2. Abendsportfest 2006
der LG Dornburg und des LC Mengerskirchen
am 19. Juli 2006 im Sportzentrum Mengerskirchen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M10


2000 m Endläufe                                                 

 1.Wichmann, Joshua            96 LG Lahn-Aar-Esterau            7:41,14 min  4./III 
 2.Marton, Niklas              96 TSG Oberbrechen                8:04,60 min  6./III 
 3.Schade, Marc André          96 LSG Goldener Grund             8:17,22 min  7./III 




Schüler M11


2000 m Endläufe                                                 

 1.Neugebauer, Matthias        95 TV Eschhofen                   7:32,73 min  3./III 
 2.Schmitt, Pascal             95 TSG Oberbrechen                8:03,42 min  5./III 
   Nicodemus, Sören            95 TuS Niederneisen                 aufg.




Schüler M12


2000 m Endläufe                                                 

 1.Wingenbach, Sebastian       94 TV Villmar                     7:20,00 min  2./III 
 2.Trost, Jonas                94 TSG Oberbrechen                8:44,74 min  8./III 
   Schmitt, Patrick            94 TSG Oberbrechen                  aufg.




Schüler M13


2000 m Endläufe                                                 

 1.Schmalebach, Nick           93 LSC Maischeid                  6:34,90 min  2./II  
 2.Kremer, Jacob               93 LSG Goldener Grund             6:55,28 min  7./II  
 3.Stalf, Benjamin             93 LSG Goldener Grund             6:56,57 min  8./II  
 4.Neugebauer, Markus          93 TV Eschhofen                   7:15,29 min  1./III 
 5.Stock, Maximilian           93 LG Sieg                        7:23,03 min  9./II  
 6.Schmidt, Jonas              93 SC Oberlahn                    7:46,90 min 10./II  




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Heilmann, Florian           92 TuS Montabaur                    12,61 sec  1./III 
 2.Ohde, Dirk                  92 LSG Goldener Grund               13,36 sec  4./III 
 3.Schmidt, Martin             92 TV Elz                           14,59 sec  1./I   


2000 m Endläufe                                                 

 1.Becker, Tobias              92 TuS Montabaur                  6:35,96 min  3./II  
 2.Pfeiffer, Julian            92 LG Lahn-Aar-Esterau            6:51,76 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt, Martin             92 TV Elz                            1,50 m  
 2.Pinieck, Lukas              92 LC Mengerskirchen                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ohde, Dirk                  92 LSG Goldener Grund                4,98 m        
 2.Heilmann, Florian           92 TuS Montabaur                     4,93 m        
 3.Pinieck, Lukas              92 LC Mengerskirchen                 4,37 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.07.2006

 1.Langhanki, Lukas            93 TV Dillenburg                    29,89 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Reymann, Nico               91 TG Camberg                       12,53 sec  3./IV  
 2.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    12,87 sec  2./III 
 3.Dietzmann-Kolbe, Marvin     91 TG Camberg                       13,04 sec  3./III 
 4.Göhler, Philipp             91 TuS Hachenburg                   13,96 sec  1./II  


2000 m Endläufe                                                 

 1.Hermann, Jesko              91 TG Camberg                     6:30,42 min  1./II  
 2.Wagner, Mario               91 LG Lahn-Aar-Esterau            6:38,96 min  4./II  
 3.Grote, Konstantin           91 TG Camberg                     6:42,44 min  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rosbach, Marius             91 TV Elz                            1,60 m  
 2.Göhler, Philipp             91 TuS Hachenburg                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dietzmann-Kolbe, Marvin     91 TG Camberg                        5,00 m        
 2.Reymann, Nico               91 TG Camberg                        4,83 m        
 3.Göhler, Philipp             91 TuS Hachenburg                    4,17 m        
   Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                     n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.07.2006

 1.Rohloff, Fabian             91 TuS Weilmünster                  43,53 m  
   Rosbach, Marius             91 TV Elz                            n.a.




Schülerinnen W10


2000 m Endläufe                                                 

 1.Schmalebach, Annika         96 LSC Maischeid                  7:29,72 min  1./I   
 2.Schlutter, Leonie           96 TuS Niederneisen               8:26,46 min  7./I   




Schülerinnen W11


2000 m Endläufe                                                 

   Stähler, Maike              95 LG Dornburg                      aufg.




Schülerinnen W12


2000 m Endläufe                                                 

 1.Hörster, Marika             94 TSV Kirberg                    8:09,00 min  5./I   
 2.Gebhardt, Tessa             94 TV Villmar                     8:10,83 min  6./I   
 3.Stahl, Verena               94 LG Dornburg                    8:34,58 min 10./I   
 4.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                  8:35,67 min 11./I   




Schülerinnen W13


2000 m Endläufe                                                 

 1.Wingenbach, Franziska       93 TV Villmar                     7:46,50 min  2./I   
 2.Rudloff, Anna-Lena          93 TSG Oberbrechen                8:06,87 min  4./I   
 3.Loke, Jessica               93 TSG Oberbrechen                8:34,23 min  9./I   




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Buschung, Chantal           92 TG Camberg                       12,90 sec  2./VII 
 2.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                     13,82 sec  1./VI  
 3.Dörr, Patricia              92 TV Dillenburg                    13,95 sec  1./IV  
 4.Lehmann, Sophie             92 TuS Weilmünster                  14,65 sec  4./III 
 5.Bondkirch, Elena            92 LSG Goldener Grund               15,87 sec  3./I   


2000 m Endläufe                                                 

 1.Neugebauer, Marina          92 TV Eschhofen                   8:30,06 min  8./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Buschung, Chantal           92 TG Camberg                        1,50 m  
 1.Dörr, Patricia              92 TV Dillenburg                     1,50 m  
 3.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,40 m  
 3.Kröger, Melanie             92 TV Dillenburg                     1,40 m  
 3.Jung, Jennifer              92 TV Dillenburg                     1,40 m  
 6.Lehmann, Sophie             92 TuS Weilmünster                   1,25 m  
   Trost, Antje                92 TV Eschhofen                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Buschung, Chantal           92 TG Camberg                        5,13 m        
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,70 m        
 3.Jung, Jennifer              92 TV Dillenburg                     4,60 m        
 4.Kröger, Melanie             92 TV Dillenburg                     4,57 m        
 5.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                      4,03 m        
 6.Bondkirch, Elena            92 LSG Goldener Grund                3,98 m        
   Köster, Luisa               92 TuS Weilmünster                   n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.07.2006

 1.Dörr, Patricia              92 TV Dillenburg                    25,55 m  
 2.Jung, Jennifer              92 TV Dillenburg                    24,59 m  
 3.Kröger, Melanie             92 TV Dillenburg                    21,39 m  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Otto, Irina                 91 TuS Montabaur                    13,50 sec  3./VII 
 2.Mauch, Lara                 91 TV Elz                           13,87 sec  4./V   
 3.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     14,17 sec  2./IV  
 4.Kexel, Selina               91 TuS Montabaur                    14,52 sec  5./IV  
 5.Reif, Karina                91 TuS Weilmünster                  15,34 sec  5./III 


2000 m Endläufe                                                 

 1.Anheier, Hannah             91 TG Camberg                     8:05,94 min  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nebert, Erika               91 TV Niederbrechen                  1,50 m  
 2.Reif, Karina                91 TuS Weilmünster                   1,20 m  
   Mauch, Lara                 91 TV Elz                            n.a.
   Lehmann, Sophie             91 TuS Weilmünster                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Otto, Irina                 91 TuS Montabaur                     4,55 m        
 2.Kexel, Selina               91 TuS Montabaur                     4,38 m        
 3.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                      4,36 m        
 4.Heider, Alena               91 TV Niederbrechen                  4,30 m        
 5.Lehmann, Sophie             91 TuS Weilmünster                   4,01 m        
 6.Reif, Karina                91 TuS Weilmünster                   3,51 m        
   Schermuly, Lisa             91 LC Mengerskirchen                 n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.07.2006

 1.Kexel, Selina               91 TuS Montabaur                    26,60 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Zimmer, Sebastian           89 TuS Hachenburg                   12,05 sec  1./IV  
 2.Paul, Johannes              89 SG Anspach                       12,48 sec  2./IV  
   Milimonka, Sören            89 Lf Villmar                       aufg.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Paul, Johannes              89 SG Anspach                       24,97 sec  2./I   


Meile Endlauf                                                   

 1.Marschner, David            90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    4:48,56 min


5000 m Endläufe                                                 

 1.Raatz, Florian              90 TG Camberg                    18:25,91 min 10./I   
 2.Kohnen, Lucas               90 TuS Montabaur                 20:55,37 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmer, Sebastian           89 TuS Hachenburg                    1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmer, Sebastian           89 TuS Hachenburg                    6,15 m        
   Milimonka, Sören            89 Lf Villmar                        n.a.      
   Reichgeld, Dennis           89 TuS Montabaur                     n.a.      


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Gertz, Tobias               89 LG Sieg                          50,03 m  
 2.Breitkopf, Marcel           90 LG Dornburg                      48,54 m  
 3.Hannappel, Martin           90 USC Mainz                        47,14 m  
 4.Rosbach, Marius             91 TV Elz                           43,97 m  
   Milimonka, Sören            89 Lf Villmar                        n.a.




männliche Jugend A


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Kah, Jan                    88 Diezer TSK Oranien               24,60 sec  1./I   


Meile Endlauf                                                   

 1.Brückner, Torsten           87 LG Rhein-Wied                  4:26,08 min
 2.Donner, Sebastian           88 LC Mengerskirchen              4:55,64 min
 3.Luakowski, Phillip          88 TuS Weilmünster                4:57,45 min


5000 m Endläufe                                                 

 1.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                  16:45,86 min  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Salman, Oliver              88 LG Dornburg                       6,13 m        


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kah, Jan                    88 Diezer TSK Oranien               46,24 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     13,64 sec  4./VII 
 2.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               13,71 sec  1./III 
 3.Schiebel, Martina           89 LG Lahn-Aar-Esterau              13,99 sec  1./II  
 4.Schiebel, Verena            90 LG Lahn-Aar-Esterau              14,02 sec  2./II  
 5.Gotthardt, Jasmin           90 TV Elz                           14,36 sec  2./VI  
 6.Schneider, Tina             90 ASG Altenkirchen                 14,39 sec  4./IV  
 7.Krämer, Svenja              89 Diezer TSK Oranien               15,22 sec  4./II  
   Rachel, Beatrice            89 LG Dornburg                       n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            

 1.Schiebel, Martina           89 LG Lahn-Aar-Esterau              28,47 sec  1./I   
 2.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               28,72 sec  2./I   
 3.Schneider, Tina             90 ASG Altenkirchen                 28,76 sec  1./II  
 4.Schiebel, Martina           89 LG Lahn-Aar-Esterau              29,31 sec  2./II  
 5.Rachel, Beatrice            89 LG Dornburg                      31,10 sec  5./I   


Meile Endlauf                                                   

   Rachel, Beatrice            89 LG Dornburg                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schiebel, Martina           89 LG Lahn-Aar-Esterau               5,08 m        
 2.Schiebel, Verena            90 LG Lahn-Aar-Esterau               4,89 m        
 3.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                      4,78 m        
 4.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund                4,62 m        
 5.Gotthardt, Jasmin           90 TV Elz                            4,17 m        
 6.Rachel, Beatrice            89 LG Dornburg                       4,16 m        
 7.Marschner, Sabrina          90 LG Lahn-Aar-Esterau               3,82 m        
 8.Kretz, Salume               90 TV Dillenburg                     3,36 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Lames, Catharina            89 TuS Montabaur                    30,16 m  
 2.Dörr, Stefanie              90 TV Dillenburg                    29,57 m  
 3.Maurer, Alina               91 TSV Kirberg                      29,04 m  
 4.Marschner, Sabrina          90 LG Lahn-Aar-Esterau              28,20 m  
 5.Schiebel, Martina           89 LG Lahn-Aar-Esterau              25,77 m  
 6.Schiebel, Verena            90 LG Lahn-Aar-Esterau              25,71 m  
 7.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     23,80 m  
 8.Kretz, Salume               90 TV Dillenburg                    20,16 m  




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Schön, Denise               88 Diezer TSK Oranien               13,22 sec  1./V   
 2.Hartmann, Katharina         88 Diezer TSK Oranien               13,25 sec  2./V   
 3.Weber, Elena                88 SSC Bad SOden-Allendorf          14,18 sec  3./III 
 3.Douchow, Flora              88 Diezer TSK Oranien               14,18 sec  3./II  
 5.Fischer, Linda              88 LG Lahn-Aar-Esterau              14,26 sec  3./IV  
 6.Schäfer, Ricarda            87 LC Mengerskirchen                14,93 sec  1./I   
 7.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau              15,22 sec  4./VI  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            

 1.Weber, Elena                88 SSC Bad SOden-Allendorf          28,75 sec  3./I   
 2.Fischer, Linda              88 LG Lahn-Aar-Esterau              28,84 sec  4./I   
 3.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau              30,40 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hartmann, Katharina         88 Diezer TSK Oranien                1,70 m  
 2.Trost, Lisa-Maria           88 TV Eschhofen                      1,50 m  
 3.Hahn, Ann-Kathrin           88 TuS Hachenburg                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hahn, Ann-Kathrin           88 TuS Hachenburg                    4,52 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Fischer, Linda              88 LG Lahn-Aar-Esterau              26,00 m  
   Roth, Christina             87 TG Camberg                        n.a.




Männer


Meile Endlauf                                                   

 1.Andrev, Alexander           81 LC Mengerskirchen              4:29,36 min
 2.Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen              4:42,58 min


5000 m Endläufe                                                 

 1.Talbi, Zakaria              83 ASV Iserlohn                  16:06,17 min  1./I   
 2.Kriewald, Martin            79 LG Bad Soden Neuheim          16:55,32 min  4./I   
 3.Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen             17:19,22 min  6./I   
 4.Hartmann, Lars              77 LG Brechen                    17:47,56 min  8./I   
 5.Boden, Tobias               81 LG Brechen                    20:35,50 min  3./II  
 6.Hartmann, Jens              77 SC Oberlahn                   22:30,52 min  9./II  




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 

 1.Hüsken, Markus              73 LG Bad Soden Neuheim          16:44,44 min  2./I   
 2.Kurz, Sascha                76 LG Brechen                    21:03,17 min  8./II  




Männer M35


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Müller, Wolfgang            69 LG Einrich                       15,70 sec  3./I   


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Müller, Wolfgang            69 LG Einrich                       33,88 sec  3./II  


Meile Endlauf                                                   

   Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen                aufg.


5000 m Endläufe                                                 

 1.Klemenz, Volker             67 SC Oberlahn                   23:49,25 min 11./II  
   Klumpp, Gregor              71 LG Brechen                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Wolfgang            69 LG Einrich                        3,76 m        


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kreis, Andreas              68 LG Maifeld Pellenz               36,01 m  




Männer M40


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                       13,37 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Griebler, Matthias          62 TV Villmar                       27,20 sec  4./I   


Meile Endlauf                                                   

   Schlutter, Udo              64 TuS Niederneisen                 aufg.


5000 m Endläufe                                                 

 1.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden Neuheim          16:56,19 min  5./I   
 2.Bierwirtz, Claus            66 TuS Weilmünster               22:56,49 min 10./II  
   Orth, Jürgen                66 LC Mengerskirchen                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Philipp, Leander            62 LG Wetzlar                        5,13 m        




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 

 1.Schröder, Ralf              60 LC Mengerskirchen             18:25,61 min  9./I   
 2.Trost, Reiner               57 LT TuS Lindenholzhausen       19:07,96 min  1./II  
 3.Raatz, Wolfgang             59 TG Camberg                    20:52,25 min  5./II  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schrage, Alfred             59 LG Taunusstein                   42,88 m  
 2.█Ohlemacher, Ulrich         59 TuS Niederneisen                 42,12 m  
 3.Panek, Michael              59 Turnerbund Wiesbaden             41,39 m  




Männer M50


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Dressler, Peter             55 LG Hochtaunus                    14,14 sec  2./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Czech, Peter                56 TuS Weilmünster                  26,64 sec  3./I   
 2.Dressler, Peter             55 LG Hochtaunus                    28,17 sec  1./II  


Meile Endlauf                                                   

 1.Czech, Peter                56 TuS Weilmünster                5:04,53 min
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                5:10,15 min


5000 m Endläufe                                                 

 1.Rohloff, Winfried           56 TuS Weilmünster               17:44,60 min  7./I   
 2.Wenzel, Werner              53 SC Oberlahn                   20:19,70 min  2./II  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Rosbach, Dr. Günter         55 TV Elz                           34,44 m  




Männer M55


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Michel, Reinhold            50 LG Einrich                       14,19 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Michel, Reinhold            50 LG Einrich                       28,47 sec  2./II  


5000 m Endläufe                                                 

 1.Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen             20:39,79 min  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Michel, Reinhold            50 LG Einrich                        4,74 m        




Männer M60


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Knaack, Michael             43 TV Eschhofen                     14,60 sec  2./I   
 2.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                     14,77 sec  5./II  
 3.Hagenhoff, Alois            44 TSK Oranien-Diez                 16,35 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Knaack, Michael             43 TV Eschhofen                     29,81 sec  2./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                      4,60 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

   Hagenhoff, Alois            44 TSK Oranien-Diez                  n.a.




Männer M65


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     14,58 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2 

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     29,58 sec  1./III 
 2.Schweitzer, Helmut          37 LG Lahn-Aar-Esterau              31,24 sec  3./III 
   Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schweitzer, Helmut          37 LG Lahn-Aar-Esterau               1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

   Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                        n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schweitzer, Helmut          37 LG Lahn-Aar-Esterau              27,03 m  




Männer M70


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0

 1.Kaleve, Helmut              33 TV Eschhofen                     16,06 sec  4./I   


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kaleve, Helmut              33 TV Eschhofen                     30,17 m  
 2.Hagenhoff, Alois            44 TSK Oranien-Diez                 25,90 m  




Männer M75


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus                     3,30 m        


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    

 1.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus                    26,06 m  




Frauen


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      12,76 sec  1./VII 
 2.Hof, Andrea                 79 LSG Goldener Grund               15,43 sec  2./I   


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            

 1.Dressler, Andrea            86 LG Hochtaunus                    34,41 sec  5./II  


5000 m Endläufe                                                 

 1.Luck, Julia                 83 LG Wedel/Pinneberg            19:44,36 min 11./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       5,83 m        
 2.Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           5,51 m        
 3.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                     4,39 m        
 4.Hof, Andrea                 79 LSG Goldener Grund                4,05 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                    27,64 m  




Frauen W30


5000 m Endläufe                                                 

 1.Wendel, Diana               75 LC Mengerskirchen             20:56,96 min  7./II  




Frauen W35


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Pinieck, Elisabeth          70 LC Mengerskirchen                14,46 sec  3./VI  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Pinieck, Elisabeth          70 LC Mengerskirchen                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Pinieck, Elisabeth          70 LC Mengerskirchen                 4,53 m        




Frauen W40


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Bandemer, Astrid            64 TuS Niederneisen                 14,14 sec  2./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bandemer, Astrid            64 TuS Niederneisen                  1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bandemer, Astrid            64 TuS Niederneisen                  4,77 m        




Frauen W45


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Zeidler, Sabine             61 TuS Niederneisen                 13,75 sec  3./V   


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            

 1.Ohlemacher, Sibille         61 TuS Niederneisen                 30,71 sec  4./II  


5000 m Endläufe                                                 

 1.Wenzel, Conny               59 SC Oberlahn                   25:31,43 min 12./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zeidler, Sabine             61 TuS Niederneisen                  1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zeidler, Sabine             61 TuS Niederneisen                  4,41 m        




Frauen W60


100 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3

 1.Bernhard, Margot            45 VFL Sindelfingen                 19,51 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bernhard, Margot            45 VFL Sindelfingen                  0,95 m  




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Dornburg/LC Mengerskirchen      Datum der Veranstaltung : 19. Juli 2006
     Bernd Meuser                       Veranstaltungsort :       Mengerskirchen
     Dörner Straße 9                    Kreis :                   Limburg-Weilburg
     56479 Elsoff                       Bezirk :                  Region Rhein-Main
     Tel                                Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : 2. Abendsportfest 2006


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 7                 29                18                55                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
4                 18                27                4                 53                
Gesamtsumme: 108          Anzahl Vereine: 39


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:  10
  Helfer:                    15
  SUMME:                     27


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: 

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Bernd Meuser, Dörner Straße 9
                  56479 Elsoff, 
Verbandsaufsicht: Brigitte Ohde, Georgsgraben 6
                  65618 Selters, 06483/915337

Die beigefügte Ergebnisliste hat 17 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.