22. Villmarer Dorflauf 2014 |
am 29.11.2014 in Villmar - |
Ergebnisliste |
Bambini 0,5 Km |
Bambini 0,5 Km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 304 | Keul, Luis | 2005 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 1:55 |
2. | /1. M10 | 318 | Hein, Ernesto | 2004 | LC Mengerskirchen | 2:10 |
2. | /1. M06 | 308 | Ruckes, Damian | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:10 |
4. | /2. M06 | 325 | Schäfer, Lorenzo | 2006 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:12 |
5. | /3. M06 | 306 | Laudagé, Lorenz | 2008 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:18 |
6. | /1. M07 | 321 | Rosbach, Ben | 2010 | JSG Lahntal | 2:21 |
7. | /6. M06 | 315 | Meuser, Philip | 2008 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:51 |
8. | /4. M07 | 323 | Hirschhauser, Julian | 2007 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:52 |
9. | /8. M06 | 314 | Willig, Luan | 2011 | Lf 1987 Villmar e.V. | 3:23 |
10. | /9. M06 | 324 | Hirschhauser, Niklas | 2009 | Lf 1987 Villmar e.V. | 3:25 |
11. | /10. M06 | 309 | Ansorge, Lukas | 2009 | Lf 1987 Villmar e.V. | 4:11 |
Bambini 0,5 Km | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W09 | 310 | Müller, Charlotte | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 1:59 |
2. | /2. W09 | 316 | da Conceicao, Ida | 2005 | LSG Goldener Grund | 2:05 |
3. | /1. W08 | 317 | Hein, Cheyenne | 2006 | LC Mengerskirchen | 2:16 |
4. | /4. M06 | 320 | Preußner, Lucy | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:23 |
5. | /3. W09 | 313 | Dolgopolov, Nina-Angeline | 2005 | TV Villmar | 2:27 |
6. | /2. M07 | 311 | Reiss, Shannon | 2007 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:29 |
7. | /3. M07 | 301 | Nierfeld, Milla | 2007 | TV Villmar | 2:34 |
8. | /5. M06 | 302 | Niefeld, Polly | 2009 | TV Villmar | 2:47 |
9. | /7. M06 | 319 | Hepp, Kaja-Sophie | 2009 | RSV Weyer | 2:54 |
10. | /11. M06 | 326 | Rosteck, Romy | 2010 | TV Villmar | 4:32 |
Bambini 0,5 Km |
Bambini 0,5 Km | Kinder M09 |
1. | /1. | 304 | Keul, Luis | 2005 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 1:55 |
Bambini 0,5 Km | M10 |
1. | /4. | 318 | Hein, Ernesto | 2004 | LC Mengerskirchen | 2:10 |
Bambini 0,5 Km | Kinder W08 |
1. | /7. | 317 | Hein, Cheyenne | 2006 | LC Mengerskirchen | 2:16 |
Bambini 0,5 Km | Kinder W09 |
1. | /2. | 310 | Müller, Charlotte | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 1:59 |
2. | /3. | 316 | da Conceicao, Ida | 2005 | LSG Goldener Grund | 2:05 |
3. | /11. | 313 | Dolgopolov, Nina-Angeline | 2005 | TV Villmar | 2:27 |
Bambini 0,5 Km | Kinder M06 u. jünger |
1. | /4. | 308 | Ruckes, Damian | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:10 |
2. | /6. | 325 | Schäfer, Lorenzo | 2006 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:12 |
3. | /8. | 306 | Laudagé, Lorenz | 2008 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:18 |
4. | /10. | 320 | Preußner, Lucy | 2008 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:23 |
5. | /14. | 302 | Niefeld, Polly | 2009 | TV Villmar | 2:47 |
6. | /15. | 315 | Meuser, Philip | 2008 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:51 |
7. | /17. | 319 | Hepp, Kaja-Sophie | 2009 | RSV Weyer | 2:54 |
8. | /18. | 314 | Willig, Luan | 2011 | Lf 1987 Villmar e.V. | 3:23 |
9. | /19. | 324 | Hirschhauser, Niklas | 2009 | Lf 1987 Villmar e.V. | 3:25 |
10. | /20. | 309 | Ansorge, Lukas | 2009 | Lf 1987 Villmar e.V. | 4:11 |
11. | /21. | 326 | Rosteck, Romy | 2010 | TV Villmar | 4:32 |
Bambini 0,5 Km | Kinder M07 |
1. | /9. | 321 | Rosbach, Ben | 2010 | JSG Lahntal | 2:21 |
2. | /12. | 311 | Reiss, Shannon | 2007 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 2:29 |
3. | /13. | 301 | Nierfeld, Milla | 2007 | TV Villmar | 2:34 |
4. | /16. | 323 | Hirschhauser, Julian | 2007 | Lf 1987 Villmar e.V. | 2:52 |
Schüler A-D 2,0 Km |
Schüler A-D 2,0 Km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M14 | 337 | Klink, Maximillian | 2000 | LG Dornburg | 7:08 |
2. | /2. M14 | 362 | Spitzhorn, Timo | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:10 |
3. | /3. M14 | 347 | Beck, Nico | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 7:24 |
4. | /1. M13 | 364 | Gerling, Markus | 2001 | RSG MONTABAUR | 7:28 |
5. | /2. M13 | 348 | Würz, Lukas | 2001 | Spiridon Club Oberlahn | 7:35 |
6. | /1. M11 | 331 | Kern, Jonas Moritz | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:37 |
7. | /1. M10 | 335 | Laudagé, Julius | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:38 |
8. | /2. M11 | 339 | Hofmann, Silas | 2003 | LC Mengerskirchen | 8:05 |
9. | /3. M13 | 342 | Laux, Philipp | 2001 | TV Villmar | 8:25 |
10. | /1. M09 | 350 | Hautzel, Lennart | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 8:31 |
11. | /3. M11 | 345 | Reiss, Sky | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:58 |
11. | /1. M12 | 361 | Fahrendholz, Linus | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:58 |
13. | /2. M12 | 353 | Lichtenberg, Tom | 2002 | Senckenberg Schule Villmar | 9:38 |
14. | /2. M10 | 357 | Rubröder, Erik | 2004 | Lf 1987 Villmar e.V. | 9:42 |
15. | /4. M13 | 354 | Hief, Dustin | 2001 | Senckenberg Schule Villmar | 10:40 |
16. | /5. M13 | 355 | Facklam, Jan Niklas | 2001 | Senckenberg Schule Villmar | 12:24 |
Schüler A-D 2,0 Km | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W15 | 340 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 7:28 |
2. | /1. W14 | 360 | Weiler, Celine | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:01 |
3. | /1. W11 | 333 | Fender, Emily | 2003 | RSG MONTABAUR | 8:11 |
4. | /1. W12 | 334 | Fender, Hanna | 2002 | RSG MONTABAUR | 8:56 |
5. | /1. W13 | 336 | Brumm, Anna | 2001 | TuS Weilmünster | 8:57 |
6. | /2. W13 | 356 | Siefert, Svenja | 2002 | Senckenberg Schule Villmar | 9:34 |
7. | /2. W12 | 343 | Laux, Maja | 2002 | TV Villmar | 9:40 |
8. | /3. W12 | 332 | Fittkau, Mia | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 10:09 |
9. | /2. W11 | 349 | Frank, Emily | 2003 | Spiridon Club Oberlahn | 10:14 |
10. | /1. W08 | 363 | Marwitz, Johanna | 2006 | LG Dornburg | 10:53 |
11. | /1. W10 | 344 | Dolgopolow, Anna-Lisa | 2004 | TV Villmar | 11:12 |
12. | /3. W11 | 359 | Weiler, Caroline | 2003 | DLRG Vallendar | 11:14 |
Schüler A-D 2,0 Km |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder M09 |
1. | /13. | 350 | Hautzel, Lennart | 2005 | Spiridon Club Oberlahn | 8:31 |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder M10 |
1. | /8. | 335 | Laudagé, Julius | 2004 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:38 |
2. | /21. | 357 | Rubröder, Erik | 2004 | Lf 1987 Villmar e.V. | 9:42 |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder M11 |
1. | /7. | 331 | Kern, Jonas Moritz | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:37 |
2. | /10. | 339 | Hofmann, Silas | 2003 | LC Mengerskirchen | 8:05 |
3. | /16. | 345 | Reiss, Sky | 2003 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:58 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend M12 |
1. | /16. | 361 | Fahrendholz, Linus | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:58 |
2. | /19. | 353 | Lichtenberg, Tom | 2002 | Senckenberg Schule Villmar | 9:38 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend M13 |
1. | /4. | 364 | Gerling, Markus | 2001 | RSG MONTABAUR | 7:28 |
2. | /6. | 348 | Würz, Lukas | 2001 | Spiridon Club Oberlahn | 7:35 |
3. | /12. | 342 | Laux, Philipp | 2001 | TV Villmar | 8:25 |
4. | /24. | 354 | Hief, Dustin | 2001 | Senckenberg Schule Villmar | 10:40 |
5. | /28. | 355 | Facklam, Jan Niklas | 2001 | Senckenberg Schule Villmar | 12:24 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend M14 |
1. | /1. | 337 | Klink, Maximillian | 2000 | LG Dornburg | 7:08 |
2. | /2. | 362 | Spitzhorn, Timo | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 7:10 |
3. | /3. | 347 | Beck, Nico | 2000 | Spiridon Club Oberlahn | 7:24 |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder W08 |
1. | /25. | 363 | Marwitz, Johanna | 2006 | LG Dornburg | 10:53 |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder W10 |
1. | /26. | 344 | Dolgopolow, Anna-Lisa | 2004 | TV Villmar | 11:12 |
Schüler A-D 2,0 Km | Kinder W11 |
1. | /11. | 333 | Fender, Emily | 2003 | RSG MONTABAUR | 8:11 |
2. | /23. | 349 | Frank, Emily | 2003 | Spiridon Club Oberlahn | 10:14 |
3. | /27. | 359 | Weiler, Caroline | 2003 | DLRG Vallendar | 11:14 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend W12 |
1. | /14. | 334 | Fender, Hanna | 2002 | RSG MONTABAUR | 8:56 |
2. | /20. | 343 | Laux, Maja | 2002 | TV Villmar | 9:40 |
3. | /22. | 332 | Fittkau, Mia | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 10:09 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend W13 |
1. | /15. | 336 | Brumm, Anna | 2001 | TuS Weilmünster | 8:57 |
2. | /18. | 356 | Siefert, Svenja | 2002 | Senckenberg Schule Villmar | 9:34 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend W14 |
1. | /9. | 360 | Weiler, Celine | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 8:01 |
Schüler A-D 2,0 Km | Jugend W15 |
1. | /4. | 340 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 7:28 |
Jedermann 5,0 Km Str. |
Jedermann 5,0 Km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 242 | Bienert, Sebastian | 1989 | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 16:59 |
2. | /1. U18 | 218 | Große, Florian | 1998 | RSG MONTABAUR | 17:39 |
3. | /1. M50 | 212 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 17:41 |
4. | /2. Mä | 206 | Krause, Simon | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 17:48 |
5. | /2. U18 | 235 | Trost, Bastian | 1998 | TuS Lindenholzhausen | 18:35 |
6. | /1. M40 | 226 | da Conceicao, Toni | 1973 | LSG Goldener Grund | 18:45 |
7. | /1. M45 | 251 | Nink, Oliver | 1969 | LT Gückingen | 19:26 |
8. | /2. M45 | 217 | Roth, Andreas | 1966 | LG Brechen | 19:41 |
9. | /3. M45 | 254 | Selbach, Stefan | 1967 | SV Staudt | 19:51 |
10. | /3. Mä | 225 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 20:08 |
11. | /4. Mä | 237 | Schmidt, Michael | 1987 | SV Rotweiß Hadamar | 20:41 |
12. | /1. M12 | 234 | Klein, Leon | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:06 |
13. | /1. M15 | 203 | Fittkau, Niklas | 1999 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:36 |
14. | /2. M40 | 207 | Fender, Oliver | 1970 | RSG MONTABAUR | 22:03 |
15. | /1. M14 | 233 | Klaien, Marvin | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 22:13 |
16. | /4. M45 | 232 | Klein, Matthias | 1967 | RSG MONTABAUR | 22:15 |
17. | /2. M14 | 215 | Schneider, Simeon | 2000 | LG Dornburg | 22:33 |
18. | /3. M14 | 214 | Rösner, Max | 2000 | LG Dornburg | 22:46 |
19. | /2. M12 | 213 | Kaiser, Paul | 2002 | LG Dornburg | 22:58 |
20. | /2. M50 | 210 | Schmitt, Alfred | 1963 | LG Brechen | 23:19 |
21. | /5. M45 | 227 | Stockenhofen, Ralf | 1966 | JSG Lahntal | 23:57 |
22. | /3. U18 | 216 | Wunderlich, Justin | 1998 | LG Dornburg | 24:21 |
23. | /4. U18 | 229 | Braun, Lorenz | 1998 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:17 |
24. | /1. M30 | 241 | Ansorge, David | 1981 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:19 |
25. | /1. U20 | 228 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:26 |
26. | /1. M11 | 211 | Schmitt, Timo | 2003 | LG Brechen | 26:53 |
27. | /2. M30 | 250 | Weißer, Alexander | 1982 | TuS Obertiefenbach | 29:28 |
28. | /1. M70 | 239 | Buttler, Norbert | 1940 | ohne Verein | 29:32 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W12 | 222 | Kunkelmann, Emily | 2002 | LG Odenwald | 20:40 |
2. | /1. U18 | 208 | Spitzhorn, Nina | 1998 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:22 |
3. | /1. W40 | 220 | Kunkelmann, Anja | 1972 | LG Odenwald | 21:53 |
4. | /1. W50 | 202 | Gerling, Elisabeth | 1963 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 22:26 |
5. | /1. W35 | 244 | Keul, Natalie | 1977 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 23:26 |
6. | /1. W14 | 247 | Klöckner, Nele | 2000 | RSG MONTABAUR | 23:29 |
6. | /1. W15 | 209 | Buschle, Nadine | 1999 | Wiesbadener LA Verein | 23:29 |
8. | /2. W15 | 205 | Ackermann, Lena | 1999 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 23:40 |
9. | /2. W14 | 224 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 23:41 |
10. | /1. W45 | 219 | Große, Martina | 1967 | RSG MONTABAUR | 25:19 |
11. | /1. W30 | 245 | Preußner, Carina | 1984 | ohne Verein | 25:34 |
12. | /2. W40 | 246 | Klöckner, Sandra | 1972 | ohne Verein | 27:10 |
13. | /2. W50 | 252 | Hoffmann, K. | 1962 | ohne Verein | 27:32 |
14. | /1. W13 | 230 | Jung, Chantal | 2001 | Lf 1987 Villmar e.V. | 27:56 |
15. | /2. W45 | 240 | Ohl-Schick, Simone | 1968 | ohne Verein | 29:30 |
16. | /2. W35 | 231 | Ansorge, Kerstin | 1978 | TV Villmar | 29:38 |
17. | /3. W40 | 238 | Morgenstern, Petra | 1970 | ohne Verein | 30:01 |
18. | /2. W30 | 249 | Weißer, Britta | 1984 | LG Dornburg | 30:05 |
19. | /3. W35 | 243 | Jaick-Rosam, Janine | 1977 | TV Villmar | 36:25 |
Jedermann 5,0 Km Str. |
Jedermann 5,0 Km Str. | Männer |
1. | /1. | 242 | Bienert, Sebastian | 1989 | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 16:59 |
2. | /4. | 206 | Krause, Simon | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 17:48 |
3. | /10. | 225 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 20:08 |
4. | /12. | 237 | Schmidt, Michael | 1987 | SV Rotweiß Hadamar | 20:41 |
Jedermann 5,0 Km Str. | U20 |
1. | /36. | 228 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:26 |
Jedermann 5,0 Km Str. | U18 |
1. | /2. | 218 | Große, Florian | 1998 | RSG MONTABAUR | 17:39 |
2. | /5. | 235 | Trost, Bastian | 1998 | TuS Lindenholzhausen | 18:35 |
3. | /31. | 216 | Wunderlich, Justin | 1998 | LG Dornburg | 24:21 |
4. | /34. | 229 | Braun, Lorenz | 1998 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:17 |
Jedermann 5,0 Km Str. | U18 |
1. | /14. | 208 | Spitzhorn, Nina | 1998 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:22 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Kinder M11 |
1. | /37. | 211 | Schmitt, Timo | 2003 | LG Brechen | 26:53 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend M12 |
1. | /13. | 234 | Klein, Leon | 2002 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:06 |
2. | /23. | 213 | Kaiser, Paul | 2002 | LG Dornburg | 22:58 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend M14 |
1. | /18. | 233 | Klaien, Marvin | 2000 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 22:13 |
2. | /21. | 215 | Schneider, Simeon | 2000 | LG Dornburg | 22:33 |
3. | /22. | 214 | Rösner, Max | 2000 | LG Dornburg | 22:46 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend M15 |
1. | /15. | 203 | Fittkau, Niklas | 1999 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 21:36 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend W12 |
1. | /11. | 222 | Kunkelmann, Emily | 2002 | LG Odenwald | 20:40 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend W13 |
1. | /40. | 230 | Jung, Chantal | 2001 | Lf 1987 Villmar e.V. | 27:56 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend W14 |
1. | /26. | 247 | Klöckner, Nele | 2000 | RSG MONTABAUR | 23:29 |
2. | /29. | 224 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 23:41 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Jugend W15 |
1. | /26. | 209 | Buschle, Nadine | 1999 | Wiesbadener LA Verein | 23:29 |
2. | /28. | 205 | Ackermann, Lena | 1999 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 23:40 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Senioren M30 |
1. | /35. | 241 | Ansorge, David | 1981 | Lf 1987 Villmar e.V. | 26:19 |
2. | /41. | 250 | Weißer, Alexander | 1982 | TuS Obertiefenbach | 29:28 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Seniorinnen W30 |
1. | /33. | 245 | Preußner, Carina | 1984 | ohne Verein | 25:34 |
2. | /46. | 249 | Weißer, Britta | 1984 | LG Dornburg | 30:05 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /25. | 244 | Keul, Natalie | 1977 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 23:26 |
2. | /44. | 231 | Ansorge, Kerstin | 1978 | TV Villmar | 29:38 |
3. | /47. | 243 | Jaick-Rosam, Janine | 1977 | TV Villmar | 36:25 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Senioren M40 |
1. | /6. | 226 | da Conceicao, Toni | 1973 | LSG Goldener Grund | 18:45 |
2. | /17. | 207 | Fender, Oliver | 1970 | RSG MONTABAUR | 22:03 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /16. | 220 | Kunkelmann, Anja | 1972 | LG Odenwald | 21:53 |
2. | /38. | 246 | Klöckner, Sandra | 1972 | ohne Verein | 27:10 |
3. | /45. | 238 | Morgenstern, Petra | 1970 | ohne Verein | 30:01 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Senioren M45 |
1. | /7. | 251 | Nink, Oliver | 1969 | LT Gückingen | 19:26 |
2. | /8. | 217 | Roth, Andreas | 1966 | LG Brechen | 19:41 |
3. | /9. | 254 | Selbach, Stefan | 1967 | SV Staudt | 19:51 |
4. | /19. | 232 | Klein, Matthias | 1967 | RSG MONTABAUR | 22:15 |
5. | /30. | 227 | Stockenhofen, Ralf | 1966 | JSG Lahntal | 23:57 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /32. | 219 | Große, Martina | 1967 | RSG MONTABAUR | 25:19 |
2. | /42. | 240 | Ohl-Schick, Simone | 1968 | ohne Verein | 29:30 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Senioren M50 |
1. | /3. | 212 | Breuer, Lars | 1964 | LG Brechen | 17:41 |
2. | /24. | 210 | Schmitt, Alfred | 1963 | LG Brechen | 23:19 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | /20. | 202 | Gerling, Elisabeth | 1963 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 22:26 |
2. | /39. | 252 | Hoffmann, K. | 1962 | ohne Verein | 27:32 |
Jedermann 5,0 Km Str. | Senioren M70 |
1. | /43. | 239 | Buttler, Norbert | 1940 | ohne Verein | 29:32 |
Walking 5,0 Km |
Walking 5,0 Km | Männer |
1. | /1. | 253 | Fischer, Fabian | 1994 | ohne Verein | 19:05 |
Walking 5,0 Km | Senioren M65 |
1. | /3. | 293 | Michalski, Hans | 1948 | TV 1899 Großenbuseck | 29:46 |
2. | /4. | 292 | Hannappel, Karl-Heinz | 1946 | RSG MONTABAUR | 33:29 |
Walking 5,0 Km | Senioren M75 |
1. | /5. | 295 | Nickol, Eberhard | 1939 | LC Eschborn | 42:38 |
Walking 5,0 Km | Senioren M80 |
1. | /2. | 294 | Schnabel, Alfred | 1933 | VSF Gießen | 23:01 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 23 | Tesfaye, Kubrom | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 34:47 |
2. | /1. M45 | 21 | Spitzhorn, Heiko | 1968 | RSG MONTABAUR | 34:53 |
3. | /1. Mä | 31 | Tesfaiwet, Henok | 1994 | LG Odenwald | 35:01 |
4. | /1. U18 | 33 | Uster, Jonas | 1997 | LG Odenwald | 35:10 |
5. | /2. U20 | 32 | Nuguse, Abraham | 1995 | LG Odenwald | 35:15 |
6. | /1. M35 | 109 | Günther, Christoph | 1979 | PSV Grün-Weiß Kassel | 35:21 |
7. | /2. U18 | 45 | Haus, Sedrik Steffen | 1998 | SK Driedorf | 35:23 |
8. | /3. U18 | 29 | Große, Max | 1997 | RSG MONTABAUR | 35:40 |
9. | /3. U20 | 14 | Gerling, Matthias | 1996 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 35:54 |
10. | /2. Mä | 86 | Brenner, Philipp | 1993 | TPT Hachenburg 09 | 35:59 |
11. | /1. M30 | 25 | Mohr, Manuel | 1980 | LG Lahn-Aar-Esterau | 36:50 |
12. | /3. Mä | 3 | Bund, Thomas | 1991 | LG Brechen | 37:39 |
13. | /1. M40 | 18 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 37:53 |
14. | /2. M40 | 36 | Krampe, Jörg | 1970 | LC Mengerskirchen | 38:28 |
15. | /3. M40 | 5 | Neuburger, Matthias | 1974 | LG Bambule WW | 38:35 |
16. | /4. M40 | 85 | Simon, Markus | 1972 | team-nauheim.de | 38:37 |
17. | /2. M45 | 39 | Günther, Ralf | 1969 | LC Mengerskirchen | 38:46 |
18. | /3. M45 | 108 | Brands, Rüdiger | 1968 | SC Dreikirchen | 39:10 |
19. | /1. M50 | 102 | Rompel, Meinhard | 1963 | TuS Lindenholzhausen | 39:19 |
20. | /2. M35 | 88 | Merz, Torsten | 1977 | Team Tria Dreikirchen | 39:24 |
21. | /5. M40 | 26 | Beisel, Andre | 1974 | SG Neuhäusel | 39:38 |
22. | /6. M40 | 101 | Mille, Markus | 1972 | RSG MONTABAUR | 39:43 |
23. | /2. M50 | 93 | Steindl, Marc | 1964 | MTV Kronberg | 40:09 |
24. | /4. Mä | 24 | Preußner, Matthias | 1985 | LG Lahn-Aar-Esterau | 40:11 |
25. | /1. M55 | 35 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 40:31 |
26. | /4. M45 | 82 | Hofmann, Robert | 1965 | RSG MONTABAUR | 41:02 |
27. | /4. U18 | 77 | Fink, Moritz | 1998 | LT Emmershausen | 41:04 |
28. | /7. M40 | 62 | Ewald, Alexander | 1972 | JSG Lahntal | 41:05 |
29. | /3. M50 | 76 | Groß, Helmut | 1964 | SG Neuhäusel | 41:25 |
30. | /5. M45 | 66 | Henrich, Frank | 1965 | LG Asslar-Werdorf | 41:34 |
31. | /1. M60 | 90 | Vieth, Günther | 1953 | SG Niederlauken | 41:37 |
32. | /2. M55 | 65 | Schmitz, Volker | 1958 | LG Asslar-Werdorf | 41:48 |
33. | /6. M45 | 84 | Oldach, Gerd | 1969 | AW-Bauunternehmung | 42:18 |
34. | /2. M60 | 105 | Blum, Robert | 1950 | TuS Weilmünster | 42:25 |
35. | /7. M45 | 30 | Große, Michael | 1967 | RSG MONTABAUR | 42:31 |
36. | /8. M40 | 103 | Wagner, Christoph | 1970 | TG Camberg | 42:36 |
37. | /3. M55 | 83 | Rainer, Hofmeister | 1956 | Forum Team | 43:03 |
38. | /9. M40 | 67 | Schuh, Karsten | 1973 | Lf 1987 Villmar e.V. | 43:18 |
39. | /2. M30 | 60 | Maurer, Stephan | 1981 | JSG Lahntal | 43:28 |
40. | /3. M60 | 51 | Meurer, Gottfried | 1953 | TUS Wallmerod | 43:30 |
41. | /10. M40 | 92 | Kandler, Steffen | 1973 | TV Dillenburg | 43:35 |
42. | /8. M45 | 48 | Maier, Frank | 1967 | LG Dornburg | 43:47 |
43. | /4. M55 | 34 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 43:53 |
44. | /9. M45 | 55 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 44:01 |
45. | /3. M35 | 1 | Wittayer, Gordon | 1975 | ohne Verein | 44:09 |
46. | /5. M55 | 9 | Schmidt, Thaddäus | 1955 | SV Rotweiß Hadamar | 44:11 |
47. | /4. M50 | 10 | Stotz, Oliver | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 44:23 |
48. | /3. M30 | 61 | Giegerich, Christoph | 1982 | JSG Lahntal | 44:46 |
49. | /10. M45 | 95 | Pohl, Andreas | 1967 | LG Dornburg | 45:24 |
50. | /6. M55 | 54 | Faulhaber, Benno | 1956 | Lf 1987 Villmar e.V. | 45:40 |
51. | /11. M45 | 63 | Kremer, Frank | 1969 | JSG Lahntal | 45:41 |
52. | /12. M45 | 16 | Wolfgang, Scholz | 1965 | LWT Koblenz | 45:59 |
53. | /4. M30 | 110 | Slingerland, Dan | 1984 | ohne Verein | 46:24 |
54. | /5. M50 | 75 | Griebler, Matthias | 1962 | TV Villmar | 46:26 |
55. | /11. M40 | 44 | Würz, Markus | 1971 | TuS Gräveneck | 46:58 |
56. | /4. M60 | 78 | Groß, Helmut | 1954 | TuS Weilnau | 46:59 |
57. | /13. M45 | 64 | Schnierer, Peter | 1967 | JSG Lahntal | 47:18 |
58. | /1. M14 | 70 | Günther, Leon | 2000 | Lf 1987 Villmar e.V. | 47:22 |
59. | /7. M55 | 2 | Binzel, Erich | 1957 | Gutenberg-Marathon-Club Mainz | 47:29 |
60. | /12. M40 | 40 | Krug, Gerd | 1974 | ohne Verein | 47:47 |
61. | /8. M55 | 111 | Wießmann, Bernd | 1956 | TV Elz | 48:00 |
62. | /1. M65 | 53 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:44 |
63. | /6. M50 | 68 | Kessler, Thomas | 1960 | Lf 1987 Villmar e.V. | 50:02 |
64. | /14. M45 | 79 | Resas, Dieter | 1965 | VfL Bürstadt | 50:11 |
65. | /15. M45 | 106 | Grasse, Matthias | 1968 | SV Rot Weiß Hadamar | 50:24 |
66. | /4. M35 | 114 | Baulig, Björn | 1979 | Kettenhunde | 51:01 |
67. | /13. M40 | 19 | Diehl, Harald | 1970 | LSG Goldener Grund | 51:32 |
68. | /16. M45 | 107 | Roth, Andre | 1966 | TV Würges | 55:29 |
69. | /17. M45 | 42 | Klomann, Arnin | 1965 | Sedammbad Bad Homburg | 57:02 |
70. | /2. M65 | 50 | Wüst, Norbert | 1949 | TUS Wallmerod | 57:11 |
71. | /5. M60 | 20 | Petry, Bernd | 1952 | SC Steinberg (Dietzenb.) | 59:18 |
72. | /1. M70 | 91 | Rippl, Walter | 1941 | LG Mörfelden-Walldorf | 1:00:09 |
73. | /2. M70 | 52 | Kabelka, Dieter | 1942 | LG Dill | 1:01:04 |
74. | /14. M40 | 72 | Geis, Christian | 1970 | ohne Verein | 1:02:05 |
75. | /9. M55 | 73 | Korell, Klaus | 1959 | ohne Verein | 1:02:08 |
76. | /1. M80 | 113 | Schmidt, Oswald | 1934 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1:05:33 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 22 | Fischer, Julia | 1987 | LG Lahn-Aar-Esterau | 39:17 |
2. | /1. U20 | 81 | Holly, Charlotte | 1996 | RSG MONTABAUR | 40:36 |
3. | /1. W40 | 97 | Ehl, Isabella | 1971 | SC Dreikirchen | 43:26 |
4. | /1. W55 | 98 | Seibert, Petra | 1959 | Spiridon Frankfurt | 44:23 |
5. | /1. W45 | 49 | Maier, Siegrid | 1967 | LG Dornburg | 44:49 |
6. | /2. W45 | 57 | Treutel, Carioline | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 46:54 |
7. | /1. W35 | 71 | Sanz, Elena | 1978 | ohne Verein | 47:10 |
8. | /3. W45 | 96 | Nink, Jutta | 1967 | SC Dreikirchen | 48:02 |
9. | /4. W45 | 58 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 48:29 |
10. | /5. W45 | 59 | Würz, Bärbel | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 49:21 |
11. | /2. W40 | 100 | Mille, Bianca | 1973 | RSG MONTABAUR | 49:35 |
12. | /1. W50 | 74 | Ritter, Beate | 1961 | ohne Verein | 51:37 |
13. | /3. W40 | 17 | Zingel, Georgina | 1972 | SV Rotweiß Hadamar | 52:01 |
14. | /2. W50 | 104 | Cemic, Petra | 1964 | TuS Weilmünster | 52:32 |
15. | /4. W40 | 15 | Susanne, Scholz | 1972 | LWT Koblenz | 54:25 |
16. | /6. W45 | 11 | Stotz, Birgit | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 55:21 |
17. | /2. W55 | 7 | Diekmann, Kornelia | 1958 | SV Rotweiß Hadamar | 55:32 |
18. | /5. W40 | 87 | Meier, Claudia | 1974 | SC Oberlahn | 55:58 |
19. | /1. W75 | 6 | Metz, Friedel | 1939 | SV Rotweiß Hadamar | 57:09 |
20. | /3. W50 | 94 | Hennig, Kerstin | 1964 | MTV Kronberg | 57:51 |
21. | /3. W55 | 89 | Vieth, Cornelia | 1955 | SG Niederlauken | 59:38 |
22. | /1. W60 | 43 | Schäfer, Renate | 1954 | TuS Gräveneck | 1:00:38 |
23. | /7. W45 | 80 | Köpper, Antje | 1967 | Lf 1987 Villmar e.V. | 1:03:19 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Männer |
1. | /3. | 31 | Tesfaiwet, Henok | 1994 | LG Odenwald | 35:01 |
2. | /10. | 86 | Brenner, Philipp | 1993 | TPT Hachenburg 09 | 35:59 |
3. | /12. | 3 | Bund, Thomas | 1991 | LG Brechen | 37:39 |
4. | /25. | 24 | Preußner, Matthias | 1985 | LG Lahn-Aar-Esterau | 40:11 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Frauen |
1. | /19. | 22 | Fischer, Julia | 1987 | LG Lahn-Aar-Esterau | 39:17 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 23 | Tesfaye, Kubrom | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 34:47 |
2. | /5. | 32 | Nuguse, Abraham | 1995 | LG Odenwald | 35:15 |
3. | /9. | 14 | Gerling, Matthias | 1996 | STEULER TRIKids RSG Montabaur | 35:54 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Weibl. Jugend U20 |
1. | /27. | 81 | Holly, Charlotte | 1996 | RSG MONTABAUR | 40:36 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Männl. Jugend U18 |
1. | /4. | 33 | Uster, Jonas | 1997 | LG Odenwald | 35:10 |
2. | /7. | 45 | Haus, Sedrik Steffen | 1998 | SK Driedorf | 35:23 |
3. | /8. | 29 | Große, Max | 1997 | RSG MONTABAUR | 35:40 |
4. | /29. | 77 | Fink, Moritz | 1998 | LT Emmershausen | 41:04 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Jugend M14 |
1. | /65. | 70 | Günther, Leon | 2000 | Lf 1987 Villmar e.V. | 47:22 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M30 |
1. | /11. | 25 | Mohr, Manuel | 1980 | LG Lahn-Aar-Esterau | 36:50 |
2. | /42. | 60 | Maurer, Stephan | 1981 | JSG Lahntal | 43:28 |
3. | /52. | 61 | Giegerich, Christoph | 1982 | JSG Lahntal | 44:46 |
4. | /58. | 110 | Slingerland, Dan | 1984 | ohne Verein | 46:24 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M35 |
1. | /6. | 109 | Günther, Christoph | 1979 | PSV Grün-Weiß Kassel | 35:21 |
2. | /21. | 88 | Merz, Torsten | 1977 | Team Tria Dreikirchen | 39:24 |
3. | /48. | 1 | Wittayer, Gordon | 1975 | ohne Verein | 44:09 |
4. | /77. | 114 | Baulig, Björn | 1979 | Kettenhunde | 51:01 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /63. | 71 | Sanz, Elena | 1978 | ohne Verein | 47:10 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M40 |
1. | /13. | 18 | Krumpholz, Dirk | 1971 | LG Brechen | 37:53 |
2. | /14. | 36 | Krampe, Jörg | 1970 | LC Mengerskirchen | 38:28 |
3. | /15. | 5 | Neuburger, Matthias | 1974 | LG Bambule WW | 38:35 |
4. | /16. | 85 | Simon, Markus | 1972 | team-nauheim.de | 38:37 |
5. | /22. | 26 | Beisel, Andre | 1974 | SG Neuhäusel | 39:38 |
6. | /23. | 101 | Mille, Markus | 1972 | RSG MONTABAUR | 39:43 |
7. | /30. | 62 | Ewald, Alexander | 1972 | JSG Lahntal | 41:05 |
8. | /38. | 103 | Wagner, Christoph | 1970 | TG Camberg | 42:36 |
9. | /40. | 67 | Schuh, Karsten | 1973 | Lf 1987 Villmar e.V. | 43:18 |
10. | /44. | 92 | Kandler, Steffen | 1973 | TV Dillenburg | 43:35 |
11. | /61. | 44 | Würz, Markus | 1971 | TuS Gräveneck | 46:58 |
12. | /67. | 40 | Krug, Gerd | 1974 | ohne Verein | 47:47 |
13. | /78. | 19 | Diehl, Harald | 1970 | LSG Goldener Grund | 51:32 |
14. | /96. | 72 | Geis, Christian | 1970 | ohne Verein | 1:02:05 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /41. | 97 | Ehl, Isabella | 1971 | SC Dreikirchen | 43:26 |
2. | /73. | 100 | Mille, Bianca | 1973 | RSG MONTABAUR | 49:35 |
3. | /80. | 17 | Zingel, Georgina | 1972 | SV Rotweiß Hadamar | 52:01 |
4. | /82. | 15 | Susanne, Scholz | 1972 | LWT Koblenz | 54:25 |
5. | /86. | 87 | Meier, Claudia | 1974 | SC Oberlahn | 55:58 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M45 |
1. | /2. | 21 | Spitzhorn, Heiko | 1968 | RSG MONTABAUR | 34:53 |
2. | /17. | 39 | Günther, Ralf | 1969 | LC Mengerskirchen | 38:46 |
3. | /18. | 108 | Brands, Rüdiger | 1968 | SC Dreikirchen | 39:10 |
4. | /28. | 82 | Hofmann, Robert | 1965 | RSG MONTABAUR | 41:02 |
5. | /32. | 66 | Henrich, Frank | 1965 | LG Asslar-Werdorf | 41:34 |
6. | /35. | 84 | Oldach, Gerd | 1969 | AW-Bauunternehmung | 42:18 |
7. | /37. | 30 | Große, Michael | 1967 | RSG MONTABAUR | 42:31 |
8. | /45. | 48 | Maier, Frank | 1967 | LG Dornburg | 43:47 |
9. | /47. | 55 | Würz, Stefan | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 44:01 |
10. | /54. | 95 | Pohl, Andreas | 1967 | LG Dornburg | 45:24 |
11. | /56. | 63 | Kremer, Frank | 1969 | JSG Lahntal | 45:41 |
12. | /57. | 16 | Wolfgang, Scholz | 1965 | LWT Koblenz | 45:59 |
13. | /64. | 64 | Schnierer, Peter | 1967 | JSG Lahntal | 47:18 |
14. | /75. | 79 | Resas, Dieter | 1965 | VfL Bürstadt | 50:11 |
15. | /76. | 106 | Grasse, Matthias | 1968 | SV Rot Weiß Hadamar | 50:24 |
16. | /84. | 107 | Roth, Andre | 1966 | TV Würges | 55:29 |
17. | /87. | 42 | Klomann, Arnin | 1965 | Sedammbad Bad Homburg | 57:02 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /53. | 49 | Maier, Siegrid | 1967 | LG Dornburg | 44:49 |
2. | /60. | 57 | Treutel, Carioline | 1966 | Spiridon Club Oberlahn | 46:54 |
3. | /69. | 96 | Nink, Jutta | 1967 | SC Dreikirchen | 48:02 |
4. | /70. | 58 | Schmidt, Katja | 1967 | Spiridon Club Oberlahn | 48:29 |
5. | /72. | 59 | Würz, Bärbel | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 49:21 |
6. | /83. | 11 | Stotz, Birgit | 1968 | Spiridon Club Oberlahn | 55:21 |
7. | /98. | 80 | Köpper, Antje | 1967 | Lf 1987 Villmar e.V. | 1:03:19 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M50 |
1. | /20. | 102 | Rompel, Meinhard | 1963 | TuS Lindenholzhausen | 39:19 |
2. | /24. | 93 | Steindl, Marc | 1964 | MTV Kronberg | 40:09 |
3. | /31. | 76 | Groß, Helmut | 1964 | SG Neuhäusel | 41:25 |
4. | /50. | 10 | Stotz, Oliver | 1964 | Spiridon Club Oberlahn | 44:23 |
5. | /59. | 75 | Griebler, Matthias | 1962 | TV Villmar | 46:26 |
6. | /74. | 68 | Kessler, Thomas | 1960 | Lf 1987 Villmar e.V. | 50:02 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | /79. | 74 | Ritter, Beate | 1961 | ohne Verein | 51:37 |
2. | /81. | 104 | Cemic, Petra | 1964 | TuS Weilmünster | 52:32 |
3. | /90. | 94 | Hennig, Kerstin | 1964 | MTV Kronberg | 57:51 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M55 |
1. | /26. | 35 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 40:31 |
2. | /34. | 65 | Schmitz, Volker | 1958 | LG Asslar-Werdorf | 41:48 |
3. | /39. | 83 | Rainer, Hofmeister | 1956 | Forum Team | 43:03 |
4. | /46. | 34 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 43:53 |
5. | /49. | 9 | Schmidt, Thaddäus | 1955 | SV Rotweiß Hadamar | 44:11 |
6. | /55. | 54 | Faulhaber, Benno | 1956 | Lf 1987 Villmar e.V. | 45:40 |
7. | /66. | 2 | Binzel, Erich | 1957 | Gutenberg-Marathon-Club Mainz | 47:29 |
8. | /68. | 111 | Wießmann, Bernd | 1956 | TV Elz | 48:00 |
9. | /97. | 73 | Korell, Klaus | 1959 | ohne Verein | 1:02:08 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W55 |
1. | /50. | 98 | Seibert, Petra | 1959 | Spiridon Frankfurt | 44:23 |
2. | /85. | 7 | Diekmann, Kornelia | 1958 | SV Rotweiß Hadamar | 55:32 |
3. | /92. | 89 | Vieth, Cornelia | 1955 | SG Niederlauken | 59:38 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M60 |
1. | /33. | 90 | Vieth, Günther | 1953 | SG Niederlauken | 41:37 |
2. | /36. | 105 | Blum, Robert | 1950 | TuS Weilmünster | 42:25 |
3. | /43. | 51 | Meurer, Gottfried | 1953 | TUS Wallmerod | 43:30 |
4. | /62. | 78 | Groß, Helmut | 1954 | TuS Weilnau | 46:59 |
5. | /91. | 20 | Petry, Bernd | 1952 | SC Steinberg (Dietzenb.) | 59:18 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W60 |
1. | /94. | 43 | Schäfer, Renate | 1954 | TuS Gräveneck | 1:00:38 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M65 |
1. | /71. | 53 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 1987 Villmar e.V. | 48:44 |
2. | /89. | 50 | Wüst, Norbert | 1949 | TUS Wallmerod | 57:11 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M70 |
1. | /93. | 91 | Rippl, Walter | 1941 | LG Mörfelden-Walldorf | 1:00:09 |
2. | /95. | 52 | Kabelka, Dieter | 1942 | LG Dill | 1:01:04 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Seniorinnen W75 |
1. | /88. | 6 | Metz, Friedel | 1939 | SV Rotweiß Hadamar | 57:09 |
Hauptlauf 10,0 Km Str. | Senioren M80 |
1. | /99. | 113 | Schmidt, Oswald | 1934 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1:05:33 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletikfreunde 1987 Vil | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Haas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grabestraße 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 65606 Villmar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06482 2434 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
walter_haas@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 65 | 59 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 92 | 80 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 37 | 33 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 8 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 4 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 157 | 136 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 64 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 232 | 200 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06582 2434 | eMail walter_haas@t-online.de |
Walter Hass 65606 Villmar, Grabenstraße 19 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06483-915566 | eMail Katja.Nauheim@sanofi.com |
Katja Nauheim, 65618 Niederselters, Christopherusring 53 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. |