LCM Läuferabend |
Ergebnisliste |
800m, Lauf 2 - 800 Meter - Zeitläufe
Datum:
30.04.2014 Beginn: 19:00
männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
460 |
Uya Hundessa Abdi |
1995 |
LC Mengerskirchen |
1:52,31 |
1./I |
|
2. |
423 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
2:16,24 |
3./I |
weibliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
430 |
Hergenreder Olga |
1995 |
TV Eschhofen |
2:39,40 |
7./I |
|
2. |
424 |
Menges Viviane |
1996 |
LG Dornburg |
2:54,48 |
10./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
434 |
Lang Felix |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:43,55 |
8./I |
|
2. |
439 |
Födisch Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:46,86 |
9./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
426 |
Hanz Florian |
2000 |
LG Dornburg |
2:25,01 |
4./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
451 |
Schneider Johanna |
2001 |
TV Waldstrasse
Wiesbaden |
2:38,58 |
6./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
436 |
Kremer Marlene |
2000 |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
435 |
Pötz Lea |
1999 |
LC Mengerskirchen |
2:35,00 |
5./I |
Männer - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
459 |
Schmidt Martin |
1992 |
LC Mengerskirchen |
2:10,63 |
2./I |
Kinder M9 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
444 |
Quint Julian |
2005 |
TV Runkel |
3:32,84 |
12./I |
Kinder W8 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
455 |
Kaiser Julia |
2006 |
LG Dornburg |
3:07,86 |
11./I |
1500m, Lauf 3 - 1.500 Meter - Zeitläufe
Datum:
30.04.2014 Beginn: 19:15
männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
450 |
Weuthen Niklas |
1995 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
4:58,04 |
3./I |
weibliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
431 |
Von Baeckmann
Corinna |
1995 |
TV Eschhofen |
5:39,34 |
6./I |
Männer - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
433 |
Schmidt Lukas |
1986 |
LC Mengerskirchen |
4:48,50 |
1./I |
|
2. |
437 |
Behrens Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
4:50,19 |
2./I |
|
3. |
458 |
Ott Roland |
1964 |
LC Mengerskirchen |
4:59,25 |
4./I |
|
4. |
463 |
Reubold Christian |
1972 |
LC Mengerskirchen |
5:28,43 |
5./I |
|
457 |
Schäfer Horst |
1957 |
LC Mengerskirchen |
aufg. |
1500m, Lauf 3 - 1.500 Meter - Zeitläufe
Kreismeisterschaft
Limburg-Weilburg
männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
450 |
Weuthen Niklas |
1995 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
4:58,04 |
3./I |
weibliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
431 |
Von Baeckmann
Corinna |
1995 |
TV Eschhofen |
5:39,34 |
6./I |
Männer - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
433 |
Schmidt Lukas |
1986 |
LC Mengerskirchen |
4:48,50 |
1./I |
|
2. |
437 |
Behrens Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
4:50,19 |
2./I |
|
3. |
458 |
Ott Roland |
1964 |
LC Mengerskirchen |
4:59,25 |
4./I |
|
4. |
463 |
Reubold Christian |
1972 |
LC Mengerskirchen |
5:28,43 |
5./I |
|
457 |
Schäfer Horst |
1957 |
LC Mengerskirchen |
aufg. |
2000m, Lauf 1 - 2000 Meter - Zeitläufe
Datum:
30.04.2014 Beginn: 18:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
445 |
Fassbender Jean Pascal |
2002 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
7:44,66 |
8./I |
|
2. |
453 |
Knögel Julius |
2002 |
SC Oberlahn |
8:57,74 |
17./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
421 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
LG Dornburg |
7:08,24 |
1./I |
|
2. |
441 |
Würz Lukas |
2001 |
SC Oberlahn |
8:05,68 |
11./I |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
454 |
Pötz Charlotte |
2002 |
LC Mengerskirchen |
9:00,37 |
18./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
418 |
Hafeneger Greta |
2001 |
LG Brechen |
7:45,02 |
9./I |
|
2. |
446 |
Brackmann Alia |
2001 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:54,37 |
16./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
419 |
Stillger Chiara |
2000 |
LG Brechen |
7:59,33 |
10./I |
|
2. |
440 |
Hofmann Hannah |
2000 |
SC Oberlahn |
8:18,55 |
12./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
420 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
LG Dornburg |
7:16,12 |
2./I |
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
449 |
Brackmann Tara |
2004 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:40,86 |
15./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
447 |
Manneschmidt Madleen |
2003 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:25,64 |
13./I |
|
2. |
448 |
Kerth Lucia |
2003 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:32,57 |
14./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
429 |
Rösner Max |
2000 |
LG Dornburg |
7:18,68 |
3./I |
|
2. |
428 |
Schneider Simeon |
2000 |
LG Dornburg |
7:19,26 |
4./I |
|
3. |
427 |
Klink Maximilian |
2000 |
LG Dornburg |
7:26,87 |
6./I |
|
4. |
432 |
Machoczek Leon |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
7:27,50 |
7./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
425 |
Pott Merlin |
1999 |
LG Dornburg |
7:21,99 |
5./I |
Kinder W9 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
443 |
Müller Charlotte |
2005 |
SC Oberlahn |
9:11,89 |
19./I |
2000m, Lauf 1 - 2000 Meter - Zeitläufe
Kreismeisterschaft
Limburg-Weilburg
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
445 |
Fassbender Jean Pascal |
2002 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
7:44,66 |
8./I |
|
2. |
453 |
Knögel Julius |
2002 |
SC Oberlahn |
8:57,74 |
17./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
421 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
LG Dornburg |
7:08,24 |
1./I |
|
2. |
441 |
Würz Lukas |
2001 |
SC Oberlahn |
8:05,68 |
11./I |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
454 |
Pötz Charlotte |
2002 |
LC Mengerskirchen |
9:00,37 |
18./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
418 |
Hafeneger Greta |
2001 |
LG Brechen |
7:45,02 |
9./I |
|
2. |
446 |
Brackmann Alia |
2001 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:54,37 |
16./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
419 |
Stillger Chiara |
2000 |
LG Brechen |
7:59,33 |
10./I |
|
2. |
440 |
Hofmann Hannah |
2000 |
SC Oberlahn |
8:18,55 |
12./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
420 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
LG Dornburg |
7:16,12 |
2./I |
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
449 |
Brackmann Tara |
2004 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:40,86 |
15./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
447 |
Manneschmidt Madleen |
2003 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:25,64 |
13./I |
|
2. |
448 |
Kerth Lucia |
2003 |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:32,57 |
14./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
429 |
Rösner Max |
2000 |
LG Dornburg |
7:18,68 |
3./I |
|
2. |
428 |
Schneider Simeon |
2000 |
LG Dornburg |
7:19,26 |
4./I |
|
3. |
427 |
Klink Maximilian |
2000 |
LG Dornburg |
7:26,87 |
6./I |
|
4. |
432 |
Machoczek Leon |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
7:27,50 |
7./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
425 |
Pott Merlin |
1999 |
LG Dornburg |
7:21,99 |
5./I |
Kinder W9 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
443 |
Müller Charlotte |
2005 |
SC Oberlahn |
9:11,89 |
19./I |
3000m, Lauf 4 - 3.000 Meter - Zeitläufe
Datum:
30.04.2014 Beginn: 19:30
Männer - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
452 |
Junkert Nikolai |
1992 |
TV Waldstrasse
Wiesbaden |
10:06,19 |
1./I |
|
2. |
456 |
Hauser Alexander |
1993 |
LC Mengerskirchen |
10:23,21 |
2./I |
|
3. |
462 |
Wüst Norbert |
1949 |
TUS Wallmerod |
15:07,98 |
6./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
442 |
Hartmann Lars |
1977 |
SC Oberlahn |
10:54,01 |
4./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
438 |
Georgi Mathias |
1971 |
LC Mengerskirchen |
10:36,43 |
3./I |
|
2. |
461 |
Kandler Steffen |
1973 |
TV Dillenburg |
12:27,65 |
5./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
422 |
Türk Ewald |
1945 |
LG Dornburg |
ab. |
LCM Läuferabend |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Mengerskirchen |
Datum: 30.04.2014 |
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer |
5 |
Summe |
45 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten
Mitarbeiter: |
|
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
17 |
Geräte |
|
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Kremer, Daniel |
Bernd Tinsel |
Bemerkung |
Erstellt durch SELTEC Track &
Field. |