500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:00
Männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
2 | LG Dornburg | 1 | 21:52 | |
Kaiser, Cristiano (2003) 5:51 - Haber, Tim (2003) 7:58 - Strahl, Moritz (2003) 8:03 |
L5 - WJU14 & MJU14 Einzelwertung Kreismeisterschafte LM/WEL (1.500 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
390 | Friedel, Claire | 2003 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 362 | Kaiser, Cristiano | 2003 | LG Dornburg | 5:51 | ||
2. | 360 | Haber, Tim | 2003 | LG Dornburg | 7:58 | + 2:07 | |
3. | 359 | Strahl, Moritz | 2003 | LG Dornburg | 8:03 | + 2:12 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
369 | Trost, Felicia | 2004 | TV Eschhofen | aufg. | |||
353 | Schmitt , Franziska | 2004 | TG Camberg | aufg. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 404 | Hain, Ernesto | 2004 | LC Mengerskirchen | 6:49 | ||
470 | Lämmle, Finn | 2004 | LG Dornburg | n.a. | |||
469 | Pott, Jannik | 2004 | LG Dornburg | n.a. |
L6 - WJU16 & MJU16 (2.250 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:15
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 337 | Hafeneger, Greta | 2001 | LG Brechen | 10:17 | ||
2. | 413 | Czakert, Mareike | 2001 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 11:04 | + 47 | |
3. | 387 | Kaminsky, Laura | 2001 | LC Mengerskirchen | 11:35 | + 1:18 | |
4. | 446 | Brumm, Anna | 2001 | TuS 03 Weilmünster | 11:47 | + 1:30 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 496 | Lange, Leo | 2001 | LG Westerwald | 9:35 | ||
2. | 355 | Kaiser, Maximilian | 2001 | LG Dornburg | 9:46 | + 11 | |
3. | 410 | Böcher, Konrad | 2001 | LC Mengerskirchen | 10:13 | + 38 | |
4. | 471 | Dziuba, Tobi Max | 2001 | LG Westerwald | 11:20 | + 1:45 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 386 | Pötz, Charlotte | 2002 | LC Mengerskirchen | 12:39 | ||
2. | 450 | Lindemann, Lorena | 2002 | LG Westerwald | 12:53 | + 14 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 435 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 9:28 | ||
2. | 456 | Utsch, Jakob | 2002 | LG Westerwald | 10:07 | + 39 | |
3. | 356 | Lukas, Keno | 2002 | LG Dornburg | 10:14 | + 46 | |
4. | 427 | Fahrentholz, Linus | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 10:25 | + 57 |
L6 - WJU16 & MJU16 Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (2.250 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:15
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Westerwald | 1 | 31:02 | |
Lange, Leo (2001) 9:35 - Utsch, Jakob (2002) 10:07 - Dziuba, Tobi Max (2001) 11:20 |
L7 - Frauen & Weibliche Jugend (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:40
Frauen Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
498 | Wolf, Sandita | 1976 | TV Rennerod | aufg. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 13:04 | ||
2. | 448 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 17:37 | + 4:33 | |
3. | 330 | Reichel, Claudia | 1972 | - | 17:39 | + 4:35 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 460 | Bäcker, Silja | 1977 | Münz Lauftreff Westerwald | 12:55 | ||
2. | 835 | Klimpke, Susan | 1977 | TV Rennerod | 13:12 | + 17 | |
416 | Keul, Natalie | 1977 | Dr. Görg Team RSG Montabaur | n.a. |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Willig, Samira | 1983 | Lf 1987 Villmar | 16:57 | ||
370 | Homberg, Anna | 1985 | TV Eschhofen | n.a. |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 348 | Kiefer, Sonja | 1988 | ASC 1990 Breidenbach | 11:48 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 463 | Teller, Sandra | 1997 | SV Windhagen | 12:48 | ||
2. | 490 | Spitzhorn, Nina | 1998 | SRL Triathlon Koblenz | 13:28 | + 40 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 394 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 11:43 | ||
2. | 345 | Weigel, Laura | 2000 | ASC 1990 Breidenbach | 12:15 | + 32 | |
3. | 393 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 13:15 | + 1:32 | |
4. | 335 | Schuster, Katja | 2000 | LG Brechen | 13:27 | + 1:44 | |
5. | 357 | Schreiber, Nora | 1999 | LG Dornburg | 13:55 | + 2:12 | |
6. | 412 | Holly, Clara | 1999 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 14:54 | + 3:11 | |
7. | 392 | Kronenberger, Peggy Sue | 2000 | LC Mengerskirchen | 15:43 | + 4:00 |
L7 - Frauen & Weibliche Jugend Teamwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:40
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 40:41 | |
Pötz, Lea (1999) 11:43 - Kremer, Marlene (2000) 13:15 - Kronenberger, Peggy Sue (2000) 15:43 |
L7 - Frauen & Weibliche Jugend Einzelwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:40
Frauen Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 13:04 | ||
2. | 438 | Willig, Samira | 1983 | Lf 1987 Villmar | 16:57 | + 3:53 | |
3. | 448 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 17:37 | + 4:33 | |
370 | Homberg, Anna | 1985 | TV Eschhofen | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 13:04 | ||
2. | 448 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 17:37 | + 4:33 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Willig, Samira | 1983 | Lf 1987 Villmar | 16:57 | ||
370 | Homberg, Anna | 1985 | TV Eschhofen | n.a. |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 394 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 11:43 | ||
2. | 393 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 13:15 | + 1:32 | |
3. | 335 | Schuster, Katja | 2000 | LG Brechen | 13:27 | + 1:44 | |
4. | 357 | Schreiber, Nora | 1999 | LG Dornburg | 13:55 | + 2:12 | |
5. | 392 | Kronenberger, Peggy Sue | 2000 | LC Mengerskirchen | 15:43 | + 4:00 |
L7 - Frauen & Weibliche Jugend Teamwertung LCM Westerwaldcrosslauf (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 14:40
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 40:41 | |
Pötz, Lea (1999) 11:43 - Kremer, Marlene (2000) 13:15 - Kronenberger, Peggy Sue (2000) 15:43 |
L8 - Männer & Senioren (6.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 15:00
Männer Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 409 | Gerezgiher Solomon, Mussi | 1987 | LC Mengerskirchen | 26:25 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 334 | Jonas, Norbert | 1943 | HP Team Ransbach Baumbach | 43:03 | ||
368 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 34:00 | ||
2. | 497 | Bossert, Ralf | 1951 | BSG Westerwald Bank | 34:07 | + 7 | |
3. | 436 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar | 37:26 | + 3:26 | |
4. | 445 | Wüst, Norbert | 1949 | TuS Wallmerod | 43:04 | + 9:04 | |
367 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 832 | Kolbach, Hanjo | 1961 | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 40:33 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 342 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 27:11 | ||
2. | 464 | Schüßler, Bernhard | 1965 | LC Mengerskirchen | 30:51 | + 3:39 | |
3. | 836 | Hoffmann, Hubert | 1965 | Dr. Görg Team RSG Montabaur | 31:17 | + 4:06 | |
4. | 837 | Fischer, Markus | 1966 | - | 40:25 | + 13:14 | |
371 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 491 | Spitzhorn, Heiko | 1968 | SRL Triathlon Koblenz | 28:24 | ||
2. | 375 | Ickenroth, Alexander | 1969 | SRL Triathlon Koblenz | 28:57 | + 33 | |
3. | 461 | Nink, Oliver | 1969 | Laufschule Westerwald | 32:48 | + 4:24 | |
4. | 331 | Reichel, Frank | 1971 | - | 33:57 | + 5:33 | |
5. | 327 | Muth, Carsten | 1969 | - | 41:07 | + 12:43 | |
467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 485 | Schütz, Andreas | 1973 | TuS Wallmerod | 27:06 | ||
2. | 347 | Weigel, Karsten | 1972 | ASC 1990 Breidenbach | 31:46 | + 4:40 | |
3. | 833 | Vitt, Oliver | 1973 | Kettenhunde | 33:19 | + 6:13 | |
4. | 332 | Fahrentholz, Christian | 1976 | - | 41:02 | + 13:56 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 458 | Bäcker, Andreas | 1979 | Münz Lauftreff Westerwald | 32:58 | ||
2. | 499 | Wolf, Daniel | 1977 | TV Rennerod | 35:43 | + 2:45 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 500 | Remy, Pascal | 1982 | Feuerwehr Langenbach | 28:43 | ||
2. | 834 | Schmidt, Oliver | 1985 | Kettenhunde | 33:41 | + 4:58 | |
333 | Giesen, Tobias | 1982 | LG Alsbach | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 395 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 28:52 | ||
2. | 492 | Krause, Simon Christoph | 1995 | Diezer TSK Oranien | 28:56 | + 4 | |
3. | 379 | Geimer, Christian | 1992 | Die Mannschaft e.V. | 30:39 | + 1:47 | |
4. | 346 | Simon, Paul | 1993 | ASC 1990 Breidenbach | 30:59 | + 2:07 | |
5. | 378 | Strauch, Christian | 1992 | Die Mannschaft e.V. | 38:43 | + 9:51 |
L8 - Männer & Senioren Teamwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (6.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 15:00
Männer Gesamt
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:26:08 | |
Gerezgiher Solomon, Mussi (1987) 26:25 - Janßen, Christian (1989) 28:52 - Schüßler, Bernhard (1965) 30:51 |
L8 - Männer & Senioren Einzelwertung Kreismeisterschaft LM/WEL (6.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 15:00
Männer Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 409 | Gerezgiher Solomon, Mussi | 1987 | LC Mengerskirchen | 26:25 | ||
2. | 342 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 27:11 | + 46 | |
3. | 395 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 28:52 | + 2:27 | |
4. | 464 | Schüßler, Bernhard | 1965 | LC Mengerskirchen | 30:51 | + 4:25 | |
5. | 338 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 34:00 | + 7:35 | |
6. | 436 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar | 37:26 | + 11:01 | |
7. | 832 | Kolbach, Hanjo | 1961 | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 40:33 | + 14:08 | |
8. | 327 | Muth, Carsten | 1969 | - | 41:07 | + 14:42 | |
367 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | n.a. | |||
368 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | n.a. | |||
467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | n.a. | |||
371 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
368 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 34:00 | ||
2. | 436 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar | 37:26 | + 3:26 | |
367 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 832 | Kolbach, Hanjo | 1961 | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 40:33 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 342 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 27:11 | ||
2. | 464 | Schüßler, Bernhard | 1965 | LC Mengerskirchen | 30:51 | + 3:39 | |
371 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | n.a. |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 327 | Muth, Carsten | 1969 | - | 41:07 | ||
467 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 395 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 28:52 |
L8 - Männer & Senioren Teamwertung LCM Westerwaldcrosslauf (6.750 Meter)
Datum: 05.11.2016 Beginn: 15:00
Männer Gesamt
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:26:08 | |
Gerezgiher Solomon, Mussi (1987) 26:25 - Janßen, Christian (1989) 28:52 - Schüßler, Bernhard (1965) 30:51 | ||||
2 | - | 1 | 1:55:24 | + 29:16 |
Reichel, Frank (1971) 33:57 - Fischer, Markus (1966) 40:25 - Fahrentholz, Christian (1976) 41:02 |
Männer M40/M45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | - | 1 | 1:56:06 | |
Reichel, Frank (1971) 33:57 - Fahrentholz, Christian (1976) 41:02 - Muth, Carsten (1969) 41:07 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |