18. Villmarer Dorflauf mit Kreismeisterschaft über 10 Km
Samstag 20.November 2010
Auf DLV vermessener Strecke

Ergebnisliste




Wertungen

10 Km
5 Km
2 Km
0,5 Km
Walking 5km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km




Männer - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Knoppowitsch, Andreas       81 DBL Team RSG Montabaur         34:11
  2. Preußner, Matthias          85 LG Lahn-Aar Esterau            45:17
  3. Koller, Markus              90 FC Keldenich                   52:40
  4. Steffens, Michael           86 FC Keldenich                 1:00:04


Frauen - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Moahmed, Eman               90 TUS Lindenholzhausen           42:19
  2. Lehnert, Yvonne             81 LG Brechen                     44:21
  3. Herrmann, Doreen            88 Team-Naunheim.de               52:30


Senioren M30 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Rühl, Michael               78 SV Emmershausen                37:02
  2. Müller, Stefan              77 TV Laubach                     37:12
  3. Rustemeier, Martin          80 Team-Naunheim.de               38:24
  4. Kloster, Alexander          76 FC Keldenich                   39:22
  5. Böcher, Peter               78 VLG 1969 Eisenbach             42:52
  6. Wagner, Marco               79 Spiridon-Club-Oberlahn         51:13


Senioren M35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Münz, Marc                  73 DBL Team RSG Montabaur         36:32
  2. Meurer, Michael             73 DBL Team RSG Montabaur         38:11
  3. Schulz-Nigmann, Lüder       73 Tria EQ. Elz                   38:38
  4. Behrens, Olaf               71 LC Mengerskirchen              41:03
  5. Schmidt, Marcus             71 DBL Team RSG Montabaur         42:49
  6. Kandler, Steffen            73 TV Dillenburg                  46:00
  7. Klersy, Christian           71 RSG Frankfurt                  46:38
  8. Illgen, Dirk                73 LF 87 Villmar                  46:40
  9. Kaiser, Carsten             73 TV Villmar                     47:58
 10. Schäffler, Jens             72 Kein Verein                    48:26
 11. Schäfer, Mario              74 Spiridon-Club-Oberlahn         48:44
 12. Stoll, Alexander            72 SV Arfurt                      48:56


Senioren M40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Spitzhorn, Heiko            68 DBL Team RSG Montabaur         34:36
  2. Stöckl, Udo                 70 LG Brechen                     38:15
  3. Eggebrecht, Oliver          66 LT LG Laubuseschbach           38:27
  4. Hensch, Wolfgang            66 FC Keldenich                   39:30
  5. Reitz, Friedhelm            67 FC Keldenich                   42:12
  6. Heilmeyer, Norbert          69 Tria EQ. Elz                   42:30
  7. Große, Michael              70 DBL Team RSG Montabaur         42:45
  8. Ackermann, Frank            67 DBL Team RSG Montabaur         43:22
  9. Jung, Andrea                68 Spiridon-Club-Oberlahn         43:43
 10. Treudel, Michael            66 Spiridon-Club-Oberlahn         45:38
 11. Schneider, Stefan           68 TUS Girod/Kleinholbach e.V.    46:18
 12. Würz, Stefan                68 Spiridon-Club-Oberlahn         46:42
 13. Fassauer, Michael           68 LSG Goldener Grund             47:33
 14. Jeckel, Thomas              69 RSG Frankfurt                  48:19
 15. Stockenkofen,Ralf           66 VLG 1969 Eisenbach             48:23
 16. Bethke, André               66 Spiridon-Club-Oberlahn         48:24
 17. Lennartz, Jörg              66 DBL Team RSG Montabaur         48:58
 18. Ficher, Marcus              66 Kein Verein                    50:12
 19. Stöckl, Thorsten            68 Karate Dojo Weilburg           55:34
 20. Messinger, Ingo             70 BSG KSK Weilburg               56:08
 21. Ackermann, Frank            67 Kein Verein                    56:29
 22. Machoczek, Katja            70 TUS Lindenholzhausen           59:40
 23. Machoczek, Ralf             69 TUS Lindenholzhausen           59:56


Senioren M45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Ott, Roland                 64 LC Mengerskirchen              36:56
  2. Da-Costa, Justino           62 TUS Lindenholzhausen           37:24
  3. Bourcade, Markus            65 Team-Naunheim.de               38:25
  4. Irrgang, Dietmar            63 TG Leun LT                     38:31
  5. Nierdbisch, Bernd           61 Tria EQ. Elz                   38:54
  6. Tesfe, Fikreyesus           65 TV Eschhofen                   39:04
  7. Rompel, Meinhard            63 TUS Lindenholzhausen           39:25
  8. Funk, Holger                65 TV Runkel                      42:06
  9. Schmitt, Bernd              64 LSG Goldener Grund             42:53
 10. Henopp, Thomas              61 Team-Naunheim.de               43:44
 11. Ferber, Klaus               61 AOK Team Limburg               43:53
 12. Jost, Matthias              63 LG Brechen                     44:33
 13. Schmidt, Holger             65 Spiridon-Club-Oberlahn         44:50
 14. Griebler, Matthias          62 TV Villmar                     46:03
 15. Schulz, Matthias            64 Spiridon-Club-Oberlahn         46:28
 16. Weber, Uwe                  61 LSG Goldener Grund             47:09
 17. Bläsl, Martin               65 Spiridon-Club-Oberlahn         49:19
 18. Fiedler, Olver              64 Spiridon-Club-Oberlahn         49:39
 19. Riepel, Harry               63 Spiridon-Club-Oberlahn         51:03
 20. Kolbach, Hanjo              61 LSG Goldener Grund             52:04
 21. Neu, Peter                  64 Wildhoppers                    57:48


Senioren M50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Czech, Peter                56 TUS Weilmünster                38:19
  2. Fröhlich, Chris             59 DBL Team RSG Montabaur         38:34
  3. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              38:58
  4. Trost, Reiner               57 TUS Lindenholzhausen           40:52
  5. Schindler, Jochen           57 LF Laubuseschbach              42:03
  6. Engelhart, Hubert           59 LC Mengerskirchen              42:31
  7. Faulhaber, Benno            56 LF 87 Villmar                  44:00
  8. Laubsch, Wolfgang           59 TUS Lindenholzhausen           44:45
  9. Offerzier, Paul-Heinz       59 FC Keldenich                   45:00
 10. Lenz, Hartmut               59 SV Dillhausen                  45:56
 11. Gläser, Walter              58 LG Brechen                     47:03
 12. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         47:07
 13. Wagner, Patrik              57 LT LG Limburg                  53:41
 14. Ritter, Jürgen              59 Treiser LWT                    53:49
 15. Kappi, Peter                57 LC Eschborn                    56:29


Senioren M55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Davidi, Hartmut             54 FC Keldenich                   39:06
  2. Vieth, Günther              53 SG Niderlanken                 39:46
  3. Zimmermann, Peter           55 TUS Lindenholzhausen           42:33
  4. Rosenthal, Ingolf           54 Spvgg Hadamar                  43:41
  5. Seidel, Hoger               55 FC Keldenich                   43:47
  6. Thiel, Herbert              54 SV Hohenstein                  45:41
  7. Groß, Helmut                54 TUS Weilnau                    46:54
  8. Beck, Lothar                55 LC Mengerskirchen              48:32
  9. Burkhardt, Hans             51 Spiridon-Club-Oberlahn         49:34
 10. Kremer, Bruno               53 TUS Lindenholzhausen           49:45
 11. Rubröder, Franz             52 TV Villmar Radsportgruppe      57:30


Senioren M60 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Blum, Robert                50 TUS Weilmünster                40:19
  2. Schuh, Karl-Heinz           49 LF 87 Villmar                  47:55


Senioren M65 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Rippel, Walter              41 LG Mörfelden-Walldorf          49:03


Senioren M70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Nickel, Erich               40 Spiridon-Club-Oberlahn         56:02
  2. Kreckel, Otmar              36 TUS Wallmerod                  58:42


Senioren M75 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schultes, Otto              35 TUS Montabaur                  57:57


Seniorinnen W30 - 10 KM Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Myriam               80 LG Horsack                     40:38
  2. Faßbender, Andrea           78 AOK Team Limburg               59:34


Seniorinnen W35 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Holly, Sandra               71 LC Mengerskirchen              38:47
  2. Fröhlich, Melanie           74 LG Dornburg                    44:34
  3. Paluch, Nicole              74 SC Dreikirchen                 51:35
  4. Bindenberger, Tina          73 Spiridon-Club-Oberlahn         52:08
  5. Rath, Ute                   74 LG Brechen                     52:44
  6. Roth, Petra                 72 LG Brechen                     58:21


Seniorinnen W40 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Maier, Sigrid               67 LG Brechen                     42:57
  2. Schlindwein, Claudia        67 DBL Team RSG Montabaur         43:27
  3. Schmidt, Katja              67 Spiridon-Club-Oberlahn         46:07
  4. Treudel, Caroline           66 Spiridon-Club-Oberlahn         48:05
  5. Lennartz, Silke             66 LSG Goldener Grund             53:53
  6. Würz, Bärbel                68 Spiridon-Club-Oberlahn         54:09
  7. Brötz, Birgit               67 AOK Team Limburg               56:42
  8. Bär, Sandra                 66 AOK Team Limburg               57:04
  9. Heep, Gudrun                68 AOK Team Limburg             1:02:19
 10. Dickes, Nicole              69 AOK Team Limburg             1:08:17
 11. Maage, Tannja               69 AOK Team Limburg             1:08:19


Seniorinnen W45 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Pötz, Ursula                61 TUS Dietkirchen                50:10
  2. Riepel, Regina              63 Spiridon-Club-Oberlahn         50:32
  3. Schulz-Nigmann, Heike       65 Kein Verein                    50:41
  4. Fritsch, Heike              62 Spiridon-Club-Oberlahn         56:57
  5. Trost Renate                62 TUS Lindenholzhausen           59:54


Seniorinnen W50 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Reitz, Regina               60 LC Mengerskirchen              48:11
  2. Rühmer, Heike               60 LT Lindenholzhausen            48:21
  3. Zeis, Monika                58 SC Dreikirchen                 48:41
  4. Beer, Hedi                  59 Spvgg Hadamar                  50:57
  5. Schmitz, Anne               60 LG Asslar-Werdorf              52:50
  6. Friedrich, Jutta            59 TUS Lindenholzhausen           58:30


Seniorinnen W55 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Höhn, Ingrid                52 SC Dreikirchen                 51:54
  2. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              52:02
  3. Rosenthal, Ursula           54 Spvgg Hadamar                1:02:50


Seniorinnen W65 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Saliger, Heidi              44 Spvgg Hadamar                  49:37


Seniorinnen W70 - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Merz, Friedel               39 Spvgg Hadamar                  51:18


männliche Jugend A - 10 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Wild, Marcus                92 LG Dornburg                    40:49



männliche Jugend B - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Hauser, Alexander           93 LC Mengerskirchen              18:35
  2. Fischer, Fabian             94 Tri Team WSG                   20:13


männliche Jugend A - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Junkert, Nikolai            92 LG Dornburg                    18:35
  2. Will, Maximillian           91 Kein Verein                    21:06


weibliche Jugend B - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Legner, Theresa             94 LC Mengerskirchen              23:34


weibliche Jugend A - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Griebler, Simone            92 TV Villmar                     28:32


Schüler M15 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Christian        95 DBL Team RSG Montabaur         18:16


Senioren M60 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Möller, Herbert             50 TUS Weilmünster                35:32


Seniorinnen W30 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Scheu, Myrua                77 TV Villmar                     27:35


Seniorinnen W35 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Klöckner, Sandra            72 DBL Team RSG Montabaur         26:52


Senioren M70 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Buttler, Norbert            40 Kein Verein                    25:41


Frauen - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Balzer, Julia               81 TV Villmar Radsportgruppe      30:44


Schüler M14 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Atkius,Alexander            96 HTG Bad Homburg                21:15


Seniorinnen W40 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Andrea           66 LG Dornburg                    22:12
  2. Große, Martina              67 DBL Team RSG Montabaur         27:33


Senioren M35 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Vitt, Oliver                73 Keltenhand                     22:41


Senioren M40 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Udo                 66 TV Groß-Gerau                  25:21
  2. Scheu, Mirko                70 TV Villmar                     30:41


Senioren M50 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Weis, Stefan                58 LC Eschborn                    21:52


Senioren M45 - 5000 m Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Köhler, Karl-Heinz          61 LG BSN                         18:00
  2. Schmitt, Alfred             63 LG Brechen                     21:53


Schüler M12 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Leon             98 HTG Bad Homburg                21:09


Männer - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Luca               86 LC Mengerskirchen              19:09
  2. Schmitt, Florian            90 LG Brechen                     22:46
  3. Niedzwetzki, Ronny          82 Kein Verein                    31:48


Schülerinnen W11 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Alina            99 HTG Bad Homburg                22:43


Senioren M65 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Zumpe, Harald               44 LG Dornburg                    26:24


Schülerinnen W13 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Möller, Rahel Fee           97 TUS Weilmünster                33:28


Schülerinnen W14 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Holy, Charlotte             96 DBL Team RSG Montabaur         21:20


Schülerinnen W15 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Richard, Maria              95 LC Mengerskirchen              21:23


Senioren M30 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Roth, Holger                79 LG Brechen                     22:11
  2. Kurz, Sascha                76 LG Brechen                     25:42


Seniorinnen W55 - 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Ludwig, Irmgard             51 LT SV Hundsangen               26:06



Schüler M15 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Johannes         95 LC Mengerskirchen               6:28


Schüler M14 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Konrad               96 LG Lahn-Aar Esterau             6:53
  2. Sommer, Christopher         96 LC Mengerskirchen               6:59
  3. klein, David                96 LF 87 Villmar                   7:04
  4. Braun, Marius               96 LF 87 Villmar                   8:05


Schüler M13 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Große, Maximillian          97 DBL Team RSG Montabaur          7:03
  2. Zimmermann, Jan             97 DBL Team RSG Montabaur          7:09
  3. Ackermann, Yannick          97 DBL Team RSG Montabaur          7:47


Schüler M12 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Jonas                98 LF 87 Villmar                   7:35
  2. Schneider, Alexander        98 DBL Team RSG Montabaur          7:40
  3. Große, Florian              98 DBL Team RSG Montabaur          7:54
  4. Sturm, Anton                98 LG Lahn-Aar Esterau             7:59
  5. Würges, Jonathan            98 LF 87 Villmar                   9:15


Schüler M11 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Hafeneger, Gustav           99 TUS Lindenholzhausen            8:15
  2. Rompel, Maurice             99 TUS Lindenholzhausen            9:00


Schüler M10 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Machoczek, Leon             00 TUS Lindenholzhausen            8:22
  2. Spitzhorn, Timo             00 DBL Team RSG Montabaur          8:33
  3. Beck, Nico                  00 Spiridon-Club-Oberlahn          8:49
  4. Trost, Marius               00 TUS Lindenholzhausen            9:48


Schüler M9 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Holly, Tristan              01 LC Mengerskirchen               8:21
  2. Kaiser, Maximillian         01 LG Dornburg                     8:30
  3. Friedrich, Simon            01 TUS Lindenholzhausen           12:14


Schülerinnen W14 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Rebecca             96 LF 87 Villmar                  11:21


Schülerinnen W13 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Schermuly, Antonia          97 LC Mengerskirchen               8:16
  2. Klapper, Yvonne             97 Kein Verein                    15:23


Schülerinnen W12 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Spitzhorn, Nina             98 DBL Team RSG Montabaur          8:26
  2. Pfeiffer, Fabienne          98 TSV Kirberg                     8:35
  3. Merz, Katharina             98 DBL Team RSG Montabaur          8:56
  4. Hörnig, Nora                98 TG Camberg                      9:29
  5. Müller, Jana                98 LF 87 Villmar                  13:46


Schülerinnen W11 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Holy, Clara                 99 DBL Team RSG Montabaur          8:27
  2. Ackermann, Lena             99 DBL Team RSG Montabaur          9:04


Schülerinnen W10 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Klöckner, Neie              00 DBL Team RSG Montabaur          8:58
  2. Seitz, Emillia              00 TV Wallau                       9:09
  3. Siegel, Laura               00 TUS Weilmünster                 9:11
  4. Hofmann, Hannah             00 Spiridon-Club-Oberlahn          9:19
  5. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   9:26
  6. Morosini, Geraldine         00 TV Villmar                     12:42


Schülerinnen W9 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Höhler, Anna                01 LF 87 Villmar                   9:31
  2. Hafeneger, Greta            01 LG Brechen                     10:11


Schülerinnen W8 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Thönges, Jana               02 TUS Lindenholzhausen           10:13


Schüler M8 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Abdurrahman         02 TV Groß-Gerau                  10:02


Schüler M7 - 2 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Christiano          03 LG Dornburg                     9:23



Schüler M9 - 0, 5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Beyer, Marvin               01 LF 87 Villmar                   2:08
  2. Födisch, Florian            01 LC Mengerskirchen               2:16
  3. Schuhmacher, David          01 TV Villmar                      2:19


Schüler M8 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Lawaczeck, Alexander        02 TG Camberg                      2:09
  2. Lederer, Mika               02 TG Camberg                      2:21
  3. Dill, Lois                  02 TV Villmar                      2:22
  4. Spitzhorn, Nils             02 DBL Team RSG Montabaur          2:27


Schüler M7 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Kern, Jonas                 03 DBL Team RSG Montabaur          2:12
  2. Bäumlingberger, Paul        03 TG Camberg                      2:18
  3. Hoffmann, Robert            03 TG Camberg                      2:30


Schüler M6 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Illgen, Tom                 04 LF 87 Villmar                   2:26
  2. Rubröder, Eric              04 TV Villmar Radsportgruppe       2:39


Schüler M5 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Abdullah            05 Blau Gelb Groß-Gerau            2:28
  2. Steinebach, Luc             05 TV Villmar                      2:59


Schülerinnen W9 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Faßbender, Joline           01 Kein Verein                     2:10
  2. Benner, Milena              01 LF 87 Villmar                   2:13
  3. Pepaj, Flora                01 LF 87 Villmar                   2:15


Schülerinnen W8 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Illgen, Lisa                02 LF 87 Villmar                   2:11
  2. Dill, Hannah                02 TV Villmar                      2:15
  3. Klement. Lisa               02 Kein Verein                     2:26
  4. Kos, Franca                 02 Kein Verein                     2:41


Schülerinnen W7 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Unger, Isabel               03 TG Camberg                      1:59
  2. Petry, Lena                 03 TG Camberg                      2:05
  3. Würges, Lena                03 LF 87 Villmar                   2:24
  4. Rompel, Maja                03 TUS Lindenholzhausen            2:31
  5. Hetzer, Emily               03 LF 87 Villmar                   2:35
  6. Kaiser, Leonie              03 TUS Lindenholzhausen            2:53
  7. Mannhardt, Sina             03 Spiridon-Club-Oberlahn          3:08


Schülerinnen W6 - 0,5 Km Straßenlauf [Klassenübersicht]

  1. Trost, Felicia              04 TUS Lindenholzhausen            2:40
  2. Edel, Sina                  04 TUS Lindenholzhausen            2:49



Senioren M70 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]

  1. Nickol, Eberhard            39 LC Eschborn                    39:51


Senioren M60 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]

  1. Ludwig, Reinhold            48 LT SV Hundsangen               29:57
  2. Hannappel, Karl-Heinz       46 LT SC Alemania Dreikirchen     30:45


Senioren M75 - 5 Km Walking Walking [Klassenübersicht]

  1. Weller, Robert              34 LT SC Alemania Dreikirchen     35:34


Seniorinnen W70 - 5 Km Walking [Klassenübersicht]

  1. Nickol, Hedi                40 LC Eschborn                    39:49





Senioren M40 - Mannschaft 10 Km [Klassenübersicht]

  1. DBL Team RSG Montabaur                                         2:00:43
          Spitzhorn (68) 34:36 - Große (70) 42:45 - Ackermann (67) 43:22

  2. Spiridon-Club-Oberlahn                                         2:14:11
          Jung (68) 43:43 - Schmidt (65) 44:50 - Treudel (66) 45:38

  3. TUS Lindenholzhausen                                           2:16:29
          Da-Costa (62) 37:24 - Rompel (63) 39:25 - Machoczek (70) 59:40

  4. LSG Goldener Grund                                             2:17:35
          Schmitt (64) 42:53 - Weber (61) 47:09 - Fassauer (68) 47:33

  5. Spiridon-Club-Oberlahn                                         2:21:34
          Schulz (64) 46:28 - Würz (68) 46:42 - Bethke (66) 48:24

  6. Spiridon-Club-Oberlahn                                         2:30:01
          Bläsl (65) 49:19 - Fiedler (64) 49:39 - Riepel (63) 51:03




Senioren M50 - Mannschaft 10 Km [Klassenübersicht]

  1. FC Keldenich                                                   2:07:53
          Davidi (54) 39:06 - Seidel (55) 43:47 - Offerzier (59) 45:00

  2. TUS Lindenholzhausen                                           2:08:10
          Trost (57) 40:52 - Zimmermann (55) 42:33 - Laubsch (59) 44:45







Seniorinnen W40 - Mannschaft 10 Km [Klassenübersicht]

  1. Spiridon-Club-Oberlahn                                         2:24:44
          Schmidt (67) 46:07 - Treudel (66) 48:05 - Riepel (63) 50:32

  2. AOK Team Limburg                                               2:56:05
          Brötz (67) 56:42 - Bär (66) 57:04 - Heep (68) 1:02:19






Senioren M30 Mannschaft 10 Km [Klassenübersicht]

  1. DBL Team RSG Montabaur                                         1:57:32
          Münz (73) 36:32 - Meurer (73) 38:11 - Schmidt (71) 42:49


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Limburg-Weilburg, Serien-Nr. 0541.