16. LCM Westerwaldcrosslauf Mengerskirchen, am 04.11.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
L1 - Bambini-Cross (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:00
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 296 | Behrens, Greta | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:15 | ||
2. | 59 | Hans, Julia | 2010 | LG Dornburg | 2:20 | + 5 | |
3. | 97 | Behrens, Klara | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:22 | + 7 | |
4. | 57 | Brahm, Leni-Sophie | 2010 | LG Dornburg | 2:28 | + 13 | |
5. | 96 | Dross, Carlotta | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:37 | + 22 | |
6. | 7 | Kurziel, Marie | 2010 | TV Herbornseelbach | 2:53 | + 38 | |
7. | 304 | Penner, Xenia | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:54 | + 39 | |
8. | 299 | Streng, Jana | 2010 | LC Mengerskirchen | 3:02 | + 47 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Schneider, Toni | 2010 | TuS Hachenburg | 2:23 | ||
2. | 80 | Kremer, Till | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:25 | + 2 | |
3. | 68 | Plotz, Jonas | 2010 | LG Dornburg | 2:26 | + 3 | |
4. | 98 | Hain, Lumas | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:27 | + 4 | |
5. | 70 | Sturm, Mark | 2010 | LG Brechen | 2:29 | + 6 | |
6. | 307 | Egorow, Artur | 2010 | LC Mengerskirchen | 2:41 | + 18 |
Kinder W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 | Rüb, Mascha | 2011 | TuS Wallmerod | 2:24 | ||
2. | 5 | Nierfeld, Lu | 2011 | TV Vorwärts Villmar | 2:30 | + 6 | |
3. | 305 | Kröner, Helene | 2011 | LC Mengerskirchen | 2:32 | + 8 | |
4. | 95 | Kaiser, Lenja | 2011 | LC Mengerskirchen | 2:35 | + 11 | |
5. | 39 | Süsser, Anni | 2011 | SC Oberlahn | 2:43 | + 19 | |
6. | 298 | Schenk, Alina | 2011 | LC Mengerskirchen | 3:03 | + 39 |
Kinder M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 300 | Kessler, Christian | 2011 | LC Mengerskirchen | 2:36 | ||
2. | 51 | Hepp, Janne | 2011 | RSV Weyer | 2:39 | + 3 | |
3. | 346 | Stangier, Tom | 2011 | RSG Montabaur | 3:22 | + 46 |
Kinder W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Bäcker, Juna | 2012 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 2:38 | ||
2. | 41 | Schneider, Cecilia | 2012 | SC Oberlahn | 3:06 | + 28 |
Kinder M5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | Decker, Louis | 2012 | LC Mengerskirchen | 2:58 | ||
2. | 93 | Walter, Karl | 2012 | LC Mengerskirchen | 3:04 | + 6 | |
3. | 42 | Müller, Hannes | 2012 | SC Oberlahn | 3:07 | + 9 |
Kinder M4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Süsser, Toni | 2013 | SC Oberlahn | 4:40 | ||
2. | 412 | Walter, Paul | 2013 | LC Mengerskirchen | 5:18 | + 38 |
Kinder W3
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 453 | Lauck, Emily | 2014 | SC Oberlahn | 6:15 |
Kinder M3
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 423 | Kröner, Leander | 2014 | LC Mengerskirchen | 3:43 |
L1 - Bambini-Cross Mannschaftswertung (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:00
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 7:09 | |
Behrens, Greta (2010) 2:15 - Behrens, Klara (2010) 2:22 - Kröner, Helene (2011) 2:32 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 2 | 8:06 | + 57 |
Kaiser, Lenja (2011) 2:35 - Dross, Carlotta (2010) 2:37 - Penner, Xenia (2010) 2:54 | ||||
3 | SC Oberlahn | 1 | 12:04 | + 4:55 |
Süsser, Anni (2011) 2:43 - Schneider, Cecilia (2012) 3:06 - Lauck, Emily (2014) 6:15 |
Männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 7:28 | |
Kremer, Till (2010) 2:25 - Hain, Lumas (2010) 2:27 - Kessler, Christian (2011) 2:36 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 2 | 8:43 | + 1:15 |
Egorow, Artur (2010) 2:41 - Decker, Louis (2012) 2:58 - Walter, Karl (2012) 3:04 |
Bambini
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 7:09 | |
Behrens, Greta (2010) 2:15 - Behrens, Klara (2010) 2:22 - Kröner, Helene (2011) 2:32 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 2 | 8:06 | + 57 |
Kaiser, Lenja (2011) 2:35 - Dross, Carlotta (2010) 2:37 - Penner, Xenia (2010) 2:54 | ||||
3 | SC Oberlahn | 1 | 12:04 | + 4:55 |
Süsser, Anni (2011) 2:43 - Schneider, Cecilia (2012) 3:06 - Lauck, Emily (2014) 6:15 |
Bambini
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 7:28 | |
Kremer, Till (2010) 2:25 - Hain, Lumas (2010) 2:27 - Kessler, Christian (2011) 2:36 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 2 | 8:43 | + 1:15 |
Egorow, Artur (2010) 2:41 - Decker, Louis (2012) 2:58 - Walter, Karl (2012) 3:04 |
L2 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen (3000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:15
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Wüst, Norbert | 1949 | TuS Wallmerod | 17:58 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 13:58 | ||
2. | 342 | Moses, Michael | 1955 | TSV Grävenwiesbach | 14:22 | + 24 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 13:22 | ||
2. | 291 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 13:24 | + 2 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Reichel, Frank | 1971 | - | 13:41 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 295 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 14:18 | ||
2. | 55 | Bäcker, Silja | 1977 | Münz Lauftreff | 14:35 | + 17 | |
3. | 26 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 19:27 | + 5:09 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 11:24 | ||
2. | 54 | Bäcker, Andreas | 1979 | Münz Lauftreff | 13:34 | + 2:10 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29 | Schmidt, Lukas | 1986 | TSV Schott Mainz | 12:01 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | Berlejung, Patrick | 1997 | TSV Schott Mainz | 10:49 | ||
2. | 332 | Schumacher, Pascal | 1995 | SRL Triathlon Koblenz | 11:27 | + 38 | |
3. | 28 | Barzen, Erik | 1996 | TSV Schott Mainz | 11:33 | + 44 | |
4. | 25 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS 03 Weilmünster | 12:30 | + 1:41 | |
5. | 297 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 13:01 | + 2:12 | |
6. | 329 | Jeuck, Dominic | 1996 | - | 14:32 | + 3:43 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 13:15 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 290 | Trost, Bastian | 1998 | LC Mengerskirchen | 11:49 | ||
2. | 53 | Wüst, Julius | 1999 | RSV Nassovia Limburg e.V. | 14:07 | + 2:18 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | Hafeneger, Greta | 2001 | LG Dornburg | 14:02 | ||
2. | 63 | Klöckner, Nele | 2000 | LG Dornburg | 15:23 | + 1:21 | |
3. | 91 | Heun, Emma | 2001 | LC Mengerskirchen | 15:53 | + 1:51 | |
4. | 24 | Brumm, Anna | 2001 | TuS 03 Weilmünster | 16:26 | + 2:24 | |
5. | 62 | Schardt, Linda | 2001 | LG Dornburg | 17:55 | + 3:53 |
L2 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Teamwertung_LCM (3000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:15
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 47:20 | |
Hafeneger, Greta (2001) 14:02 - Klöckner, Nele (2000) 15:23 - Schardt, Linda (2001) 17:55 |
L2 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Teamwertung_KM (3000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:15
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 47:20 | |
Hafeneger, Greta (2001) 14:02 - Klöckner, Nele (2000) 15:23 - Schardt, Linda (2001) 17:55 |
L2 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Einzelwertung_KM (3000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:15
Frauen Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 295 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 14:18 | ||
2. | 26 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 19:27 | + 5:09 |
Männer Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS 03 Weilmünster | 12:30 | ||
2. | 297 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 13:01 | + 31 | |
3. | 30 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 13:22 | + 52 | |
4. | 291 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 13:24 | + 54 | |
5. | 16 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 13:58 | + 1:28 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5. | 16 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 13:58 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Rothmayer, Günter | 1963 | TSV 1863 Kirberg | 13:22 | ||
2. | 291 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 13:24 | + 2 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 295 | Roos, Bianca | 1975 | LC Mengerskirchen | 14:18 | ||
2. | 26 | Rosenkranz, Sabrina | 1976 | TuS 03 Weilmünster | 19:27 | + 5:09 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Brumm, Maximilian | 1997 | TuS 03 Weilmünster | 12:30 | ||
2. | 297 | Janßen, Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 13:01 | + 31 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 13:15 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 290 | Trost, Bastian | 1998 | LC Mengerskirchen | 11:49 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | Hafeneger, Greta | 2001 | LG Dornburg | 14:02 | ||
2. | 63 | Klöckner, Nele | 2000 | LG Dornburg | 15:23 | + 1:21 | |
3. | 91 | Heun, Emma | 2001 | LC Mengerskirchen | 15:53 | + 1:51 | |
4. | 24 | Brumm, Anna | 2001 | TuS 03 Weilmünster | 16:26 | + 2:24 | |
5. | 62 | Schardt, Linda | 2001 | LG Dornburg | 17:55 | + 3:53 |
L3 - WKU10 / MKU10 (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:30
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Philipp, Melina Sophie | 2008 | TV Herbornseelbach | 1:59 | ||
2. | 79 | Kremer, Liv | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:28 | + 29 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | Pott, Luis | 2008 | LG Dornburg | 1:55 | ||
2. | 14 | Rüb, Kolja | 2008 | TuS Wallmerod | 1:57 | + 2 | |
3. | 434 | Landage, Lorenz | 2008 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 1:58 | + 3 | |
4. | 6 | Stutzbach, Niklas | 2008 | TV Vorwärts Villmar | 2:03 | + 8 | |
5. | 48 | Gelbert, Felix | 2008 | SC Oberlahn | 2:08 | + 13 | |
6. | 100 | Schanz, Lars | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:16 | + 21 | |
7. | 306 | Glatt, Philipp | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:18 | + 23 | |
8. | 283 | Kiefer, Noah | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:20 | + 25 | |
9. | 301 | Kessler, Friedrich | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:21 | + 26 | |
10. | 19 | Dziuba, Luca | 2008 | TuS Hachenburg | 2:22 | + 27 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 34 | Bäcker, Lucie | 2009 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 2:09 | ||
2. | 3 | Nierfeld, Polly | 2009 | TV Vorwärts Villmar | 2:17 | + 8 | |
3. | 44 | Well, Ida | 2009 | SC Oberlahn | 2:19 | + 10 | |
4. | 52 | Hepp, Kaja-Sophie | 2009 | RSV Weyer | 2:31 | + 22 | |
5. | 4 | Bärenfänger, Mariana | 2009 | TV Vorwärts Villmar | 2:34 | + 25 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 356 | Kaiser, Linus | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:00 | ||
2. | 58 | Lass, Fabian | 2009 | LG Dornburg | 2:10 | + 10 | |
3. | 18 | Krecké, Marc | 2009 | TuS Hachenburg | 2:15 | + 15 | |
4. | 67 | Kirsch, Julian | 2009 | LG Dornburg | 2:23 | + 23 | |
5. | 9 | Georg, David | 2009 | TV Herbornseelbach | 2:24 | + 24 | |
6. | 308 | Michalakeli, Oskar | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:50 | + 50 |
L3 - WKU10 / MKU10 Teamwertung_LCM (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:30
Männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 6:28 | |
Pott, Luis (2008) 1:55 - Lass, Fabian (2009) 2:10 - Kirsch, Julian (2009) 2:23 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 6:34 | + 5 |
Kaiser, Linus (2009) 2:00 - Schanz, Lars (2008) 2:16 - Glatt, Philipp (2008) 2:18 | ||||
3 | LC Mengerskirchen | 2 | 7:31 | + 1:03 |
Kiefer, Noah (2008) 2:20 - Kessler, Friedrich (2008) 2:21 - Michalakeli, Oskar (2009) 2:50 |
L3 - WKU10 / MKU10 Teamwertung_KM (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:30
Männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 6:28 | |
Pott, Luis (2008) 1:55 - Lass, Fabian (2009) 2:10 - Kirsch, Julian (2009) 2:23 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 6:34 | + 5 |
Kaiser, Linus (2009) 2:00 - Schanz, Lars (2008) 2:16 - Glatt, Philipp (2008) 2:18 | ||||
3 | LC Mengerskirchen | 2 | 7:31 | + 1:03 |
Kiefer, Noah (2008) 2:20 - Kessler, Friedrich (2008) 2:21 - Michalakeli, Oskar (2009) 2:50 |
L3 - WKU10 / MKU10 Einzelwertung KM (500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:30
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 79 | Kremer, Liv | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:28 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | Pott, Luis | 2008 | LG Dornburg | 1:55 | ||
2. | 6 | Stutzbach, Niklas | 2008 | TV Vorwärts Villmar | 2:03 | + 8 | |
3. | 48 | Gelbert, Felix | 2008 | SC Oberlahn | 2:08 | + 13 | |
4. | 100 | Schanz, Lars | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:16 | + 21 | |
5. | 306 | Glatt, Philipp | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:18 | + 23 | |
6. | 283 | Kiefer, Noah | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:20 | + 25 | |
7. | 301 | Kessler, Friedrich | 2008 | LC Mengerskirchen | 2:21 | + 26 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Nierfeld, Polly | 2009 | TV Vorwärts Villmar | 2:17 | ||
2. | 44 | Well, Ida | 2009 | SC Oberlahn | 2:19 | + 1 | |
3. | 4 | Bärenfänger, Mariana | 2009 | TV Vorwärts Villmar | 2:34 | + 16 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 356 | Kaiser, Linus | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:00 | ||
2. | 58 | Lass, Fabian | 2009 | LG Dornburg | 2:10 | + 10 | |
3. | 67 | Kirsch, Julian | 2009 | LG Dornburg | 2:23 | + 23 | |
4. | 308 | Michalakeli, Oskar | 2009 | LC Mengerskirchen | 2:50 | + 50 |
L4 - WKU12 / MKU12 (1000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 65 | Kaiser, Julia | 2006 | LG Dornburg | 4:04 | ||
2. | 36 | Reichel, Leonie | 2006 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 4:11 | + 6 | |
3. | 312 | Weigard, Charlotte | 2006 | ASC 1990 Breidenbach | 4:20 | + 16 | |
4. | 66 | Marrwitz, Johanna | 2006 | LG Dornburg | 4:21 | + 17 | |
5. | 418 | Lukas, Theresa | 2006 | LG Dornburg | 4:23 | + 19 | |
6. | 313 | Wagner, Lavinia | 2006 | ASC 1990 Breidenbach | 4:28 | + 24 | |
7. | 45 | Gelbert, Marie | 2006 | SC Oberlahn | 5:21 | + 1:17 | |
8. | 303 | Schneegans, Anna Lena | 2006 | LC Mengerskirchen | 5:59 | + 1:55 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Späth, Tim | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:29 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 82 | Reichert, Leonie | 2007 | LC Mengerskirchen | 4:25 | ||
2. | 465 | Keul, Lilly | 2007 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 5:04 | + 39 | |
3. | 2 | Königstein, Alba | 2007 | TV Vorwärts Villmar | 5:05 | + 40 | |
4. | 1 | Nierfeld, Milla | 2007 | TV Vorwärts Villmar | 5:14 | + 49 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 22 | Krecké, Philipp | 2007 | TuS Hachenburg | 4:15 | ||
2. | 84 | Bastian, Noah | 2007 | LC Mengerskirchen | 4:26 | + 11 | |
3. | 21 | Schollmeyer, Samuel | 2007 | TuS Hachenburg | 4:27 | + 12 | |
4. | 20 | Bourauel, Maurice | 2007 | TuS Hachenburg | 4:40 | + 25 | |
5. | 46 | Schmittel, Amon | 2007 | SC Oberlahn | 4:49 | + 34 | |
6. | 23 | Krecké, Simon | 2007 | TuS Hachenburg | 4:51 | + 36 | |
7. | 64 | Luberichs, Janne | 2007 | LG Dornburg | 5:03 | + 48 | |
8. | 47 | Well, Fynn | 2007 | SC Oberlahn | 5:48 | + 1:33 |
L4 - WKU12 / MKU12 Teamwertung_LCM (1000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:45
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 12:48 | |
Kaiser, Julia (2006) 4:04 - Marrwitz, Johanna (2006) 4:21 - Lukas, Theresa (2006) 4:23 |
Männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS Hachenburg | 1 | 13:22 | |
Krecké, Philipp (2007) 4:15 - Schollmeyer, Samuel (2007) 4:27 - Bourauel, Maurice (2007) 4:40 |
L4 - WKU12 / MKU12 Teamwertung_KM (1000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:45
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Dornburg | 1 | 12:48 | |
Kaiser, Julia (2006) 4:04 - Marrwitz, Johanna (2006) 4:21 - Lukas, Theresa (2006) 4:23 |
L4 - WKU12 / MKU12 Einzelwertung_KM (1000 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 13:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 65 | Kaiser, Julia | 2006 | LG Dornburg | 4:04 | ||
2. | 66 | Marrwitz, Johanna | 2006 | LG Dornburg | 4:21 | + 17 | |
3. | 418 | Lukas, Theresa | 2006 | LG Dornburg | 4:23 | + 19 | |
4. | 45 | Gelbert, Marie | 2006 | SC Oberlahn | 5:21 | + 1:17 | |
5. | 303 | Schneegans, Anna Lena | 2006 | LC Mengerskirchen | 5:59 | + 1:55 |
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Späth, Tim | 2006 | LC Mengerskirchen | 4:29 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 82 | Reichert, Leonie | 2007 | LC Mengerskirchen | 4:25 | ||
2. | 2 | Königstein, Alba | 2007 | TV Vorwärts Villmar | 5:05 | + 40 | |
3. | 1 | Nierfeld, Milla | 2007 | TV Vorwärts Villmar | 5:14 | + 49 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | Bastian, Noah | 2007 | LC Mengerskirchen | 4:26 | ||
2. | 46 | Schmittel, Amon | 2007 | SC Oberlahn | 4:49 | + 23 | |
3. | 64 | Luberichs, Janne | 2007 | LG Dornburg | 5:03 | + 37 | |
4. | 47 | Well, Fynn | 2007 | SC Oberlahn | 5:48 | + 1:22 |
L5 - WJU14 /MJU14 (1500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Wichmann, Lilly | 2004 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 7:25 | ||
2. | 417 | Candrix, Charlotte | 2004 | LG Westerwald | 8:52 | + 1:27 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 435 | Landage, Julius | 2004 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 6:22 | ||
2. | 35 | Manns, Finn | 2004 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 7:24 | + 1:02 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 311 | Rupperberg, Theresa | 2005 | ASC 1990 Breidenbach | 6:30 | ||
2. | 78 | Spornhauer, Sina | 2005 | LC Mengerskirchen | 6:36 | + 6 | |
3. | 56 | Lemle, Chiara | 2005 | LG Westerwald | 6:45 | + 15 | |
4. | 43 | Müller, Charlotte | 2005 | SC Oberlahn | 7:13 | + 43 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 441 | Brinkmann, Leon | 2005 | LG Westerwald | 6:06 | ||
2. | 38 | Keuls, Luis | 2005 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 6:23 | + 17 | |
3. | 49 | Hautzel, Lennart | 2005 | SC Oberlahn | 6:34 | + 28 | |
4. | 31 | Meyer, Arne | 2005 | TG Camberg | 6:39 | + 33 | |
5. | 85 | Reichert, Jamie | 2005 | LC Mengerskirchen | 6:51 | + 45 | |
6. | 50 | Müller, Florian | 2005 | SC Oberlahn | 7:00 | + 54 | |
7. | 343 | Stangier, Lennard | 2005 | RSG Montabaur | 8:17 | + 2:11 |
L5 - WJU14 /MJU14 Teamwertung_LCM (1500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:00
Männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Steuler TRIKids RSG Montabau | 1 | 20:09 | |
Landage, Julius (2004) 6:22 - Keuls, Luis (2005) 6:23 - Manns, Finn (2004) 7:24 |
L5 - WJU14 /MJU14 Einzelwertung_KM (1500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:00
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Spornhauer, Sina | 2005 | LC Mengerskirchen | 6:36 | ||
2. | 43 | Müller, Charlotte | 2005 | SC Oberlahn | 7:13 | + 37 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Hautzel, Lennart | 2005 | SC Oberlahn | 6:34 | ||
2. | 31 | Meyer, Arne | 2005 | TG Camberg | 6:39 | + 5 | |
3. | 85 | Reichert, Jamie | 2005 | LC Mengerskirchen | 6:51 | + 17 | |
4. | 50 | Müller, Florian | 2005 | SC Oberlahn | 7:00 | + 26 |
L6 - WJU16 / MJU16 (1500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:15
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Pötz, Charlotte | 2002 | LC Mengerskirchen | 7:48 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Schermuly, Julius | 2003 | LC Mengerskirchen | 6:31 |
L6 - WJU16 / MJU16 Einzelwertung_KM (1500 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:15
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Pötz, Charlotte | 2002 | LC Mengerskirchen | 7:48 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Schermuly, Julius | 2003 | LC Mengerskirchen | 6:31 |
L7 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen (6750 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:40
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 462 | Schultes, Otto | 1935 | TUS Montabaur | 1:10:15 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 44:10 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 489 | Betz, Wolfgang | 1947 | TV Sinn | 41:05 | ||
2. | 11 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 42:24 | + 1:19 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 69 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 35:20 | ||
2. | 76 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 87 Villmar | 38:32 | + 3:12 | |
3. | 15 | Wüst, Norbert | 1949 | TuS Wallmerod | 43:37 | + 8:17 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 286 | Heun, Georg | 1955 | LC Mengerskirchen | 39:00 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Rosenzweig, Erika | 1961 | Lf 87 Villmar | 57:00 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 292 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 32:03 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 480 | Treutel, Caroline | 1966 | SC Oberlahn | 39:19 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 409 | Spranger, Stefan | 1966 | SC Oberlahn | 32:59 | ||
2. | 831 | Fischer, Markus | 1966 | - | 39:57 | + 6:58 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 467 | Funk, Marc-Alexander | 1972 | ASC Dillenburg | 31:51 | ||
2. | 468 | Mille, Markus | 1972 | RSG Montabaur | 32:56 | + 1:05 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 384 | Poplieu, Madleine | 1975 | SC Oberlahn | 37:50 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 32 | Püttmann, Randy | 1974 | Team Erdinger Alkoholfrei | 39:23 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Gros, Benjamin | 1981 | Running Team Bad Ems | 27:25 | ||
2. | 481 | Remy, Pascal | 1982 | Feuerwehr Langenbach | 29:49 | + 2:24 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Schermuly, Carolin | 1984 | LC Mengerskirchen | 31:18 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 294 | Plag, Sören | 1985 | LC Mengerskirchen | 28:00 | ||
2. | 466 | Wangerow, Boris | 1987 | - | 33:33 | + 5:33 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 318 | Stumpf, Kristina | 1996 | - | 46:25 | ||
2. | 314 | Storz, Sabrina | 1997 | - | 49:36 | + 3:11 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Braun, Marius | 1996 | Lf 87 Villmar | 28:22 | ||
2. | 75 | Yousafi, Yama | 1997 | Lf 87 Villmar | 35:22 | + 7:00 | |
3. | 316 | Arnold, Wilhelm | 1995 | - | 37:12 | + 8:50 | |
4. | 73 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 87 Villmar | 38:25 | + 10:03 | |
5. | 482 | Gregor, Domninik | 1991 | - | 40:12 | + 11:50 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 315 | Storz, Linda | 1999 | - | 58:41 |
L7 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Teamwertung_LCM (6750 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lf 87 Villmar | 1 | 1:42:09 | |
Braun, Marius (1996) 28:22 - Yousafi, Yama (1997) 35:22 - Fiehn, Alexander (1995) 38:25 |
L7 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Teamwertung_KM (6750 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lf 87 Villmar | 1 | 1:42:09 | |
Braun, Marius (1996) 28:22 - Yousafi, Yama (1997) 35:22 - Fiehn, Alexander (1995) 38:25 |
L7 - W/MJU18-W/MJU20 - Männer - Frauen Einzelwertung_KM (6750 Meter)
Datum: 04.11.2017 Beginn: 14:40
Frauen Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Schermuly, Carolin | 1984 | LC Mengerskirchen | 31:18 | ||
2. | 384 | Poplieu, Madleine | 1975 | SC Oberlahn | 37:50 | + 6:32 | |
3. | 480 | Treutel, Caroline | 1966 | SC Oberlahn | 39:19 | + 8:01 | |
4. | 77 | Rosenzweig, Erika | 1961 | Lf 87 Villmar | 57:00 | + 25:42 |
Männer Gesamt
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 294 | Plag, Sören | 1985 | LC Mengerskirchen | 28:00 | ||
2. | 74 | Braun, Marius | 1996 | Lf 87 Villmar | 28:22 | + 22 | |
3. | 292 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 32:03 | + 4:03 | |
4. | 409 | Spranger, Stefan | 1966 | SC Oberlahn | 32:59 | + 4:59 | |
5. | 69 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 35:20 | + 7:20 | |
6. | 75 | Yousafi, Yama | 1997 | Lf 87 Villmar | 35:22 | + 7:22 | |
7. | 73 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 87 Villmar | 38:25 | + 10:25 | |
8. | 76 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 87 Villmar | 38:32 | + 10:32 | |
9. | 286 | Heun, Georg | 1955 | LC Mengerskirchen | 39:00 | + 11:00 | |
10. | 11 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 42:24 | + 14:24 | |
11. | 10 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 44:10 | + 16:10 | |
12. | 462 | Schultes, Otto | 1935 | TUS Montabaur | 1:10:15 | + 42:15 |
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12. | 462 | Schultes, Otto | 1935 | TUS Montabaur | 1:10:15 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Hanf, Baldur | 1942 | TV Eschhofen | 44:10 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Homberg, Friedhelm | 1947 | TV Eschhofen | 42:24 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 69 | Hecker, Herbert | 1949 | LG Brechen | 35:20 | ||
2. | 76 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | Lf 87 Villmar | 38:32 | + 3:12 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 286 | Heun, Georg | 1955 | LC Mengerskirchen | 39:00 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Rosenzweig, Erika | 1961 | Lf 87 Villmar | 57:00 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 292 | Steinebach, Thomas | 1959 | LC Mengerskirchen | 32:03 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 480 | Treutel, Caroline | 1966 | SC Oberlahn | 39:19 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 409 | Spranger, Stefan | 1966 | SC Oberlahn | 32:59 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 384 | Poplieu, Madleine | 1975 | SC Oberlahn | 37:50 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Schermuly, Carolin | 1984 | LC Mengerskirchen | 31:18 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 294 | Plag, Sören | 1985 | LC Mengerskirchen | 28:00 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Braun, Marius | 1996 | Lf 87 Villmar | 28:22 | ||
2. | 75 | Yousafi, Yama | 1997 | Lf 87 Villmar | 35:22 | + 7:00 | |
3. | 73 | Fiehn, Alexander | 1995 | Lf 87 Villmar | 38:25 | + 10:03 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |