20. Winterlaufserie der LG Dornburg 2009
1. Laufveranstaltung
Frickhofen, 14.02.2009
======================
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
Bambini
1-km-Lauf
5-km-Lauf
10-km-Lauf
Bambini männlich - 500-m-Lauf Bambini - 500m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Steinhauer, Paul Leonhard 02 SV Rot-Weiß Fussingen 2:26
2. Schmitt, Timo 03 LG Brechen 2:41
3. Kaiser, Christiano 03 LG Dornburg 2:48
4. Kunz, Leonhard 03 TuS Frickhofen 3:23
5. Rystwej, Adrian 05 LT Alpenrod-Lochum 3:29
Bambini weiblich - 500-m-Lauf Bambini - 500m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Ilgen, Lisa 02 Lf Villmar 2:20
2. Kundermann, Nadja 03 Kein Verein 3:20
3. Weber, Johanna 04 LG Dornburg 3:25
Schüler M8 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Böcher, Konrad 01 LC Mengerskirchen 4:45
2. Lang, Felix 01 LC Mengerskirchen 4:46
3. Heidrich, Fabian 01 LG Dornburg 4:47
4. Kaiser, Maximilian 01 LG Dornburg 4:54
5. Schultheis, Maximilian 01 LC Mengerskirchen 5:21
6. Stahl, Phillip 01 LG Dornburg 5:26
7. Heinrich, Jonas 01 LC Mengerskirchen 5:31
Schüler M9 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Fliedner, Laurin 00 TV Wallau 4:11
2. Neugebauer, Simon 00 TV Eschhofen 4:18
3. Kremer, Jonas 00 LG Dornburg 4:38
4. Djolai, Devin 00 TV Wallau 4:41
5. Schneider, Simeon 00 LG Dornburg 4:48
6. Weier, Maximilian 00 LC Mengerskirchen 4:56
7. Mendel, Marvin 00 JSG Hausen-Fussingen 5:00
8. Schmitt, Jannis 00 LG Brechen 5:09
Schüler M10 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Groß, Julius 99 LG Brechen 4:07
2. Reitz, Nico 99 LC Mengerskirchen 4:11
3. Hafeneger, Gustav 99 LG Brechen 4:12
4. Benischke, Ramon 99 LG Brechen 4:29
5. Himmel, Markus 99 Lf Villmar 4:37
6. Müller, Konstantin 99 LG Dornburg 5:16
Schüler M11 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Klein, Jonas 98 Lf Villmar 3:56
2. Große, Florian 98 DBL-Team RSG Montabaur 4:14
3. Klöckner, Nils 98 DBL-Team RSG Montabaur 4:20
4. Noth, Romero 98 LG Brechen 4:36
5. Kegler, Bastian 98 TSV Kirberg 4:37
6. Wunderlich, Justin 98 LG Dornburg 4:39
7. Djolai, Darwin 98 TV Wallau 4:40
Schüler M12 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Große, Maximilian 97 DBL-Team RSG Montabaur 3:59
2. Mille, Jan-Kaspar 97 DBL-Team RSG Montabaur 4:31
3. Emmel, Henry-Louis 97 LT SV Hundsangen 4:40
Schüler M13 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Sommer, Christopher 96 LC Mengerskirchen 3:40
2. Marton, Niklas 96 LG Brechen 3:45
3. Klein, David 96 Lf Villmar 3:50
4. Braun, Marius 96 Lf Villmar 4:08
5. Fromme, Calvin 96 LC Mengerskirchen 4:22
Schüler M14 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schermuly, Johannes 95 LC Mengerskirchen 3:35
2. Schneider, Philipp 95 LG Brechen 3:36
3. Schmitt, Pascal 95 LG Brechen 3:48
4. Stahl, Christian 95 LG Brechen 4:02
5. Fiehn, Alexander 95 Lf Villmar 4:25
Schüler M15 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Trost, Jonas 94 LG Brechen 3:34
2. Stricker, Christian 94 LG Brechen 5:16
Schülerinnen W8 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Hafeneger, Greta 01 LG Brechen 4:46
2. Höhler, Anna 01 Lf Villmar 4:53
3. Kaminsky, Laura 01 LC Mengerskirchen 5:12
Schülerinnen W9 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Stillger, Chiara 00 LG Brechen 4:29
2. Pötz, Merle 00 LG Brechen 4:50
3. Klöchner, Nele 00 DBL-Team RSG Montabaur 4:55
4. Kremer, Marlene 00 LC Mengerskirchen 5:10
Schülerinnen W10 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schermuly, Julia 99 LG Brechen 4:08
2. Schneider, Judit 99 LG Dornburg 4:45
3. Trost, Antina 99 LG Brechen 4:56
4. Dahlem, Elena 99 LG Dornburg 5:17
Schülerinnen W11 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Rademacher, Sarina 98 LG Dornburg 4:19
2. Stellwag, Alisa 98 TSV Kirberg 4:30
3. Pfeiffer, Fabienne 98 TSV Kirberg 4:32
Schülerinnen W12 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Buchholz, Nathalie 97 TV Eschhofen 4:07
2. Schermuly, Antonia 97 LC Mengerskirchen 4:26
3. Edel, Laura 97 TV Eschhofen 4:35
4. Claus, Ricarda 97 Lf Villmar 4:58
Schülerinnen W13 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Laura 96 SC Oberlahn 4:41
2. Tesfe, Rita 96 TV Eschhofen 4:43
Schülerinnen W14 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Richter, Eva 95 LG Dornburg 5:18
Schülerinnen W15 - 1-km-Lauf Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1000m-Lauf [Klassenübersicht]
1. Mühl, Julia 94 LC Mengerskirchen 3:39
2. Kaminsky, Eva Florina 94 LC Mengerskirchen 3:42
3. Möbs, Sophia 94 LG Brechen 4:04
1. Türk, Steffen 97 LG Dornburg 23:47
2. Zahoual, Loqman 94 Kein Verein 27:44
1. Maier, Elena 96 LG Brechen 24:04
2. Hein, Anna 94 LG Brechen 24:23
3. Schermuly, Nicole 94 LG Brechen 25:26
4. Berneiser, Hannah 96 LSG Goldener Grund 26:07
5. Brenner, Alicia 98 WSG Bad Marienberg 27:57
6. Buchner, Theresa 96 WSG Bad Marienberg 28:39
männliche Jugend B - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 18:58
2. Schmidt, Martin 92 TV Elz 20:46
3. Geimer, Christian 92 Team Möbel-Hüsch DJK Mariens 21:05
4. Hauser, Alexander 93 LC Mengerskirchen 21:27
5. Junkert, Nicolai 92 LG Dornburg 21:36
6. Rademacher, Marvin 93 Kein Verein 21:41
7. Fromme, Franco 93 LC Mengerskirchen 21:57
8. Sahl, Mathias 93 TG Camberg 22:42
9. Hannappel, Chris 93 TuS Wallmerod 23:28
10. Stein, Jeremy 93 TuS Wallmerod 35:15
weibliche Jugend B - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Loke, Jessica 93 LG Brechen 23:33
2. Wingenbach, Franziska 93 TG Camberg 24:34
3. Trost, Louisa 93 LG Brechen 25:18
4. Rudloff, Anna-Lena 93 LG Brechen 27:11
Jedermann - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 20:58
2. Sauer, Ulrich 54 LG Dornburg 21:17
3. Türk, Ewald 45 LG Dornburg 21:46
4. Wingenbach, Wolfgang 52 RSV Weyer 23:24
5. Reckelkamm, Torsten 73 Gisela Runners 24:19
6. Reckelkamm, Rene 83 Gisela Runners 24:29
7. Stähler, Hubertus 59 TSG Niederzeuzheim 24:30
8. Stillger, Klaus 65 LG Brechen 24:56
9. Kunz, Christoph 75 LG Dornburg 25:32
10. Lührmann, Tobias 84 LC Mengerskirchen 25:45
11. Kaiser, Karsten 73 TV Villmar 25:56
12. Berneiser, Markus 66 LSG Goldener Grund 26:05
13. Heinz, Michael 66 Kein Verein 26:12
14. Sommer, Bernd 70 Wanderverein Claudia Villmar 27:26
15. Kundermann, Jürgen 66 Kein Verein 27:56
16. Schmal, Hans-Georg 54 LH Watzenhahn 33:33
17. Hammer, Werner 42 DJK Gebhardshain 36:43
Jedefrau - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Böcher, Ines 83 LC Mengerskirchen 22:50
2. Morgenschweis, Heike 74 Wäller TRC 33:22
3. Treydte, Ulrike 59 Kein Verein 33:23
Walking männl. Klassen - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Henn, Rainer 46 TV Großen-Buseck 34:09
2. Weller, Robert 34 SC Dreikirchen 34:15
3. Burgemeister, Harald 43 LT Hadamar 35:36
4. Nickol, Eberhard 39 LC Eschborn 43:12
Walking weibl. Klassen - 5-km-Lauf 5-km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Hammer, Doris 49 DJK Gebhardshain 36:42
2. Etteldorf, Inge 44 LT Heimbach-Weis 39:27
3. Ober, Doris 57 RSV Girkenroth 39:34
4. Nickol, Hedi 40 LC Eschborn 41:25
Schüler 10km - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Niebergall, Tim 95 Wäller TRC 47:31
männliche Jugend - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Eisert, Johannes 90 TuS 03 Weilmünster 37:57
2. Wild, Marcus 93 LG Dornburg 44:17
Senioren M30 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schönberger, Martin 78 LC Mengerskirchen 33:53
2. Reuter, Torsten 77 LG Horsack 38:24
3. Metternich, Torsten 77 LG Horsack 38:48
4. Hartmann, Lars 77 LG Brechen 38:56
5. Neuburger, Clemens 77 LG Bambule WW 42:40
6. Smolka, Ulf 76 Kein Verein 44:30
7. Ewald, Sebastian 79 Kein Verein 48:47
8. Kurz, Sascha 76 LG Brechen 52:13
9. Senzig, Oliver 78 Kein Verein 53:43
Senioren M35 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schütz, Andreas 73 TuS Wallmerod 35:49
2. Meurer, Michael 73 DBL-Team RSG Montabaur 37:49
3. Neuburger, Matthias 74 LG Bambule WW 38:00
4. Steinebach, Stefan 73 Tria-Equipe Elz 38:09
5. Frühauf, Michael 70 Tria-Equipe Elz 38:36
6. Stöckl, Udo 70 LG Brechen 39:06
7. Marksteiner, Sven 73 Tria-Equipe Elz 39:33
8. Mille, Markus 72 DBL-Team RSG Montabaur 40:48
9. Sattler, Ingolf 72 TV Braunfels 41:40
10. Schulz-Nigmann, Lüder 73 Tria-Equipe Elz 42:49
11. Goldfisch, Jens 73 VOBA Limburg 42:58
12. Heibel, Sascha 72 SV Staudt 43:35
13. Merz, Peter 70 SV Staudt 47:49
14. Kandler, Steffen 73 Mittelpunktschule St. Blasiu 49:33
15. Niebergall, Sven 72 Wäller TRC 53:02
16. Schneider, Marco 72 LT Landgericht Limburg 59:01
17. Heinl, Roman 71 Kein Verein 59:46
Senioren M40 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Metz, Dieter 67 LT Hadamar 35:33
2. Pithan, Ralf 69 Kein Verein 37:45
3. Neuhaus, Heribert 66 TuS Wallmerod 37:55
4. Ickenroth, Alexander 69 SV Meudt 38:20
5. Vetter, Björn 69 TV Braunfels 38:47
6. Meier, Thomas 66 VLG Eisenbach 38:54
7. Günther, Ralf 69 Tria-Equipe Elz 39:41
8. Höbel, Volker 67 Wäller TRC 40:37
9. Kaiser, Ulrich 68 Kein Verein 40:58
10. Millen, Andreas 69 DJK SV Hintermeilingen 41:24
11. Schnierer, Peter 67 VLG Eisenbach 41:33
12. Roth, Andreas 66 LG Brechen 42:23
13. Schröter, Matthias 69 Kein Verein 42:59
14. Tesfe, Fikreyesus 65 TV Eschhofen 43:52
15. Gläser, Christoph 69 Säcker Limburg 44:23
16. Schubert, René 65 TuS Lindenholzhausen 44:24
17. Brenner, Andreas 69 WSG Bad Marienberg 44:33
18. Heuzeroth, Kai 68 WSG Bad Marienberg 45:31
19. Maier, Frank 67 LG Brechen 45:35
20. Steup, Michael 68 SVS Emmerzhausen 47:28
21. Press, Jörg 69 Kein Verein 48:02
22. Rystwej, Josef 67 LT Alpenrod-Lochum 48:13
23. Heilmeyer, Norbert 69 DJK SV Hintermeilingen 49:32
24. Schmidt, Holger 65 SC Oberlahn 49:42
25. Stahl, Daniel 67 Wäller TRC 51:25
26. Pilgenrotha, Frank 68 Kein Verein 59:11
Senioren M45 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 36:46
2. Ritschel, Thomas 64 DBL-Team RSG Montabaur 37:08
3. Da Costa, Justino 62 TuS Lindenholzhausen 38:51
4. Korth, Matthias 64 SVS Emmerzhausen 38:55
5. Rompel, Meinhard 63 TuS Lindenholzhausen 40:10
6. Seifer, Bernhard 61 DJK Marienstatt 41:00
7. Mohr, Theo 60 VfL Kirchen 41:06
8. Stahl, Dr. Dieter 62 LG Brechen 41:16
9. Groß, Armin 64 Tria-Equipe Elz 42:02
10. Schmidt, Armin 60 WSG Bad Marienberg 44:35
11. Bünning, Andreas 61 LT Hadamar 44:42
12. Pasternak, Klaus 64 TV Wallau 44:43
13. Leusch, Peter 60 TC Gemünden 45:28
14. Trost, Markus 62 LG Brechen 45:36
15. Brahm, Vinzenz 60 SG Zoll Bad Hersfeld 46:31
16. Söhn, Achim 60 LG Dornburg 47:50
17. Schmitt, Alfred 63 LG Brechen 52:49
18. Michel, Martin 62 Wäller TRC 53:03
19. Sendzik, Sigmar 62 Kein Verein 53:32
Senioren M50 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schmitz, Volker 58 LG Aßlar-Werdorf 38:42
2. Zimmermann, Peter 55 Kein Verein 41:41
3. Seibert, Rudolf 59 DJK Marienstatt 42:08
4. Faulhaber, Benno 56 Lf Villmar 46:35
5. Hof, Thomas 58 LT SV Hundsangen 47:00
6. Schorn, Michael 59 Tria-Equipe Elz 47:20
7. Höhler, Christoph 59 Lf Villmar 47:40
8. Wießmann, Bernd 56 TV Elz 48:01
9. Laubsch, Wolfgang 58 LT Lindenholzhausen 48:03
10. Schäfer, Horst 58 LC Mengerskirchen 48:05
11. Klamp, Karl 55 LT Landgericht Limburg 48:43
12. Kappi, Peter 57 LC Eschborn 52:09
Senioren M55 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Meurer, Gottfried 53 TuS Wallmerod 41:35
2. Janke, Dietmar 51 LT Alpenrod-Lochum 46:01
3. Rosenthal, Ingolf 51 LT Hadamar 49:31
4. Ruckes, Karlheinz 51 LC Mengerskirchen 56:00
Senioren M60 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Gläser, Werner 48 Racing-Team Biwak Limburg 44:13
2. Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 44:48
3. Wüst, Norbert 49 LG Dornburg 50:14
4. Schuh, Karl-Heinz 49 Lf Villmar 50:32
Senioren M65 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Kandler, Willi 43 Trainervereinigung Dillenbur 50:10
2. Baldur, Hans 42 TV Eschhofen 51:24
3. Zumpe, Harald 44 LG Dornburg 54:10
Senioren M70 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Hoffmann, Norbert 39 LT Alpenrod-Lochum 45:42
2. Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 51:34
3. Greis, Alfred 38 TV Dresselndorf 52:17
Senioren M75 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 1:00:10
Frauen - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Sturm, Marion 88 DBL-Team RSG Montabaur 47:18
2. Stähler, Alexandra 82 Kein Verein 52:26
Seniorinnen W30 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Eckhardt, Verena 76 Tria-Equipe Elz 48:16
2. Wetten, Claudia 75 DBL-Team RSG Montabaur 50:17
3. Gasteier, Katja 75 LG Dornburg 51:23
Seniorinnen W35 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Fröhlich, Melanie 71 LG Dornburg 46:06
2. Fürbeth, Annette 72 Kein Verein 59:48
3. Stahl, Bettina 70 Wäller TRC 1:12:08
Seniorinnen W40 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Richard, Christina 65 LC Mengerskirchen 44:47
2. Schneider, Andrea 66 LG Dornburg 46:07
3. Maier, Siegrid 67 LG Brechen 48:08
4. Hoffmann, Sigrid 65 LT Alpenrod-Lochum 48:31
5. Grube, Anetta 69 LAV Weilburg 48:38
6. Thomaschky, Eggord 68 LT Hadamar 48:40
7. Schmidt, Katja 67 SC Oberlahn 49:35
8. Pfendesack, Susanne 67 SC Dreikirchen 49:48
9. Bucksch, Susanne 69 SC Oberlahn 55:30
10. Schardt, Sabine 69 LG Dornburg 56:13
Seniorinnen W45 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Mohr, Silvia 64 DJK Herdorf 44:32
2. Braun, Claudia 64 LG Runkel 47:58
3. Schmitz, Anne 60 LG Aßlar-Werdorf 55:48
Seniorinnen W50 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Zais, Monika 58 TuS Wallmerod 50:21
2. Jung, Marlies 57 TV Braunfels 52:34
3. Brenk, Marita 55 LT Alpenrod-Lochum 53:27
4. Paul, Christine 59 Kein Verein 59:49
Seniorinnen W55 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Ruckes, Christel 54 LC Mengerskirchen 54:07
Seniorinnen W65 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Saliger, Heidi 44 LT Hadamar 51:28
Seniorinnen W70 - 10-km-Lauf Schüler 10km - Seniorinnen W80 - 10km-Lauf [Klassenübersicht]
1. Metz, Friedel 39 LT Hadamar 52:48
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
LG Dornburg Datum der Veranstaltung : 14.02.2009
Sebastian Schneider Veranstaltungsort : Frickhofen
Kreis : Limburg-Weilburg
65599 Dornburg Bezirk : Region Rhein-Main
Tel Landesverband : Hessen
Fax
Veranstaltung : 1.Lauf der 20.Dornburger Winterlaufserie
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 12 46 119 177
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
2 4 33 33 72
Gesamtsumme: 249 Anzahl Vereine: 63
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 25
SUMME: 33
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Sebastian Schneider,
65599 Dornburg,
Verbandsaufsicht: Klemens Schlimm, Elbstraße 2
65599 Dornburg, 066436-2746
Die beigefügte Ergebnisliste hat 15 Seiten.
Bemerkungen:
Sieben namentlich bekannt gemachte Teilnehmer am Lauf 4 über 5km kürzten bei
der ersten Runde etwa 200 bis 300 m ab und wurden dafür mit 90 Sek. Addition
zur ermittelten Laufzeit "bestraft". Von einer Disqualifikation wurde abgesehe
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.