LCM Läuferabend |
Ergebnisliste |
800m, 800 Meter - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 19:00
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
422 |
Herzler Dorian |
1997 |
TV Herborn |
2:14,53 |
3./I |
|
2. |
470 |
Vosen Felix |
1997 |
LG Dornburg |
2:56,15 |
8./I |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
460 |
Siegel Laura |
2000 |
TuS 03 Weilmünster |
2:54,90 |
3./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
446 |
Pötz Lea |
1999 |
LC Mengerskirchen |
2:43,37 |
1./II |
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
469 |
Weiß Florian |
2002 |
LG Rhein-Lahn |
3:04,39 |
10./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
429 |
Lang Felix |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:50,89 |
7./I |
|
2. |
448 |
Horz Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:58,13 |
9./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
461 |
Brumm Anna |
2001 |
TuS 03 Weilmünster |
3:12,10 |
4./II |
Männer - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
436 |
Schmidt Lukas |
1986 |
LC Mengerskirchen |
2:08,25 |
2./I |
|
2. |
427 |
Graf Robin |
1991 |
USC Mainz |
2:28,67 |
5./I |
Männliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
447 |
Rohletter Benedikt |
1996 |
LC Mengerskirchen |
2:22,08 |
4./I |
|
2. |
420 |
Schwender Jonas |
1995 |
Tria-Equipe Elz |
2:31,55 |
6./I |
Männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
439 |
Schermuly Johannes |
1994 |
LC Mengerskirchen |
2:05,85 |
1./I |
Weibliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
441 |
Riepel Doreen |
1994 |
LC Mengerskirchen |
2:48,76 |
2./II |
Kinder W6 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
417 |
Kaiser Julia |
2006 |
LG Dornburg |
3:24,49 |
5./II |
800m, 800 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf 800 Meter (alle
Klassen)
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
439 |
Schermuly Johannes |
1994 |
LC Mengerskirchen |
2:05,85 |
1./I |
|
2. |
436 |
Schmidt Lukas |
1986 |
LC Mengerskirchen |
2:08,25 |
2./I |
|
3. |
422 |
Herzler Dorian |
1997 |
TV Herborn |
2:14,53 |
3./I |
|
4. |
447 |
Rohletter Benedikt |
1996 |
LC Mengerskirchen |
2:22,08 |
4./I |
|
5. |
427 |
Graf Robin |
1991 |
USC Mainz |
2:28,67 |
5./I |
|
6. |
420 |
Schwender Jonas |
1995 |
Tria-Equipe Elz |
2:31,55 |
6./I |
|
7. |
446 |
Pötz Lea |
1999 |
LC Mengerskirchen |
2:43,37 |
1./II |
|
8. |
441 |
Riepel Doreen |
1994 |
LC Mengerskirchen |
2:48,76 |
2./II |
|
9. |
429 |
Lang Felix |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:50,89 |
7./I |
|
10. |
460 |
Siegel Laura |
2000 |
TuS 03 Weilmünster |
2:54,90 |
3./II |
|
11. |
470 |
Vosen Felix |
1997 |
LG Dornburg |
2:56,15 |
8./I |
|
12. |
448 |
Horz Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
2:58,13 |
9./I |
|
13. |
469 |
Weiß Florian |
2002 |
LG Rhein-Lahn |
3:04,39 |
10./I |
|
14. |
461 |
Brumm Anna |
2001 |
TuS 03 Weilmünster |
3:12,10 |
4./II |
|
15. |
417 |
Kaiser Julia |
2006 |
LG Dornburg |
3:24,49 |
5./II |
1000m, 1.000 Meter - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 19:20
Männer M45 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
458 |
Dolate Jürgen |
1964 |
LG Rhein-Wied |
2:54,40 |
1./I |
1000m, 1.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf 1.000 Meter (alle
Klassen)
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
458 |
Dolate Jürgen |
1964 |
LG Rhein-Wied |
2:54,40 |
1./I |
1500m, 1.500 Meter - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 19:40
Männliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
409 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
5:07,30 |
2./I |
Männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
437 |
Roth Julian |
1993 |
LC Mengerskirchen |
5:16,81 |
3./I |
Weibliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
411 |
Kunz Anna |
1996 |
LG Dornburg |
5:19,54 |
4./I |
|
2. |
412 |
Menges Viviane |
1996 |
LG Dornburg |
5:55,53 |
6./I |
|
3. |
410 |
Gröschen Antonia |
1995 |
LG Dornburg |
6:23,34 |
7./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
405 |
Breuer Lars |
1964 |
LG Brechen |
4:44,40 |
1./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
462 |
Janke Dietmar |
1951 |
LG Westerwald |
5:31,26 |
5./I |
1500m, 1.500 Meter - Zeitläufe
1.500 Meter Kreismeisterschaft
Limbur-Weilburg
Männliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
409 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
5:07,30 |
2./I |
Männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
437 |
Roth Julian |
1993 |
LC Mengerskirchen |
5:16,81 |
3./I |
Weibliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
411 |
Kunz Anna |
1996 |
LG Dornburg |
5:19,54 |
4./I |
|
2. |
412 |
Menges Viviane |
1996 |
LG Dornburg |
5:55,53 |
6./I |
|
3. |
410 |
Gröschen Antonia |
1995 |
LG Dornburg |
6:23,34 |
7./I |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
405 |
Breuer Lars |
1964 |
LG Brechen |
4:44,40 |
1./I |
1500m, 1.500 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf 1.500 Meter (alle
Klassen)
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
405 |
Breuer Lars |
1964 |
LG Brechen |
4:44,40 |
1./I |
|
2. |
409 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
5:07,30 |
2./I |
|
3. |
437 |
Roth Julian |
1993 |
LC Mengerskirchen |
5:16,81 |
3./I |
|
4. |
411 |
Kunz Anna |
1996 |
LG Dornburg |
5:19,54 |
4./I |
|
5. |
462 |
Janke Dietmar |
1951 |
LG Westerwald |
5:31,26 |
5./I |
|
6. |
412 |
Menges Viviane |
1996 |
LG Dornburg |
5:55,53 |
6./I |
|
7. |
410 |
Gröschen Antonia |
1995 |
LG Dornburg |
6:23,34 |
7./I |
2000m, 2.000 Meter - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 18:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
444 |
Jung Luis |
2000 |
LC Mengerskirchen |
6:55,82 |
2./I |
|
2. |
465 |
Schwesig Niklas |
2000 |
LG Wetzlar |
7:10,64 |
5./I |
|
3. |
464 |
Schwesig Frederik |
2000 |
LG Wetzlar |
7:42,91 |
8./I |
|
4. |
424 |
Machoczek Leon |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:16,98 |
7./II |
|
5. |
452 |
Beck Nico |
2000 |
SC Oberlahn |
8:22,47 |
2./III |
|
6. |
415 |
Schneider Simeon |
2000 |
LG Dornburg |
8:40,42 |
5./III |
|
7. |
425 |
Brahm Hendrik |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:53,10 |
9./II |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
457 |
Weiß Jannik |
1999 |
LG Rhein-Lahn |
6:25,00 |
1./I |
|
2. |
466 |
Ulbrich Jan-Eric |
1999 |
LG Wetzlar |
7:13,13 |
6./I |
|
3. |
426 |
Hafeneger Gustav |
1999 |
TUS Lindenholzhausen |
7:44,14 |
9./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
408 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
LG Dornburg |
7:06,68 |
4./I |
|
2. |
440 |
Födisch Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
8:30,09 |
4./III |
|
3. |
451 |
Schäfer Yannic |
2001 |
SC Oberlahn |
9:36,72 |
9./III |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
403 |
Stillger Chiara |
2000 |
LG Brechen |
8:10,94 |
6./II |
|
2. |
454 |
Hofmann Hannah |
2000 |
SC Oberlahn |
9:19,03 |
8./III |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
402 |
Schermuly Julia |
1999 |
LG Brechen |
7:23,66 |
2./II |
|
2. |
414 |
Rösner Sarah Lena |
1999 |
LG Dornburg |
7:36,12 |
3./II |
|
3. |
418 |
Dahlem Elena |
1999 |
LG Dornburg |
9:06,03 |
7./III |
|
4. |
455 |
Meier Alexandra |
1999 |
SC Oberlahn |
10:01,65 |
10./III |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
419 |
Schäfer Jana |
1998 |
TV Elz |
8:17,50 |
8./II |
|
2. |
413 |
Rautenberg Helen |
1998 |
LG Dornburg |
8:26,15 |
3./III |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
467 |
Schneider Johanna |
2001 |
TV Waldstraße Wiesbaden |
7:51,79 |
5./II |
|
2. |
404 |
Hafeneger Greta |
2001 |
LG Brechen |
8:45,04 |
6./III |
Kinder M9 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
443 |
Jung Till |
2003 |
LC Mengerskirchen |
7:22,48 |
1./II |
|
2. |
416 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
LG Dornburg |
7:27,97 |
1./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
463 |
Candrix Philipp |
1997 |
LG Westerwald |
7:37,99 |
4./II |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
442 |
Form Julian |
1998 |
LC Mengerskirchen |
7:00,38 |
3./I |
|
2. |
423 |
Trost Bastian |
1998 |
TUS Lindenholzhausen |
7:27,44 |
7./I |
2000m, 2.000 Meter - Zeitläufe
2.000 Meter Kreismeisterschaft
Limburg-Weilburg
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
444 |
Jung Luis |
2000 |
LC Mengerskirchen |
6:55,82 |
2./I |
|
2. |
424 |
Machoczek Leon |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:16,98 |
7./II |
|
3. |
452 |
Beck Nico |
2000 |
SC Oberlahn |
8:22,47 |
2./III |
|
4. |
415 |
Schneider Simeon |
2000 |
LG Dornburg |
8:40,42 |
5./III |
|
5. |
425 |
Brahm Hendrik |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:53,10 |
9./II |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
426 |
Hafeneger Gustav |
1999 |
TUS Lindenholzhausen |
7:44,14 |
9./I |
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
408 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
LG Dornburg |
7:06,68 |
4./I |
|
2. |
440 |
Födisch Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
8:30,09 |
4./III |
|
3. |
451 |
Schäfer Yannic |
2001 |
SC Oberlahn |
9:36,72 |
9./III |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
403 |
Stillger Chiara |
2000 |
LG Brechen |
8:10,94 |
6./II |
|
2. |
454 |
Hofmann Hannah |
2000 |
SC Oberlahn |
9:19,03 |
8./III |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
402 |
Schermuly Julia |
1999 |
LG Brechen |
7:23,66 |
2./II |
|
2. |
414 |
Rösner Sarah Lena |
1999 |
LG Dornburg |
7:36,12 |
3./II |
|
3. |
418 |
Dahlem Elena |
1999 |
LG Dornburg |
9:06,03 |
7./III |
|
4. |
455 |
Meier Alexandra |
1999 |
SC Oberlahn |
10:01,65 |
10./III |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
419 |
Schäfer Jana |
1998 |
TV Elz |
8:17,50 |
8./II |
|
2. |
413 |
Rautenberg Helen |
1998 |
LG Dornburg |
8:26,15 |
3./III |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
404 |
Hafeneger Greta |
2001 |
LG Brechen |
8:45,04 |
6./III |
Kinder M9 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
443 |
Jung Till |
2003 |
LC Mengerskirchen |
7:22,48 |
1./II |
|
2. |
416 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
LG Dornburg |
7:27,97 |
1./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
442 |
Form Julian |
1998 |
LC Mengerskirchen |
7:00,38 |
3./I |
|
2. |
423 |
Trost Bastian |
1998 |
TUS Lindenholzhausen |
7:27,44 |
7./I |
2000m, 2.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf 2.000 Meter (alle
Klassen)
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
457 |
Weiß Jannik |
1999 |
LG Rhein-Lahn |
6:25,00 |
1./I |
|
2. |
444 |
Jung Luis |
2000 |
LC Mengerskirchen |
6:55,82 |
2./I |
|
3. |
442 |
Form Julian |
1998 |
LC Mengerskirchen |
7:00,38 |
3./I |
|
4. |
408 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
LG Dornburg |
7:06,68 |
4./I |
|
5. |
465 |
Schwesig Niklas |
2000 |
LG Wetzlar |
7:10,64 |
5./I |
|
6. |
466 |
Ulbrich Jan-Eric |
1999 |
LG Wetzlar |
7:13,13 |
6./I |
|
7. |
443 |
Jung Till |
2003 |
LC Mengerskirchen |
7:22,48 |
1./II |
|
8. |
402 |
Schermuly Julia |
1999 |
LG Brechen |
7:23,66 |
2./II |
|
9. |
423 |
Trost Bastian |
1998 |
TUS Lindenholzhausen |
7:27,44 |
7./I |
|
10. |
416 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
LG Dornburg |
7:27,97 |
1./III |
|
11. |
414 |
Rösner Sarah Lena |
1999 |
LG Dornburg |
7:36,12 |
3./II |
|
12. |
463 |
Candrix Philipp |
1997 |
LG Westerwald |
7:37,99 |
4./II |
|
13. |
464 |
Schwesig Frederik |
2000 |
LG Wetzlar |
7:42,91 |
8./I |
|
14. |
426 |
Hafeneger Gustav |
1999 |
TUS Lindenholzhausen |
7:44,14 |
9./I |
|
15. |
467 |
Schneider Johanna |
2001 |
TV Waldstraße Wiesbaden |
7:51,79 |
5./II |
|
16. |
403 |
Stillger Chiara |
2000 |
LG Brechen |
8:10,94 |
6./II |
|
17. |
424 |
Machoczek Leon |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:16,98 |
7./II |
|
18. |
419 |
Schäfer Jana |
1998 |
TV Elz |
8:17,50 |
8./II |
|
19. |
452 |
Beck Nico |
2000 |
SC Oberlahn |
8:22,47 |
2./III |
|
20. |
413 |
Rautenberg Helen |
1998 |
LG Dornburg |
8:26,15 |
3./III |
|
21. |
440 |
Födisch Florian |
2001 |
LC Mengerskirchen |
8:30,09 |
4./III |
|
22. |
415 |
Schneider Simeon |
2000 |
LG Dornburg |
8:40,42 |
5./III |
|
23. |
404 |
Hafeneger Greta |
2001 |
LG Brechen |
8:45,04 |
6./III |
|
24. |
425 |
Brahm Hendrik |
2000 |
TUS Lindenholzhausen |
8:53,10 |
9./II |
|
25. |
418 |
Dahlem Elena |
1999 |
LG Dornburg |
9:06,03 |
7./III |
|
26. |
454 |
Hofmann Hannah |
2000 |
SC Oberlahn |
9:19,03 |
8./III |
|
27. |
451 |
Schäfer Yannic |
2001 |
SC Oberlahn |
9:36,72 |
9./III |
|
28. |
455 |
Meier Alexandra |
1999 |
SC Oberlahn |
10:01,65 |
10./III |
3000m, 3.000 Meter - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 20:00
Männliche Jugend U18 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
409 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
11:30,30 |
5./I |
Männliche Jugend U20 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
406 |
Göhring Paul |
1994 |
ASC 1990 Breidenbach |
9:43,56 |
1./I |
|
2. |
438 |
Hauser Alexander |
1993 |
LC Mengerskirchen |
9:52,51 |
2./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
472 |
Richard Tina |
1965 |
LC Mengerskirchen |
12:14,86 |
3./II |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
407 |
Vinetic Andreas |
1973 |
ASC 1990 Breidenbach |
10:09,77 |
3./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
473 |
Behrens Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
11:03,64 |
1./II |
|
2. |
471 |
Pott Kai |
1968 |
LC Mengerskirchen |
11:39,44 |
2./II |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
445 |
Ott Roland |
1964 |
LC Mengerskirchen |
10:19,03 |
4./I |
|
2. |
453 |
Schulz Matthias |
1964 |
SC Oberlahn |
12:21,90 |
8./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
433 |
Schröder Ralf |
1960 |
LC Mengerskirchen |
11:38,33 |
6./I |
|
2. |
434 |
Engelhart Hubert |
1959 |
LC Mengerskirchen |
11:43,22 |
7./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
450 |
Jung Adolf |
1951 |
SC Oberlahn |
12:52,01 |
4./II |
|
2. |
459 |
Seibel Gerhard |
1949 |
FV Wallau |
14:43,53 |
9./I |
|
3. |
449 |
Rahde Heinz-Joachim |
1949 |
SC Oberlahn |
16:25,67 |
10./I |
3000m, 3.000 Meter - Zeitläufe
Gesamteinlauf 3.000 Meter (alle
Klassen)
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
406 |
Göhring Paul |
1994 |
ASC 1990 Breidenbach |
9:43,56 |
1./I |
|
2. |
438 |
Hauser Alexander |
1993 |
LC Mengerskirchen |
9:52,51 |
2./I |
|
3. |
407 |
Vinetic Andreas |
1973 |
ASC 1990 Breidenbach |
10:09,77 |
3./I |
|
4. |
445 |
Ott Roland |
1964 |
LC Mengerskirchen |
10:19,03 |
4./I |
|
5. |
473 |
Behrens Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
11:03,64 |
1./II |
|
6. |
409 |
Papsch Christian |
1996 |
LG Dornburg |
11:30,30 |
5./I |
|
7. |
433 |
Schröder Ralf |
1960 |
LC Mengerskirchen |
11:38,33 |
6./I |
|
8. |
471 |
Pott Kai |
1968 |
LC Mengerskirchen |
11:39,44 |
2./II |
|
9. |
434 |
Engelhart Hubert |
1959 |
LC Mengerskirchen |
11:43,22 |
7./I |
|
10. |
472 |
Richard Tina |
1965 |
LC Mengerskirchen |
12:14,86 |
3./II |
|
11. |
453 |
Schulz Matthias |
1964 |
SC Oberlahn |
12:21,90 |
8./I |
|
12. |
450 |
Jung Adolf |
1951 |
SC Oberlahn |
12:52,01 |
4./II |
|
13. |
459 |
Seibel Gerhard |
1949 |
FV Wallau |
14:43,53 |
9./I |
|
14. |
449 |
Rahde Heinz-Joachim |
1949 |
SC Oberlahn |
16:25,67 |
10./I |
400m Hürden, 400 Meter Hürden - Zeitläufe
Datum:
15.08.2012 Beginn: 18:20
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. |
435 |
Schmidt Martin |
1992 |
LC Mengerskirchen |
59,66 |
1./I |
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. |
468 |
Buschung Chantal |
1992 |
LG Neu-Isenburg Heusenstamm |
64,70 |
2./I |
LCM Läuferabend |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Mengerskirchen |
Datum: 15.08.2012 |
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen |
1 |
Summe |
73 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten
Mitarbeiter: |
|
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
27 |
Geräte |
|
Zeitmessung: |
Halbautomatische Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Bemerkung |
Erstellt durch SELTEC Track &
Field. |