Hessischer Leichtathletik-Verband Hallenmeisterschaften Jugend A und Schüler A Frankfurt am Main - Kalbach, von 24.01.2009 - 25.01.2009 |
ERGEBNISSE |
60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
450 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
6,97 |
1./I |
2. |
237 |
Jones Dameon |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,04 |
2./I |
3. |
303 |
Zender Niklas |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,05 |
3./I |
4. |
406 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
7,13 |
4./I |
5. |
517 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
7,22 |
5./I |
6. |
285 |
Haffer Henryk |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,25 |
6./I |
7. |
497 |
Weigt Serafin |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
7,27 |
7./I |
8. |
648 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
7,37 |
8./I |
60m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
303 |
Zender Niklas |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,06 |
Q |
2 |
285 |
Haffer Henryk |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,25 |
Q |
3 |
517 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
7,26 |
Q |
4 |
497 |
Weigt Serafin |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
7,27 |
Q |
5 |
629 |
Hinkel Philip |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
7,38 |
|
5 |
226 |
Heid Aaron |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,38 |
|
7 |
513 |
Austein Nicolai |
1991 |
|
LG Odenwald |
7,40 |
|
8 |
2 |
Lange Michael |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
7,48 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
450 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
7,01 |
Q |
2 |
237 |
Jones Dameon |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,10 |
Q |
3 |
406 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
7,18 |
Q |
4 |
648 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
7,27 |
Q |
5 |
157 |
Herr Philip |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
7,35 |
|
6 |
592 |
Otterbein Daniel |
1990 |
GER |
TSV Eintr. Stadtallendorf |
7,36 |
|
7 |
486 |
Holste Benedict |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
7,43 |
|
8 |
145 |
Müller Jurij |
1991 |
|
TG Camberg |
7,51 |
|
60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
237 |
Jones Dameon |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,20 |
Q |
2 |
497 |
Weigt Serafin |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
7,26 |
q |
3 |
406 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
7,29 |
q |
4 |
2 |
Lange Michael |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
7,47 |
q |
5 |
170 |
Wannemacher Max |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
7,48 |
|
6 |
230 |
Hess Philipp |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,58 |
|
7 |
468 |
Susnik Mathias |
1991 |
|
LG Maintal |
7,78 |
|
8 |
585 |
Wyrzykowski Michael |
1991 |
GER |
TV Seckbach |
7,84 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
285 |
Haffer Henryk |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,30 |
Q |
2 |
157 |
Herr Philip |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
7,37 |
q |
3 |
203 |
Bleser Dominik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,49 |
|
4 |
264 |
Scholz Robin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,51 |
|
5 |
487 |
Kralle Alexander |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
7,54 |
|
6 |
606 |
Schillmeier Florian |
1991 |
|
Usinger TSG |
7,60 |
|
7 |
539 |
Maifeld Mathias |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
7,71 |
|
8 |
678 |
Schwarz Stephan |
1993 |
GER |
TV Bad Vilbel |
7,73 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
303 |
Zender Niklas |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,09 |
Q |
2 |
648 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
7,29 |
q |
3 |
513 |
Austein Nicolai |
1991 |
|
LG Odenwald |
7,43 |
q |
4 |
252 |
Onoicine Alexandru |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,49 |
|
5 |
96 |
Merz Julian |
1990 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
7,55 |
|
6 |
147 |
Vidal Pierre Alexander |
1991 |
|
TG Camberg |
7,66 |
|
7 |
364 |
Lenk Alexander |
1990 |
GER |
TG Hanau |
7,87 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
450 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
7,11 |
Q |
2 |
301 |
Schmiedeknecht Jan-Philipp |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,37 |
v |
3 |
592 |
Otterbein Daniel |
1990 |
GER |
TSV Eintr. Stadtallendorf |
7,40 |
q |
4 |
145 |
Müller Jurij |
1991 |
|
TG Camberg |
7,47 |
q |
5 |
34 |
Lee Kevin |
1990 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
7,64 |
|
6 |
584 |
Knack Carsten |
1993 |
GER |
TV Seckbach |
7,88 |
|
7 |
229 |
Hess Max |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,12 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
517 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
7,25 |
Q |
2 |
226 |
Heid Aaron |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,37 |
q |
3 |
629 |
Hinkel Philip |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
7,41 |
q |
4 |
486 |
Holste Benedict |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
7,46 |
q |
5 |
608 |
Schöpp Ferdinand |
1993 |
|
Usinger TSG |
7,61 |
|
6 |
299 |
Schlosser Florian Benedikt |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,71 |
|
7 |
32 |
Jantzon Olaf |
1990 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
7,77 |
|
|
345 |
Titow Dennis |
1991 |
|
LAZ Gießen |
ab. |
|
200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
450 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
22,18 |
1./II |
2. |
406 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
22,43 |
2./II |
3. |
233 |
Horbank Marius |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
22,82 |
1./I |
4. |
234 |
Hübner Erik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
23,11 |
2./I |
5. |
517 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
23,42 |
3./I |
6. |
152 |
Daum Florian |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
23,47 |
4./I |
7. |
648 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
23,52 |
3./II |
8. |
408 |
Müller Niklas |
1992 |
|
SG Johannesberg 1926 |
23,65 |
4./II |
200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
450 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
22,77 |
q |
2 |
629 |
Hinkel Philip |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
23,88 |
|
|
145 |
Müller Jurij |
1991 |
|
TG Camberg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
406 |
Kleemann Philipp |
1991 |
|
SG Johannesberg 1926 |
22,94 |
q |
2 |
234 |
Hübner Erik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
23,09 |
q |
3 |
794 |
Beck Oliver |
1992 |
|
TSV Pfungstadt |
23,79 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
648 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
23,14 |
q |
2 |
408 |
Müller Niklas |
1992 |
|
SG Johannesberg 1926 |
23,40 |
q |
|
624 |
Barth Martin |
1990 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
152 |
Daum Florian |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
23,42 |
q |
2 |
606 |
Schillmeier Florian |
1991 |
|
Usinger TSG |
24,01 |
|
3 |
647 |
Wagner Niklas |
1991 |
|
LG Wetzlar |
24,28 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
517 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
23,38 |
q |
2 |
365 |
Ribow Thomas |
1990 |
GER |
TG Hanau |
23,66 |
|
3 |
203 |
Bleser Dominik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
23,99 |
|
|
592 |
Otterbein Daniel |
1990 |
GER |
TSV Eintr. Stadtallendorf |
aufg. |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
233 |
Horbank Marius |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
22,96 |
q |
2 |
285 |
Haffer Henryk |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
23,45 |
|
3 |
631 |
Meier Sebastian |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
24,90 |
|
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Dombrowski Marc-John |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
48,65 |
1./V |
2. |
209 |
Breuer Kolja |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
49,32 |
2./V |
3. |
233 |
Horbank Marius |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
50,82 |
1./IV |
3. |
293 |
Langer Sven |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
50,82 |
1./II |
5. |
234 |
Hübner Erik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
51,07 |
3./V |
6. |
300 |
Schmidt Julius |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
51,33 |
2./IV |
7. |
228 |
Hermann Jesko |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
51,64 |
3./IV |
8. |
110 |
Hoos Yannick |
1990 |
|
TuSpo Borken |
51,83 |
1./III |
9. |
365 |
Ribow Thomas |
1990 |
GER |
TG Hanau |
52,15 |
2./II |
10. |
82 |
Kraus Kai |
1990 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
52,61 |
4./V |
11. |
620 |
Schönhals Daniel |
1991 |
|
LG Vogelsberg |
52,63 |
2./III |
12. |
647 |
Wagner Niklas |
1991 |
|
LG Wetzlar |
52,82 |
3./III |
13. |
633 |
Niklas Adrien |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
53,18 |
1./I |
14. |
797 |
Held Levin |
1993 |
GER |
TV Bürstadt |
53,57 |
3./II |
15. |
366 |
Schindler Markus |
1990 |
GER |
TG Hanau |
53,62 |
2./I |
16. |
259 |
Sander Steffen |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
54,78 |
3./I |
17. |
144 |
Hartmann Philipp |
1990 |
|
TG Camberg |
56,63 |
4./I |
|
624 |
Barth Martin |
1990 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
303 |
Zender Niklas |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
1:55,45 |
1./II |
2. |
209 |
Breuer Kolja |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1:55,48 |
2./II |
3. |
270 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1:57,65 |
3./II |
4. |
491 |
Ech-Chad Wahib |
1991 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
2:00,88 |
1./I |
5. |
219 |
Graeber Thomas |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:01,10 |
2./I |
6. |
595 |
Berg Matthias |
1990 |
GER |
SC Steinatal |
2:01,76 |
3./I |
7. |
663 |
Licht Philipp |
1992 |
|
Wiesbadener LV |
2:02,17 |
4./I |
8. |
149 |
Balzer Jan |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
2:05,24 |
5./I |
9. |
228 |
Hermann Jesko |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:05,88 |
5./II |
10. |
654 |
Becker Benjamin |
1991 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:14,64 |
6./I |
1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:00,48 |
1./I |
2. |
532 |
Bah Wurie |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
4:00,65 |
2./I |
3. |
656 |
Ernst Jannik |
1990 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:07,43 |
3./I |
4. |
491 |
Ech-Chad Wahib |
1991 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
4:09,59 |
4./I |
5. |
219 |
Graeber Thomas |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:14,81 |
5./I |
6. |
116 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
4:15,89 |
6./I |
7. |
668 |
Schwerdtfeger Martin |
1993 |
|
Wiesbadener LV |
4:16,85 |
7./I |
8. |
214 |
Damour Aymeric |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:16,92 |
8./I |
9. |
210 |
Budde Tobias |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:17,33 |
9./I |
10. |
348 |
Stalf Benjamin |
1993 |
|
LSG Goldener Grund |
4:22,68 |
10./I |
3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
532 |
Bah Wurie |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
8:45,76 |
1./I |
2. |
656 |
Ernst Jannik |
1990 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
8:49,90 |
2./I |
3. |
597 |
Arthofer Marko |
1990 |
GER |
TV Trebur |
9:04,15 |
3./I |
4. |
309 |
Kött Julian |
1990 |
|
LG Fulda e.V. |
9:36,11 |
4./I |
5. |
60 |
Nitzer Robin |
1991 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
9:36,28 |
5./I |
6. |
265 |
Schroeder Jan |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9:47,94 |
6./I |
60m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:35
Finale |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
178 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
GER |
TV Dillenburg |
8,38 |
1./I |
2. |
553 |
Erlewein Stefan |
1991 |
|
TV Rendel |
8,40 |
2./I |
3. |
300 |
Schmidt Julius |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,49 |
3./I |
4. |
96 |
Merz Julian |
1990 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
8,51 |
4./I |
5. |
157 |
Herr Philip |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
8,54 |
5./I |
6. |
170 |
Wannemacher Max |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
8,60 |
6./I |
7. |
488 |
Nöring Sebastian |
1990 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
8,64 |
7./I |
8. |
343 |
Schäfer Christoph |
1990 |
|
LAZ Gießen |
8,74 |
8./I |
60m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
178 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
GER |
TV Dillenburg |
8,32 |
q |
2 |
553 |
Erlewein Stefan |
1991 |
|
TV Rendel |
8,40 |
q |
3 |
96 |
Merz Julian |
1990 |
|
LG VfL/SSG Bensheim |
8,50 |
q |
4 |
488 |
Nöring Sebastian |
1990 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
8,72 |
q |
5 |
337 |
Wrobel Victor Joao |
1990 |
GER |
TV Gelnhausen |
8,85 |
|
6 |
150 |
Balzer Mitja |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
8,94 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
170 |
Wannemacher Max |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
8,55 |
q |
1 |
157 |
Herr Philip |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
8,55 |
q |
3 |
343 |
Schäfer Christoph |
1990 |
|
LAZ Gießen |
8,70 |
q |
4 |
300 |
Schmidt Julius |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,71 |
q |
5 |
487 |
Kralle Alexander |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
13,81 |
|
4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Eintracht Frankfurt 1 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
91,14 |
1./II |
|
226, Heid Aaron (1990) - 203, Bleser Dominik (1990) 234, Hübner Erik (1990) - 233, Horbank Marius (1991)
|
|
|
|
2. |
Stg Asc Darmstadt/TSV Pfungsta |
|
Stg Asc Darmstadt/TSV Pfungsta |
92,93 |
2./II |
|
794, Beck Oliver (1992) - 152, Daum Florian (1990) 170, Wannemacher Max (1991) - 157, Herr Philip (1991)
|
|
|
|
3. |
SG Johannesberg 1926 1 |
|
SG Johannesberg 1926 |
95,50 |
3./II |
|
408, Müller Niklas (1992) - 410, Zapp Maximilian (1991) 404, Hartung Julian (1993) - 406, Kleemann Philipp (1991)
|
|
|
|
4. |
LG Odenwald 1 |
|
LG Odenwald |
96,97 |
1./I |
|
513, Austein Nicolai (1991) - 519, Neßler Felix (1991) 522, Weiß Philipp (1990) - 517, Gebhardt Jan (1991)
|
|
|
|
5. |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
101,18 |
2./I |
|
43, Turek Sascha (1991) - 36, Militz Alexander (1992) 30, Heidemann John (1993) - 32, Jantzon Olaf (1990)
|
|
|
|
|
TSV Friedberg-Fauerbach 1 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
ab. |
|
|
303, Zender Niklas (1990) - 300, Schmidt Julius (1990) 285, Haffer Henryk (1991) - 293, Langer Sven (1991)
|
|
|
|
|
TG Hanau 1 |
|
TG Hanau |
aufg. |
|
|
361, Hauser Nils (1991) - 366, Schindler Markus (1990) 364, Lenk Alexander (1990) - 365, Ribow Thomas (1990)
|
|
|
|
|
TSG Wehrheim 1 |
|
TSG Wehrheim |
aufg. |
|
|
631, Meier Sebastian (1992) - 624, Barth Martin (1990) 633, Niklas Adrien (1993) - 629, Hinkel Philip (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
2,00 |
2,03 |
2,05 |
|
|
1. |
392 |
Roggatz Yannick |
1992 |
|
TV Heppenheim |
2,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
400 |
Göbel Stephan |
1990 |
|
Hünfelder SV |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
182 |
Werner Michael |
1992 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
423 |
Klink Steffen |
1992 |
|
TSV 1863 Kirberg |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
789 |
Meyer Marcus |
1993 |
GER |
TV Gelnhausen |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Schwanzer Robert |
1993 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
615 |
Ditsch Alexander |
1991 |
GER |
LG Viernheim |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
553 |
Erlewein Stefan |
1991 |
|
TV Rendel |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
168 |
Voglis Stefanos |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
488 |
Nöring Sebastian |
1990 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
487 |
Kralle Alexander |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
343 |
Schäfer Christoph |
1990 |
|
LAZ Gießen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Wannemacher Max |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
Balzer Mitja |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,55 |
4,65 |
4,70 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
1 |
Knierim Sven |
1993 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
4,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Herr Philip |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Balzer Mitja |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
168 |
Voglis Stefanos |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Jeske Daniel |
1993 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
347 |
Ohde Jens |
1992 |
|
LSG Goldener Grund |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
264 |
Scholz Robin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
488 |
Nöring Sebastian |
1990 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
428 |
Göttig Lukas |
1992 |
GER |
TSV Kirchhain |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
486 |
Holste Benedict |
1991 |
|
LAZ Mühlheim-Bürgel |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Wrobel Victor Joao |
1990 |
GER |
TV Gelnhausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
59 |
Mönnich Jan |
1989 |
GER |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
4,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
aW |
239 |
Knobel Jan Felix |
1989 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
48 |
Daudrich Roman |
1989 |
GER |
SSC Bad Sooden-Allendorf |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Wannemacher Max |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
497 |
Weigt Serafin |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
7,14 |
|
|
|
6,89 |
x |
6,73 |
6,86 |
6,75 |
7,14 |
|
|
|
|
2. |
392 |
Roggatz Yannick |
1992 |
|
TV Heppenheim |
7,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
791 |
Johnson Dominik |
1993 |
GER |
TV Gelnhausen |
6,85 |
|
|
|
5,30 |
6,62 |
6,70 |
6,64 |
x |
6,85 |
|
|
|
|
4. |
666 |
Piontek Sebastian |
1991 |
|
Wiesbadener LV |
6,78 |
|
|
|
6,49 |
4,66 |
6,30 |
6,78 |
6,47 |
x |
|
|
|
|
5. |
178 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
GER |
TV Dillenburg |
6,56 |
|
|
|
6,25 |
6,46 |
6,46 |
6,56 |
x |
6,39 |
|
|
|
|
6. |
665 |
Petzold Stefan |
1991 |
|
Wiesbadener LV |
6,25 |
|
|
|
6,17 |
6,25 |
6,18 |
6,12 |
6,12 |
6,24 |
|
|
|
|
aW |
239 |
Knobel Jan Felix |
1989 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
7,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
484 |
Schneider Kai |
1990 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
14,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
178 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
GER |
TV Dillenburg |
12,95 |
|
|
|
12,92 |
12,93 |
12,95 |
x |
- |
12,51 |
|
|
|
|
3. |
612 |
Eichel Sven |
1993 |
|
SSC Vellmar |
12,42 |
|
|
|
11,89 |
12,42 |
12,37 |
x |
11,89 |
12,17 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
243 |
Labisch Mario |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
17,45 |
|
|
|
16,45 |
15,91 |
16,11 |
16,66 |
17,45 |
x |
|
|
|
|
2. |
423 |
Klink Steffen |
1992 |
|
TSV 1863 Kirberg |
15,04 |
|
|
|
13,72 |
14,78 |
13,77 |
14,84 |
13,54 |
15,04 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Rosbach Marius |
1991 |
|
TV Elz |
13,97 |
|
|
|
13,33 |
13,13 |
13,81 |
13,97 |
13,65 |
13,81 |
|
|
|
|
4. |
481 |
Polizzi Nicklas |
1991 |
|
TV Michelbach |
13,83 |
|
|
|
13,04 |
12,95 |
13,83 |
13,44 |
x |
13,32 |
|
|
|
|
5. |
282 |
Belz Artur |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,65 |
|
|
|
11,36 |
12,65 |
11,54 |
x |
10,94 |
11,93 |
|
|
|
|
6. |
203 |
Bleser Dominik |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,19 |
|
|
|
10,53 |
11,60 |
11,21 |
x |
11,33 |
12,19 |
|
|
|
|
|
799 |
Müller Marius-Max |
1990 |
|
TV Gelnhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
49,05 |
1./I |
|
31, Hromadka Fabian (1994) - 42, Trenk Steffen (1994) 29, Gautsch Kilian (1994) - 25, Best Nicolas (1994)
|
|
|
|
2. |
LG Baunatal/Fuldabrück 1 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
49,14 |
2./I |
|
80, Gerhold Christian (1994) - 88, Rüppel Carlos (1995) 87, Riedinger Jascha (1995) - 77, Adjayi Peter Shina (1995)
|
|
|
|
3. |
LG Offenbach 1 |
|
LG Offenbach |
51,28 |
3./I |
|
526, Hohmann Marc (1994) - 528, Nau Marcel (1994) 527, Mrosinsky Alexander (1994) - 525, Bräuner Philipp (1994)
|
|
|
|
4. |
LG Eintracht Frankfurt 2 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
53,05 |
4./I |
|
245, Maurer Uwe (1995) - 254, Puglisi Gianluca (1996) 211, Christ Fabian (1995) - 258, Ruppel Philipp (1995)
|
|
|
|
5. |
Usinger TSG 1 |
|
Usinger TSG |
55,16 |
1./II |
|
607, Schmidt Jeremy (1995) - 601, Elleringmann Philipp (1995) 610, Volz Maximilian (1995) - 604, Nikolaischwili Lukas (1994)
|
|
|
|
|
LG Eintracht Frankfurt 1 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
disq. |
|
|
213, Czwikla Rouben (1994) - 268, Shuminov Daniel (1995) 238, Junker Jim Patrik (1994) - 241, Kühna Sean-Philip (1994)
|
|
|
|
| | Erster Wechsel erfolgte 2,5m nach Wechselraum |
|
TV Gelnhausen |
|
TV Gelnhausen |
disq. |
|
|
326, Kinzig Julius (1994) - 327, Kolland Moritz (1994) 333, Schlenke Lukas (1994) - 325, Geyik Fatih (1994)
|
|
|
|
| | Zweiter Wechsel erfolgte 5m nach Ende Wechselraum |
60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
Adjayi Peter Shina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,49 |
1./I |
2. |
94 |
Kanacher Scott |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,68 |
2./I |
3. |
268 |
Shuminov Daniel |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,74 |
3./I |
4. |
425 |
Morat Luis Andrey |
1995 |
GER |
TSV Kirch-Brombach |
7,86 |
4./I |
5. |
394 |
Wüstenhöfer Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,89 |
5./I |
6. |
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,90 |
6./I |
7. |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,92 |
7./I |
8. |
626 |
Flasshoff Christian |
1995 |
GER |
TSG Wehrheim |
8,00 |
8./I |
60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
77 |
Adjayi Peter Shina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,59 |
q |
2 |
394 |
Wüstenhöfer Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,82 |
q |
3 |
268 |
Shuminov Daniel |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,85 |
q |
4 |
626 |
Flasshoff Christian |
1995 |
GER |
TSG Wehrheim |
7,96 |
q |
5 |
586 |
Bartelt Paul |
1995 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
8,05 |
|
6 |
181 |
Rühl Fabian |
1995 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
8,23 |
|
7 |
74 |
Stensbeck Tobias Alexander |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
8,25 |
|
8 |
798 |
Kirchner Leon |
1995 |
GER |
LG Mörfelden-Walldorf |
8,37 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
425 |
Morat Luis Andrey |
1995 |
GER |
TSV Kirch-Brombach |
7,71 |
q |
2 |
94 |
Kanacher Scott |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,72 |
q |
3 |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,91 |
q |
4 |
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,93 |
q |
5 |
485 |
Sevenich Nicolas |
1995 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
8,10 |
|
6 |
621 |
Schul Frederik |
1995 |
|
LG Vogelsberg |
8,13 |
|
7 |
397 |
Schütz Simon |
1996 |
GER |
SV Hohenstein |
8,35 |
|
8 |
561 |
Wick Espen |
1995 |
|
TV Rendel |
8,42 |
|
60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
425 |
Morat Luis Andrey |
1995 |
GER |
TSV Kirch-Brombach |
7,66 |
q |
2 |
94 |
Kanacher Scott |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,80 |
q |
3 |
586 |
Bartelt Paul |
1995 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
8,02 |
q |
4 |
621 |
Schul Frederik |
1995 |
|
LG Vogelsberg |
8,08 |
q |
5 |
74 |
Stensbeck Tobias Alexander |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
8,25 |
q |
6 |
561 |
Wick Espen |
1995 |
|
TV Rendel |
8,31 |
q |
7 |
286 |
Hieronymi Lars |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,36 |
|
8 |
258 |
Ruppel Philipp |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,73 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
77 |
Adjayi Peter Shina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,61 |
q |
2 |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,89 |
q |
3 |
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,94 |
q |
3 |
626 |
Flasshoff Christian |
1995 |
GER |
TSG Wehrheim |
7,94 |
q |
5 |
798 |
Kirchner Leon |
1995 |
GER |
LG Mörfelden-Walldorf |
8,34 |
q |
6 |
254 |
Puglisi Gianluca |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,46 |
|
7 |
401 |
Krause Daniel |
1995 |
|
Hünfelder SV |
8,47 |
|
8 |
211 |
Christ Fabian |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,52 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
394 |
Wüstenhöfer Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
7,81 |
q |
2 |
268 |
Shuminov Daniel |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,84 |
q |
3 |
485 |
Sevenich Nicolas |
1995 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
8,03 |
q |
4 |
181 |
Rühl Fabian |
1995 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
8,19 |
q |
5 |
397 |
Schütz Simon |
1996 |
GER |
SV Hohenstein |
8,31 |
q |
6 |
73 |
Seefloth Marcel |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
8,47 |
|
7 |
153 |
Devers Maurice |
1995 |
|
ASC Darmstadt |
8,55 |
|
8 |
475 |
Ullrich Jan |
1996 |
GER |
MT Melsungen |
8,71 |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
594 |
Yüksel Ali |
1996 |
TUR |
TSV Eintr. Stadtallendorf |
2:55,46 |
1./I |
2. |
374 |
Rajeentan Anusan |
1995 |
SRI |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:57,18 |
2./I |
3. |
472 |
Hohmann Robin |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
3:00,99 |
3./I |
4. |
474 |
Stang Tobias |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
3:02,37 |
4./I |
5. |
372 |
Pivecka Niklas |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
3:04,50 |
5./I |
6. |
502 |
Noe Maximilian |
1995 |
|
TSV Niederelsungen |
3:05,21 |
6./I |
7. |
653 |
Reuther Marc |
1996 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:05,37 |
7./I |
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Hermann Leonard |
1995 |
GER |
TV Dillenburg |
10:11,48 |
1./I |
2. |
598 |
Cappel Alexander |
1995 |
|
MTV Urberach |
10:20,91 |
2./I |
3. |
374 |
Rajeentan Anusan |
1995 |
SRI |
SSC Hanau-Rodenbach |
10:27,62 |
3./I |
4. |
312 |
Waldmann Adrian |
1995 |
|
LG Fulda e.V. |
11:28,36 |
4./I |
60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
9,38 |
1./I |
2. |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
9,40 |
2./I |
3. |
621 |
Schul Frederik |
1995 |
|
LG Vogelsberg |
9,74 |
3./I |
4. |
490 |
Schmitt Benjamin |
1995 |
|
SKV Nauheim |
9,77 |
4./I |
5. |
561 |
Wick Espen |
1995 |
|
TV Rendel |
9,78 |
5./I |
6. |
516 |
Frank Sebastian |
1995 |
|
LG Odenwald |
9,88 |
6./I |
7. |
211 |
Christ Fabian |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,90 |
7./I |
8. |
268 |
Shuminov Daniel |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,24 |
8./I |
60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
9,59 |
q |
2 |
561 |
Wick Espen |
1995 |
|
TV Rendel |
9,74 |
q |
3 |
268 |
Shuminov Daniel |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,89 |
q |
4 |
211 |
Christ Fabian |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,02 |
q |
5 |
62 |
Schäfer Nils |
1995 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
10,56 |
|
6 |
100 |
van der Beck Philippe |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
10,67 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,990 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
9,37 |
q |
2 |
516 |
Frank Sebastian |
1995 |
|
LG Odenwald |
9,99 |
q |
3 |
490 |
Schmitt Benjamin |
1995 |
|
SKV Nauheim |
10,03 |
q |
4 |
621 |
Schul Frederik |
1995 |
|
LG Vogelsberg |
10,13 |
q |
5 |
583 |
Dahlmann Malte |
1995 |
GER |
TV Seckbach |
10,43 |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,63 |
1,65 |
1,67 |
1,82 |
|
|
1. |
619 |
Ortwein David |
1995 |
|
LG Vogelsberg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
586 |
Bartelt Paul |
1995 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Heckl Per-Nikolai |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Hieronymi Lars |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
Hutterer Dennis |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Petersmann Niclas |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,10 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
623 |
Westphal Karl |
1995 |
GER |
VFL Wanfried |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Hutterer Dennis |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Keine Vergabe eines Hessischen Meistertitels, da nur zwei Teilnehmer. |
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
5,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
593 |
Vietor Marian |
1995 |
GER |
TSV Eintr. Stadtallendorf |
5,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
254 |
Puglisi Gianluca |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
5,33 |
|
|
|
4,94 |
4,97 |
5,27 |
5,00 |
5,19 |
5,33 |
|
|
|
|
4. |
586 |
Bartelt Paul |
1995 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
5,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
94 |
Kanacher Scott |
1995 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
4,95 |
|
|
|
4,93 |
4,69 |
4,76 |
4,58 |
4,65 |
4,95 |
|
|
|
|
6. |
286 |
Hieronymi Lars |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
4,71 |
|
|
|
x |
4,65 |
4,50 |
4,45 |
4,40 |
4,71 |
|
|
|
|
|
792 |
Johnson Niklas |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
396 |
Gerloff Niklas |
1995 |
GER |
SV Hohenstein |
12,31 |
|
|
|
11,42 |
12,31 |
11,21 |
11,38 |
9,40 |
12,30 |
|
|
|
|
2. |
583 |
Dahlmann Malte |
1995 |
GER |
TV Seckbach |
11,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
393 |
Domes Daniel |
1995 |
|
TV Herborn |
11,74 |
|
|
|
11,03 |
11,02 |
11,04 |
x |
11,74 |
10,70 |
|
|
|
|
4. |
20 |
Wielitsch Julian |
1995 |
|
LSC Bad Nauheim |
11,71 |
|
|
|
10,88 |
10,96 |
11,36 |
11,71 |
11,56 |
x |
|
|
|
|
60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Kühna Sean-Philip |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,51 |
1./I |
2. |
103 |
Berg Tyron |
1994 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
7,53 |
2./I |
3. |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
7,54 |
3./I |
4. |
151 |
Cüppers Florian |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
7,65 |
4./I |
5. |
325 |
Geyik Fatih |
1994 |
|
TV Gelnhausen |
7,69 |
5./I |
6. |
587 |
Reuter Daniel |
1994 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
7,73 |
6./I |
7. |
80 |
Gerhold Christian |
1994 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,84 |
7./I |
8. |
661 |
Fay Johannes |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
7,94 |
8./I |
60m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
7,48 |
q |
2 |
151 |
Cüppers Florian |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
7,56 |
q |
3 |
325 |
Geyik Fatih |
1994 |
|
TV Gelnhausen |
7,69 |
q |
4 |
80 |
Gerhold Christian |
1994 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,85 |
q |
5 |
63 |
Scharf Jan |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
7,91 |
|
6 |
68 |
Haus Arthur Nelson |
1994 |
|
TV Bad Vilbel |
7,97 |
|
7 |
31 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,03 |
|
8 |
527 |
Mrosinsky Alexander |
1994 |
|
LG Offenbach |
8,14 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
103 |
Berg Tyron |
1994 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
7,46 |
q |
2 |
241 |
Kühna Sean-Philip |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,52 |
q |
3 |
587 |
Reuter Daniel |
1994 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
7,72 |
q |
4 |
661 |
Fay Johannes |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
7,81 |
q |
5 |
238 |
Junker Jim Patrik |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,86 |
|
6 |
416 |
Schaefers Till |
1994 |
|
LAV Kassel |
7,91 |
|
7 |
436 |
Pfeiffer Jonathan |
1994 |
GER |
TSV Kirchhain |
7,99 |
|
8 |
42 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,03 |
|
60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
103 |
Berg Tyron |
1994 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
7,52 |
q |
2 |
151 |
Cüppers Florian |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
7,59 |
q |
3 |
587 |
Reuter Daniel |
1994 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
7,75 |
q |
4 |
436 |
Pfeiffer Jonathan |
1994 |
GER |
TSV Kirchhain |
7,93 |
q |
5 |
189 |
Mandler Johannes |
1994 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,11 |
|
6 |
333 |
Schlenke Lukas |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
8,13 |
|
7 |
247 |
Müller Eike |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,45 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
7,47 |
q |
2 |
325 |
Geyik Fatih |
1994 |
|
TV Gelnhausen |
7,73 |
q |
3 |
661 |
Fay Johannes |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
7,95 |
q |
4 |
31 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
7,97 |
q |
5 |
68 |
Haus Arthur Nelson |
1994 |
|
TV Bad Vilbel |
8,05 |
q |
6 |
238 |
Junker Jim Patrik |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,08 |
q |
7 |
29 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,27 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
241 |
Kühna Sean-Philip |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,56 |
q |
2 |
416 |
Schaefers Till |
1994 |
|
LAV Kassel |
7,83 |
q |
3 |
80 |
Gerhold Christian |
1994 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
7,87 |
q |
4 |
63 |
Scharf Jan |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
7,93 |
q |
5 |
42 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,06 |
q |
6 |
527 |
Mrosinsky Alexander |
1994 |
|
LG Offenbach |
8,10 |
q |
7 |
326 |
Kinzig Julius |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
8,42 |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
371 |
Messner Luke |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:50,10 |
1./I |
2. |
71 |
Hoerschelmann Max |
1994 |
|
TV Bad Vilbel |
2:51,29 |
2./I |
3. |
536 |
Kollmeyer Maximilian |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
2:53,84 |
3./I |
4. |
369 |
Hussaini Egmatollah |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:57,30 |
4./I |
5. |
375 |
Samochwalow Sewa |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
3:01,50 |
5./I |
6. |
18 |
Pfeiffer Dominik |
1994 |
GER |
TV Assenheim |
3:06,89 |
6./I |
|
525 |
Bräuner Philipp |
1994 |
|
LG Offenbach |
ab. |
|
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
371 |
Messner Luke |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
9:46,94 |
1./I |
2. |
395 |
Heger Alexander |
1994 |
|
TV 03 Heringen |
9:52,17 |
2./I |
3. |
271 |
Stenzel Jakob Jonas |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9:53,10 |
3./I |
4. |
535 |
Franke Hendrik |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
10:00,74 |
4./I |
5. |
311 |
Schwab Jan |
1994 |
|
LG Fulda e.V. |
10:09,69 |
5./I |
6. |
339 |
Bock Patrick |
1994 |
|
LAZ Gießen |
11:19,35 |
6./I |
60m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
213 |
Czwikla Rouben |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,49 |
1./I |
2. |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
8,58 |
2./I |
3. |
80 |
Gerhold Christian |
1994 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
8,95 |
3./I |
4. |
661 |
Fay Johannes |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
9,01 |
4./I |
5. |
238 |
Junker Jim Patrik |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,08 |
5./I |
6. |
527 |
Mrosinsky Alexander |
1994 |
|
LG Offenbach |
9,19 |
6./I |
7. |
567 |
Schabinger Christian |
1994 |
|
LG Rodgau |
9,29 |
7./I |
8. |
495 |
Nungeß Hendrik |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
9,80 |
8./I |
60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
213 |
Czwikla Rouben |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,71 |
q |
2 |
661 |
Fay Johannes |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
9,11 |
q |
3 |
527 |
Mrosinsky Alexander |
1994 |
|
LG Offenbach |
9,46 |
q |
4 |
567 |
Schabinger Christian |
1994 |
|
LG Rodgau |
9,49 |
q |
5 |
464 |
Gerbig Felix |
1994 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
9,51 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
8,74 |
q |
2 |
80 |
Gerhold Christian |
1994 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
9,22 |
q |
3 |
495 |
Nungeß Hendrik |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
9,35 |
q |
4 |
238 |
Junker Jim Patrik |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,44 |
q |
5 |
63 |
Scharf Jan |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
9,99 |
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
567 |
Schabinger Christian |
1994 |
|
LG Rodgau |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
551 |
Kleefoot Max-Jonathan |
1994 |
GER |
TV Reisen |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
333 |
Schlenke Lukas |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
461 |
Weigel Sascha |
1994 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
562 |
Moruzgala Martin |
1994 |
|
TG Rimbach |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
499 |
Braun Christian |
1994 |
GER |
LTV Neukirchen |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
563 |
Schumacher Moritz |
1994 |
|
TG Rimbach |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Cüppers Florian |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,30 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
213 |
Czwikla Rouben |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
495 |
Nungeß Hendrik |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Wirth Alexander |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
156 |
Hackenberg Daniel |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
241 |
Kühna Sean-Philip |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
529 |
Allnach Tobias |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
5,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
151 |
Cüppers Florian |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
5,91 |
|
|
|
5,84 |
5,62 |
- |
4,16 |
5,91 |
5,79 |
|
|
|
|
4. |
534 |
Blachnik Niklas |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
5,86 |
|
|
|
x |
5,81 |
5,72 |
5,61 |
5,63 |
5,86 |
|
|
|
|
5. |
567 |
Schabinger Christian |
1994 |
|
LG Rodgau |
5,75 |
|
|
|
5,64 |
5,64 |
5,36 |
5,61 |
5,46 |
5,75 |
|
|
|
|
6. |
213 |
Czwikla Rouben |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
5,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
562 |
Moruzgala Martin |
1994 |
|
TG Rimbach |
5,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
495 |
Nungeß Hendrik |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
15,08 |
|
|
|
13,86 |
14,77 |
15,08 |
14,22 |
14,56 |
14,62 |
|
|
|
|
2. |
569 |
Blickhan Daniel |
1994 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
13,40 |
|
|
|
x |
12,64 |
13,40 |
12,28 |
12,79 |
12,64 |
|
|
|
|
3. |
213 |
Czwikla Rouben |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,72 |
|
|
|
11,31 |
12,00 |
12,27 |
12,72 |
12,43 |
12,50 |
|
|
|
|
4. |
416 |
Schaefers Till |
1994 |
|
LAV Kassel |
12,68 |
|
|
|
11,97 |
x |
12,11 |
11,58 |
12,68 |
11,34 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Wirth Alexander |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
11,90 |
|
|
|
11,90 |
11,21 |
11,72 |
x |
x |
11,90 |
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Eintracht Frankfurt 1 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
51,84 |
1./VII |
|
242, Kurz Anna-Maria (1994) - 250, Nogami Keito (1994) 276, Weinberg Kira (1994) - 216, Eikam Vanessa (1994)
|
|
|
|
2. |
SSC Hanau-Rodenbach |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
52,49 |
1./III |
|
368, Fleisgarten Katrin (1995) - 373, Plaum Janina (1996) 377, Wampula Janine (1994) - 367, Dietz Michelle (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Reinhardswald 1 |
|
LG Reinhardswald |
53,18 |
1./VI |
|
544, Schacht Theresa (1994) - 547, Stiegel Lea (1995) 540, Menke Lena (1995) - 548, Strege Nadja (1996)
|
|
|
|
4. |
ASC Darmstadt 1 |
|
ASC Darmstadt |
53,21 |
2./VII |
|
161, Jelicic Tijana (1996) - 164, Nebe Caroline (1995) 155, Gödel Ariane (1994) - 163, Klein Tanja (1994)
|
|
|
|
5. |
Wiesbadener LV 1 |
|
Wiesbadener LV |
53,47 |
2./VI |
|
664, Littig Lorena (1994) - 669, Stelter Leona (1995) 670, Vogel Janina (1994) - 662, Gräfe zu Beringdorf Helena (1994)
|
|
|
|
6. |
TV Rendel 1 |
|
TV Rendel |
53,71 |
1./I |
|
555, Kreisel Marissa (1995) - 557, Porep Svenja (1996) 556, Lindemann Sarah (1995) - 558, Reis Nathalie (1996)
|
|
|
|
7. |
LAZ Bruchköbel 1 |
|
LAZ Bruchköbel |
53,79 |
3./VI |
|
132, Theis Teresa (1994) - 131, Schüßler Lisa (1996) 118, Bergmann Lisa (1995) - 121, Herzig Johanna (1994)
|
|
|
|
8. |
LG Baunatal/Fuldabrück 1 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
53,85 |
3./VII |
|
83, Krug Julia (1995) - 89, Schmidt Paulina (1995) 86, Pohl Selina (1996) - 91, Werner Kira (1994)
|
|
|
|
9. |
LG Erda-Heuchelheim 1 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
53,98 |
1./II |
|
191, Rühl Svenja (1995) - 187, Kurzidim Carolin (1995) 190, Rinn Luisa (1994) - 188, Lang Hellen (1995)
|
|
|
|
9. |
StG Hardtwald |
|
StG Hardtwald |
53,98 |
1./IV |
|
379, Hönig Natascha (1994) - 381, Knoblich Franziska (1994) 380, Hüttemann Stefanie (1994) - 383, Näckel Carolin (1995)
|
|
|
|
11. |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
54,10 |
2./I |
|
33, Koß Celina (1994) - 26, Diemerling Lisa (1995) 27, Diemerling Mary (1995) - 38, Naumann Lena (1994)
|
|
|
|
12. |
TV Gelnhausen |
|
TV Gelnhausen |
54,25 |
4./VI |
|
332, Schlenke Janna (1994) - 336, Wrobel Nicole (1994) 324, Fobbe Rebecca (1994) - 328, Lindner Kira (1995)
|
|
|
|
13. |
TSV Kirchhain |
|
TSV Kirchhain |
54,32 |
4./VII |
|
429, Jarosch Hannah (1995) - 427, Dörr Lisa (1995) 434, Müller Jana (1994) - 433, Maciosseck Julia (1994)
|
|
|
|
14. |
Alsfelder Sport Club e.V. 1 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
54,48 |
2./IV |
|
10, Konle Julia (1996) - 11, Lerch Alina (1995) 12, Lochno Maren (1995) - 14, Smakal Julia (1995)
|
|
|
|
15. |
TSV 1850/09 Korbach 1 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
54,69 |
2./II |
|
448, Virnich Lara (1994) - 447, Tenbusch Laura (1994) 443, Liedtke Greta (1994) - 446, Simshäuser Nadine (1994)
|
|
|
|
16. |
StG FULJOHPET |
|
StG FULJOHPET |
54,94 |
1./V |
|
319, Schuck Michaela (1995) - 317, Müller Annika (1995) 316, Hornung Lisa (1994) - 320, Schwendner Sarah (1995)
|
|
|
|
17. |
LG Eintracht Frankfurt 2 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
55,43 |
2./V |
|
208, Brendel Germana (1995) - 255, Rehberger Elisabeth (1995) 218, Grabiger Marlene (1995) - 253, Pauner Maria (1995)
|
|
|
|
18. |
ESV Bischofsheim |
|
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
55,48 |
3./IV |
|
105, Nowak Anna (1995) - 102, Barth Carolin (1995) 104, Heidt Janine (1995) - 106, Schmidt Denise (1995)
|
|
|
|
19. |
STG Schwalm-Eder |
|
STG Schwalm-Eder |
55,80 |
3./II |
|
581, Müller Franziska (1996) - 580, Häubl Franziska (1996) 582, Pudenz Emma-Louise (1996) - 579, Bauer Sophie (1996)
|
|
|
|
20. |
LAZ Bruchköbel 2 |
|
LAZ Bruchköbel |
56,14 |
2./III |
|
129, Ralinofsky Julia (1995) - 124, Jurisic Ivana (1994) 133, Weber Ada (1995) - 134, Will Katharina (1995)
|
|
|
|
21. |
LG Eintracht Frankfurt 4 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
56,89 |
4./II |
|
256, Rumpold Lara (1996) - 248, Ngunga Sandra (1994) 257, Ruppel Felicia (1995) - 266, Schröter Lisa (1994)
|
|
|
|
22. |
StG FULJOHPET 2 |
|
StG FULJOHPET |
56,98 |
3./III |
|
321, Vogel Saskia (1994) - 313, Bourinakis Nadine (1994) 787, Möller Janna (1995) - 314, Büttner Sophia (1994)
|
|
|
|
23. |
LG Eintracht Frankfurt 3 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
57,35 |
4./IV |
|
274, Tilger Tina (1995) - 232, Hoffmann Leonie Alexandra (1994) 223, Haase Paula (1995) - 261, Schäfer Laura (1995)
|
|
|
|
24. |
Usinger TSG 1 |
|
Usinger TSG |
57,89 |
4./III |
|
602, Hampel Clara (1995) - 605, Ohlendorf Berit (1995) 609, Schütz Carolin (1995) - 600, Dreyer Saskia (1994)
|
|
|
|
25. |
LG Eintracht Frankfurt 5 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
59,62 |
3./I |
|
278, Welte Annika (1996) - 206, Brand Marlene (1996) 269, Sieckmann Berit (1995) - 246, Monz Rebecca (1994)
|
|
|
|
26. |
LAZ Bruchköbel 3 |
|
LAZ Bruchköbel |
66,53 |
4./I |
|
120, Burda Yvonne (1994) - 125, Kaeppel Katharina (1995) 123, Hesse Jessica (1995) - 126, Kaufmann Anna (1994)
|
|
|
|
|
TuS Eintracht Wiesbaden 1 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
disq. |
|
|
652, Quint Katharina (1996) - 651, Jacobs Mejana (1995) 650, Brauckmann Alessa (1995) - 649, Bassou Chaimna (1995)
|
|
|
|
| | Zweiter Wechsel erfolgte 5m nach Ende Wechselraum |
|
LG Langgöns/Oberkleen 1 |
|
LG Langgöns/Oberkleen |
disq. |
|
|
452, Büllesbach Julia (1994) - 458, Maedicke Jennifer (1996) 456, Keßler Verena (1994) - 460, Textor Ulla (1994)
|
|
|
|
| | Erster Wechsel erfolgte 2m nach Ende Wechselraum |
60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
476 |
Wagner Katharina |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
8,06 |
1./I |
2. |
83 |
Krug Julia |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
8,24 |
2./I |
3. |
188 |
Lang Hellen |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,31 |
3./I |
4. |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,33 |
4./I |
5. |
391 |
Hähner Emily |
1995 |
GER |
TSV Heiligenrode |
8,39 |
5./I |
6. |
669 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
8,40 |
6./I |
7. |
284 |
Haase Luisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,47 |
7./I |
8. |
568 |
Wegner Katharina |
1995 |
GER |
LG Rodgau |
8,73 |
8./I |
60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
476 |
Wagner Katharina |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
8,09 |
q |
2 |
391 |
Hähner Emily |
1995 |
GER |
TSV Heiligenrode |
8,38 |
q |
3 |
568 |
Wegner Katharina |
1995 |
GER |
LG Rodgau |
8,39 |
q |
4 |
195 |
Hahn Victoria |
1996 |
GER |
TV Eschhofen |
8,41 |
|
5 |
104 |
Heidt Janine |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
8,57 |
|
6 |
492 |
Klink Katharina |
1995 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
8,61 |
|
7 |
131 |
Schüßler Lisa |
1996 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,62 |
|
8 |
118 |
Bergmann Lisa |
1995 |
199 |
LAZ Bruchköbel |
8,69 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
83 |
Krug Julia |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
8,15 |
q |
2 |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,29 |
q |
3 |
368 |
Fleisgarten Katrin |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,45 |
|
4 |
295 |
Paurat Lisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,47 |
|
5 |
255 |
Rehberger Elisabeth |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,48 |
|
6 |
418 |
Schierock Marleen |
1996 |
|
LAV Kassel |
8,50 |
|
7 |
11 |
Lerch Alina |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,51 |
|
8 |
556 |
Lindemann Sarah |
1995 |
|
TV Rendel |
8,60 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
188 |
Lang Hellen |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,30 |
q |
2 |
669 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
8,32 |
q |
3 |
284 |
Haase Luisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,38 |
q |
4 |
652 |
Quint Katharina |
1996 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
8,53 |
|
5 |
191 |
Rühl Svenja |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,57 |
|
5 |
328 |
Lindner Kira |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
8,57 |
|
7 |
616 |
Falkenstein Lisa |
1995 |
|
LG Viernheim |
8,59 |
|
8 |
507 |
Scioni Isabella |
1995 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
8,62 |
|
60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
284 |
Haase Luisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,30 |
q |
2 |
104 |
Heidt Janine |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
8,56 |
q |
3 |
652 |
Quint Katharina |
1996 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
8,57 |
q |
4 |
616 |
Falkenstein Lisa |
1995 |
|
LG Viernheim |
8,58 |
q |
5 |
195 |
Hahn Victoria |
1996 |
GER |
TV Eschhofen |
8,62 |
q |
6 |
12 |
Lochno Maren |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,68 |
|
|
506 |
Orth Julia |
1995 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
n.a. |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
188 |
Lang Hellen |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,47 |
q |
2 |
368 |
Fleisgarten Katrin |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,60 |
q |
3 |
556 |
Lindemann Sarah |
1995 |
|
TV Rendel |
8,65 |
q |
4 |
558 |
Reis Nathalie |
1996 |
|
TV Rendel |
8,72 |
|
5 |
112 |
Müller Franziska |
1996 |
|
TuSpo Borken |
8,74 |
|
6 |
15 |
Stumpf Anne |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,82 |
|
7 |
113 |
Pudenz Emma-Louise |
1996 |
|
TuSpo Borken |
8,91 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
83 |
Krug Julia |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
8,16 |
q |
2 |
669 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
8,34 |
q |
3 |
11 |
Lerch Alina |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,49 |
q |
4 |
131 |
Schüßler Lisa |
1996 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,60 |
q |
5 |
507 |
Scioni Isabella |
1995 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
8,64 |
q |
6 |
555 |
Kreisel Marissa |
1995 |
|
TV Rendel |
8,67 |
|
7 |
66 |
Dönig Judith |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
8,86 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
476 |
Wagner Katharina |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
8,13 |
q |
2 |
568 |
Wegner Katharina |
1995 |
GER |
LG Rodgau |
8,41 |
q |
3 |
328 |
Lindner Kira |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
8,49 |
q |
4 |
67 |
Fuchs Franca |
1995 |
|
TV Bad Vilbel |
8,71 |
|
5 |
106 |
Schmidt Denise |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
8,73 |
|
6 |
302 |
Stegemann Jana |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
9,00 |
|
|
129 |
Ralinofsky Julia |
1995 |
|
LAZ Bruchköbel |
disq. |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
295 |
Paurat Lisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,36 |
q |
2 |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,44 |
q |
3 |
255 |
Rehberger Elisabeth |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,56 |
q |
4 |
191 |
Rühl Svenja |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
8,65 |
q |
5 |
118 |
Bergmann Lisa |
1995 |
199 |
LAZ Bruchköbel |
8,66 |
q |
6 |
414 |
Muth Christin |
1995 |
|
LAV Kassel |
8,79 |
|
6 |
306 |
Näckel Carolin |
1995 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
8,79 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
391 |
Hähner Emily |
1995 |
GER |
TSV Heiligenrode |
8,41 |
q |
2 |
492 |
Klink Katharina |
1995 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
8,55 |
q |
3 |
418 |
Schierock Marleen |
1996 |
|
LAV Kassel |
8,62 |
q |
4 |
310 |
Schuck Michaela |
1995 |
|
LG Fulda e.V. |
8,71 |
|
5 |
471 |
Schütze Insa |
1995 |
|
TSG Marxheim 1875 |
8,73 |
|
6 |
676 |
Preikschat Svenja |
1996 |
|
TG Zeilsheim |
8,76 |
|
7 |
105 |
Nowak Anna |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
8,78 |
|
8 |
133 |
Weber Ada |
1995 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,83 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
473 |
Siebert Karolin |
1996 |
GER |
MT Melsungen |
2:26,74 |
1./III |
2. |
115 |
Schermuly Kathrin |
1995 |
GER |
LG Brechen |
2:29,91 |
2./III |
3. |
466 |
Böhrer Ronja |
1995 |
GER |
TV Hessisch Lichtenau |
2:30,91 |
1./II |
4. |
123 |
Hesse Jessica |
1995 |
|
LAZ Bruchköbel |
2:31,36 |
3./III |
5. |
500 |
Götte Nadine |
1995 |
|
TSV Niederelsungen |
2:32,35 |
1./I |
6. |
650 |
Brauckmann Alessa |
1995 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
2:32,59 |
4./III |
7. |
164 |
Nebe Caroline |
1995 |
|
ASC Darmstadt |
2:32,78 |
5./III |
8. |
105 |
Nowak Anna |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
2:33,70 |
2./II |
9. |
622 |
Eisenberg Nora |
1995 |
GER |
VFL Wanfried |
2:34,92 |
3./II |
10. |
658 |
Weber Leonie |
1995 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:35,06 |
4./II |
11. |
655 |
Beil Martina |
1995 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:35,28 |
2./I |
12. |
577 |
Latter Ann-Katrin |
1995 |
GER |
TG Rüdesheim |
2:37,01 |
5./II |
13. |
253 |
Pauner Maria |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:40,55 |
3./I |
14. |
114 |
Maier Elena |
1996 |
GER |
LG Brechen |
2:46,80 |
6./II |
15. |
169 |
Wagner Melody |
1995 |
GER |
ASC Darmstadt |
2:47,17 |
4./I |
16. |
251 |
Ondracek Jil |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:47,91 |
5./I |
|
329 |
Loose Katrin |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
aufg. |
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
115 |
Schermuly Kathrin |
1995 |
GER |
LG Brechen |
7:19,63 |
1./I |
2. |
658 |
Weber Leonie |
1995 |
|
TV Waldstraße Wiesbaden |
7:20,84 |
2./I |
3. |
421 |
Würtz Vanessa |
1995 |
|
LG Kaufungen |
7:29,19 |
3./I |
4. |
176 |
Paulke Alisa |
1995 |
GER |
TV Dillenburg |
7:34,57 |
4./I |
5. |
617 |
Köhlert Leonie |
1995 |
GER |
LG Viernheim |
7:50,42 |
5./I |
6. |
251 |
Ondracek Jil |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7:51,46 |
6./I |
7. |
108 |
Bauer Sophie |
1996 |
|
TuSpo Borken |
7:55,01 |
7./I |
8. |
109 |
Häubl Franziska |
1996 |
|
TuSpo Borken |
8:01,00 |
8./I |
9. |
292 |
Langer Jasmin |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8:11,53 |
9./I |
10. |
177 |
Paulke Sophia |
1995 |
GER |
TV Dillenburg |
8:22,54 |
10./I |
11. |
279 |
Wittich Tracy |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8:37,36 |
11./I |
|
253 |
Pauner Maria |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
570 |
Brokelmann Joana |
1995 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
9,19 |
1./I |
2. |
611 |
Bomert Charlotte |
1995 |
|
SSC Vellmar |
9,40 |
2./I |
3. |
89 |
Schmidt Paulina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
9,79 |
3./I |
4. |
368 |
Fleisgarten Katrin |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
9,98 |
4./I |
5. |
255 |
Rehberger Elisabeth |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,00 |
5./I |
6. |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
10,05 |
6./I |
7. |
328 |
Lindner Kira |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
10,19 |
7./I |
8. |
669 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
10,29 |
8./I |
60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
9,59 |
q |
2 |
368 |
Fleisgarten Katrin |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
9,97 |
q |
3 |
328 |
Lindner Kira |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
10,01 |
q |
4 |
494 |
Menzel Lea |
1996 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
10,11 |
|
5 |
521 |
Walther Katharina |
1995 |
|
LG Odenwald |
10,13 |
|
6 |
609 |
Schütz Carolin |
1995 |
|
Usinger TSG |
10,51 |
|
7 |
507 |
Scioni Isabella |
1995 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
10,52 |
|
8 |
492 |
Klink Katharina |
1995 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
10,61 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
611 |
Bomert Charlotte |
1995 |
|
SSC Vellmar |
9,46 |
q |
2 |
89 |
Schmidt Paulina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
9,76 |
q |
3 |
669 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
10,01 |
q |
4 |
255 |
Rehberger Elisabeth |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,07 |
q |
5 |
310 |
Schuck Michaela |
1995 |
|
LG Fulda e.V. |
10,34 |
|
6 |
11 |
Lerch Alina |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
10,36 |
|
7 |
373 |
Plaum Janina |
1996 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
10,41 |
|
8 |
175 |
Jokeit Laura |
1995 |
GER |
TV Dillenburg |
10,71 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
570 |
Brokelmann Joana |
1995 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
9,21 |
q |
2 |
558 |
Reis Nathalie |
1996 |
|
TV Rendel |
10,20 |
|
3 |
407 |
Müller Annika |
1995 |
|
SG Johannesberg 1926 |
10,26 |
|
4 |
12 |
Lochno Maren |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
10,32 |
|
5 |
540 |
Menke Lena |
1995 |
|
LG Reinhardswald |
10,33 |
|
6 |
651 |
Jacobs Mejana |
1995 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
10,50 |
|
7 |
191 |
Rühl Svenja |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
10,87 |
|
8 |
617 |
Köhlert Leonie |
1995 |
GER |
LG Viernheim |
12,23 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
418 |
Schierock Marleen |
1996 |
|
LAV Kassel |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
651 |
Jacobs Mejana |
1995 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
310 |
Schuck Michaela |
1995 |
|
LG Fulda e.V. |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
465 |
Jensen Inka |
1995 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/C |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
104 |
Heidt Janine |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
414 |
Muth Christin |
1995 |
|
LAV Kassel |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
188 |
Lang Hellen |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
422 |
Buschung Nathalie |
1996 |
|
TSV 1863 Kirberg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
89 |
Schmidt Paulina |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
430 |
Krausmüller Yasmin |
1995 |
GER |
TSV Kirchhain |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Backenecker Hannah |
1995 |
GER |
LG Rodgau |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
568 |
Wegner Katharina |
1995 |
GER |
LG Rodgau |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
431 |
Kühn Katharina |
1996 |
|
TSV Kirchhain |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
476 |
Wagner Katharina |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
5,41 |
|
|
|
5,24 |
5,15 |
5,14 |
5,01 |
5,11 |
5,41 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Smakal Julia |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
5,22 |
|
|
|
4,70 |
4,50 |
4,83 |
4,68 |
5,22 |
5,03 |
|
|
|
|
3. |
651 |
Jacobs Mejana |
1995 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
5,09 |
|
|
|
4,72 |
4,92 |
4,97 |
4,98 |
x |
5,09 |
|
|
|
|
4. |
611 |
Bomert Charlotte |
1995 |
|
SSC Vellmar |
5,01 |
|
|
|
4,82 |
4,33 |
4,88 |
4,86 |
x |
5,01 |
|
|
|
|
5. |
570 |
Brokelmann Joana |
1995 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
548 |
Strege Nadja |
1996 |
|
LG Reinhardswald |
4,91 |
|
|
|
4,91 |
4,70 |
4,45 |
x |
4,47 |
4,04 |
|
|
|
|
7. |
188 |
Lang Hellen |
1995 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
4,84 |
|
|
|
4,73 |
4,67 |
4,84 |
4,65 |
3,87 |
4,79 |
|
|
|
|
8. |
521 |
Walther Katharina |
1995 |
|
LG Odenwald |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
422 |
Buschung Nathalie |
1996 |
|
TSV 1863 Kirberg |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
328 |
Lindner Kira |
1995 |
GER |
TV Gelnhausen |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
302 |
Stegemann Jana |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
255 |
Rehberger Elisabeth |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
83 |
Krug Julia |
1995 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
540 |
Menke Lena |
1995 |
|
LG Reinhardswald |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
368 |
Fleisgarten Katrin |
1995 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
12 |
Lochno Maren |
1995 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Heidt Janine |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
-1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
274 |
Tilger Tina |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,97 |
|
|
|
10,46 |
10,88 |
10,97 |
9,63 |
10,64 |
10,60 |
|
|
|
|
2. |
378 |
Zorn Sara Lisa |
1996 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
9,91 |
|
|
|
9,34 |
9,00 |
9,49 |
9,45 |
9,44 |
9,91 |
|
|
|
|
3. |
476 |
Wagner Katharina |
1995 |
GER |
MT Melsungen |
9,80 |
|
|
|
9,15 |
9,80 |
9,74 |
9,22 |
9,75 |
9,42 |
|
|
|
|
4. |
494 |
Menzel Lea |
1996 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
9,59 |
|
|
|
9,24 |
9,20 |
9,44 |
9,21 |
8,96 |
9,59 |
|
|
|
|
5. |
104 |
Heidt Janine |
1995 |
GER |
ESV Blau-Gold Bischofsheim |
9,45 |
|
|
|
8,27 |
9,08 |
9,45 |
9,45 |
9,30 |
9,10 |
|
|
|
|
6. |
175 |
Jokeit Laura |
1995 |
GER |
TV Dillenburg |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
284 |
Haase Luisa |
1995 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,80 |
|
|
|
8,80 |
7,68 |
8,26 |
x |
8,35 |
7,64 |
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
544 |
Schacht Theresa |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
7,94 |
1./I |
2. |
38 |
Naumann Lena |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
7,96 |
2./I |
3. |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
8,04 |
3./I |
4. |
367 |
Dietz Michelle |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,07 |
4./I |
5. |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,20 |
5./I |
6. |
403 |
Eckerth Caroline |
1994 |
|
TV Idstein |
8,25 |
6./I |
7. |
146 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
8,26 |
7./I |
8. |
662 |
Gräfe zu Beringdorf Helena |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
8,36 |
8./I |
60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
38 |
Naumann Lena |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
7,99 |
q |
2 |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
8,01 |
q |
3 |
367 |
Dietz Michelle |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,02 |
q |
4 |
242 |
Kurz Anna-Maria |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,31 |
|
5 |
405 |
Hornung Lisa |
1994 |
|
SG Johannesberg 1926 |
8,33 |
|
5 |
469 |
Blumkaitis Julia |
1994 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
8,33 |
|
7 |
13 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,40 |
|
8 |
305 |
Koch Michelle |
1994 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
8,66 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
544 |
Schacht Theresa |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
8,01 |
q |
2 |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,13 |
q |
3 |
403 |
Eckerth Caroline |
1994 |
|
TV Idstein |
8,25 |
q |
4 |
146 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
8,29 |
q |
5 |
662 |
Gräfe zu Beringdorf Helena |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
8,31 |
q |
6 |
155 |
Gödel Ariane |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
8,55 |
|
7 |
600 |
Dreyer Saskia |
1994 |
|
Usinger TSG |
8,59 |
|
8 |
531 |
Vogel Saskia |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
8,69 |
|
60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
8,13 |
q |
2 |
305 |
Koch Michelle |
1994 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
8,46 |
q |
3 |
531 |
Vogel Saskia |
1994 |
GER |
TV Petersberg |
8,51 |
q |
4 |
45 |
Beier Janina |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
8,53 |
|
5 |
163 |
Klein Tanja |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
8,54 |
|
6 |
196 |
Vogt Debora |
1994 |
GER |
TV Eschhofen |
8,58 |
|
7 |
637 |
Köhler Tabea |
1994 |
GER |
LG Wettenberg |
8,75 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
38 |
Naumann Lena |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,11 |
q |
2 |
403 |
Eckerth Caroline |
1994 |
|
TV Idstein |
8,30 |
q |
3 |
242 |
Kurz Anna-Maria |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,34 |
q |
4 |
662 |
Gräfe zu Beringdorf Helena |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
8,42 |
q |
5 |
155 |
Gödel Ariane |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
8,50 |
q |
6 |
664 |
Littig Lorena |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
8,67 |
|
7 |
447 |
Tenbusch Laura |
1994 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
8,77 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
367 |
Dietz Michelle |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
8,00 |
q |
2 |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,10 |
q |
3 |
469 |
Blumkaitis Julia |
1994 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
8,31 |
q |
4 |
600 |
Dreyer Saskia |
1994 |
|
Usinger TSG |
8,44 |
q |
5 |
467 |
Franke Vanessa |
1994 |
|
LG Maintal |
8,63 |
|
6 |
524 |
Bichowicz Nathalie |
1994 |
|
LG Offenbach |
8,74 |
|
7 |
565 |
Ritter Julia |
1994 |
|
LG Rodgau |
8,79 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
544 |
Schacht Theresa |
1994 |
|
LG Reinhardswald |
8,09 |
q |
2 |
146 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
8,23 |
q |
3 |
405 |
Hornung Lisa |
1994 |
|
SG Johannesberg 1926 |
8,47 |
q |
4 |
13 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,52 |
q |
5 |
216 |
Eikam Vanessa |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,59 |
|
6 |
121 |
Herzig Johanna |
1994 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,60 |
|
7 |
37 |
Müller Fee |
1994 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,70 |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
501 |
Macik Sabrina |
1994 |
|
TSV Niederelsungen |
2:25,37 |
1./II |
2. |
6 |
Sichler Gesine |
1994 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
2:28,51 |
2./II |
3. |
589 |
Görlich Manuela |
1994 |
GER |
SKG Sprendlingen |
2:29,26 |
3./II |
4. |
179 |
Kauer Kerstin |
1994 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
2:29,83 |
1./I |
5. |
377 |
Wampula Janine |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
2:30,06 |
4./II |
6. |
670 |
Vogel Janina |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
2:30,14 |
5./II |
7. |
61 |
Reuffurth Alessa |
1994 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
2:31,19 |
2./I |
8. |
574 |
Michel Sarah |
1994 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
2:32,08 |
6./II |
9. |
603 |
Hawlitschek Anna Lisa |
1994 |
|
Usinger TSG |
2:33,29 |
3./I |
10. |
19 |
Strampe Imke |
1994 |
GER |
TV Assenheim |
2:34,47 |
4./I |
11. |
334 |
Schneider Flavia |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
2:38,12 |
5./I |
12. |
70 |
Hoerschelmann Lea |
1994 |
|
TV Bad Vilbel |
2:40,62 |
6./I |
13. |
143 |
Anheier Lea |
1994 |
|
TG Camberg |
2:42,37 |
7./I |
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
398 |
Burkhardt Sophie |
1994 |
GER |
SGK Bad Homburg |
7:17,36 |
1./I |
2. |
246 |
Monz Rebecca |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7:17,74 |
2./I |
3. |
670 |
Vogel Janina |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
7:22,17 |
3./I |
4. |
334 |
Schneider Flavia |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
7:23,96 |
4./I |
5. |
574 |
Michel Sarah |
1994 |
GER |
LG Reinheim / Roßdorf |
7:25,14 |
5./I |
6. |
338 |
Bock Patricia |
1994 |
|
LAZ Gießen |
7:31,52 |
6./I |
60m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Nogami Keito |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,13 |
1./I |
2. |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
9,19 |
2./I |
3. |
405 |
Hornung Lisa |
1994 |
|
SG Johannesberg 1926 |
9,25 |
3./I |
4. |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,46 |
4./I |
5. |
146 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
9,52 |
5./I |
6. |
173 |
Bernhardt Selina |
1994 |
GER |
TV Dillenburg |
9,60 |
6./I |
7. |
446 |
Simshäuser Nadine |
1994 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
10,22 |
7./I |
8. |
185 |
Schubert Christine |
1994 |
|
TV Elz |
10,92 |
8./I |
60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
146 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
9,48 |
q |
2 |
185 |
Schubert Christine |
1994 |
|
TV Elz |
9,61 |
q |
3 |
446 |
Simshäuser Nadine |
1994 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
9,76 |
q |
4 |
13 |
Schmidt Ramona |
1994 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
9,90 |
|
5 |
496 |
Offenberg Clara |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
10,18 |
|
6 |
367 |
Dietz Michelle |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
10,21 |
|
7 |
524 |
Bichowicz Nathalie |
1994 |
|
LG Offenbach |
10,26 |
|
8 |
232 |
Hoffmann Leonie Alexandra |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,48 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
250 |
Nogami Keito |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,18 |
q |
2 |
405 |
Hornung Lisa |
1994 |
|
SG Johannesberg 1926 |
9,38 |
q |
3 |
183 |
Becker Lena |
1994 |
|
TV Elz |
9,84 |
|
4 |
324 |
Fobbe Rebecca |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
9,88 |
|
5 |
377 |
Wampula Janine |
1994 |
GER |
SSC Hanau-Rodenbach |
10,10 |
|
6 |
639 |
Schmiedel Alexandra |
1994 |
GER |
LG Wettenberg |
10,18 |
|
7 |
448 |
Virnich Lara |
1994 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
10,77 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
9,24 |
q |
2 |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,54 |
q |
3 |
173 |
Bernhardt Selina |
1994 |
GER |
TV Dillenburg |
9,58 |
q |
4 |
179 |
Kauer Kerstin |
1994 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
10,09 |
|
5 |
480 |
Hähnel Linda |
1994 |
|
TV Michelbach |
10,27 |
|
6 |
248 |
Ngunga Sandra |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,46 |
|
7 |
470 |
Falkenhain Lea |
1994 |
|
VfL 1860 Marburg |
10,52 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
|
|
1. |
417 |
Schiemann Vanessa |
1994 |
|
LAV Kassel |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
496 |
Offenberg Clara |
1994 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Breithaupt Desiree |
1994 |
|
TV Bad Schwalbach |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
Bernhardt Selina |
1994 |
GER |
TV Dillenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
399 |
Conzelmann Catharina |
1994 |
GER |
SGK Bad Homburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
441 |
Weyrowitz Laura |
1994 |
GER |
TSV Kirchhain |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
664 |
Littig Lorena |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
478 |
Bergknecht Jacqueline |
1994 |
|
TV Michelbach |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
163 |
Klein Tanja |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
160 |
Jakob Isabel |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
155 |
Gödel Ariane |
1994 |
|
ASC Darmstadt |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
566 |
Ritter Julia |
1994 |
GER |
LG Rodgau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
503 |
Gerter Julia |
1994 |
GER |
TV Nieder-Weisel |
5,44 |
|
|
|
5,07 |
5,23 |
5,24 |
x |
5,29 |
5,44 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Sichler Gesine |
1994 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
5,27 |
|
|
|
5,09 |
4,92 |
4,93 |
5,15 |
4,91 |
5,27 |
|
|
|
|
3. |
403 |
Eckerth Caroline |
1994 |
|
TV Idstein |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
411 |
Ertner Julia |
1994 |
|
LAV Kassel |
5,03 |
|
|
|
4,74 |
4,97 |
4,91 |
5,03 |
4,89 |
4,97 |
|
|
|
|
5. |
276 |
Weinberg Kira |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
600 |
Dreyer Saskia |
1994 |
|
Usinger TSG |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
304 |
Hönig Natascha |
1994 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
405 |
Hornung Lisa |
1994 |
|
SG Johannesberg 1926 |
4,62 |
|
|
|
4,41 |
4,49 |
4,29 |
4,62 |
x |
4,01 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
680 |
Holste Marika |
1994 |
GER |
LAZ Mühlheim-Bürgel |
13,44 |
|
|
|
13,44 |
11,74 |
12,39 |
x |
x |
12,50 |
|
|
|
|
2. |
679 |
Müller Rebecca |
1994 |
GER |
TV Gelnhausen |
12,32 |
|
|
|
11,81 |
11,54 |
12,32 |
12,00 |
9,49 |
11,92 |
|
|
|
|
3. |
173 |
Bernhardt Selina |
1994 |
GER |
TV Dillenburg |
11,32 |
|
|
|
10,07 |
10,30 |
10,31 |
x |
11,17 |
11,32 |
|
|
|
|
4. |
677 |
Rinke Marina |
1994 |
GER |
VfL Zwingenberg |
11,05 |
|
|
|
10,71 |
11,05 |
10,52 |
10,65 |
10,39 |
10,90 |
|
|
|
|
5. |
550 |
Dörr Elisa |
1994 |
GER |
TV Reisen |
10,83 |
|
|
|
x |
10,77 |
10,68 |
x |
10,81 |
10,83 |
|
|
|
|
6. |
200 |
Schwieder Elenor |
1994 |
|
TSV Frankenberg |
10,67 |
|
|
|
9,72 |
9,63 |
10,37 |
10,42 |
10,67 |
10,22 |
|
|
|
|
7. |
308 |
Gwosdek Sarah |
1994 |
|
LG Fulda e.V. |
10,52 |
|
|
|
10,52 |
10,47 |
9,95 |
9,76 |
x |
10,20 |
|
|
|
|
8. |
201 |
Wrasmann Annika |
1994 |
|
TSV Frankenberg |
10,39 |
|
|
|
10,23 |
10,07 |
10,39 |
x |
x |
10,02 |
|
|
|
|
9. |
637 |
Köhler Tabea |
1994 |
GER |
LG Wettenberg |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
192 |
Schmidt Cynthia |
1993 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
7,75 |
1./I |
2. |
545 |
Schmitt Tanja |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
7,96 |
2./I |
3. |
4 |
Noll Anna-Carina |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
8,00 |
3./I |
4. |
290 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,02 |
4./I |
5. |
225 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,13 |
5./I |
6. |
344 |
Strack Ann-Christin |
1993 |
|
LAZ Gießen |
8,19 |
6./I |
7. |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
8,20 |
7./I |
8. |
296 |
Rettweiler Louise |
1993 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,27 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
192 |
Schmidt Cynthia |
1993 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
7,78 |
Q |
2 |
4 |
Noll Anna-Carina |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
8,01 |
Q |
2 |
290 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,01 |
Q |
4 |
296 |
Rettweiler Louise |
1993 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,21 |
Q |
5 |
291 |
Kratzsch Gesa Katharina |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,23 |
|
6 |
8 |
Eick Nina |
1992 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,24 |
|
7 |
39 |
Naumann Lisa |
1991 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,26 |
|
8 |
454 |
Buss Svenja |
1990 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
8,29 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
260 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,81 |
v |
2 |
545 |
Schmitt Tanja |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
8,02 |
Q |
3 |
225 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,04 |
Q |
4 |
344 |
Strack Ann-Christin |
1993 |
|
LAZ Gießen |
8,17 |
Q |
5 |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
8,22 |
q |
6 |
614 |
Beutel Laura |
1993 |
GER |
LG Viernheim |
8,23 |
|
7 |
359 |
Dreuth Vanessa |
1991 |
GER |
LC sports-concept Hanau |
8,27 |
|
8 |
625 |
Bretschneider Nina |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
8,31 |
|
60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
192 |
Schmidt Cynthia |
1993 |
|
LG Erda-Heuchelheim |
7,76 |
Q |
2 |
545 |
Schmitt Tanja |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
8,03 |
q |
3 |
296 |
Rettweiler Louise |
1993 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,18 |
q |
4 |
454 |
Buss Svenja |
1990 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
8,26 |
q |
5 |
220 |
Groh Natalie |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,49 |
|
6 |
41 |
Steinebach Clara |
1991 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,70 |
|
7 |
634 |
Ostermeyer Lara |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
8,80 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
260 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,92 |
Q |
2 |
4 |
Noll Anna-Carina |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
8,04 |
q |
3 |
344 |
Strack Ann-Christin |
1993 |
|
LAZ Gießen |
8,15 |
q |
4 |
614 |
Beutel Laura |
1993 |
GER |
LG Viernheim |
8,21 |
q |
5 |
8 |
Eick Nina |
1992 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,25 |
q |
6 |
294 |
München Shary |
1992 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,48 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
290 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,07 |
Q |
2 |
225 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,12 |
q |
3 |
625 |
Bretschneider Nina |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
8,31 |
q |
4 |
359 |
Dreuth Vanessa |
1991 |
GER |
LC sports-concept Hanau |
8,34 |
q |
5 |
493 |
Laux Sarah |
1991 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
8,36 |
|
6 |
141 |
Albrecht Melissa |
1993 |
|
TG Camberg |
8,88 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
291 |
Kratzsch Gesa Katharina |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,19 |
Q |
2 |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
8,22 |
q |
3 |
39 |
Naumann Lisa |
1991 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
8,34 |
q |
4 |
350 |
Hölzel Mana |
1990 |
|
TV Groß-Gerau |
8,47 |
|
4 |
362 |
Herbert Franziska |
1992 |
GER |
TG Hanau |
8,47 |
|
6 |
297 |
Riemann Ana |
1993 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,54 |
|
200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
288 |
Klopsch Christiane |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
25,11 |
1./II |
2. |
415 |
Schaefers Julia |
1991 |
|
LAV Kassel |
25,30 |
2./II |
3. |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
26,21 |
1./I |
4. |
344 |
Strack Ann-Christin |
1993 |
|
LAZ Gießen |
26,72 |
2./I |
5. |
180 |
Kraus Carolin |
1990 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
26,98 |
3./II |
6. |
350 |
Hölzel Mana |
1990 |
|
TV Groß-Gerau |
27,10 |
3./I |
7. |
263 |
Scheu Julia |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
27,51 |
4./II |
|
625 |
Bretschneider Nina |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
344 |
Strack Ann-Christin |
1993 |
|
LAZ Gießen |
26,81 |
q |
2 |
350 |
Hölzel Mana |
1990 |
|
TV Groß-Gerau |
27,08 |
q |
3 |
454 |
Buss Svenja |
1990 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
27,59 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
26,19 |
q |
2 |
538 |
Mackewitz Janine |
1991 |
|
LG Reinhardswald |
26,58 |
v |
3 |
614 |
Beutel Laura |
1993 |
GER |
LG Viernheim |
27,32 |
v |
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
288 |
Klopsch Christiane |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
25,24 |
q |
2 |
625 |
Bretschneider Nina |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
27,35 |
q |
3 |
634 |
Ostermeyer Lara |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
28,75 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
415 |
Schaefers Julia |
1991 |
|
LAV Kassel |
25,65 |
q |
2 |
180 |
Kraus Carolin |
1990 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
26,84 |
q |
3 |
263 |
Scheu Julia |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
27,15 |
q |
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Hogrebe Frederike |
1991 |
GER |
LG Diemelsee |
58,04 |
1./II |
2. |
111 |
Merten Laura |
1990 |
|
TuSpo Borken |
59,02 |
2./II |
3. |
180 |
Kraus Carolin |
1990 |
GER |
SG Egelsbach 1874 e.V. |
60,06 |
1./I |
4. |
438 |
Simon Leah |
1991 |
GER |
TSV Kirchhain |
60,12 |
2./I |
5. |
7 |
Wiegel Nadja |
1991 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
63,09 |
3./I |
6. |
9 |
Eifert Johanna |
1992 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
72,74 |
3./II |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
477 |
Badane Sena |
1990 |
ETH |
LC Mengerskirchen |
2:14,00 |
1./I |
2. |
541 |
Menzel Lena |
1991 |
|
LG Reinhardswald |
2:14,96 |
2./I |
3. |
240 |
Krause Gesa Felicitas |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:15,30 |
3./I |
4. |
267 |
Seifert Audrey |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:24,04 |
4./I |
5. |
49 |
Giebl Isabel |
1990 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
2:24,90 |
5./I |
6. |
498 |
Zitoun Hajar |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg - Heusenstamm |
2:25,48 |
6./I |
7. |
419 |
Höhre Julia |
1990 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
2:27,67 |
7./I |
8. |
142 |
Anheier Hannah |
1991 |
|
TG Camberg |
2:43,98 |
8./I |
|
197 |
Brandt Hanna |
1991 |
|
TSV Frankenberg |
n.a. |
|
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
240 |
Krause Gesa Felicitas |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:40,39 |
1./I |
2. |
197 |
Brandt Hanna |
1991 |
|
TSV Frankenberg |
4:51,76 |
2./I |
3. |
267 |
Seifert Audrey |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4:59,86 |
3./I |
4. |
117 |
Hirschhäuser Jana Stefanie |
1990 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
5:05,57 |
4./I |
5. |
419 |
Höhre Julia |
1990 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
5:10,32 |
5./I |
6. |
671 |
Bechtloff Mareike |
1990 |
|
VfL Wolfhagen |
5:23,15 |
6./I |
7. |
795 |
Jedig Jessica |
1993 |
GER |
TSV Frankenberg |
5:28,38 |
7./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 12:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
222 |
Haase Carina |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,05 |
1./I |
2. |
483 |
Kirchner Mai-Linh |
1993 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
9,13 |
2./I |
3. |
796 |
Staubach Stine |
1992 |
GER |
TV Petersberg |
9,30 |
3./I |
4. |
588 |
Schulze Kristina |
1992 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
9,35 |
4./I |
5. |
552 |
Eckhardt Lisa |
1991 |
GER |
TSV 05 Remsfeld |
9,66 |
5./I |
6. |
154 |
Freund Bernadette Francoise |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
9,82 |
6./I |
7. |
351 |
Kunz Louisa |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
10,32 |
7./I |
60m Hürden Einlagelauf, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Kirchner Mai-Linh |
1993 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
9,05 |
1./I |
1. |
222 |
Haase Carina |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,05 |
1./I |
3. |
588 |
Schulze Kristina |
1992 |
GER |
LG EVO Seligenstadt |
9,38 |
3./I |
4. |
796 |
Staubach Stine |
1992 |
GER |
TV Petersberg |
9,46 |
4./I |
5. |
154 |
Freund Bernadette Francoise |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
9,67 |
5./I |
4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSV Freidberg-Fauerbach 1 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
104,37 |
1./III |
|
288, Klopsch Christiane (1990) - 290, Könemann Ann-Sophie (1991) 289, Klopsch Stefanie (1992) - 291, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Eintracht Frankfurt 1 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
105,13 |
2./III |
|
225, Hegner Francisca (1991) - 222, Haase Carina (1992) 263, Scheu Julia (1992) - 240, Krause Gesa Felicitas (1992)
|
|
|
|
3. |
LG Reinhardswald 1 |
|
LG Reinhardswald |
105,23 |
3./III |
|
545, Schmitt Tanja (1990) - 538, Mackewitz Janine (1991) 537, Lehnebach Nora (1992) - 541, Menzel Lena (1991)
|
|
|
|
4. |
STG Hessen Nord |
|
STG Hessen Nord |
106,33 |
1./II |
|
508, Eckhardt Lisa (1991) - 511, Merten Laura (1990) 509, Jungermann Katrin (1992) - 512, Schaefers Julia (1991)
|
|
|
|
5. |
TV Groß-Gerau 1 |
|
TV Groß-Gerau |
109,20 |
2./II |
|
350, Hölzel Mana (1990) - 351, Kunz Louisa (1991) 352, Schmid Kathrin (1991) - 349, Einsfeld Doreen (1991)
|
|
|
|
6. |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1 |
|
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai |
109,52 |
3./II |
|
44, Urban Sarah (1991) - 39, Naumann Lisa (1991) 41, Steinebach Clara (1991) - 788, Meyer Ellise (1990)
|
|
|
|
7. |
LG Baunatal/Fuldabrück 1 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
111,81 |
1./I |
|
84, Lüders Alena (1992) - 79, Behrend Laura (1993) 78, Bechtloff Laura (1992) - 90, Walther Saskia (1990)
|
|
|
|
8. |
TSV Friedberg-Fauerbach 2 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
111,87 |
2./I |
|
298, Rothenbücher Nicole (1991) - 296, Rettweiler Louise (1993) 294, München Shary (1992) - 297, Riemann Ana (1993)
|
|
|
|
9. |
LG Stadt Hattersheim 1 |
|
LG Stadt Hattersheim |
112,02 |
3./I |
|
387, Sasse Christin (1990) - 390, Spies Greta (1992) 384, Albrecht Vanessa (1992) - 388, Sasse Sarah (1990)
|
|
|
|
10. |
SSC Bad Sooden-Allendorf 1 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
112,64 |
4./II |
|
46, Berger Stefanie (1990) - 52, Hoppe Laura (1992) 51, Hochreuther Sabrina (1990) - 49, Giebl Isabel (1990)
|
|
|
|
11. |
TSG Wehrheim 1 |
|
TSG Wehrheim |
113,68 |
4./I |
|
634, Ostermeyer Lara (1993) - 627, Flasshoff Daniela (1993) 635, Reinhardt Lina (1991) - 625, Bretschneider Nina (1993)
|
|
|
|
|
StG EWiesbaden-TG Camberg |
|
StG EWiesbaden-TG Camberg |
disq. |
|
|
138, Buschung Chantal (1992) - 136, Albers Madeline (1992) 140, Hildt Clara (1993) - 137, Bellerich Alina (1993)
|
|
|
|
| | Erster Wechsel erfolgte 3m nach Ende des Wechselra |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
672 |
Klapp Bettina |
1990 |
|
VfL Wolfhagen |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Gühne Carlotta |
1992 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
351 |
Kunz Louisa |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
635 |
Reinhardt Lina |
1991 |
|
TSG Wehrheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
545 |
Schmitt Tanja |
1990 |
|
LG Reinhardswald |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
632 |
Muders Isabelle |
1991 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
167 |
Siegl Julia |
1992 |
|
ASC Darmstadt |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Hochreuther Sabrina |
1990 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Mönnich Anna-Lena |
1990 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
154 |
Freund Bernadette Francoise |
1991 |
|
ASC Darmstadt |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
793 |
Lowak Lysa |
1991 |
GER |
TSV Kirchhain |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Adriaensen Valerie |
1992 |
|
ASC Darmstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
47 |
Bode Marie |
1987 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
426 |
Deubel Lena |
1990 |
GER |
TSV Kirchhain |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
291 |
Kratzsch Gesa Katharina |
1991 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
260 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
800 |
Brietzke Malin |
1993 |
GER |
LG Reinhardswald |
5,66 |
|
|
|
4,97 |
5,32 |
5,22 |
5,45 |
5,66 |
5,42 |
|
|
|
|
4. |
440 |
Ulrich Lena |
1991 |
|
TSV Kirchhain |
5,50 |
|
|
|
5,29 |
5,24 |
5,13 |
5,22 |
4,92 |
5,50 |
|
|
|
|
5. |
520 |
Tschesnokowa Olga |
1991 |
|
LG Odenwald |
5,48 |
|
|
|
5,43 |
5,34 |
x |
5,24 |
4,39 |
5,48 |
|
|
|
|
6. |
552 |
Eckhardt Lisa |
1991 |
GER |
TSV 05 Remsfeld |
5,35 |
|
|
|
5,00 |
5,24 |
5,09 |
5,20 |
5,07 |
5,35 |
|
|
|
|
7. |
638 |
Pohl Theresa |
1990 |
GER |
LG Wettenberg |
5,12 |
|
|
|
5,06 |
4,61 |
5,12 |
4,82 |
x |
5,11 |
|
|
|
|
8. |
330 |
Merx Miriam |
1991 |
GER |
TV Gelnhausen |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
672 |
Klapp Bettina |
1990 |
|
VfL Wolfhagen |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
225 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
294 |
München Shary |
1992 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
4,89 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
351 |
Kunz Louisa |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
4,87 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
263 |
Scheu Julia |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
618 |
Münchenbach Susan |
1993 |
GER |
LG Viernheim |
4,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
442 |
Hanenberger Celine |
1990 |
|
TV Königstädten |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
483 |
Kirchner Mai-Linh |
1993 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
11,44 |
|
|
|
11,24 |
11,25 |
11,26 |
11,31 |
11,05 |
11,44 |
|
|
|
|
3. |
552 |
Eckhardt Lisa |
1991 |
GER |
TSV 05 Remsfeld |
10,84 |
|
|
|
10,25 |
10,56 |
10,84 |
10,74 |
x |
10,80 |
|
|
|
|
4. |
199 |
Hennrich Nora |
1990 |
|
TSV Frankenberg |
10,83 |
|
|
|
10,62 |
10,55 |
10,60 |
x |
x |
10,83 |
|
|
|
|
5. |
672 |
Klapp Bettina |
1990 |
|
VfL Wolfhagen |
10,77 |
|
|
|
10,47 |
10,68 |
10,64 |
9,62 |
10,77 |
10,77 |
|
|
|
|
6. |
635 |
Reinhardt Lina |
1991 |
|
TSG Wehrheim |
10,54 |
|
|
|
10,20 |
10,30 |
10,54 |
10,52 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
439 |
Strangmeyer Anna-Lena |
1992 |
GER |
TSV Kirchhain |
10,50 |
|
|
|
10,39 |
10,26 |
10,50 |
10,24 |
10,11 |
10,04 |
|
|
|
|
8. |
790 |
Amon Vanessa |
1991 |
GER |
TV Gelnhausen |
10,47 |
|
|
|
10,36 |
10,40 |
10,18 |
10,20 |
9,61 |
10,47 |
|
|
|
|
9. |
90 |
Walther Saskia |
1990 |
|
LG Baunatal/Fuldabrück |
10,31 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
451 |
Stoppok Lucie |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
330 |
Merx Miriam |
1991 |
GER |
TV Gelnhausen |
9,75 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
674 |
Plach Kristin-Theres |
1991 |
|
VfL Wolfhagen |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
632 |
Muders Isabelle |
1991 |
|
TSG Wehrheim |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2009 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
260 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
275 |
Weckmüller Sandra |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,93 |
|
|
|
11,34 |
11,60 |
11,55 |
x |
11,42 |
11,93 |
|
|
|
|
3. |
331 |
Rupp Stephanie |
1990 |
GER |
TV Gelnhausen |
11,92 |
|
|
|
11,41 |
11,14 |
11,45 |
11,92 |
11,71 |
11,22 |
|
|
|
|
4. |
225 |
Hegner Francisca |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,84 |
|
|
|
11,29 |
10,58 |
11,56 |
11,38 |
11,84 |
11,53 |
|
|
|
|
5. |
199 |
Hennrich Nora |
1990 |
|
TSV Frankenberg |
11,57 |
|
|
|
10,45 |
11,57 |
10,91 |
10,68 |
10,81 |
11,00 |
|
|
|
|
6. |
351 |
Kunz Louisa |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
10,45 |
|
|
|
9,96 |
9,98 |
10,24 |
10,27 |
10,45 |
9,69 |
|
|
|
|
7. |
424 |
Maurer Alina |
1991 |
|
TSV 1863 Kirberg |
10,05 |
|
|
|
10,05 |
9,37 |
x |
8,97 |
9,29 |
9,91 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Eintracht Frankfurt |
www.seltec.at |