LCM Läuferabend
Mengerskirchen, am 21.08.2013 |
Ergebnisliste |
800m, L2 - 800 Meter - Zeitläufe
Datum: 21.08.2013 Beginn: 19:00
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:17,11 |
2./II |
2. |
13 |
Pietocha Michael |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:25,56 |
3./II |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
LG Westerwald |
2:28,19 |
4./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
2:07,34 |
1./II |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Hofmann Silas |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:58,83 |
2./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:55,79 |
8./II |
2. |
39 |
Horz Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
3:23,05 |
10./II |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Grünhag Nicolaus |
2000 |
|
LG Westerwald |
2:53,42 |
7./II |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Frank Johannes |
1998 |
|
LG Westerwald |
2:58,16 |
9./II |
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Gloger Sarah |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
3:17,54 |
6./I |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Himmelberg Johanna |
2002 |
|
WSG Bad Marienberg |
3:21,77 |
7./I |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Folberth Maja |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
3:02,49 |
4./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Kremer Marlene |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
2:57,16 |
1./I |
2. |
48 |
Kaminsky Laura |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
3:00,64 |
3./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Thome Michele |
1999 |
|
LG Westerwald |
2:29,76 |
5./II |
2. |
42 |
Pötz Lea |
1999 |
|
LC Mengerskirchen |
2:42,36 |
6./II |
Schülerinnen W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Kaiser Julia |
2005 |
|
LG Dornburg |
3:04,02 |
5./I |
2. |
38 |
Müller Charlotte |
2005 |
|
SC Oberlahn |
3:27,43 |
8./I |
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Hartmann Paula |
2004 |
|
SC Oberlahn |
3:53,04 |
9./I |
800m, L2 - 800 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
2:07,34 |
1./II |
2. |
60 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:17,11 |
2./II |
3. |
13 |
Pietocha Michael |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:25,56 |
3./II |
4. |
18 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
LG Westerwald |
2:28,19 |
4./II |
5. |
17 |
Thome Michele |
1999 |
|
LG Westerwald |
2:29,76 |
5./II |
6. |
42 |
Pötz Lea |
1999 |
|
LC Mengerskirchen |
2:42,36 |
6./II |
7. |
26 |
Grünhag Nicolaus |
2000 |
|
LG Westerwald |
2:53,42 |
7./II |
8. |
46 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:55,79 |
8./II |
9. |
47 |
Kremer Marlene |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
2:57,16 |
1./I |
10. |
25 |
Frank Johannes |
1998 |
|
LG Westerwald |
2:58,16 |
9./II |
11. |
45 |
Hofmann Silas |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:58,83 |
2./I |
12. |
48 |
Kaminsky Laura |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
3:00,64 |
3./I |
13. |
41 |
Folberth Maja |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
3:02,49 |
4./I |
14. |
66 |
Kaiser Julia |
2005 |
|
LG Dornburg |
3:04,02 |
5./I |
15. |
93 |
Gloger Sarah |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
3:17,54 |
6./I |
16. |
55 |
Himmelberg Johanna |
2002 |
|
WSG Bad Marienberg |
3:21,77 |
7./I |
17. |
39 |
Horz Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
3:23,05 |
10./II |
18. |
38 |
Müller Charlotte |
2005 |
|
SC Oberlahn |
3:27,43 |
8./I |
19. |
87 |
Hartmann Paula |
2004 |
|
SC Oberlahn |
3:53,04 |
9./I |
1000m, L3 - 1.000 Meter - Zeitläufe
Datum: 21.08.2013 Beginn: 19:20
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein/Wied |
3:02,88 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
3:16,79 |
3./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Janke Dietmar |
1951 |
|
LG Westerwald |
3:53,56 |
5./I |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
|
LG Dornburg |
3:16,00 |
2./I |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Waldstrasse Wiesbaden |
3:38,88 |
4./I |
1000m, L3 - 1.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein/Wied |
3:02,88 |
1./I |
2. |
74 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
|
LG Dornburg |
3:16,00 |
2./I |
3. |
84 |
Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
3:16,79 |
3./I |
4. |
11 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Waldstrasse Wiesbaden |
3:38,88 |
4./I |
5. |
15 |
Janke Dietmar |
1951 |
|
LG Westerwald |
3:53,56 |
5./I |
1500m, L4 - 1.500 Meter - Zeitläufe
Datum: 21.08.2013 Beginn: 19:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
4:51,38 |
7./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Behrens Olaf |
1970 |
|
LC Mengerskirchen |
4:49,99 |
6./II |
2. |
79 |
Stöckl Udo |
1970 |
|
LG Brechen |
5:01,90 |
9./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Breuer Lars |
1964 |
|
LG Brechen |
4:34,81 |
4./II |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Leidich Jonathan |
1997 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
4:28,01 |
1./II |
2. |
61 |
Scholz Christian |
1997 |
|
Meddys LWT Koblenz |
4:28,75 |
2./II |
3. |
27 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
LG Westerwald |
4:34,19 |
3./II |
4. |
70 |
Papsch Christian |
1996 |
|
LG Dornburg |
4:47,84 |
5./II |
5. |
28 |
Brumm Maximilian |
1997 |
|
TuS Weilmünster |
5:03,49 |
10./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Svensson Amelie |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
4:53,14 |
8./II |
2. |
50 |
Schermuly Antonia |
1997 |
|
LC Mengerskirchen |
5:12,77 |
2./I |
3. |
14 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
5:39,49 |
3./I |
4. |
12 |
Lang Charlotte |
1997 |
|
LG Wetzlar |
5:42,21 |
4./I |
5. |
69 |
Kunz Anna |
1996 |
|
LG Dornburg |
5:51,77 |
5./I |
6. |
68 |
Menges Viviane |
1996 |
|
LG Dornburg |
6:21,65 |
7./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Eschhofen |
5:59,21 |
6./I |
|
67 |
Grösschen Antonia |
1995 |
|
LG Dornburg |
ab. |
|
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Groß Julius |
1999 |
|
LG Brechen |
5:01,02 |
1./I |
1500m, L4 - 1.500 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Leidich Jonathan |
1997 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
4:28,01 |
1./II |
2. |
61 |
Scholz Christian |
1997 |
|
Meddys LWT Koblenz |
4:28,75 |
2./II |
3. |
27 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
LG Westerwald |
4:34,19 |
3./II |
4. |
82 |
Breuer Lars |
1964 |
|
LG Brechen |
4:34,81 |
4./II |
5. |
70 |
Papsch Christian |
1996 |
|
LG Dornburg |
4:47,84 |
5./II |
6. |
91 |
Behrens Olaf |
1970 |
|
LC Mengerskirchen |
4:49,99 |
6./II |
7. |
29 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
4:51,38 |
7./II |
8. |
64 |
Svensson Amelie |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
4:53,14 |
8./II |
9. |
80 |
Groß Julius |
1999 |
|
LG Brechen |
5:01,02 |
1./I |
10. |
79 |
Stöckl Udo |
1970 |
|
LG Brechen |
5:01,90 |
9./II |
11. |
28 |
Brumm Maximilian |
1997 |
|
TuS Weilmünster |
5:03,49 |
10./II |
12. |
50 |
Schermuly Antonia |
1997 |
|
LC Mengerskirchen |
5:12,77 |
2./I |
13. |
14 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
5:39,49 |
3./I |
14. |
12 |
Lang Charlotte |
1997 |
|
LG Wetzlar |
5:42,21 |
4./I |
15. |
69 |
Kunz Anna |
1996 |
|
LG Dornburg |
5:51,77 |
5./I |
16. |
65 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Eschhofen |
5:59,21 |
6./I |
17. |
68 |
Menges Viviane |
1996 |
|
LG Dornburg |
6:21,65 |
7./I |
|
67 |
Grösschen Antonia |
1995 |
|
LG Dornburg |
ab. |
|
1500m, L4 - 1.500 Meter - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
4:51,38 |
7./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Behrens Olaf |
1970 |
|
LC Mengerskirchen |
4:49,99 |
6./II |
2. |
79 |
Stöckl Udo |
1970 |
|
LG Brechen |
5:01,90 |
9./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Breuer Lars |
1964 |
|
LG Brechen |
4:34,81 |
4./II |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Papsch Christian |
1996 |
|
LG Dornburg |
4:47,84 |
5./II |
2. |
28 |
Brumm Maximilian |
1997 |
|
TuS Weilmünster |
5:03,49 |
10./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Schermuly Antonia |
1997 |
|
LC Mengerskirchen |
5:12,77 |
2./I |
2. |
69 |
Kunz Anna |
1996 |
|
LG Dornburg |
5:51,77 |
5./I |
3. |
68 |
Menges Viviane |
1996 |
|
LG Dornburg |
6:21,65 |
7./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Eschhofen |
5:59,21 |
6./I |
|
67 |
Grösschen Antonia |
1995 |
|
LG Dornburg |
ab. |
|
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Groß Julius |
1999 |
|
LG Brechen |
5:01,02 |
1./I |
2000m, L1 - 2.000 Meter - Zeitläufe
Datum: 21.08.2013 Beginn: 18:30
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Jung Luis |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6:50,79 |
3./II |
2. |
36 |
Beck Nico |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:03,17 |
10./II |
3. |
72 |
Rösner Max |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:03,23 |
1./I |
4. |
71 |
Schneider Simeon |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:47,13 |
3./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Kaiser Maximillian |
2001 |
|
LG Dornburg |
7:00,32 |
4./II |
2. |
53 |
Födisch Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
8:01,93 |
9./II |
3. |
35 |
Würz Lukas |
2001 |
|
SC Oberlahn |
8:19,33 |
11./II |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hafeneger Greta |
2001 |
|
LG Brechen |
8:26,74 |
2./I |
|
41 |
Folberth Maja |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Stillger Chiara |
2000 |
|
LG Brechen |
8:00,90 |
8./II |
2. |
33 |
Hofmann Hannah |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:50,87 |
5./I |
|
44 |
Meuser Loredana |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Verdera Elena |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
7:11,87 |
5./II |
2. |
63 |
Friedrich Alina |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
7:51,55 |
7./II |
3. |
83 |
Kohlhas Sophia |
1999 |
|
LG Westerwald |
9:10,98 |
6./I |
4. |
34 |
Kunze Rebecca |
1999 |
|
SC Oberlahn |
9:22,98 |
7./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
6:23,21 |
1./II |
2. |
56 |
Trost Bastian |
1998 |
|
Tus Lindenholzhausen |
6:46,19 |
2./II |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Faßbender Jean-Pascal |
2002 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:41,60 |
12./II |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:15,81 |
6./II |
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Kerth Lucia |
2003 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:49,32 |
4./I |
2000m, L1 - 2.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
6:23,21 |
1./II |
2. |
56 |
Trost Bastian |
1998 |
|
Tus Lindenholzhausen |
6:46,19 |
2./II |
3. |
59 |
Jung Luis |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6:50,79 |
3./II |
4. |
73 |
Kaiser Maximillian |
2001 |
|
LG Dornburg |
7:00,32 |
4./II |
5. |
62 |
Verdera Elena |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
7:11,87 |
5./II |
6. |
57 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7:15,81 |
6./II |
7. |
63 |
Friedrich Alina |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
7:51,55 |
7./II |
8. |
78 |
Stillger Chiara |
2000 |
|
LG Brechen |
8:00,90 |
8./II |
9. |
53 |
Födisch Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
8:01,93 |
9./II |
10. |
36 |
Beck Nico |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:03,17 |
10./II |
11. |
72 |
Rösner Max |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:03,23 |
1./I |
12. |
35 |
Würz Lukas |
2001 |
|
SC Oberlahn |
8:19,33 |
11./II |
13. |
81 |
Hafeneger Greta |
2001 |
|
LG Brechen |
8:26,74 |
2./I |
14. |
85 |
Faßbender Jean-Pascal |
2002 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:41,60 |
12./II |
15. |
71 |
Schneider Simeon |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:47,13 |
3./I |
16. |
31 |
Kerth Lucia |
2003 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:49,32 |
4./I |
17. |
33 |
Hofmann Hannah |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:50,87 |
5./I |
18. |
83 |
Kohlhas Sophia |
1999 |
|
LG Westerwald |
9:10,98 |
6./I |
19. |
34 |
Kunze Rebecca |
1999 |
|
SC Oberlahn |
9:22,98 |
7./I |
|
41 |
Folberth Maja |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
|
44 |
Meuser Loredana |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
2000m, L1 - 2.000 Meter - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Beck Nico |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:03,17 |
10./II |
2. |
72 |
Rösner Max |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:03,23 |
1./I |
3. |
71 |
Schneider Simeon |
2000 |
|
LG Dornburg |
8:47,13 |
3./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Kaiser Maximillian |
2001 |
|
LG Dornburg |
7:00,32 |
4./II |
2. |
53 |
Födisch Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
8:01,93 |
9./II |
3. |
35 |
Würz Lukas |
2001 |
|
SC Oberlahn |
8:19,33 |
11./II |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Hafeneger Greta |
2001 |
|
LG Brechen |
8:26,74 |
2./I |
|
41 |
Folberth Maja |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Stillger Chiara |
2000 |
|
LG Brechen |
8:00,90 |
8./II |
2. |
33 |
Hofmann Hannah |
2000 |
|
SC Oberlahn |
8:50,87 |
5./I |
|
44 |
Meuser Loredana |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
ab. |
|
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Kunze Rebecca |
1999 |
|
SC Oberlahn |
9:22,98 |
7./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Trost Bastian |
1998 |
|
Tus Lindenholzhausen |
6:46,19 |
2./II |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Faßbender Jean-Pascal |
2002 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:41,60 |
12./II |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Kerth Lucia |
2003 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
8:49,32 |
4./I |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, L5 - 3.000 Meter - Zeitläufe
Datum: 21.08.2013 Beginn: 20:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Kiefer Sonja |
1988 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
10:49,19 |
5./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Holly Sandra |
1971 |
|
LC Mengerskirchen |
11:02,27 |
8./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Bienert Sebastian |
1989 |
|
LG BSN |
9:42,75 |
1./I |
2. |
10 |
Junkert Nikolai |
1992 |
|
TV Waldstrasse Wiesbaden |
9:50,66 |
2./I |
3. |
24 |
Klever Philipp |
1988 |
|
LG Westerwald |
10:38,31 |
4./I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Mohr Manuel |
1980 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9:56,12 |
3./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Reubold Christian |
1972 |
|
LC Mengerskirchen |
11:40,09 |
9./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Pott Kai |
1968 |
|
LC Mengerskirchen |
11:55,01 |
11./I |
2. |
86 |
Jung Alex |
1967 |
|
LC Mengerskirchen |
12:20,32 |
12./I |
3. |
32 |
Schulz Matthias |
1964 |
|
SC Oberlahn |
12:33,39 |
13./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
40 |
Steinebach Thomas |
1959 |
|
LC Mengerskirchen |
aufg. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Schäfer Horst |
1957 |
|
LC Mengerskirchen |
11:48,30 |
10./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Wagner Engelbert |
1949 |
|
LC Mengerskirchen |
13:14,45 |
15./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Türk Ewald |
1945 |
|
LG Dornburg |
13:14,39 |
14./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Krajnc Patric |
1996 |
|
LG Westerwald |
10:50,44 |
6./I |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Santen Marvin |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11:01,28 |
7./I |
2. |
37 |
Meier Sebastian |
1995 |
|
SC Oberlahn |
14:49,66 |
16./I |
3000m, L5 - 3.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Bienert Sebastian |
1989 |
|
LG BSN |
9:42,75 |
1./I |
2. |
10 |
Junkert Nikolai |
1992 |
|
TV Waldstrasse Wiesbaden |
9:50,66 |
2./I |
3. |
89 |
Mohr Manuel |
1980 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9:56,12 |
3./I |
4. |
24 |
Klever Philipp |
1988 |
|
LG Westerwald |
10:38,31 |
4./I |
5. |
77 |
Kiefer Sonja |
1988 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
10:49,19 |
5./I |
6. |
23 |
Krajnc Patric |
1996 |
|
LG Westerwald |
10:50,44 |
6./I |
7. |
58 |
Santen Marvin |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11:01,28 |
7./I |
8. |
43 |
Holly Sandra |
1971 |
|
LC Mengerskirchen |
11:02,27 |
8./I |
9. |
94 |
Reubold Christian |
1972 |
|
LC Mengerskirchen |
11:40,09 |
9./I |
10. |
51 |
Schäfer Horst |
1957 |
|
LC Mengerskirchen |
11:48,30 |
10./I |
11. |
49 |
Pott Kai |
1968 |
|
LC Mengerskirchen |
11:55,01 |
11./I |
12. |
86 |
Jung Alex |
1967 |
|
LC Mengerskirchen |
12:20,32 |
12./I |
13. |
32 |
Schulz Matthias |
1964 |
|
SC Oberlahn |
12:33,39 |
13./I |
14. |
88 |
Türk Ewald |
1945 |
|
LG Dornburg |
13:14,39 |
14./I |
15. |
92 |
Wagner Engelbert |
1949 |
|
LC Mengerskirchen |
13:14,45 |
15./I |
16. |
37 |
Meier Sebastian |
1995 |
|
SC Oberlahn |
14:49,66 |
16./I |
|
40 |
Steinebach Thomas |
1959 |
|
LC Mengerskirchen |
aufg. |
|
Dreisprung, Dreisprung - Finale
Datum: 21.08.2013 Beginn: 17:30
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sadlowski Lea |
1992 |
|
LG Westerwald |
10,53 (-0,1) |
|
|
|
10,20
+0,1 |
10,40
+0,0 |
10,37
+0,0 |
10,53
-0,1 |
10,36
+0,0 |
9,84
+0,1 |
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
12,67 (0,0) |
|
|
|
12,37
+0,0 |
12,67
+0,0 |
- |
12,57
-0,1 |
12,36
+0,0 |
12,27
+0,0 |
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Grünhag Nicolaus |
2000 |
|
LG Westerwald |
9,16 (0,0) |
|
|
|
9,03
+0,1 |
9,16
+0,0 |
8,77
+0,1 |
8,52
+0,0 |
8,67
+0,1 |
9,00
+0,0 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
9,01 (+0,1) |
|
|
|
- |
8,34
+0,0 |
9,01
+0,1 |
- |
8,38
+0,0 |
8,67
+0,1 |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Boschbach Marla |
1998 |
|
LG Westerwald |
9,85 (+0,1) |
|
|
|
9,85
+0,1 |
9,81
+0,0 |
9,40
+0,0 |
- |
- |
9,70
+0,0 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
9,59 (0,0) |
|
|
|
9,15
+0,1 |
9,30
+0,0 |
9,29
+0,0 |
8,72
+0,0 |
9,59
+0,0 |
9,56
+0,1 |
|
|
|
|
LCM Läuferabend
Mengerskirchen, am 21.08.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Mengerskirchen
Daniel Kremer
Im Weizenschlag 2
65611 Brechen |
Datum: 21.08.2013
Ort:
Kreis: Limburg-Weilburg
Bezirk:
Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
|
-
-
1
-
2
-
2
-
-
1
-
5
3
1
-
-
-
1
5
3
2
3
8
6
1
4
1
6
5
5
5
3
2
1
3
3
-
1
-
2
|
Summe |
85 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Daniel Kremer
Im Weizenschlag 2
65611 Brechen
Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |