Willkommen beim Leichtathletik Club Mengerskirchen

Wettkampfergebnisse 2010

Aktuelle Wettkampfergebnisse in 2010

Datum

Veranstaltung

Disziplin


Name

Leistung

Platzierung

Ergebnisliste

13.11.2010 29. Crosslauf des TV Eitelborn 8.200m Kai Pott 36:34 7. Männer Link
13.11.2010 Waldsträßer Crosslauf in Wiesbaden-Biebrich
06.11.2010 9. LCM Westerwaldcrosslauf
31.10.2010 Frankfurt Marathon
24.10.2010 Sportplatzcross in Löhnberg
26.09.2010 Kreisvergleichskampf in Bruchköbel
26.09.2010 Bahnabschluss in Bad Kreuznach
30.06.2010 LCM Meile & Schülersportfest 50 m Laura Kaminsky 8,5 Sek. 3. W10
Celine Rudolf 8,2 Sek. 2. W11
Maximilian Weier 8,3 Sek. 1. M10
Nico Reitz 7,9 Sek. 1. M11
75 m Jana Christ 11,4 Sek. 1. W12
Kimberly Strohmeier 13,4 Sek. 4. W12
Leo Stillger 11,2 Sek. 1. M12
Ageli Jamal 11,8 Sek. 1. M13
1.000 m Johannes Schermuly 2:48,8 Min. 1. M15
Meile Christian Janßen 5:36,0 Min. 1. Männer
Kai Pott 5:49,1 Min. 2. Männer
Alex Hauser 4:58,4 Min. 1. MJB
Johannes Schermuly 4:50,6 Min. 1. M15
2.000 m Julian Form 7:40,3 Min. 1. M12
Ageli Jamal 9:33,4 Min. 1. M13
Antonia Schermuly 7:40,7 Min. 1. W13
Laura Kaminsky 8:55,7 Min. 2. W10
Isabella Holly 8:45,3 Min. 2. W11
Nico Reitz 7:49,1 Min. 1. M11
Hoch Leo Stillger 1,18 m 1. M12
Ageli Jamal 1,10 m 1. M13
Weit Laura Kaminsky 3,28 m 3. W10
Maximilan Weier 3,50 m 1. M10
Leon Seitz 3,24 m 3. M11
26.06.2010 Hessische Meisterschaften in Neu-Isenburg Hoch Lukas Pinieck 1,83 m 5. MJA
1.000 m Christopher Sommer 3:02,01 Min. 14. M14
Johannes Schermuly 2:44,72 Min. 2. M15
3.000 m Christopher Sommer 10:28,71 Min. 3. M14
800 m Alex Hauser 2:13,13 Min. 8. MJA
19.06.2010 Hessische Meisterschaften in Wetzlar Hoch Lukas Pinieck 1,80 m 4. Männer
Doreen Riepel 1,50 m 17. WJB
800 m Johannes Schermuly 2:07,58 Min. 5. MJB
Alex Hauser 2:10,52 Min. 6. MJB
Eva-Florina Kaminsky 2:27,59 Min. 8. WJB
1.500 m Alex Hauser 4:26,56 Min. 5. MJB
Drei Doreen Riepel 10,17 m 5. WJB
13.06.2010 Taunussteiner Waldlauf
15 km Christina Richard 1:06:21 Std. 1. W45
Thomas Steinebach 1:07:45 Std. 7. M50
Horst Schäfer 1:11:17 Std. 10. M50
Regina Reitz 1:12:55 Std. 2. W50
27.02.2010 Kreis-Hallenmeisterschaften in Frickhofen 50 m Sophie Hermer 7,3 Sek. Link
Alina Lee 8,0 Sek.
Lukas Pinieck 6,7 Sek.
Hoch Doreen Riepel 1,45 m
Lukas Pinieck 1,85 m 1. MJA
20.02.2010 Winterlaufserie LG Dornburg in Langendernbach 1 km Tristan Holly 4:25 Min. 4. M9 Link
Konrad Böcher 4:37 Min. 5. M9
Julian Brejnik 4:12 Min. 3. M11
Christopher Sommer 3:24 Min. 1. M14
Johannes Schermuly 3:13 Min. 1. M15
Julia Wachsmann 5:25 Min. 2. W9
Marlene Kremer 4:37 Min. 1. W10
Isabella Holly 4:09 Min. 2. W11
Antonia Schermuly 4:09 Min. 1. W13
Alina Lee 4:17 Min. 1. W15
5 km Calvin Fromme 24:23 Min. 5. S
Alex Hauser 18:49 Min. 1. MJB
Martin Schmidt 19:57 Min. 2. MJA
Eva-Florina Kaminsky 23:51 Min. 3. WJB
Theresa Legner 24:27 Min. 5. WJB
Tobias Lührmann 25:36 Min. 12. Jedermann
10 km Daniel Kremer 34:30 Min. 1. M30
Kai Pott 41:18 Min. 5. M40
Ralf Schröder 41:58 Min. 6. M40
Roland Ott 37:20 Min. 3. M45
Thomas Steinebach 45:37 Min. 7. M50
Horst Schäfer 47:58 Min. 9. M50
Hans Geis 45:06 Min. 2. M60
Sandra Holly 39:11 Min. 1. W35
Christina Richard 44:46 Min. 1. W45
Christel Ruckes 56:10 Min. 3. W55
14.02.2010 9. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen 3.000 m Roland Ott 10:03,06 Min. 5. M45 Link
06.02.2010 Winterlaufserie LG Dornburg in Frickhofen 1 km Tristan Holly 4:41 Min. 4. M9 Link
Konrad Böcher 4:44 Min. 5. M9
Maximilian Weier 4:55 Min. 10. M10
Rico Reitz 3:58 Min. 3. M11
Julian Brejnik 4:30 Min. 4. M11
Christopher Sommer 3:28 Min. 1. M14
Johannes Schermuly 3:19 Min. 1. M15
Laura Kaminski 5:01 Min. 1. W9
Julia Wachsmann 5:33 Min. 3. W9
Marlene Kremer 4:50 Min. 2. W10
Isabella Holly 4:10 Min. 2. W11
Antonia Schermuly 4:22 Min. 1. W13
Alina Lee 4:24 Min. 1. W15
5 km Alex Hauser 18:25 Min. 2. MJB
Martin Schmidt 20:32 Min. 3. MJA
Tobias Lührmann 26:59 Min. 18. Jedermann
10 km Daniel Kremer 34:48 Min. 1. M30
Marcus Mallebré 35:08 Min. 1. M35
Kai Pott 42:37 Min. 4. M40
Ralf Schröder 42:49 Min. 5. M50
Thomas Steinebach 45:58 Min. 8. M50
Horst Schäfer 46:10 Min. 9. M50
Hans Geis 45:43 Min 2. M60
Sandra Holly 40:00 Min. 1. W35
Christina Richard 44:24 Min. 1. W45
24.01.2010 Hessische Hallenmeisterschaften in Stadtallendorf 3.000m Roland Ott 9:49,83 Min. 4. M45 Link
Hoch Lukas Pinieck 1,84 m 5. MJA
16.01.2010 Hessische Hallenmeisterschaften in Frankfurt Kalbach 1.500m Daniel Kremer 4:18,95 Min. 8. Männer Link
Roland Ott 4:38,01 Min. 9. Männer
Alex Hauser 4:55,06 Min. 8. MJB
800m Eva-Florina Kaminsky 2:30,19 Min. 10. WJB
Hoch Doreen Riepel 1,50 m 13. WJB
Drei Doreen Riepel 9,52 m 7. WJB
03.01.2010 45. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop Hoch Lukas Pinieck 1,75 m 5. MJA Link

Einladung und Ausschreibung: LCM Meile & Schülersportfest

Wettkampfstätte: Sportzentrum Mengerskirchen
(Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen)

Datum: Donnerstag, 09.07.2009, 17:30 Uhr

Wettbewerbe:

Schüler A (M14 / M15) 100m, 1000m, Hoch
Schüler B (M12 / M13) 75m, 2000m (KM), Hoch
Schüler C (M10 / M11) 50m, 2000m (KM), Weit
Schülerinnen A (W14 / W15) 100m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen B (W12 / W13) 75m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen C (W10 / W11) 50m, 2000m (KM), Weit
Männer, Frauen, männliche + weibliche Jugend Meile

Auszeichnungen: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Im Lauf über die Meile erhält der Sieger eine Prämie von 100 € bei einer Zeit von unter 4:25. Die Siegerin erhält eine Prämie von 100€ bei einer Zeit von unter 4:59

Ergebnislisten: Ergebnislisten werden im Internet unter www.lc-mengerkirchen.de veröffentlicht.

Meldungen: Namentliche Meldungen mit Angabe der Altersklasse, des Geburtsjahres, des Vereins/der LG und der aktuellen Bestleistung. Nachmeldungen bis eine Stunde vor Veranstaltungsbeginn möglich.

Meldeadresse: Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Marianne Schermuly
Hohe Str. 19
35794 Mengerskirchen
Tel.: 06476 – 91 10 90
Fax: 06476 – 91 10 92

Meldegebühr: Schüler 1,50 € pro Disziplin, Meile: 2,50 €


Schülerinnen A

Schülerinnen B

Schülerinnen C

Schüler A

Schüler B

Schüler C

17:30

Hoch

Hoch


100m


Weit

17:45





75m


18:00



2000m



2000m

18:20

2000m

2000m



2000m


18:30



Weit

Hoch

Hoch


18:35




1000m



18:45






50m

18:55


75m





19:05

100m






19:10



50m




19:30

Lauf über die Meile für alle Klassen (Männer, Frauen, Jugend)

Alle Läufe werden als Zeitendläufe durchgeführt

So erreichen Sie uns

Postadresse
Leichtathletik Club Mengerskirchen e.V.
Hohe Straße 19
35794 Mengerskirchen

E-Mail Adresse
info@lc-mengerskirchen.de

Newsletter abonnieren

Hier können Sie ihre E-Mail Adresse eintragen, um den LCM Newsletter zu empfangen.

©2021 Leichtathletik Club Mengerskirchen (LCM)

Search