Willkommen beim Leichtathletik Club Mengerskirchen

Der Leichtathletik Club Mengerskirchen lädt zu seinem 34. Stundenlauf am Donnerstag, den 19. September 2013 in Mengerskirchen recht herzlich ein.

Wettkampfstätte:
Sportzentrum Mengerskirchen (Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen), PLZ: 35794, Navigation: Zum Sportzentrum

Start:
Der Startschuss findet wie gewohnt um 18:15 Uhr statt.

Rundenzähler:
Jede/r Läufer/-in bekommt einen Rundenzähler zugeteilt, der nach bestem Wissen und Gewissen die in einer Stunde zurückgelegte Strecke ermitteln wird.

Meldungen:
Meldungen werden direkt am Wettkampftag bis zu 15 Minuten vor dem Start im Sportzentrum entgegengenommen. Voranmeldung ist nicht erforderlich.

Startgebühren:
Männer, Frauen: 4 Euro Jugend: 3 Euro SchülerInnen: 2 Euro

Siegerehrung:
Die Siegerehrung findet im Anschluss an den Lauf bei einem gemütlichen Zusammensein im Sportlerheim Mengerskirchen statt.

Auszeichnung:
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Für einen neuen Stadionrekord im Stundenlauf erhält der Sieger/ die Siegerin eine Prämie von 100 Euro.

Stadionrekorde:
Männer 18.450m Sören Kah (2010) - Frauen 15.269m Alina Schulte (2003)

Ergebnisse:
Ergebnislisten werden unmittelbar nach Veranstaltungsende im Internet veröffentlicht. → http://www.lc-mengerskirchen.de

Sonstiges:
Duschen und Umkleidemöglichkeiten sind im Sportlerheim vorhanden. Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstähle oder sonstige Schäden. Alle Informationen finden Sie auch im Internet. → http://www.lc-mengerskirchen.de

LCM Läuferabend am 21.08.2013

( PDF - Format zum Ausdrucken )

Zeitplan:

Start Distanz Klasse Jahrgang
17:30 Uhr Dreisprung* Alle Klassen 2003 und älter
18:30 Uhr 2.000 m

WKU12, WKU14, WKU16,
MKU14, MKU12
Mit Kreismeisterschaftswertung

2003-1998
19:00 Uhr 800 m

Alle Klassen

2003 und älter
19:20 Uhr 1000 m

Alle Klassen

2003 und älter
Siegerehrung
19:40 Uhr 1.500 m

Alle Klassen
Mit Kreismeisterschaftswertung für WJU18, WJU20, MJU18,
MJU20, Männer, Frauen

2003 und älter
20:00 Uhr 3.000 m

Alle Klassen

2003 und älter
Siegerehrung

* Kurzentschlossen und aufgrund einiger Nachfragen, bieten wir um 17:30 Uhr noch einen Dreisprung-Wettbewerb an.


Zeitmessung:

Die Zeitnahme erfolgt mit einer vollelektronischen Zeitmessanlage.
Die Leistungen sind damit bestenlistenfähig.

Anmeldung:
E-Mail:
Tel.: 06438 – 83 50 53
Fax: 06438 – 71 06 40
Mit Angabe von Vor- und Nachname, Geschlecht, Jahrgang und Disziplin.

Startgebühren:
Männer, Frauen: 4 Euro Jugend: 3 Euro SchülerInnen: 2 Euro

Wettkampfstätte:
Sportzentrum Mengerskirchen (Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen), PLZ: 35794, Navigation: Zum Sportzentrum

Ergebnisse:
Ergebnislisten werden unmittelbar nach Veranstaltungsende im Internet veröffentlicht.
→ http://www.lc-mengerskirchen.de

Sonstiges:
Duschen und Umkleidemöglichkeiten sind im Sportlerheim vorhanden.
Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstähle oder sonstige Schäden.

Alle Informationen finden Sie auch im Internet.
→ http://www.lc-mengerskirchen.de

Der Leichtathletik Club Mengerskirchen lädt zu seinem Läuferabend am 15.08.2012 recht herzlich ein. Alle Wettbewerbe werden als Zeitendläufe ausgeführt.

Zeitplan:

Start Distanz Klasse
18:30 2.000 m Schülerinnen A, B, C, Schüler B u. C mit Kreismeisterschaftswertung
19:00 800 m SchülerInnen, Jugend A/B, Männer, Frauen
19:20 1.000 m SchülerInnen, Jugend A/B, Männer, Frauen
Siegerehrung
19:40 1.500 m SchülerInnen, Jugend A/B, Männer, Frauen mit Kreismeisterschaftswertung
20:00 3.000 m SchülerInnen, Jugend A/B, Männer, Frauen
Siegerehrung

Startgebühr:
SchülerInnen: 2 Euro, Jugend: 3 Euro, Männer/Frauen: 4 Euro.

Meldeschluss:
Montag, 13.08.2012
Nachmeldungen werden am Wettkampftag bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start gegen eine Nachmeldegebühr von 2,- Euro entgegengenommen.

Anmeldung:

E-Mail: Daniel Kremer
Fax:    06438 - 710640

Wettkampfstätte:
Sportzentrum Mengerskirchen (Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen), PLZ: 35794, Navigation: Zum Sportzentrum

Ergebnisse:
Ergebnislisten werden unmittelbar nach Veranstaltungsende im Internet veröffentlicht.
→ http://www.lc-mengerkirchen.de

Sonstiges:
Duschen und Umkleidemöglichkeiten sind im Sportlerheim vorhanden. Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstähle oder sonstige Schäden.

Wir freuen uns auf Ihr Kommen!

Der Leichtathletik Club Mengerskirchen lädt zu seinem 31. Stundenlauf am Donnerstag, den 16. September 2010 in Mengerskirchen recht herzlich ein.
Der Startschuss findet wie gewohnt um 18.15 Uhr statt.
Gelaufen wird im Sportzentrum in Mengerskirchen (Vollkunststoffbahn, max. Dornenlänge 6 mm). Jede/r Läufer/-in bekommt einen Rundenzähler zugeteilt,
der nach bestem Wissen und Gewissen die in einer Stunde zurückgelegte Strecke ermitteln wird. Meldungen werden direkt am Wettkampftag bis zu 30 Minuten vor dem Start im Sportzentrum entgegengenommen. Die Startgebühr beträgt 3,00 Euro. Die Siegerehrung findet im Anschluss an den Lauf bei einem gemütlichen Zusammensein im Sportlerheim Mengerskirchen statt. Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde.
Für einen neuen Stadionrekord im Stundenlauf erhält der Sieger / die Siegerin eine Prämie von 100 Euro.
Stadionrekorde: Männer 18.150m Martin Schönberger (2004)
Frauen 15.269m Alina Schulte (2003)

Der LC Mengerkirchen ist in 2010 erstmals Ausrichter der Hessischen Meisterschaften über 10.000m. Meldungen hierzu erfolgen über den Landesverband
(HLV Geschäftsstelle).
Als Rahmenprogramm bietet der LCM einen 800m Lauf für Schülerinnen A, B, C und die weibliche Jugend A+B, sowie einen 1.000m Lauf für Schüler A, B ,
C und die männliche Jugend A+B an. Meldungen hierfür sind an zu senden. Startgebühr für Schülerinnen und
Schüler: 1,50 Euro, für Jugend 3,00 Euro.

Zeitplan:

16:00 Uhr..................800m ....................Schülerinnen A, B, C und weilbliche Jugend A + B (Zeitläufe)
16:30 Uhr..................1.000m..................Schüler A, B, C und männliche Jugend A + B (Zeitläufe)

17:00 Uhr..................10.000m (HM).......Frauen, Seniorinnen, Senioren M50 und älter
18:00 Uhr..................10.000m (HM).......Männer und Senioren M30, M35, M40, M45

Wettbewerbe:

Schüler A (M14 / M15) -.............................................100m, 1000m, Hoch
Schüler B (M12 / M13) -...............................................75m, 2000m (KM), Hoch
Schüler C (M10 / M11) -...............................................50m, 2000m (KM), Weit
Schülerinnen A (W14 / W15) -....................................100m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen B (W12 / W13) -...................................75m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen C (W10 / W11) - ..................................50m, 2000m (KM), Weit

Männer, Frauen, männliche + weibliche Jugend............Meile

Auszeichnungen: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Im Lauf über die Meile erhält der Sieger eine Prämie von 100 € bei einer Zeit von unter 4:25 Min.
Die Siegerin erhält eine Prämie von 100€ bei einer Zeit von unter 4:59 Min. Für Teilnehmer aus dem Leichtathletik-Kreis Limburg-
Weilburg werden für die Klassen der Schülerinnen A,B und C sowie der Schüler B und C die Kreismeister ermittelt.
Startgebühr: Pro Disziplin: Schülerinnen und Schüler: 1,50 Euro. - Männer, Frauen und Jugend (Meile): 3,00 Euro

Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schüler A Schüler B Schüler C
17:30 Hoch Hoch 100m Weit
17:45 75m
18:00 2000m 2000m
18:20 2000m 2000m 2000m
18:30 Weit Hoch Hoch
18:35 1000m
18:45 50m
18:55 75m
19:05 100m
19:10 50m
19:30 Lauf über die Meile für alle Klassen (Männer, Frauen, Jugend)

Alle Läufe werden als Zeitendläufe durchgeführt

Ein druckoptimierte Ausschreibung mit allen Informationen finden Sie hier.

Wettkampfstätte: Sportzentrum Mengerskirchen (Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen), PLZ: 35794, Navigation: Zum Sportzentrum
Anmeldung: E-Mail: Daniel Kremer
Post: Marianne Schermuly, Hohe Str. 19, 35794 Mengerskirchen
Tel.: 06476 – 91 10 90
Fax: 06476 – 91 10 92
Ergebnislisten werden im Internet unter http://www.lc-mengerkirchen.de veröffentlicht.
Duschen und Umkleidemöglichkeiten sind im Sportlerheim vorhanden.
Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstähle oder sonstige Schäden.
Alle Informationen finden Sie auch im Internet unter http://www.lc-mengerskirchen.de
Wir freuen uns auf Ihr Kommen!

Aktuelle Wettkampfergebnisse in 2008

Datum

Veranstaltung

Disziplin

Name

Leistung

Platzierung

Ergebnisliste

31.12.2008 Silvesterlauf Montabaur 10 km Martin Schönberger 32:30 min. 1.GesamtLink 
 30. CVJM Silvesterlauf 10 km Regina Reitz 49:04 min. 27. /4. M45 Link 
       
28.12.2008
30. Spiridon Silvesterlauf in Frankfurt
10 km
Daniel Kremer
34:23 min.20. M / 15. MHK
Link 
   Roland Ott
35:45 min.
32. M / 2. M40
 
       
13.12.2008
29. Merenberger Advend-Straßenlauf des SCO
1,6 km
Leo Stillger
6:08 min.
2. M10
Link
   Nico Reitz
6:18 min.
1. M9
 
   Maurice Mendel
6:39 min.
1. M11
 
   Antonia Schermuly
6:52 min.
1. W11
 
   Marvin Mendel
7:21 min.
1. M8
 
   Marlene Kremer
7:27 min.
2. W8
 
   Laura Kaminsky
7:32 min.
3. W8
 
   Maximilian Schultheis
8:36 min.
2. M8
 
  5 km
Alexander Hauser
20:38 min.
3. M15
 
   Christopher Sommer
20:44 min.
1. M12
 
   Franco Fromme
21:40 min.
4. M15
 
   Sabrina Schweitzer
24:06 min.
2. Frauen
 
   Calvin Fromme
25:06 min.
3. M12
 
  10 km
Ralf Schröder
41:20 min.
3. M45
 
   Volker Gilsdorf
45:42 min.
5. M45
 
   Horst Schäfer
46:17 min.
2. M50
 
   Hans Geis
49:58 min.
6. M55
 
   Christel Ruckes
53:55 min.
1. W50
 
  15 km
Martin Schönberger
48:49 min.
1. M30
 
   Daniel Kremer
53:23 min.
2. M20
 
   Roland Ott
56:56 min.
2. M40
 
   Sandra Holly
62:15 min.
1. W35
 
       
29.11.2008
16. Villmarer Dorflauf (KM 10km)
500m
Laura Kamisky
2:22 min.
3. W7
Link
   Felix Lang
2:07 min.
1. M7
 
  2 km
Isabella Holly
9:24 min.
2. W9
 
   Eva Florina Kaminsky
7:45 min.
1. W14
 
   Nico Reitz
7:46 min.
1. M9
 
   Christopher Sommer
7:38 min.
1. M12
 
   Johannes Schermuly
7:40 min.
1. M13
 
   Alexander Hauser
7:17 min.
1. M15
 
  10 km
Christel Ruckes
52:35 min
1. W50
 
   Sandra Holly
38:57 min.
1. W35
 
   Reinhard Leber
43:15 min.
1. M60
 
   Lothar Beck
45:08 min.6. M50
 
   Horst Schäfer
44:39 min.
5. M50
 
   Roland Ott
36:00 min.
1. M40
 
   Daniel Kremer
34:06 min.
1. Männer
 
       
23.11.2008
Crosslauf in Darmstadt
2.500m 
Eva Florina Kaminsky
9:43 min.
7. W14
Link
   Alexander Hauser
9:01 min.
13. M15
 
  680m
Christian Janßen
2:06 min.
27. MJ
 
       
15.11.2008
17. Waldsträßer Crosslauf in Wiesbaden
1.050m
Leo Stillger
3:46 min.
1. M10
Link
  850m
Christian Janßen
2:41 min.
8. Männer
 
       
08.11.2008
7. LCM Westerwald-Crosslauf
1000m
Emily Breithecker
7:01 min.
6. W9
Link
   Isabella Holly
5:17 min.
3. W9
 
   Nico Reitz
4:18 min.
1. M9
 
   Marlene Kremer
5:59 min.
5. W8
 
   Leonie Henk 6:02 min.
6. W8
 
   Johanna Schäfer
7:39 min.
7. W8
 
   Lara Knop
7:45 min.
8. W8
 
   Maximilian Weier
5:15 min.
2. M8
 
   Simon Ringsdorf
5:42 min.
5. M8
 
   Florian Henk
6:11 min.
8. M8
 
   Laura Kaminsky
5:37 min.
2. W7
 
   Julia Wachsmann
6:24 min.
4. W7
 
   Felix Lang
5:11 min.
1. M7
 
   Tristan Holly
5:23 min.
2. M7
 
   Maximilian Schultheis
5:57 min.
3. M7
 
   Antonia Schermuly
4:51 min.
8. W11
 
   Jamal Ageli
4:54 min.
4. M11
 
   Leo Stillger
4:17 min.
1. M10
 
  1.500m
Christopher Sommer
6:42 min.
2. M13
 
  2.000m
Alexander Hauser
8:04 min.
2. M15
 
   Eva Florina Kaminsky
8:49 min.
2. W14
 
   Theresa Legner
10:14 min.
7. W14
 
   Doreen Riepel
10:33 min.
8. W14
 
  3.000m
Christel Ruckes
17:48 min.
1. W50
 
   Christina Richard
14:34 min.
1. W40
 
   Sandra Holly
13:08 min.
1. W35
 
   Christian Janßen
13:31 min.
2. MJA
 
  5.000m
Reinhard Leber
24:31 min.
2. M60
 
   Hans Geis
24:37 min.
1. M55
 
   Horst Schäfer
24:45 min.
4. M50
 
   Lothar Beck
25:20 min.
5. M50
 
   Volker Gilsdorf
24:25 min.
2. M45
 
   Roland Ott
20:24 min.
1. M40
 
   Kai Pott
22:29 min.
2. M40
 
   Peter Meuser
22:36 min.
2. M35
 
   Pascal Dick
21:36 min.
3. Männer
 
       
01.11.2008
1. Löhnberger Sportplatz-Cross
800m
Laura Kaminsky
3:53 min.
1. W7
Link
   Julia Wachsmann
4:33 min.
3. W7
 
   Marlene Kremer
4:20 min.
3. W8
 
   Felix Lang
3:52 min.
1. M7
 
   Maximilian Weier
3:52 min.
1. M8
 
   Simon Ringsdorf
4:22 min.
7. M8
 
   Nico Reitz
3:20 min.
1. M9
 
  1.600m
Alexander Hauser
6:11 min.
1. M15
 
   Eva Florina Kaminsky
6:32 min.
1. W14
 
       
26.10.2008
Dresdener Kleinwort Marathon in Frankfurt
42,195
Sandra Holly
3:02:00 Std.
23./5. (W35)
Link
       
28.09.2008
29. Altkoenig-Lauf Kronberg
20 km
Regina Reitz
1:41:10,9 Std.
93./2. (W45)
Link
       
28.09.2008
Bahnabschluss 2008, MTV 1877 Bad Kreuznach
1.000m
Christian Janßen
2.58,36 min.
1/1. (MJA)
Link
  Hoch
Lukas Pinieck
1,71m
3. MJB
 
       
27.09.2008

Senioren-Länder-Vergleichskampf Leinfelden
(Bayern - Hessen - Thüringen - Württemberg)

5.000m
Roland Ott
17:43,17 min.
6. (M40)
Link
       
18.09.2008
29. LCM Stundenlauf
Stundenlauf
Roland Ott
16.170m
2./1.M40
Link
   Pascal Dick
14.910m
5./2. M20
 
   Peter Meuser
13.860m
8./4. (M35)
 
   Reinhard Leber
13.690m
10./1. (M60)
 
   Alexander Hauser
12.810m
11./1. (M15)
 
   Sabrina Schweitzer
12.262m
13./1. (W20)
 
   Johannes Schermuly
12.120m
14./1. (M13)
 
       
17.09.2008
Abendsportfest in Wiesbaden
1.000m
Alexander Hauser
3:05,75 Min.
9. (I.)/6. (MJB)
Link
  5.000m
Christian Janßen
19:02,98 Min
4. (II.)/2. (MJA)
 
   Dnaiel Kremer
15:58,66 Min.
2. (I.)/1. Männer
 
       
10.09.2008
Abendsportfest in Westerburg
100m
Doreen Riepel
13,8 Sek.
2. W14
Link
  Weit
Doreen Riepel
4,30m
2. W14
 
   Maria Nickel
4,55m
1. W15
 
  3.000m
Alexander Hauser
11:10,4 min
2. M15
 
   Horst Schäfer
12:14,3 min
1. M50
 
  800m
Jan Hendrik Becher
2:29,9 min
2. MJA
 
  Weit
Jan Hendrik Becher
4,92m
2. MJA
 
 10.000m Kreismeisterschaften

10.000m

Sandra Holly
39:14,6 (PB)
1. W35
 
   Roland Ott
35:51,5 min
1. M40
 
   Reinhard Leber
43:25,0 min
1. M60
 
       
10.09.2008 Abendsportfest in Wiesbaden 800m Christian Janßen 2:14,46 Min. 5./5. MJA Link 
  3.000m Daniel Kremer 8:57,60 Min. 2./1. Männer  
       
07.09.2008 Kreis-Schülermeisterschaften in Bad Camberg 1.000m Alexander Hauser 3:00,51 min. 2. M15 Link 
   Johannes Schermuly 3:17,30 min. 1. M13  
   Marc Bernhardt3:36,02 min. 2. M12  
   Jamal Ageli4:05,55 min. 8. M11  
  75m Janik Reitz 11,14 Sek. 1. M12  
   Maximilian Glaum 11,53 Sek. 3. M12  
  Hoch Maximilian Glaum  1,40m 1. M12  
  Weit Maximilian Glaum 4,63m 1. M12  
   Janik Reitz 4,11m 4. M12  
   Marc Bernhardt 4,10m 5. M12  
  50m  Ayleen Neumann 8,42 Sek. 3. W11 (1. VL) 
   Klara Pinieck8,76 Sek. 6. W11 (1. VL)  
   Theresa Nonn 9,39 Sek. 7. W11 (1. VL)  
   Jasmin Peuser 9,27 Sek. 5. W11 (2. VL)  
   Julia Kaiser 9,57 Sek. 7. W11 (2. VL)  
   Antonia Schermuly 8,84 Sek. 3. W11 (4. VL)  
   Ayleen Neumann 8,25 Sek. 1. W11 (B-Lauf)  
   Klara Pinieck 8,97 Sek. 6. W11 (B-Lauf)  
   Antonia Schermuly 9,04 Sek. 8. W11 (B-Lauf)  
  75m Alina Lee 11,80 Sek. 5. W13  
  100m Maria Nickel 14,58 Sek. 2. W15  
   Julia Mühl 14,81 Sek. 2. W14  
   Eva Florina Kaminsky 16,04 Sek. 6. W14  
  800mEva Florina Kaminsky 2:42,82 Min. 3. W14  
   Alina Lee 2:49,46 Min. 3. W13  
   Antonia Schermuly3:03,58 Min. 3. W11  
  Hoch Maria Nickel1,45m 2. W15  
   Doreen Riepel 1,45m 1. W15  
   Ayleen Neumann1,20m 5. W11  
   Klara Pinieck 1,15m 6. W11  
   Jasmin Peuser 1,05m 13. W11  
  Weit Maria Nickel 5,10m 1. W15  
   Doreen Riepel 4,35m 6. W15  
   Julia Mühl3,79m 18. W14  
   Eva Florina Kaminsky  3,34m 21. W14  
   Sophie Hermer 4,30m 8. W13  
   Ayleen Neumann 4,07m 5. W11  
   Antonia Schermuly 3,77m 13. W11  
   Julia Kaiser 3,50m 17. W11  
   Klara Pinieck  3,37m 20. W11  
   Jasmin Peuser 3,28m 22. W11  
   Theresa Nonn 2,91m 25. W11  
  Drei Doreen Riepel 10,01m 1. W15  
  Kugel Julia Mühl 6,95m 15. W14  
   Eva Florina Kaminsky 5,80m 19. W14  
  Speer Eva Florina Kaminsky 17,83m 7. W14  
   Julia Mühl 16,40m 9. W14  
       
07.09.2008 18. nat. Straßenlauf in Wallmerod 10 km Horst Schäfer 44:33 min. 26./2. (M50) Link 
       
06.09.2008 Senioren Kreismeisterschaft in Eschhofen 800m Jürgen Orth 2:26,3 min. 2./1. (M40) Link 
  5.000m Reinhard Leber 20:43,2 min. 1. M60  
   Hans Geis 22:20,1 min 2. M55  
   Lothar Beck 22:24,1 min 4. M50  
       
06.09.2008 Herbstsportfest in Wetzlar 200m Lukas Pinieck 25,81 Sek.4. MJB Link 
  Hoch Lukas Pinieck 1,66m 1. MJB  
  800m Christian Janßen 2:23,68 Min. 2. MJA  
       
31.08.2008 
Hadamar Stadtlauf
1,8 km
Alexander Hauser
6:03 min.
1./1. M15
Link
   Johannes Schermuly
6:36 min.
2./1. M13
 
   Tristan Holly
8:20 min.
16./3. M8
 
   Lukas Schröder
8:34 min.
19./2. M9
 
   Eva Florina Kaminsky
6:34 min.
3./1. W14
 
   Isabella Holly
8:39 min.
22./2. W9
 
   Lena Schröder
9:03 min.
33./4. W12
 
       
  4,5 km
Christian Janßen
17:31 min.
5./1. (MJA)
Link
       
  10 km
Martin Schönberger
33:21 min.
1./1. (M30)
Link
   Daniel Kremer
34:04 min.
2./1. (Männer)
 
   Roland Ott
35:52 min.
6./2. (M40)
 
   Norbert Rautenberg
38:32 min.
9./1. (M55)
 
   Ralf Schröder
40:47 min.
18./4. (M45)
 
   Kai Pott
42:10 min.
21./6. (M40)
 
   Reinhard Leber
43:01 min.
23./1. (M60)
 
   Sandra Holly
40:04 min.
15./1. (W35)
 
   Christina Richard
44:00 min.
26./1. (W40)
 
   Regina Reitz
47:18 min.
35./1. (W45)
 
       
30.08.2008
Bahneröffnung in Löhnberg
     
       
24.08.2008
Hessische Halbmarathon 
21,097 km
Daniel Kremer
1:13:53 Std.
7./4. Männer Link
 Meisterschaften in Egelsbach Paul Guckelsberger
1:16:19 Std.
15./3. M45
 
   Roland Ott 
1:22:36 Std.
51./15. M40
 
   Ralf Schröder
1:29:48 Std.
119./28. M45
 
   Reinhard Leber
1:36:33 Std.
234./8. M60
 
   Sandra Holly
1:28:02 Std. (PB)
9./3. W35
 
   Christina Richard
1:38:14 Std.
37./10. W40
 
   Regina Reitz1:44:54 Std.
62./12. W45
 
       
24.08.2008
8. Apfellauf in Laubus-Eschbach
5 km
Jürgen Orth 17:42 min. 11./3. (M40) Link
   Sabrina Schweitzer
22:16 min 11./3. (WHK)
 
   Christel Ruckes
24:06 min.
  
  10 km
Norbert Rautenberg
38:42 min.
16./1. (M55)
Link
   Hans Geis
46:03 min.
77./4. (M55)
 
       
24.08.2008
Regionalmeisterschaften in Gelnhausen
400m
Christian Janßen
57,55 Sek. (PB)
5. MJALink
  Hoch
Doreen Riepel
1,46m (PB)
5. W14
 
  Drei
Doreen Riepel 
9,44m (PB)
5. W14
 
23.08.2008
dto.
800m
Christian Janßen
2:14,70 Min. (PB)
3. MJA
 
  1.000m 
Alexander Hauser
3:03,23 Min. (PB)
3. M15
 
  Hoch
Lukas Pinieck
1,64m
9. MJB
 
       
17.08.2008
Süddeutsche Meisterschaften in Ohrdruf
800m
Sena Badane
2:09,51 Min.
1./1. (Frauen)
Link
       
16.08.2008
Hessische Meisterschaften in Marburg
10.000m
Daniel Kremer
33:00,27 Min.
2./1. (Männer)
Link
       
09.08.2008 21. Stadtlauf in Nidda
15 km
Norbert Rautenberg
57:46,5 Min.
14. / 2. (M50)
Link
       
03.08.2008
Süddeutsche Meisterschaften Junioren in Ludwigshafen 800m
Sena Badane
2:11,44 Min.
1. Endlauf 
02.08.2008
dto.
  2:10,80 Min.
1. Vorlauf
 
       
02.08.2008
25. Sommernachtslauf V.f.L Bellheim
25 km
Reinhard Leber
1:59:50
270./4. (M60)
Link
       
02.08.2008
15. Brückenlauf in Lahntal Goßfelden
10 km
Daniel Kremer
33:29 Min.
2./1. MHK
 
       
30.07.2008 Abendsportfest in Wetzlar
100m
Vadim Zeiser
12,00 Sek.
10. MJA
Link
  200m
 24,03 Sek.
6. MJA
 
   Jan-Hendrik Becher 27,37 Sek.
7. MJA
 
  300m
Doreen Riepel48,23 Sek.
1. W14
 
   Alexander Hauser
42,96 Sek.
2. M15
 
  400m
Alexander Andrev
55,95 Sek.
6. Männer
 
   Christian Janßen
57,68 Sek.
3. MJA
 
  1.500m
Sena Badane
4:25,20 Min.
1. WJA
 
       
27.07.2008 Deutsche Juniorenmeisterschaften in Recklinghausen
1.500m
Sena Badane
4:32,68 Min.
3. Juniorinnen
Link
    4:35,49 Min.
1. Vorlauf
 
       
27.07.2008
Georg Filser Gedächtnissportfest in Schongau
Hoch
Lukas Pinieck 1,70m
1. MJB
Link
       
20.07.2008
67. Deutsche Jugendmeisterschaften in Berlin
800mSena Badane
2:07,76 Min.
2. WJA
Link
    2:10,84 Min.
3. Vorlauf
 
       
12.07.2008 Feriensportfest in Wetzlar
100m
Doreen Riepel
14,69 Sek.
2. SIA
Link
   Alexander Hauser
12,94 Sek.
5. SA
 
   Vadim Zeiser 
11,96 Sek.
6. /III.
 
  200m
Vadim Zeiser 23,99 Sek.
7. MJA
 
  400m
Sena Badane
57,69 Sek.
1. WJA
 
  800m
Sena Badane
2:10,87 Min.
1. WJA
 
  1.000m 
Alexander Hauser
3:10,90 Min.
3. M15
 
   Christian Janßen
2:56,73 Min.
4. MJA
 
   Daniel Kremer
2:37,51 Min.
11. Männer
 
       
28.06.2008
Hessische Jugendmeisterschaften in Hofgeismar
1.500m
Sena Badane
4:32,33 Sek.1./1. (WJA)
Link
       
25.06.2008
LCM Schülersportfest und Meile
50m
Erika Menjajlenko
9,0 Sek.
2. (W10)
 
   Samia Ageli
9,5 Sek.
3. (W10)
 
   Klara Pinieck
8,3 Sek.
4. (W11) 
   Lara Müller
8,7 Sek.
6. (W11) 
 
   Lucia Macho 8,7 Sek.
6. (W11)  
 
   Julia-Anna Kaiser 9,4 Sek.
8. (W11)
 
   Claudius Fürstenau
8,3 Sek.
1. (M10)
 
   Jonathan Lang
8,6 Sek.
2. (M10)
 
   Sven Schott
10,5 Sek.
3. (M10)
 
  75m
Lena Schlägl
10,9 Sek.
1. (W13)
 
   Anna Bach
11,9 Sek.
4. (W12)
 
   Maximilian Glaum
10,9 Sek.
1. (M12)
 
   Janik Reitz
11,3 Sek.
2. (M12)
 
  100m
Alexander Hauser
12,6 Sek.
1. (M15)
 
   Christopher Lang
15,4 Sek.
1. (M14)
 
  1.000m
Alexander Hauser 
3:09,9 Min.
2. (M15)
 
  2.000m
Johannes Schermuly
7:45,0 Min.
1. (M13)
 
   Claudius Fürstenau 8:58,0 Min.
1. (M10)
 
   Jamal Ageli
9:36,1 Min.
2. (M11)
 
  Hoch
Alexander Hauser
1,40 m
3. (M15)
 
   Christopher Lang
1,15 m
2. (M14)
 
   Maximilian Glaum
1,25 m
1. (M12)
 
   Klara Pinieck
1,15 m
3. (W12)
 
   Anna Bach
1,05 m
4. (W12)
 
  Weit
Samia Ageli
2,67 m
2. (W10)
 
   Erika Menjajlenko
2,56 m
3. (W10
 
   Klara Pinieck
3,47 m
5. (W11)
 
   Lucia Macho
3,33 m
6. (W11)
 
   Lara Müller 3,16 m
7. (W11)
 
   Julia-Anna Kaiser 
3,13 m
8. (W11)
 
   Claudius Fürstenau 
3,84 m
1. (M10)
 
   Jonathan Lang 
2,97 m
2. (M10)
 
   Sven Schott
2,63 m
3. (M10)
 
  Meile
Sena Badane
4:56,7 min
1. (WJA)
 
   Christian Janßen
5:39,5 min
1. (MJA)
 
   Roland Ott
5:00,5 min
1. (Männer)
 
   Kai Pott
5:37,0 min
2. (Männer)
 
       
21.06.2008Bauhaus Junioren-Gala in Mannheim
1.500m
Sena Badane
4:26,96 min.
6./6. (U20)
Link
       
19.06.2008
Abendsportfest des SC Wissen
Hoch
Anna Bach 1,10 m
5. (W12)
Link
   Lukas Pinieck
1,71 m
1. (MJB)
 
  Weit
Anna Bach
3,40 m
9. (W12)
 
   Klara Pinieck3,29 m
9. (W11)
 
       
15.06.2008 21. Taunussteiner Waldlauf 15 km
Sandra Holly 1:02:04 Std. 1./1. (W35) Link
   Christina Richard 1:06:34 Std. 5./2. (W40)  
   Regina Reitz 1:15:43 Std. 18./6. (W45)  
       
15.06.2008 Hessische Meisterschaften in Wetzlar
800m Sena Badane 2:10,00 min.
3. Frauen Link
14.06.2008
 1.500m
Sena Badane
4:25,26 min.
2. Frauen 
   Daniel Kremer
4:07,14 min. 8. Männer 
       
07.06.2008 Hessische Seniorenmeisterschaften in Egelsbach
5.000m Sandra Holly 19:07,16 min. 2./1. (W35) Link
   Christina Richard 20:23,32 min. 4./4. (W40)  
   Roland Ott
16:51,82 min. 2./2. (M40)  
       
06.06.2008 ASKINA 2008 in Kassel 800m Sena Badane 2:08,90 min. 2./1. (WJA) Link
       
04.06.2008 Abendsportfest in Pfungstadt 800m
Christian Janßen 2:18,41 min.
4./5. (MJA) Link
  1.500m Sena Badane 4:27,53 min.2./1. (WJA)  
  Hoch Lukas Pinieck 1,62m 5./1. (MJB)  
       
28.05.2008
Abendsportfest in Wiesbaden 800m
Christian Janßen 2:19,67 min.
15./4. (MJA) Link
  1.500m Daniel Kremer 4:16,10 min.
3./2. (Männer)  
       
25.05.2008 Heilbronner Trollinger-Marathon (DM Handwerk)
21,097 km Roland Ott 1:21:10 Std. 4./2. (M40) Link
       
21.05.2008 Mini-Internationales in Koblenz 800m
Sena Badane 2:09,28 min. 2./1. (WJA) Link
  5.000m Daniel Kremer 15:20,8 min. 75. Männer  
       
18.05.2008
23. Bechtheimer Teutonen-Gebück-Lauf 15 km Christina Richard
1:07:18,8 Std.
2. / 1. (W40)
 
       
17.05.2008 2. Bad Emser Stadtlauf 10 km
Kai Pott 40:18,8 min. 30. / 6. (M40) Link
  5 km Ines Böcher 21:26,1 min 4. / 1. (Frauen)  
       
10.05.2008Kreisstaffelmeisterschaften in Kirberg
4 x 50m
Neumann, A.- Pinieck, K.
Macho, L. - Christ, J.
32,45 Sek.
6. SIC

Link
   4 x 75mBach, A. - Lee, A.
Hermer, S. - Schlägl, L.
44,36 Sek. 5. SIB  
  4 x 75m
Albay, M. - Schmidt, R.
Glaum, M. - Bernhardt, M.
43,82 Sek.2. SB 
  3 x 1000mGlaum, M. - Bernhardt, M.
Schermuly, J.
10:19,56 min.2. SB 
   3 x 800mSchlägl, L. - Lee, A.
Christ, H.
9:04,03 min. 6. SIB
 
  4 x 100mMasuch, P. - Zeiser, V.
Janßen, C. - Pinieck, L.
48,34 Sek.
1. MJA
 
  3 x 800m
Hans, A. - Schweitzer, S.
Böcher, I.
8:23,83 min.
1. Frauen  
  3 x 1000m
Janßen, C. - Dick, P.
Kremer, D.
9:03,85 min.
1. Männer  
       
09.05.2008Abendsportfest in Wiesbaden 3.000m Daniel Kremer 8:56,83 5. Männer Link
       
04.05.2008
Kreismeisterschaften in Westerburg 400m
Sena Badane
59,61 Sek. 1. WJA
Link
   800m
Sena Badane
2:13,16 Sek.
1. WJA
 
  Hoch
Lukas Pinieck 1,70m
4. MJB  
  100m
Vadim Zeiser 12,07 Sek. 4. MJA  
  200m Vadim Zeiser
24,04 Sek. 1. MJA  
  400m Christian Janßen 60,59 Sek. 3. MJA  
  800m Christian Janßen
2:20,58 min. 1. MJA  
   Daniel Kremer 2:04,48 min. 1. Männer  
  1.500m Daniel Kremer4:15,91 min. 1. Männer  
  5.000m Roland Ott 16:47,21 min. 1. Männer  
   Kai Pott 19:23,76 min. 3. Männer  
       
04.05.2008Gutenberg Marathon in Mainz 42,195 km
Sandra Holly 3:15:32 Std. 28./8. (W35) Link
   Volker Gilsdorf
3:58:26 Std. 995./189. (M45)  
       
03.05.2008
Bahneröffnung in Wetzlar
100m Doreen Riepel 14,44 Sek. 3. W14 Link
   Julia Mühl
14,79 Sek. 5. W14  
   Maria Nickel 13,97 Sek. 4. W15  
   Joana Eisinger 15,19 Sek. 9. W15  
  Hoch
Doreen Riepel 1,40m 2. W14  
   Maria Nickel
1,53m 2. W15  
   Joana Eisinger1,35m 6. W15  
   100m
Alexander Häuser
13,28 Sek.
6. M15
 
  1.000m
Alexander Häuser 3:20,72 min.
1. M15
 
       
27.04.2008 6. Bahneröffnungswettkämpfe in Bad Soden/Neuenhain 400m Christian Janßen
58,19 Sek. 1./1. (MJA)
Link
       
26.04.2008Hessische Straßenlaufmeisterschaften in Marburg 10 km Sandra Holly
40:11 min.
11./2. (W35)
Link
    Daniel Kremer32:46 min. 12./6. (M) 
    Benjamin Rossmann 33:05 min.
15./2. (M30)
 
   Roland Ott 35:48 min.
57./7. (M40) 
   Ralf Schroeder
40:08 min.
100./10. (M45)
 
   Reinhard Leber42:31 min. 59./9. (M60)  
       
19.04.2008
14. Internationaler Lauf Rund um die Sporthalle Oberwerth
10 km
Norbert Rautenberg
38:46 min.
24./2. (M55)Link
       
29.03.2008
3. Brechener Volks- und Straßenlauf
21,0975 km
Sandra Holly 1:31:07 Std.
2./1. (M35) Link
   Diana Wendel 1:39:35 Std. 4./2. (W30)  
   Regina Reitz 1:44:47 Std. 8./1. (W45)  
   Benjamin Rossmann 1:12:57 Std.
1./1. (M30)  
   Roland Ott 1:18:46 Std. 3./1. (M40)  
   Ralf Schroeder
1:34:05 Std. 50./11. (M45)  
   Reinhard Leber
1:39:15 Std.
80./1. (M60)  
       
16.03.20088. Robert Schütz Volkslauf
5 km Christian Janßen
22:56 min. 1. MJA Link
  10 km
Sandra Holly 41:35 min. 1. W35  
   Diana Wendel
44:44 min. 1. W30  
   Regina Reitz
47:15 min. 2. W45  
   Benjamin Rossmann 33:29 min. 1. M30  
   Daniel Kremer
34:19 min. 1. Männer  
   Roland Ott
35:26 min. 1. M40  
   Ralf Schroeder41:49 min. 5. M45  
   Reinhard Leber
42:42 min. 1. M60  
       
08.03.2008Deutsche Crosslaufmeisterschaften in Ohrdruf 5,1 km Gudrun Möbs 21:14
7. W50
Link
  3,6 km
Daniel Kremer 11:57 57. Männer  
       
24.02.2008
Hessische Crosslaufmeisterschaften in Villmar 3000m
Fabienne Frensch 13:18 min
9. W14
Link
  3900m Sena Badane 15:32 min 1. WJA  
   Sandra Holly 17:43 min 2. W35  
   Christina Richard
18:34 min 4. W35  
   Gudrun Möbs
19:18 min 1. W50  
   Regina Reitz 19:54 min 7. W35  
   Christel Ruckes
23:19 min 2. W50  
   

Teamwertung

Holly-Richard-Reitz

56:11 min 8./1. (W35)  
   Christian Janßen 18:01 min 23. MJA  
   Daniel Kremer
13:54 min
14. Männer
 
   7700m
Benjamin Rossmann
26:33 min
1. M30
 
   Martin Schönberger
27:04 min 2. M30  
   Daniel Kremer 30:48 min 15. Männer
 
   

Teamwertung

Rossmann-Schönberger-Kremer

1:24:25 Std. 4. Männer
 
  6800mPaul Guckeslberger 25:20 min 2. M45  
   Roland Ott
25:42 min 6. M40  
   Kai Pott
29:14 min 18. M40  
   Ralf Schröder29:38 min 11. M45  
   

Teamwertung

Guckelsberger-Ott-Pott

1:20:16 Std. 5. M40/M45  
  5800m
Reinhard Leber 28:07 min
6. M60  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Aktuelle Wettkampfergebnisse in 2009

Datum

Veranstaltung

Disziplin


Name

Leistung

Platzierung

Ergebnisliste

27.12.2009 Silvesterlauf Spiridon Frankfurt 10 km Marcus Mallebré 33:39 Min. 1. M35 Link
13.12.2009 26. nationalen Vorweihnachtskriterium in Stadtallendorf Hoch Lukas Pinieck 1,84 m 2. MJB Link
Doreen Riepel 1,50 m 4. W15
12.12.2009 30. Merenberger Adventstraßenlauf 1,6 km Tristan Holly 7:42 Min. 2. M8 Link
Felix Lang 7:43 Min. 3. M8
Luisa Laura Kaminsky 7:56 Min. 2. W8
Florian Födisch 8:13 Min. 4. M8
5 km Alex Hauser 18:30 Min. 1. MJB
Johannes Schermuly 18:59 Min. 1. M14
Christopher Sommer 19:15 Min. 1. M13
Antonia Schermuly 24:41 Min. 1. W12
Calvin Fromme 24:58 Min. 3. M13
Yannick Wagner 27:28 Min. 5. M14
10 km Ralf Schröder 43:09 Min. 2. M45
Horst Schäfer 44:46 Min. 2. M50
Nadine Ripl 45:11 Min. 1. W20
Christel Ruckes 54:54 Min. 1. W55
15 km Daniel Kremer 51:42 Min. 2. M20
Norbert Rautenberg 61:03 Min. 2. M55
Kai Pott 64:38 Min. 3. M45
Thomas Steinebach 70:54 Min. 7. M50
28.11.2009 17. Villmarer Dorflauf 10 km Daniel Kremer 32:51 Min. 1. Männer Link
Marcus Mallebré 33:49 Min. 1. M35
Roland Ott 35:37 Min. 2. M45
Thomas Steinebach 43:42 Min. 6. M50
Horst Schäfer 43:57 Min. 7. M50
Norbert Rautenberg 38:37 Min. 1. M55
Hans Geis 46:39 Min. 5. M55
Sandra Holly 38:21 Min. 1. W35
Christel Ruckes 52:24 Min. 1. W55
5 km Alex Hauser 19:46 Min. 3. MJB
Christian Janßen 21:21 Min. 5. Männer
2 km Christopher Sommer 7:13 Min. 1. M13
Johannes Schermuly 7:00 Min. 1. M14
Antonia Schermuly 8:25 Min. 2. W12
22.11.2009 Darmstadt Cross 6.700 m Daniel Kremer 23:18 Min. 5. Männer open Link
Marcus Mallebré 23:57 Min. 8. Männer open
Roland Ott 24:51 Min. 1. M45
2.500 m Christopher Sommer 9:30 Min. 8. M13
14.11.2009 Eitelborner Herbst-Crosslauf 4640 m Kai Pott 18:42 Min. 1. M40 Link
07.11.2009 8. LCM Westerwaldcrosslauf 1 km Marlene Kremer 5:10 Min. 4. W9 Link
Tom Becker 7:17 Min. 7. M9
Luisa-Laura Kaminsky 5:09 Min. 2. W8
Julia Wachsmann 6:19 Min. 6. W8
Felix Lang 4:55 Min. 1. M8
Tristan Holly 5:03 Min. 2. M8
Jonas Brenjk 5:24 Min. 5. M8
Konrad Böcher 6:15 Min. 9. M8
Isabella Holly 4:56 Min. 4. W10
Emilie Breithecker 7:07 Min. 7. W10
Julina Brenjk 5:07 Min. 1. M10
1,5 km Christopher Sommer 6:20 Min. 1. M13
Jamal Ageli 9:04 Min. 5. M12
2 km Eva-Florina Kaminsky 9:09 Min. 1. W15
Johannes Schermuly 8:01 Min. 1. M14
3 km Christel Ruckes 18:43 Min. 1. W55
Christina Richard 15:00 Min. 1. W40
Sandra Holly 13:29 Min. 1. W35
Alex Hauser 12:36 Min. 2. MJB
5 km Daniel Kremer 18:55 Min. 1. Männer
Pascal Dick 22:20 Min. 3. Männer
Thomas Steinebach 24:21 Min. 4. M50
Horst Schäfer 25:57 Min. 5. M50
Lothar Beck 27:29 Min. 6. M50
Roland Ott 20:39 Min. 2. M45
Martin Schönberger 18:58 Min. 1. M30
25.10.2009 Frankfurt Marathon 42,195 km Daniel Kremer 2:36:25 Std. 75./35. MHK Link
Sandra Holly 3:01:41 Std. 27./2. W35
Pascal Dick 3:16:15 Std. 1041./128. MHK
Christina Richard 3:24:59 Std. 92./29. W40
Thomas Steinebach 3:32:00 Std. 2068./181. M50
25.10.2009 Min-Marathon 4,2 km Alex Hauser 15:58 Min. 13./5. MJB
Johannes Schermuly 16:08 Min. 17./8. MSA
Christopher Sommer 17:22 Min. 42./9. MSB
17.10.2009 23. Internationaler Hachenburger Löwenlauf 21,097 km Kai Pott 1:39:05 Std. 68./19. (M40) Link
27.09.2009 2. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting Hoch Lukas Pienick 1,80
19.09.2009
Hessische Berglaufmeisterschaften in Kassel
6,4 km
Eberhard Weyel
30:45 Min.
1. M55
Link
17.09.2009
30. LCM Stundenlauf in Mengerskirchen
Stundenlauf
Sandra Holly
14.645 m
1. W35
Link
Rainer Thau
13.105 m
2. M45
Harald Anzion
13.010 m
6. M35
Thomas Steinebach
12.986 m
1. M50
Hans Geis
12.860 m
1. M55
Julia Mühl
12.210 m 1. W15
Calvin Fromme
11.960 m
1. M13
Paul Guckelsberger
11.570 m
5. M45
Stefan Wolf
9.850 m
6. M45
16.09.2009
Abendsportfest TV Waldstrasse in Wiesbaden
1.000m
Alex Hauser 2:50,75 Min.
3. MJB
Link
Johannes Schermuly
2:52,84 Min.
a.W.
5.000m
Roland Ott
16:55,50 Min.
3. Männer
12.09.2009
Kreisstaffelmeisterschaften in Weilmünster
4 x 100m
Mühl-Kaminsky-Riepel
55,29 Sek.
4. SIA
Link
3 x 800m
Lee-Kaminsky-Mühl
7:50,22 Min.
2. SIA
3 x 800m
Kremer-Richard-Holly
8:25,30 Min.
2. Frauen
3 x 1000m
Burghard-Pinieck-Hauser
9:19,21 Min.
2. MJB
3 x 1000m
Dick-Müller-Kremer
8:45,02 Min.
1. Männer
09.09.2009
Abendsportfest TV Waldstrasse in Wiesbaden
800m
Gudrun Möbs
2:37,91 Min.
2. Frauen
Link
06.09.2009
Kreisschülermeisterschaften in Bad Camberg
1.000m
Johannes Schermuly
3:01,02 Min.
1. M14
Link
Christopher Sommer
3:15,30 Min.
1. M13
800m
Eva-Floriana Kaminsky
2:34,91 Min.
1. W15
Antonia Schermuly
2:48,28 Min.
2. W12
100m
Sophie Hermer
14,23 Sek.
4. W14
75 m
Jannik Reitz
10,92 Sek.
2. M13
Helena Christ
10,90 Sek.
3. W13
50 m
Jana Christ
8,42 Sek.
5. W11
Celine Rudolf
8,36 Sek.
3. W10
Weit
Nico Reitz
3,90 m
2. M10
Sophie Hermer
4,27 m
6. W14
Jana Christ
3,68 m
6. W11
Hoch
Doreen Riepel
1,45 m
3. W15
Klara Pinieck
1,10 m
5. W12
Weit
Doreen Riepel
4,68 m
3. W15
Helena Christ
3,93 m
10. W13
Klara Pinieck
3,91 m
6. W12
Celine Rudolf
3,25 m
15. W10
Drei
Doreen Riepel
10,03 m
1. W15
Speer
Eva-Floriana Kaminsky
20,23 m
6. W15
Schlagball
Jana Christ
25,00 m
6. W11
Celine Rudolf
21,00 m
8. W10
06.09.2009
19. Nat. Straßenlauf in Wallmerod
800m Felix Lang
3:12 Min.
1. M8
Link
21,097 km
Pascal Dick
1:27:35 Std.
8. /1. M20
Peter Meuser
1:32:46 Std.
19. /8. M40
Kai Pott
1:38:17 Std.
32. /13. M40
Horst Schäfer
1:38:30 Std.
34. /8. M50
05.09.2009
Herbstsportfest LG Wetzlar
800m
Alex Hauser
2:13,91 Min.
3. MJB
Link
Hoch
Lukas Pinieck
1,75 m
3. MJB
30.08.2009
16. Hadamarer Stadtlauf
1,8 km
Johannes Schermuly
6:00 Min.
1. M14
Link
Christopher Sommer
6:09 Min.
1. M13
Julia Mühl
6:44 Min.
1. W15
Lukas Schröder
7:59 Min.
1. M10
Felix Lang
8:13 Min.
2. M8
4,5 km
Alex Hauser
15:53 Min.
1. MJB
Link
Christel Ruckes
21:59 Min.
1. W55
Lena Schröder
29:29 Min.
3. W13
10 km
Roland Ott
35:02 Min.
1. M45
Link
Ralf Schröder
41:14 Min.
5. M45
Thomas Steinebach
43:44 Min.
6. M50
Horst Schäfer
43:46 Min.
7. M50
Hans Geis
44:52 Min.
1. M55
Helmut Sturm
45:12 Min.
1. M60
29.08.2009
Hess. Halbmarathon Meisterschaften in Schotten
21,097 km
Sandra Holly
1:24:49 Std.
8./1. W35
Link
Christina Richard
1:34:18 Std.
22./4. W35
Nicole Kremer
1:41:58 Std.
41./4. W30
Marcus Mallebré
1:15:22 Std.
21./4. M35
Daniel Kremer
1:18:51 Std.
43. Männer
Jürgen Orth
1:35:22 Std.
141./25. M40
26.08.2009
Mitternachtslauf in Heuchelheim
1.200m
Felix Lang
5:02,4 Min.
7. SD
Link
09.08.2009
20. Karbener Stadtlauf
10 km
Marcus Mallebré
36:39,1 Min.
4./2. M35
Link
08.08.2009
Hessische Meisterschaften in Diezhölztal
10.000m
Sandra Holly
39:17,65 Min.
1. W35
Link
Christina Richard
43:47,14 Min.
2. W40
05.08.2009
Abendsportfest in Pfungstadt
800m
Roland Ott
2:18,27 Min.
1. M45
Link
29.07.2009
Abendsportfest in Wetzlar
100m
Doreen Riepel
14,54 Sek.
1. W15
Link
300m
Johannes Schermuly
42,51 Sek.
3. M14
Doreen Riepel
47,70 Sek.
3. W15
Eva Florina Kaminsky
48,82 Sek.
4. W15
Julia Mühl
48,95 Sek.
5. W15
1.500m
Roland Ott
4:32,76 Min.
9. Männer
18.07.2009
Feriensportfest in Wetzlar
800m
Gudrun Möbs
2:39,10 Min.
2. Frauen
Link
Antonia Schermuly
2:49,92 Min.
8. W14
1.000m
Daniel Kremer 2:40,73 Min.
7. Männer
Alexander Hauser
2:52,64 Min.
4. MJB
Johannes Schermuly
2:55,19 Min.
1. M14
Roland Ott
2:55,61 Min.
11. Männer
Christian Janßen
3:18,58 Min.
16. Männer
09.07.2009
LCM Meile & Schülersportfest
50m
Celine Rudolf
8,2 Sek.
2. W10
Link
Jana Völpel
8,3 Sek.
5. W10
Jana Christ
8,1 Sek.
3. W11
Jonathan Lang
8,9 Sek.
3. M11
75m
Ayleen Neumann
11,5 Sek.
1. W12
Klara Pinieck
12,0 Sek.
3. W12
Helena Christ
10,8 Sek.
1. W13
Eileen Schardt
12,4 Sek.
4. W13
Janik Reitz
11,2 Sek.
1. M13
100m
Sophie Hermer
13,4 Sek.
1. W14
Alina Lee
14,9 Sek.
3. W14
Doreen Riepel
13,3 Sek.
1. W15
Theresa Legner
14,6 Sek.
2. W15
1.000m
Johannes Schermuly
2:57,9 Min.
1. M14
Meile
Daniel Kremer
4:36,6 Min.
2. Männer
Sebastina Donner
5:01,1 Min.
4. Männer
Roland Ott
5:05,9 Min.
5. Männer
Alexander Hauser
5:12,5 Min.
1. MJB
2.000m
Antonia Schermuly
7:57,7 Min.
2. W12
Helena Christ
8:32,5 Min.
1. W13
Eva F. Kaminsky
7:09,0 Min. 1. W15
Christopher Sommer
7:08,9 Min.
1. M13
Hoch
Ayleen Neumann
1,25 m
2. W12
Klara Pinieck
1,15 m
3. W12
Eileen Schardt
1,15 m
2. W13
Doreen Riepel
1,50 m
1. W15
Weit
Jana Völpel
3,33 m
3. W10
Celine Rudolf
3,08 m
6. W10
Jan Christ
3,59 m
5. W11
Jonathan Lang
3,53 m
3. M11
08.07.2009
14. Dr.-Josef-Schütz-Sprintpokal der LSG Goldener Grund 100m
Patrick Masuch
12,27 Sek.
3. Männer
Link
200m
Patrick Masuch
26,09 Sek.
3. Männer
05.07.2009
9. Apfellauf Laubus Eschbach
5 km
Christian Janßen
19:54 min.
26./4. MHK
Link
Sabrina Schweitzer
23:10 min.
17./1. FHK
10 km
Sandra Holly
39:55 min.
1. Gesamt
Christina Richard
43:45 min.
3./1. W40
28.06.2009
Deutsche Seniorenmeisterschaften in St. Wendel
5.000m
Sandra Holly
18;47,77 Min.
3. W35
Link
Roland Ott
17:27,84 Min.
9. M45
27.06.2009
Jubiläumssportfest der LSG Goldener Grund in N-Selters
75m
Helena Christ
11,00 Sek.
1. W12
Link
Antonia Schermuly
11,98 Sek.
9. W12
Klara Pinieck
12,32 Sek.
11. W12
100m
Patrick Masuch
12,08 Sek.
2. Männer
Christian Janßen
13,02 Sek.
3. Männer
200m
Patrick Masuch
25,10 Sek.
4. Männer
300m
Doreen Riepel
46,11 Sek.
2. W15
800m
Daniel Kremer
2:03,24 Min.
2. Männer
Alex Hauser
2:14,42 Min.
1. MJB
Helena Christ
2:47,56 Min.
1. W12
Antonia Schermuly
2:53,69 Min.
4. W12
Alina Lee
2:52,17 Min.
1. W14
Julia Mühl
2:30,21 Min.
1. W15
1.000m
Christopher Sommer
3:16,80 Min.
1. M13
Johannes Schermuly
3:01,53 Min.
1. M14
5.000m
Daniel Kremer
16:49,40 Min.
1. Männer
Christian Janßen
18:54,40 Min.
3. Männer
Kai Pott
20:16,70 Min.
4. Männer
Hoch
Lukas Pinieck
1,78 m
1. MJB
Doreen Riepel
1,44 m
2. W15
Weit
Helena Christ
4,04 m
4. W12
Antonia Schermuly
4,00 m
6. W12
Klara Pinieck
3,73 m
9. W12
Doreen Riepel
4,68 m
1. W15
20.06.2009
Sommernachtslauf in Limburg
10 km
Sandra Holly
38:54 min.
1. Gesamt
Link
Christina Richard
41:39 min.
5./1. W40
20.06.2009
Hessische Meisterschaften in Baunatal
Hoch
Lukas Pinieck
1,78 m
6. MJB
Link
1.500m
Daniel Kremer
4:11,36 min.
13. Männer
17.06.2009
Läuferabend in Troisdorf
5.000m
Roland Ott
17:04,97 min.
3. Männer
Link
10.06.2009
Abendsportfest in Elz
Hoch
Doreen Riepel
1,50 m
1. W15
Link
Lukas Pinieck
1,76 m
2. MJB
Weit
Doreen Riepel
4,50 m
2. W15
Elisabeth Pinieck
4,40 m
1. Frauen
Lukas Pinieck
5,37 m
2. MJB
07.06.2009
Hessische Meisterschaften Schüler(innen) A in Alsfeld
800m
Eva Kaminsky
2:32,64 min.
7. W15
Link
Drei
Doreen Riepel
10,32 m
1. W15
Hoch
Doreen Riepel
1,56 m
2. W15
07.06.2009
Mittelrhein-Marathon von Oberwesel nach Koblenz
42,195 km
Martin Schönberger
2:32:14 Std.
1. Gesamt
29.05.2009
Abendsportfest TV Waldstrasse
1.000m
Christopher Sommer
3:14,46 min
2. M13
Link
800m
Christian Janßen
2:12,57 min.
16. Männer
Alex Hauser
2:15,10 min.
7. MJB
3.000m
Daniel Kremer
8:45,81 min.
5. Männer
Marcus Mallebré
9:21,33 min.
9. Männer
24.05.2009
8. Stadionfest der LG Mörfelden-Walldorf
Hoch
Lukas Pinieck
1,79 m
2. MJB
Link
Doreen Riepel
1,51 m
1. WJB
Drei
Doreen Riepel 
9,77 m
2. W15
23.05.2009 Hess. Senioren-Meisterschaften in Bad Homburg 800m Gudrun Möbs 2:38,88 min. 1. W50 Link
5.000m Sandra Holly 18:56,25 min. 1. W35
Marcus Mallebré 16:30,10 min. 3. M35
Roland Ott 17:19,19 min. 5. M45
16.05.2009
3. Bad Emser Volksbank Stadtlauf
10 km
Norbert Rautenberg
38:49 min.
2. M55
Link
Kai Pott
40:38 min.
3. M40
20.05.2009 Mini-Internationales in Koblenz 800m Christian Janßen 2:09,97 min. 11. Männer Link
Alex Hauser 2:14,41 min. 8. MJB
5.000m Daniel Kremer 15:25,07 min. 64. Männer
17.05.2009 9. Trollinger Halbmarathon in Heilbronn 21,097 km Roland Ott 1:21:23 Std. 1. M45 Link
(Int. Handwerksmeisterschaften) Ralf Schröder 1:41:57 Std. 7. M45
16.05.2009 Nat. Sportfest TV Waldstraße Wiesbaden 1.000m Daniel Kremer 2:35,99 min. 7. Männer Link
06.05.2009 Abendsportfest in Pfungstadt
800m
Christian Janßen
2:14,71 min.
7. Männer
Link
03.05.2009 Kreismeisterschaften in Diez 5.000m
Sandra Holy 19:36,91 min. 1. Frauen
Christina Richard 21:25,17 min.
2. Frauen
100m Patrick Masuch 11,99 Sek.
3. Männer
200m Patrick Masuch
25,54 Sek. 1. Männer
800m Daniel Kremer 2:02,65 Min. 2. Männer
Richard Widmaier 2:07,39 Min. 3. Männer
Christian Janßen 2:11,55 Min.
4. Männer
Alexander Hauser 2:13,01 Min.
1. MJB
1.500m Daniel Kremer
4:12,42 Min.
1. Männer
Hoch Lukas Pinieck
1,75 m
2. MJB
02.05.2009 Bahneröffnung in Wetzlar
100m
Doreen Riepel
14,07 Sek.
5. W15
300m Doreen Riepel
47:28 Sek.
5. W15
800m Julia Mühl
2:39,89 Min.
4. W15
Eva Kaminsky
2:44,05 Min.
5. W15
Hoch Doreen Rieple
1,49 m
1. W15
25.04.2009 Bahneröffnung Burgfeldstadion Friedberg
Hoch
Lukas Pinieck
1,75 m
1. MJB
25.04.2009
Hess. Straßenlaufmeisterschaften in Marburg
5 km
Eva Florina Kaminsky
21:02 min.
5. W15
Julia Mühl
21:03 min.
6. W15
10 km
Norbert Rautenberg
39:43 min.
3. M55
Horst Schäfer
38:52 min.
8. M50
Lothar Beck
49.22 min.
16. M50
Marcus Mallebré
34:38 min.
3. M35
Roland Ott
35:29 min.
5. M35
Benjamin Rossmann
32:46 min.
2. M30
Alexander Hauser
43:36 min.
18. MJB
Daniel Kremer
33:38 min.
11. Männer
19.04.2009 38. Griesheimer Merck Strassenlauf
10 km
Christian Janßen
40:57,1 min.
19. M20
18.04.2009 7. Weiltalweg-Landschaftsmarathon (Schülerlauf)
2 km
Julia Mühl
6:48,7 min.
1. W15
Calvin Fromme
7:28,2 min.
3. M13
Antonia Schermuly 7:40,2 min.
2. W12
Alina Lee
8:16,1 min.
1. W14
1 km Nico Reitz 3:23,3 min.
1. M10
Felix Lang 3:53,6 min.
1. M8
Yannik Weiss 3:55,0 min.
4. M10
Tristan Holly 4:05,8 min.
4. M8
Florian Födisch
4:06,3 min.
5. M8
Maximilian Schultheis 4:33,4 min.
7. M8
13.04.2009 32. Jügesheimer Osterlauf 25 km
Norbert Rautenberg
1:44:50 min.
1. M55
28.03.2009 4. Volks- u. Strassenlauf LG Brechen, KM Halbmarathon
10 km Daniel Kremer
34:23 min.
1. Männer
Alexander Hauser 42:49 min.
1. MJB
Nicole Kremer 44:57 min.
1. W30
Christel Ruckes 54:10 min.
1. W55
21,097 km Roland Ott 1:20:40 Std.
2. M45
Christina Richard 1:38:07 Std.
1. W40
Reinhard Leber 1:38:54 Std.
3. M60
Horst Schäfer 1:41:17 Std.
13. M50
Hans Geis 1:42:35 Std.
3. M55
Lothar Beck 1:46:20 Std.
18. M50
22.03.2009 9. Robert-Schütz-Volkslauf in Niederselters
10 km
Reinhard Leber
43:45 min.
1. M60
Helmut Sturm 44:49 min.
2. M60
Kai Pott 42:08 min.
5. M40
Christina Richard 43:44 min.
2. W40
5 km Nicole Kremer
22:08 min.
1. W30
Christina Janßen 21:40 min.
3. Männer
Sabrina Schweitzer 26:00 min.
1. Frauen
1,54 km Christopher Sommer
5:48 min.
1. M13
22.03.2009 16. schneller Zehner in Niederrodenbach 10 km Daniel Kremer 33:07 min. 4. Männer
Marcus Mallebré 33:48 min. 10. Männer
14.03.2009 3. Lauf der 20. Winterlaufserie LG Dornburg
1 km
Felix Lang
4:13 min.
2. M8
Jonas Heinrich
4:48 min.
5. M8
Maximilian Schultheis 5:13 min.
8. M8
Maximilian Weier 4:45 min.
8. M9
Nico Reitz 3:53 min.
3. M10
Christopher Sommer 3:28 min.
1. M13
Calvin Fromme 3:59 min.
3. M13
Johannes Schermuly 3:06 min.
1. M14
Laura Kaminsky 4:30 min.
3. W8
Marlene Kremer 4:31 min.
1. W9
Antonia Schermuly 4:03 min.
2. W12
Julia Mühl 3:33 min.
1. W15
Eva Kaminsky 3:41 min.
2. W15
5 km Alex Hauser
20:27 min.
6. MJB
Franco Fromme 21:36 min.
7. MJB
Tobias Lührmann 24:16 min.
7. Jedermann
Nicole Kremer 21:32 min.
1. Jedefrau
Ines Böcher 22:16 min.
2. Jedefrau
10 km Christian Janßen
58:38 min.
2. Männer
Horst Schäfer 45:36 min.
5. M50
Hans Geis 46:13 min.
2. M55
Reinhard Leber 46:28 min.
2. M60
Sabrina Schweitzer 58:37 min.
2. Frauen
Christina Richard 44:30 min.
1. W40
Christel Ruckes 55:23 min.
1. W55
08.03.2009
KM Halle in Hadamar 50m
Klara Pinieck
8,9 Sek.
Ayleen Neumann 8,2 Sek.
Jasmin Peuser 9,0 Sek.
Jana Christ 8,4 Sek.
Celine Rudolf 8,3 Sek.
Janik Reitz 7,4 Sek.
Sebastian Debes 8,7 Sek.
Nico Reitz 8,1 Sek.
800m
Antonia Schermuly
3:16,0 min.
Celine Rudolf
3:40 min.
1000m Nico Reitz
3:55,0 min
Hoch Ayleen Neumann 1,20 m
Klara Pinieck 1,15 m
Jasmin Peuser 1,00 m
Jana Christ 1,05 m
Sebastian Debes
0,95 m
Nico Reitz
1,15 m
(30m, Weit, Vollball)
Dreikampf
Maximilian Weier 1105 Pkt.
6,8 - 2,97 - 7,7
Maximilian Schultheis 970 Pkt.
7,0 - 2,71 - 6,30
Felix Lang 961 Pkt.
6,7 - 2,74 - 5,30
Konrad Böcher 918 Pkt.
6,9 - 2,33 - 6,10
Alina Schmidt 928 Pkt.
7,7 - 2,30 - 6,60
Marie Rohletter 846 Pkt.
7,6 - 2,20 - 5,10
Laura Kaminsky 800 Pkt.
7,6 - 2,10 - 4,60
Maja Preußner 1070 Pkt.
7,2 - 2,77 - 6,75
Anne Horz 887 Pkt.
7,6 - 2,43 - 5,20
Johanna Schäfer 829 Pkt.
7,9 - 2,12 - 5,70
28.02.2009
Hess. Crosslaufmeisterschaften in Gudensberg
3.000m
Julia Mühl
13:46 min.
1. W15
Eva Florina Kaminsky
13:49 min.
3. W15
4.000m
Daniel Kremer
14:44 min.
13. Männer
Alexander Hauser
17:26 min.
24. MJB
5.000m
Christel Ruckes
29:29 min.
3. W55
Gudrun Möbs
25:42 min.
3. W50
9.000m
Marcus Mallebré
33:16 min.
5. M35
22.02.2009 Hallensportfest LC Rapid Dortmund (Helmut Körnig Halle)
Weit
Doreen Riepel
4,57 m
6. W15
Hoch Doreen Riepel
1,51 m 6. W15
Lukas Pienick 1,74 m
2. MJB
800m Alexander Hauser
2:20,39 min.
7. MJB
15.02.2009
33. Crosslauf des TSV 03 Wolfskehlen
3.800m
Daniel Kremer
12:03 min.
2. Männer
Marcus Mallebré
12:11 min.
4. Männer
3.100m
Sena Badane
10:50 min.
2. Frauen
14.02.2009
Winterlaufserie in Frickhofen
1 km
Konrad Böcher
4:45 min.
1. M8
Felix Lang
4:46 min.
2. M8
Maximilian Schultheis
5:21 min.
5. M8
Jonas Heinrich
5:31 min.
7. M8
Maximilian Weier
4:56 min.
6. M9
Nico Reitz
4:11 min.
2. M10
Christopher Sommer
3:40 min.
1. M13
Calvin Fromme
4:22 min.
5. M13
Johannes Schermuly
3:35 min.
1. M14
Laura Kaminsky
5:12 min.
3. W8
Marlene Kremer
5:10 min.
4. W9
Antonia Schermuly
4:26 min.
2. W12
Julia Mühl
3:39 min.
1. W15
Eva Florina Kaminsky
3:42 min.
2. W15
5 km
Alexander Hauser
21:27 min.
4. MJB
Franco Fromme
21:57 min.
7. MJB
Richard Widmaier
20:58 min.
1. Jedermann
Tobias Lührmann
25:45 min.
10. Jedermann
Ines Böcher
22:50 min.
1. Jedefrau
10 km
Martin Schönberger
33:53 min.
1. M30
Roland Ott
36:46 min.
1. M45
Horst Schäfer
48:05 min.
10. M50
Karlheinz Ruckes
56:00 min.
4. M55
Reinhard Leber
44:48 min.
2. M60
Christina Richard
44:47 min.
1. W40
Christel Ruckes
54:07 min.
1. W55
07.02.2009
Hessische Seniorenmeisterschaften in Stadtallendorf 3.000m
Marcus Mallebré
9:23,42
3. M35
Link
Roland Ott
10:03,53
2. M45
01.02.2009
Süddeutsche Hallenmeisterschaften M, F, JB in Hanau
800m Sena Badane
2:17,81 min. 4. Frauen
Link
25.01.2009
Hessische Hallenmeisterschaften Jugend A Frankfurt Kalbach
800m
Sena Badane
2:14,00 min.
1. WJA
Link
24.01.2009
Crosslauf in Wallmerod
7.600m
Kai Pott
35:22 min.
4. Männer
Link
17.01.2009 Hessische Hallenmeisterschaft Männer in Hanau
1.500m
Daniel Kremer
4:13,63 min.
6. Männer
Link
11.01.2009 26. Hallensportfest in Frankfurt Kalbach
1.000m
Daniel Kremer
2:41,54
6. Männer
Link

Aktuelle Wettkampfergebnisse in 2010

Datum

Veranstaltung

Disziplin


Name

Leistung

Platzierung

Ergebnisliste

13.11.2010 29. Crosslauf des TV Eitelborn 8.200m Kai Pott 36:34 7. Männer Link
13.11.2010 Waldsträßer Crosslauf in Wiesbaden-Biebrich
06.11.2010 9. LCM Westerwaldcrosslauf
31.10.2010 Frankfurt Marathon
24.10.2010 Sportplatzcross in Löhnberg
26.09.2010 Kreisvergleichskampf in Bruchköbel
26.09.2010 Bahnabschluss in Bad Kreuznach
30.06.2010 LCM Meile & Schülersportfest 50 m Laura Kaminsky 8,5 Sek. 3. W10
Celine Rudolf 8,2 Sek. 2. W11
Maximilian Weier 8,3 Sek. 1. M10
Nico Reitz 7,9 Sek. 1. M11
75 m Jana Christ 11,4 Sek. 1. W12
Kimberly Strohmeier 13,4 Sek. 4. W12
Leo Stillger 11,2 Sek. 1. M12
Ageli Jamal 11,8 Sek. 1. M13
1.000 m Johannes Schermuly 2:48,8 Min. 1. M15
Meile Christian Janßen 5:36,0 Min. 1. Männer
Kai Pott 5:49,1 Min. 2. Männer
Alex Hauser 4:58,4 Min. 1. MJB
Johannes Schermuly 4:50,6 Min. 1. M15
2.000 m Julian Form 7:40,3 Min. 1. M12
Ageli Jamal 9:33,4 Min. 1. M13
Antonia Schermuly 7:40,7 Min. 1. W13
Laura Kaminsky 8:55,7 Min. 2. W10
Isabella Holly 8:45,3 Min. 2. W11
Nico Reitz 7:49,1 Min. 1. M11
Hoch Leo Stillger 1,18 m 1. M12
Ageli Jamal 1,10 m 1. M13
Weit Laura Kaminsky 3,28 m 3. W10
Maximilan Weier 3,50 m 1. M10
Leon Seitz 3,24 m 3. M11
26.06.2010 Hessische Meisterschaften in Neu-Isenburg Hoch Lukas Pinieck 1,83 m 5. MJA
1.000 m Christopher Sommer 3:02,01 Min. 14. M14
Johannes Schermuly 2:44,72 Min. 2. M15
3.000 m Christopher Sommer 10:28,71 Min. 3. M14
800 m Alex Hauser 2:13,13 Min. 8. MJA
19.06.2010 Hessische Meisterschaften in Wetzlar Hoch Lukas Pinieck 1,80 m 4. Männer
Doreen Riepel 1,50 m 17. WJB
800 m Johannes Schermuly 2:07,58 Min. 5. MJB
Alex Hauser 2:10,52 Min. 6. MJB
Eva-Florina Kaminsky 2:27,59 Min. 8. WJB
1.500 m Alex Hauser 4:26,56 Min. 5. MJB
Drei Doreen Riepel 10,17 m 5. WJB
13.06.2010 Taunussteiner Waldlauf
15 km Christina Richard 1:06:21 Std. 1. W45
Thomas Steinebach 1:07:45 Std. 7. M50
Horst Schäfer 1:11:17 Std. 10. M50
Regina Reitz 1:12:55 Std. 2. W50
27.02.2010 Kreis-Hallenmeisterschaften in Frickhofen 50 m Sophie Hermer 7,3 Sek. Link
Alina Lee 8,0 Sek.
Lukas Pinieck 6,7 Sek.
Hoch Doreen Riepel 1,45 m
Lukas Pinieck 1,85 m 1. MJA
20.02.2010 Winterlaufserie LG Dornburg in Langendernbach 1 km Tristan Holly 4:25 Min. 4. M9 Link
Konrad Böcher 4:37 Min. 5. M9
Julian Brejnik 4:12 Min. 3. M11
Christopher Sommer 3:24 Min. 1. M14
Johannes Schermuly 3:13 Min. 1. M15
Julia Wachsmann 5:25 Min. 2. W9
Marlene Kremer 4:37 Min. 1. W10
Isabella Holly 4:09 Min. 2. W11
Antonia Schermuly 4:09 Min. 1. W13
Alina Lee 4:17 Min. 1. W15
5 km Calvin Fromme 24:23 Min. 5. S
Alex Hauser 18:49 Min. 1. MJB
Martin Schmidt 19:57 Min. 2. MJA
Eva-Florina Kaminsky 23:51 Min. 3. WJB
Theresa Legner 24:27 Min. 5. WJB
Tobias Lührmann 25:36 Min. 12. Jedermann
10 km Daniel Kremer 34:30 Min. 1. M30
Kai Pott 41:18 Min. 5. M40
Ralf Schröder 41:58 Min. 6. M40
Roland Ott 37:20 Min. 3. M45
Thomas Steinebach 45:37 Min. 7. M50
Horst Schäfer 47:58 Min. 9. M50
Hans Geis 45:06 Min. 2. M60
Sandra Holly 39:11 Min. 1. W35
Christina Richard 44:46 Min. 1. W45
Christel Ruckes 56:10 Min. 3. W55
14.02.2010 9. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen 3.000 m Roland Ott 10:03,06 Min. 5. M45 Link
06.02.2010 Winterlaufserie LG Dornburg in Frickhofen 1 km Tristan Holly 4:41 Min. 4. M9 Link
Konrad Böcher 4:44 Min. 5. M9
Maximilian Weier 4:55 Min. 10. M10
Rico Reitz 3:58 Min. 3. M11
Julian Brejnik 4:30 Min. 4. M11
Christopher Sommer 3:28 Min. 1. M14
Johannes Schermuly 3:19 Min. 1. M15
Laura Kaminski 5:01 Min. 1. W9
Julia Wachsmann 5:33 Min. 3. W9
Marlene Kremer 4:50 Min. 2. W10
Isabella Holly 4:10 Min. 2. W11
Antonia Schermuly 4:22 Min. 1. W13
Alina Lee 4:24 Min. 1. W15
5 km Alex Hauser 18:25 Min. 2. MJB
Martin Schmidt 20:32 Min. 3. MJA
Tobias Lührmann 26:59 Min. 18. Jedermann
10 km Daniel Kremer 34:48 Min. 1. M30
Marcus Mallebré 35:08 Min. 1. M35
Kai Pott 42:37 Min. 4. M40
Ralf Schröder 42:49 Min. 5. M50
Thomas Steinebach 45:58 Min. 8. M50
Horst Schäfer 46:10 Min. 9. M50
Hans Geis 45:43 Min 2. M60
Sandra Holly 40:00 Min. 1. W35
Christina Richard 44:24 Min. 1. W45
24.01.2010 Hessische Hallenmeisterschaften in Stadtallendorf 3.000m Roland Ott 9:49,83 Min. 4. M45 Link
Hoch Lukas Pinieck 1,84 m 5. MJA
16.01.2010 Hessische Hallenmeisterschaften in Frankfurt Kalbach 1.500m Daniel Kremer 4:18,95 Min. 8. Männer Link
Roland Ott 4:38,01 Min. 9. Männer
Alex Hauser 4:55,06 Min. 8. MJB
800m Eva-Florina Kaminsky 2:30,19 Min. 10. WJB
Hoch Doreen Riepel 1,50 m 13. WJB
Drei Doreen Riepel 9,52 m 7. WJB
03.01.2010 45. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop Hoch Lukas Pinieck 1,75 m 5. MJA Link

Wettkampfstätte: Sportzentrum Mengerskirchen
(Vollkunststoff-Anlage: maximal 6mm Dornen)

Datum: Donnerstag, 09.07.2009, 17:30 Uhr

Wettbewerbe:

Schüler A (M14 / M15) 100m, 1000m, Hoch
Schüler B (M12 / M13) 75m, 2000m (KM), Hoch
Schüler C (M10 / M11) 50m, 2000m (KM), Weit
Schülerinnen A (W14 / W15) 100m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen B (W12 / W13) 75m, 2000m (KM), Hoch
Schülerinnen C (W10 / W11) 50m, 2000m (KM), Weit
Männer, Frauen, männliche + weibliche Jugend Meile

Auszeichnungen: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Im Lauf über die Meile erhält der Sieger eine Prämie von 100 € bei einer Zeit von unter 4:25. Die Siegerin erhält eine Prämie von 100€ bei einer Zeit von unter 4:59

Ergebnislisten: Ergebnislisten werden im Internet unter www.lc-mengerkirchen.de veröffentlicht.

Meldungen: Namentliche Meldungen mit Angabe der Altersklasse, des Geburtsjahres, des Vereins/der LG und der aktuellen Bestleistung. Nachmeldungen bis eine Stunde vor Veranstaltungsbeginn möglich.

Meldeadresse: Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Marianne Schermuly
Hohe Str. 19
35794 Mengerskirchen
Tel.: 06476 – 91 10 90
Fax: 06476 – 91 10 92

Meldegebühr: Schüler 1,50 € pro Disziplin, Meile: 2,50 €


Schülerinnen A

Schülerinnen B

Schülerinnen C

Schüler A

Schüler B

Schüler C

17:30

Hoch

Hoch


100m


Weit

17:45





75m


18:00



2000m



2000m

18:20

2000m

2000m



2000m


18:30



Weit

Hoch

Hoch


18:35




1000m



18:45






50m

18:55


75m





19:05

100m






19:10



50m




19:30

Lauf über die Meile für alle Klassen (Männer, Frauen, Jugend)

Alle Läufe werden als Zeitendläufe durchgeführt

So erreichen Sie uns

Postadresse
Leichtathletik Club Mengerskirchen e.V.
Hohe Straße 19
35794 Mengerskirchen

E-Mail Adresse
info@lc-mengerskirchen.de

 

Newsletter abonnieren

Hier können Sie ihre E-Mail Adresse eintragen, um den LCM Newsletter zu empfangen.

Search