Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
23. Villmarer Dorflauf |
am 28.11.2015 in Villmar - Straße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.11.2015 / 10:48 |
10 Km KM Limburg Weilburg |
Wettbewerbübersicht |
0,5 Km Bambinilauf |
2 Km Straßenlauf |
5 Km Straßenlauf |
5 Km Walking |
10 Km Straßenlauf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
0,5 Km Bambinilauf |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M08 |
1. | /3. | 22 | Brahm, Julian | 2007 | LG Dornburg | 1:59,4 |
2. | /8. | 49 | BASTIAN, NOAH | 2007 | LC Mengerskirchen | 2:09,9 |
3. | /15. | 9 | Kuhn, Jannik | 2007 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:23,8 |
4. | /17. | 11 | Hirshhäuser, Julian | 2007 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:28,2 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M09 |
1. | /1. | 21 | Breuer, Max | 2006 | LG Brechen | 1:49,5 |
2. | /2. | 31 | Leukel, Oliver | 2006 | TV Villmar | 1:57,8 |
3. | /4. | 3 | Kern, Ludwig Bastian | 2006 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 2:03,8 |
4. | /31. | 24 | Eppstein, Finn | 2006 | TV Villmar | 2:57,9 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder W08 |
1. | /6. | 37 | Scheu, Yara | 2007 | TV Villmar | 2:05,9 |
2. | /9. | 32 | Nierfeld, Milla | 2007 | TV Villmar | 2:15,3 |
3. | /10. | 43 | Kennedy, Emily | 2007 | TV Villmar | 2:17,9 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder W09 |
1. | /5. | 13 | Hain, Cheyenne | 2006 | LC Mengerskirchen | 2:04,9 |
2. | /7. | 14 | Rosbach, Laura | 2006 | LC Mengerskirchen | 2:08,8 |
3. | /16. | 44 | Fleissner, Selina | 2006 | TV Villmar | 2:27,1 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M04 |
1. | /22. | 7 | Willig, Luan | 2011 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:38,5 |
2. | /35. | 40 | Rosam, Leo | 2011 | TV Villmar | 3:10,1 |
3. | /37. | 36 | Rosam, Arne | 2011 | TV Villmar | 3:14,5 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M05 |
1. | /27. | 16 | Kremer, Till | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:48,9 |
2. | /38. | 4 | Müller, Hannes | 2010 | Spiridon Club Oberlahn | 3:24,1 |
3. | /39. | 102 | Hain, Luma | 2010 | LC Mengerskirchen | 3:51,0 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder W05 |
1. | /24. | 19 | Stillger, Valerie | 2010 | LG Brechen | 2:42,1 |
2. | /30. | 30 | Kremer, Cora | 2010 | TV Villmar | 2:53,9 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M06 |
1. | /21. | 6 | Baumann, Luis | 2009 | Spiridon Club Oberlahn | 2:35,6 |
2. | /23. | 35 | Roos, Ben | 2009 | TV Villmar | 2:39,6 |
3. | /33. | 46 | Beichert, Jan-Ole | 2009 | Lf 1987 Villmar e.V. | 3:01,3 |
4. | /36. | 39 | Uersfeld, Nils | 2009 | TV Villmar | 3:11,5 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder W06 |
1. | /26. | 101 | Hepp, Kaja-Sophie | 2009 | RSV Weyer | 2:45,9 |
2. | /29. | 1 | Quint, Viktoria | 2009 | TV 1882 Runkel | 2:52,0 |
3. | /32. | 26 | Geis, Elisabeth | 2009 | TV Villmar | 2:59,3 |
4. | /34. | 27 | Heister, Greta | 2009 | TV Villmar | 3:08,3 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder M07 |
1. | /11. | 25 | Gehrmann, Leon | 2008 | TV Villmar | 2:18,9 |
2. | /18. | 45 | Stutzbach, Niklas | 2008 | TV Villmar | 2:29,9 |
3. | /19. | 20 | Egenolf, Tim | 2008 | LG Brechen | 2:31,0 |
4. | /25. | 48 | Rosbach, Philipp | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:43,4 |
0,5 Km Bambinilauf | Kinder W07 |
1. | /12. | 18 | Stillger, Alisa | 2008 | LG Brechen | 2:20,3 |
2. | /13. | 28 | Keller, Elena | 2008 | TV Villmar | 2:21,4 |
3. | /14. | 33 | Nierfeld, Polly | 2008 | TV Villmar | 2:22,5 |
4. | /20. | 15 | Kremer, Liv | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:32,2 |
5. | /28. | 10 | Falkenbach, Malina | 2008 | TV Villmar | 2:50,5 |
2 Km Straßenlauf |
2 Km Straßenlauf | Kinder M09 |
1. | /1. | 47 | Koch, Hannes | 2006 | LG Dornburg | 2:08,8 |
2. | /10. | 78 | Schäfer, Lorenzo | 2006 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 8:42,9 |
3. | /21. | 76 | Kremer, Finn | 2006 | TV Villmar | 9:15,9 |
2 Km Straßenlauf | Kinder M10 |
1. | /6. | 55 | Keul, Luis | 2005 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 7:51,9 |
2. | /15. | 79 | Kremer, Nick | 2005 | LG Brechen | 9:08,0 |
3. | /16. | 66 | Gelbert, Justin | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 9:08,6 |
4. | /25. | 52 | Reiss, Keanu | 2005 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:44,4 |
2 Km Straßenlauf | Kinder M11 |
1. | /5. | 57 | Laudagé, Julius | 2004 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 7:47,6 |
2. | /7. | 54 | Griesar, Joel | 2004 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 7:55,9 |
3. | /13. | 72 | Hain, Ernesto | 2004 | LC Mengerskirchen | 8:48,9 |
4. | /17. | 67 | Kühnert, Pascal | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 9:09,6 |
5. | /24. | 61 | Manns, Finn | 2004 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:43,5 |
2 Km Straßenlauf | Jugend M12 |
1. | /8. | 70 | Hofmann, Silas | 2003 | LC Mengerskirchen | 8:08,6 |
2. | /12. | 73 | Schanz, Erik | 2003 | LC Mengerskirchen | 8:48,8 |
2 Km Straßenlauf | Jugend M13 |
1. | /22. | 80 | Hain, Elias | 2002 | ohne Verein | 9:29,2 |
2 Km Straßenlauf | Jugend M14 |
1. | /3. | 64 | Würz, Lukas | 2001 | Spiridon Club Oberlahn | 7:00,3 |
2. | /4. | 161 | Kaiser, Maximillian | 2001 | LG Dornburg | 7:19,9 |
2 Km Straßenlauf | Jugend M15 |
1. | /2. | 65 | Klink, Maximillian | 2000 | LG Dornburg | 6:48,4 |
2 Km Straßenlauf | Kinder W08 |
1. | /14. | 51 | Reiss, Shannon | 2007 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:03,3 |
2. | /26. | 56 | Keul, Lilly | 2007 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:49,9 |
2 Km Straßenlauf | Kinder W09 |
1. | /9. | 59 | Kaiser, Julia | 2006 | LG Dornburg | 8:19,1 |
2. | /27. | 62 | Csakert, Yvonne | 2006 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:54,0 |
3. | /29. | 69 | Gelbert, Marie | 2006 | Spiridon Club Oberlahn | 10:05,0 |
2 Km Straßenlauf | Kinder W10 |
1. | /11. | 63 | Müller, Charlotte | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 8:48,0 |
2 Km Straßenlauf | Kinder W11 |
1. | /19. | 60 | Althofen, Nelly | 2004 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 9:12,3 |
2. | /20. | 77 | Trost, Felicia | 2004 | TV Eschhofen | 9:14,0 |
3. | /23. | 53 | Wichmann, Lilly | 2004 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:42,5 |
4. | /28. | 68 | Baumann, Lena | 2004 | Spiridon Club Oberlahn | 9:58,4 |
2 Km Straßenlauf | Kinder M07 |
1. | /18. | 58 | Laudagé, Lorenz | 2008 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 9:11,4 |
5 Km Straßenlauf |
5 Km Straßenlauf | Männer |
1. | /1. | 171 | Bienert, Sebastian | 1989 | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 16:48,4 |
2. | /2. | 193 | Artschwager, Andrej | 1987 | TSV Krofdorf-Gleiberg | 16:57,3 |
3. | /13. | 188 | Arcu, Volkan | 1988 | ohne Verein | 19:28,1 |
4. | /25. | 195 | Will, Maximllian | 1991 | Kettenhunde | 21:03,2 |
5. | /28. | 158 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 21:17,5 |
6. | /33. | 127 | Graf, Robin | 1991 | USC Mainz | 21:34,9 |
7. | /57. | 174 | Fritsch, Chris | 1988 | TV Villmar | 24:46,0 |
8. | /59. | 198 | Viehmann, Lan | 1990 | Kettenhunde | 24:54,1 |
9. | /69. | 145 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar e.V. | 27:50,6 |
5 Km Straßenlauf | Frauen |
1. | /55. | 155 | Rautenberg, Ester | 1995 | LC Mengerskirchen | 24:33,6 |
5 Km Straßenlauf | U20 |
1. | /6. | 143 | Braun, Marius | 1996 | Lf 1987 Villmar e.V. | 18:42,4 |
2. | /10. | 146 | da Conceicao, Toni | 1974 | LSG Goldener Grund | 19:18,9 |
5 Km Straßenlauf | U18 |
1. | /3. | 189 | Trost, Bastian | 1998 | LG Brechen | 17:56,0 |
2. | /7. | 400 | Noori, Matin | 1999 | ohne Verein | 18:51,7 |
3. | /18. | 160 | Hafenegger, Gustav | 1999 | LG Brechen | 19:55,9 |
4. | /23. | 165 | Schreiber, Jan | 1999 | LG Dornburg | 20:32,6 |
5. | /27. | 128 | Gantschar, Wladislaw | 1998 | Ohne Verein Weilburg | 21:13,5 |
6. | /40. | 401 | Ziaee, Ahmadzia | 1998 | ohne Verein | 22:43,9 |
7. | /41. | 186 | Fittkau, Niklas | 1999 | RSG MONTABAUR | 23:25,0 |
8. | /60. | 404 | Sekandari, Mohammad Rashid | 1998 | ohne Verein | 24:59,9 |
9. | /68. | 144 | Braun, Lorenz | 1998 | Lf 1987 Villmar e.V. | 27:40,5 |
5 Km Straßenlauf | U18 |
1. | /20. | 151 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 20:08,8 |
2. | /35. | 164 | Schreiber, Nora | 1999 | LG Dornburg | 22:08,5 |
3. | /52. | 167 | Holly, Clara | 1999 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 24:08,9 |
4. | /65. | 135 | Stockenhofen, Lorena | 1999 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 27:36,5 |
5 Km Straßenlauf | Jugend M12 |
1. | /14. | 131 | Kern, Jonas Moritz | 2003 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 19:31,9 |
2. | /17. | 123 | Jung, Till | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 19:51,5 |
3. | /24. | 138 | Czarkert, Maarten | 2003 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 20:38,3 |
4. | /30. | 122 | Reiss, Sky | 2003 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 21:24,2 |
5 Km Straßenlauf | Jugend M13 |
1. | /16. | 116 | Klein, Leon | 2002 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 19:45,9 |
5 Km Straßenlauf | Jugend M14 |
1. | /9. | 130 | Gerling, Markus | 2001 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 19:00,3 |
2. | /36. | 136 | Stockenhofen, Mirko | 2001 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 22:21,8 |
5 Km Straßenlauf | Jugend M15 |
1. | /5. | 199 | Reichwein, Elias | 2000 | LG Dornburg | 18:31,5 |
2. | /11. | 129 | Spitzhorn, Timo | 2000 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 19:20,2 |
3. | /19. | 168 | Günther, Leon | 2000 | Lf 1987 Villmar e.V. | 20:01,8 |
4. | /21. | 162 | Schneider, Simeon | 2000 | LG Dornburg | 20:09,1 |
5. | /34. | 163 | Rösner, Max | 2000 | LG Dornburg | 21:53,6 |
5 Km Straßenlauf | Jugend W12 |
1. | /37. | 124 | Fender, Emily | 2003 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 22:28,6 |
5 Km Straßenlauf | Jugend W13 |
1. | /49. | 117 | Schuhmacher, Madlen | 2002 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 24:03,9 |
2. | /53. | 125 | Fender, Hanna | 2002 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 24:09,2 |
3. | /63. | 182 | Selbach, Sara | 2002 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 26:27,5 |
4. | /66. | 172 | Fittkau, Mia | 2002 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 27:38,6 |
5 Km Straßenlauf | Jugend W14 |
1. | /29. | 137 | Czakert, Mareike | 2001 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 21:21,6 |
2. | /31. | 159 | Hafenegger, Greta | 2001 | LG Brechen | 21:26,8 |
3. | /47. | 153 | Kaminsky, Laura | 2001 | LC Mengerskirchen | 23:57,1 |
4. | /70. | 142 | Jung, Chantal | 2001 | Lf 1987 Villmar e.V. | 28:13,3 |
5 Km Straßenlauf | Jugend W15 |
1. | /22. | 179 | Weiler, Céline | 2000 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 20:15,9 |
2. | /43. | 141 | Hoffmann, Hannah | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 23:36,8 |
3. | /44. | 152 | Kronenberger, Peggy | 2000 | LC Mengerskirchen | 23:38,5 |
4. | /48. | 154 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 23:59,6 |
5. | /54. | 194 | Spitzhorn, Nele | 2000 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 24:27,4 |
5 Km Straßenlauf | Senioren M30 |
1. | /4. | 196 | Helfrich, Niclas | 1984 | Kettenhunde | 18:25,8 |
5 Km Straßenlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /62. | 185 | Frink, Kathrin | 1981 | SC Dreikirchen | 26:02,0 |
2. | /73. | 184 | Meurer, Susanne | 1982 | SC Dreikirchen | 28:54,5 |
5 Km Straßenlauf | Senioren M35 |
1. | /8. | 140 | Hartmann, Lars | 1977 | Spiridon Club Oberlahn | 18:55,3 |
2. | /51. | 170 | Meffert, Tobias | 1977 | Lautreff Diez/Limburg | 24:07,2 |
5 Km Straßenlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /61. | 169 | Dick, Tatjana | 1977 | Lautreff Diez/Limburg | 25:43,5 |
5 Km Straßenlauf | Senioren M40 |
1. | /12. | 187 | Weimer, Marco | 1972 | Kettenhunde | 19:24,6 |
2. | /15. | 121 | Kiesewetter, Heiko | 1972 | TV Falkenbach | 19:45,4 |
3. | /26. | 147 | wittayer, Gordon | 1975 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 21:10,8 |
4. | /38. | 197 | Vitt, Oliver | 1973 | Kettenhunde | 22:33,8 |
5. | /42. | 118 | Kern, Markus | 1975 | RSG MONTABAUR | 23:30,1 |
5 Km Straßenlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /39. | 156 | Gasteier, Katja | 1975 | LG Dornburg | 22:38,8 |
2. | /50. | 173 | Roth, Petra | 1972 | LG Brechen | 24:04,9 |
3. | /74. | 183 | Schmidt, Nicole | 1974 | SC Dreikirchen | 29:43,9 |
5 Km Straßenlauf | Senioren M45 |
1. | /32. | 126 | Fender, Oliver | 1970 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 21:28,8 |
2. | /45. | 134 | Stockenhofen, Ralf | 1966 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 23:39,8 |
3. | /58. | 180 | Lotz, Wolfgang | 1970 | RSG MONTABAUR | 24:48,6 |
4. | /64. | 181 | Selbach, Stefan | 1967 | RSG MONTABAUR | 27:30,9 |
5 Km Straßenlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /46. | 148 | Stath, Sabine | 1970 | LG Brechen | 23:42,0 |
2. | /56. | 178 | Große, Martina | 1967 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 24:35,9 |
3. | /67. | 177 | Spitzhorn, Petra | 1970 | RSG MONTABAUR | 27:39,5 |
4. | /71. | 139 | Seldenrijk, Esther | 1966 | RSG MONTABAUR | 28:27,6 |
5 Km Straßenlauf | Seniorinnen W60 |
1. | /72. | 150 | Ruckes, Christel | 1954 | LC Mengerskirchen | 28:30,2 |
5 Km Walking |
5 Km Walking | Senioren M65 |
1. | /1. | 192 | Michalski, Hans | 1948 | TV 1899 Großenbuseck | 29:51,8 |
2. | /2. | 191 | Gerhardt, Ewald | 1947 | TSV Krofdorf-Gleiberg | 30:10,4 |
10 Km Straßenlauf |
10 Km Straßenlauf | Männer |
1. | /3. | 332 | Solomon, Mussi Gerezigher | 1987 | LC Mengerskirchen | 35:52,3 |
2. | /7. | 362 | Schmidt, Lukas | 1986 | LAZ Puma Rhein-Sieg | 38:24,8 |
3. | /22. | 259 | Schumacher, Pascal | 1995 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 42:27,1 |
4. | /33. | 352 | Rusert, Rick | 1990 | Lautreff Diez/Limburg | 44:17,4 |
5. | /34. | 363 | Schütz, Hendrik | 1993 | TV Villmar | 44:18,6 |
6. | /58. | 350 | Dotlic, Darko | 1986 | Lautreff Diez/Limburg | 47:59,6 |
7. | /91. | 272 | Escher, Jens | 1990 | ohne Verein Wölfersheim | 53:22,1 |
8. | /114 | 353 | Riedel, Andreas | 1991 | Lautreff Diez/Limburg | :88:00,5 |
10 Km Straßenlauf | Frauen |
1. | /42. | 347 | Hartmann, Lisa | 1987 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 45:10,0 |
2. | /59. | 351 | Schwarz, Caroline | 1992 | Lautreff Diez/Limburg | 48:00,3 |
3. | /81. | 359 | Pötz, Theresa | 1993 | FFW Dietkirchen | 51:17,1 |
4. | /102 | 385 | Hölz, Johanna | 1993 | ohne Verein | 59:22,0 |
10 Km Straßenlauf | U20 |
1. | /1. | 370 | Größer, Vincent | 1997 | LAZ Gießen Stadt und Land | 35:19,8 |
2. | /14. | 315 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS Weilmünster | 40:57,8 |
10 Km Straßenlauf | U20 |
1. | /17. | 336 | Schermuly, Antonia | 1997 | LC Mengerskirchen | 41:32,3 |
10 Km Straßenlauf | U18 |
1. | /36. | 368 | Spitzhorn, Nina | 1998 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 44:21,6 |
2. | /72. | 366 | Labonte, Stella | 1998 | RSG Montabaur Steuler TRIKIDS | 49:49,4 |
10 Km Straßenlauf | Jugend W14 |
1. | /65. | 314 | Brumm, Anna | 2001 | TuS Weilmünster | 48:54,3 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M30 |
1. | /4. | 274 | Haus, Sedric Steffen | 1981 | LC Diabü Eschenburg | 36:22,2 |
2. | /46. | 355 | Sanchez-Porro, Benjamin | 1985 | Ohne Verein Diez | 45:52,3 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /68. | 285 | Hecker, Stephanie | 1984 | LG Brechen | 49:24,2 |
2. | /96. | 384 | Marek, Susann | 1983 | ohne Verein | 55:05,9 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M35 |
1. | /2. | 341 | Günther, Christoph | 1979 | PSV Grün-Weiß Kassel | 35:27,8 |
2. | /5. | 342 | Engler, Philipp | 1978 | PSV Grün-Weiß Kassel | 37:34,0 |
3. | /41. | 286 | Hecker, Torben | 1976 | LG Brechen | 44:57,1 |
4. | /44. | 356 | Gabb, Holger | 1978 | TV Villmar | 45:29,5 |
5. | /53. | 382 | Baldus, Dominik | 1980 | SG Neuhäusel | 47:30,2 |
6. | /54. | 354 | Kolb, Thorsten | 1980 | Ohne Verein Beselich | 47:31,6 |
7. | /55. | 258 | Schulte, Björn | 1976 | ohne Verein Runkel | 47:45,3 |
8. | /77. | 381 | Leuninger, André | 1977 | SC Westernnohe | 50:34,0 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /63. | 325 | Vornholt, Esther | 1979 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 48:27,2 |
2. | /76. | 338 | Dwyer, Fiona | 1978 | SG Neuhäusel | 50:31,1 |
3. | /103 | 279 | Müller, Iris | 1979 | SV Rot Weiß Hadamar | 59:23,6 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M40 |
1. | /6. | 298 | Schöpke, Gerhard | 1974 | TV Echzell | 38:15,9 |
2. | /11. | 379 | Beisel, Andre | 1974 | SG Neuhäusel | 39:54,4 |
3. | /28. | 388 | Hahn, Andreas | 1975 | Kettenhunde | 43:23,6 |
4. | /30. | 378 | Kandler, Steffen | 1973 | TV Dillenburg | 43:38,0 |
5. | /31. | 300 | Geis, Jörg | 1971 | Spiridon Club Oberlahn | 43:42,0 |
6. | /39. | 255 | Wittayer, Gordon | 1975 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 44:42,0 |
7. | /56. | 317 | da Conceicao, Toni | 1974 | LSG Goldener Grund | 47:58,6 |
8. | /61. | 349 | Schuh, Karsten | 1973 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:03,9 |
9. | /79. | 340 | Stillger, Jürgen | 1973 | LG Brechen | 50:41,6 |
10. | /86. | 380 | Nicolic, Dragan | 1971 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 52:46,2 |
11. | /89. | 367 | Roth, Mario | 1974 | LG Dill | 53:05,9 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /25. | 319 | Ehl, Isabelle | 1971 | SC Dreikirchen | 43:03,1 |
2. | /45. | 308 | Hartmann, Madeleine | 1975 | Spiridon Club Oberlahn | 45:50,5 |
3. | /85. | 318 | Höhn, Alexandra | 1972 | SC Dreikirchen | 52:30,9 |
4. | /95. | 307 | Meier, Claudia | 1974 | Spiridon Club Oberlahn | 54:17,9 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M45 |
1. | /8. | 334 | Krampe, Jörg | 1970 | LC Mengerskirchen | 38:45,2 |
2. | /9. | 302 | Spranger, Stefan | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 39:15,0 |
3. | /12. | 260 | Stöckl, Udo | 1970 | LG Brechen | 39:59,6 |
4. | /13. | 303 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 40:54,5 |
5. | /19. | 331 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 41:55,9 |
6. | /24. | 328 | Kremer, Frank | 1969 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 42:51,0 |
7. | /35. | 346 | Pohl, Andres | 1969 | LG Dornburg | 44:20,8 |
8. | /40. | 257 | Klein, Matthias | 1967 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 44:49,2 |
9. | /47. | 383 | Heilmeyer, Norbert | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 45:59,3 |
10. | /48. | 305 | Meuser, Udo | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 45:59,6 |
11. | /51. | 500 | Schnierer, Peter | 1967 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 47:18,4 |
12. | /57. | 364 | hepp, Jörg | 1967 | RSV Weyer | 47:58,8 |
13. | /60. | 267 | Lennartz, Jörg | 1966 | LSG Goldener Grund | 48:02,6 |
14. | /74. | 268 | Diehl, Harald | 1970 | LSG Goldener Grund | 50:24,5 |
15. | /87. | 322 | Bajorat, Torsten | 1970 | ohne Verein | 52:55,2 |
16. | /92. | 301 | Meier, Andreas | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 53:29,8 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /38. | 357 | Maier, Sigrid | 1967 | LG Dornburg | 44:38,4 |
2. | /49. | 320 | Nink, Jutta | 1967 | SC Dreikirchen | 46:59,2 |
3. | /52. | 309 | Würz, Bärbel | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 47:24,4 |
4. | /62. | 282 | Lenhard, Iris | 1969 | Ohne Verein Sulzbach | 48:15,3 |
5. | /73. | 330 | Themel, Charlotte | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 49:59,4 |
6. | /82. | 389 | Lennartz, Silke | 1966 | LSG Goldener Grund | 51:59,4 |
7. | /83. | 377 | Hirschhäuser, Tim | 1981 | TSG Limbach /Triathlon | 52:18,0 |
8. | /88. | 311 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 53:05,2 |
9. | /97. | 376 | Thomaschky, Petra | 1968 | LF Hadamar | 56:29,4 |
10. | /104 | 361 | Barthelmes, Nicola | 1968 | RSV Weyer | 59:28,0 |
11. | /109 | 343 | Grote, Sabine | 1966 | ohne Verein Limburg | :03:07,9 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M50 |
1. | /10. | 373 | Rompel, Meinhard | 1963 | TuS Lindenholzhausen | 39:24,8 |
2. | /18. | 296 | Althofen, Martin | 1965 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 41:51,0 |
3. | /20. | 339 | Groß, Helmut | 1964 | SG Neuhäusel | 41:59,9 |
4. | /21. | 297 | Henrich, Frank | 1965 | LG Asslar-Werdorf | 42:23,3 |
5. | /26. | 304 | Schulz, Matthias | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 43:21,3 |
6. | /27. | 263 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | 43:22,4 |
7. | /66. | 270 | Weber, Uwe | 1961 | LSG Goldener Grund | 49:04,9 |
8. | /67. | 269 | Schmitt, Bernd | 1964 | LSG Goldener Grund | 49:14,0 |
9. | /75. | 372 | Walter, Jens | 1965 | ASC Ströher Dillenburg | 50:29,3 |
10. | /78. | 306 | Lehn, Andreas | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 50:34,9 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W50 |
1. | /37. | 273 | Gerling, Elisabeth | 1963 | RSG Montabaur Team Dr.Görg | 44:33,6 |
2. | /70. | 271 | Leimpek, Elke | 1962 | TSG Limbach /Triathlon | 49:28,3 |
3. | /93. | 358 | Pötz, Ursula | 1961 | FFW Dietkirchen | 54:01,3 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M55 |
1. | /16. | 333 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 41:11,8 |
2. | /23. | 386 | Meurer, Gottfried | 1959 | TUS Wallmerod | 42:33,5 |
3. | /29. | 360 | Schmitz, Volker | 1958 | LG Asslar-Werdorf | 43:35,4 |
4. | /43. | 265 | Binzel, Erich | 1957 | LT Rheinhessen-Pfalz | 45:19,0 |
5. | /94. | 375 | Mackauer, Jörg | 1960 | TuS Seelbach | 54:09,1 |
6. | /107 | 371 | Schanz, Günter | 1960 | ohne Verein | :01:22,1 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M60 |
1. | /15. | 288 | Laengner, Arno | 1954 | SG Neuhäusel | 41:07,9 |
2. | /32. | 284 | Veith, Günther | 1953 | SG Niederlauken | 44:02,6 |
3. | /50. | 281 | Rosenthal, Ingolf | 1954 | SV Rot Weiß Hadamar | 47:00,1 |
4. | /71. | 289 | Vierbuchen, Gerhard | 1954 | Sportfreunde Kadenbach | 49:44,8 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W60 |
1. | /100 | 348 | Schäfer, Renate | 1954 | TuS Gräveneck | 59:05,2 |
2. | /106 | 283 | Veith, Cornelia | 1955 | SG Niederlauken | :01:07,5 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M65 |
1. | /64. | 316 | Schuh, Karl.Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:40,0 |
2. | /69. | 287 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 49:25,0 |
3. | /84. | 262 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 52:22,1 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W65 |
1. | /98. | 277 | Burgermeister, Magda | 1949 | SV Rot Weiß Hadamar | 57:29,4 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M70 |
1. | /90. | 261 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 53:14,0 |
2. | /99. | 324 | Schardt, Jürgen | 1942 | TC Schwarz-Weiß Montabaur | 57:42,4 |
3. | /101 | 280 | Burgermeister, Harald | 1944 | SV Rot Weiß Hadamar | 59:12,0 |
4. | /108 | 369 | Eisel, Hans Dieter | 1941 | Spiridon Club Oberlahn | :02:37,9 |
5. | /110 | 365 | Kabelka, Dieter | 1942 | LG Dill | :04:15,2 |
6. | /112 | 374 | Rippl, Walter | 1941 | LG Mörfelden-Walldorf | :09:24,0 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W70 |
1. | /80. | 276 | Saliger, Heidi | 1944 | SV Rot Weiß Hadamar | 51:10,0 |
2. | /111 | 387 | Müller, Ute | 1944 | Kettenhunde | :05:25,9 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W75 |
1. | /105 | 275 | Metz, Friedel | 1939 | SV Rot Weiß Hadamar | :00:07,3 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M80 |
1. | /113 | 323 | Schultes, Otto | 1935 | TuS Montabaur | :29:48,6 |
Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
23. Villmarer Dorflauf |
am 28.11.2015 in Villmar - Straße |
10 Km KM Limburg Weilburg |
Ergebnisliste |
29.11.2015 / 10:48 |
Wettbewerbübersicht |
0,5 Km Bambinilauf |
2 Km Straßenlauf |
5 Km Straßenlauf |
5 Km Walking |
10 Km Straßenlauf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
10 Km Straßenlauf |
10 Km Straßenlauf | Männer |
1. | /1. | 332 | Solomon, Mussi Gerezigher | 1987 | LC Mengerskirchen | 35:52,3 |
2. | /14. | 363 | Schütz, Hendrik | 1993 | TV Villmar | 44:18,6 |
10 Km Straßenlauf | Frauen |
1. | /19. | 347 | Hartmann, Lisa | 1987 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 45:10,0 |
10 Km Straßenlauf | U20 |
1. | /6. | 315 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS Weilmünster | 40:57,8 |
10 Km Straßenlauf | U20 |
1. | /8. | 336 | Schermuly, Antonia | 1997 | LC Mengerskirchen | 41:32,3 |
10 Km Straßenlauf | Jugend W14 |
1. | /33. | 314 | Brumm, Anna | 2001 | TuS Weilmünster | 48:54,3 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /36. | 285 | Hecker, Stephanie | 1984 | LG Brechen | 49:24,2 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M35 |
1. | /18. | 286 | Hecker, Torben | 1976 | LG Brechen | 44:57,1 |
2. | /20. | 356 | Gabb, Holger | 1978 | TV Villmar | 45:29,5 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /31. | 325 | Vornholt, Esther | 1979 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 48:27,2 |
2. | /53. | 279 | Müller, Iris | 1979 | SV Rot Weiß Hadamar | 59:23,6 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M40 |
1. | /13. | 300 | Geis, Jörg | 1971 | Spiridon Club Oberlahn | 43:42,0 |
2. | /17. | 255 | Wittayer, Gordon | 1975 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 44:42,0 |
3. | /27. | 317 | da Conceicao, Toni | 1974 | LSG Goldener Grund | 47:58,6 |
4. | /30. | 349 | Schuh, Karsten | 1973 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:03,9 |
5. | /40. | 340 | Stillger, Jürgen | 1973 | LG Brechen | 50:41,6 |
6. | /44. | 380 | Nicolic, Dragan | 1971 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 52:46,2 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /21. | 308 | Hartmann, Madeleine | 1975 | Spiridon Club Oberlahn | 45:50,5 |
2. | /49. | 307 | Meier, Claudia | 1974 | Spiridon Club Oberlahn | 54:17,9 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M45 |
1. | /2. | 334 | Krampe, Jörg | 1970 | LC Mengerskirchen | 38:45,2 |
2. | /3. | 302 | Spranger, Stefan | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 39:15,0 |
3. | /4. | 260 | Stöckl, Udo | 1970 | LG Brechen | 39:59,6 |
4. | /5. | 303 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 40:54,5 |
5. | /9. | 331 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 41:55,9 |
6. | /10. | 328 | Kremer, Frank | 1969 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 42:51,0 |
7. | /15. | 346 | Pohl, Andres | 1969 | LG Dornburg | 44:20,8 |
8. | /22. | 383 | Heilmeyer, Norbert | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 45:59,3 |
9. | /23. | 305 | Meuser, Udo | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 45:59,6 |
10. | /25. | 500 | Schnierer, Peter | 1967 | VLG 1969 e.V. Eisenbach | 47:18,4 |
11. | /28. | 364 | hepp, Jörg | 1967 | RSV Weyer | 47:58,8 |
12. | /29. | 267 | Lennartz, Jörg | 1966 | LSG Goldener Grund | 48:02,6 |
13. | /38. | 268 | Diehl, Harald | 1970 | LSG Goldener Grund | 50:24,5 |
14. | /47. | 301 | Meier, Andreas | 1969 | Spiridon Club Oberlahn | 53:29,8 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /16. | 357 | Maier, Sigrid | 1967 | LG Dornburg | 44:38,4 |
2. | /26. | 309 | Würz, Bärbel | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 47:24,4 |
3. | /42. | 389 | Lennartz, Silke | 1966 | LSG Goldener Grund | 51:59,4 |
4. | /45. | 311 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 53:05,2 |
5. | /54. | 361 | Barthelmes, Nicola | 1968 | RSV Weyer | 59:28,0 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M50 |
1. | /11. | 304 | Schulz, Matthias | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 43:21,3 |
2. | /12. | 263 | Tesfe, Fikreyesus | 1965 | TV Eschhofen | 43:22,4 |
3. | /34. | 270 | Weber, Uwe | 1961 | LSG Goldener Grund | 49:04,9 |
4. | /35. | 269 | Schmitt, Bernd | 1964 | LSG Goldener Grund | 49:14,0 |
5. | /39. | 306 | Lehn, Andreas | 1965 | Spiridon Club Oberlahn | 50:34,9 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M55 |
1. | /7. | 333 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 41:11,8 |
2. | /48. | 375 | Mackauer, Jörg | 1960 | TuS Seelbach | 54:09,1 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M60 |
1. | /24. | 281 | Rosenthal, Ingolf | 1954 | SV Rot Weiß Hadamar | 47:00,1 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W60 |
1. | /51. | 348 | Schäfer, Renate | 1954 | TuS Gräveneck | 59:05,2 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M65 |
1. | /32. | 316 | Schuh, Karl.Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:40,0 |
2. | /37. | 287 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 49:25,0 |
3. | /43. | 262 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 52:22,1 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W65 |
1. | /50. | 277 | Burgermeister, Magda | 1949 | SV Rot Weiß Hadamar | 57:29,4 |
10 Km Straßenlauf | Senioren M70 |
1. | /46. | 261 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 53:14,0 |
2. | /52. | 280 | Burgermeister, Harald | 1944 | SV Rot Weiß Hadamar | 59:12,0 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W70 |
1. | /41. | 276 | Saliger, Heidi | 1944 | SV Rot Weiß Hadamar | 51:10,0 |
10 Km Straßenlauf | Seniorinnen W75 |
1. | /55. | 275 | Metz, Friedel | 1939 | SV Rot Weiß Hadamar | :00:07,3 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletikfreunde 198 Vill | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Haas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grabenstraße 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 65606 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Villmar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
walter_haas@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 60 | 57 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 95 | 83 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 46 | 39 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 9 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 31 | 26 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 29 | 22 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 189 | 165 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 113 | 93 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 302 | 258 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06482 2434 | eMail walter_haas@t-online.de |
Walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. |