10. LCM Westerwaldcrosslauf Mengerskirchen, am 05.11.2011 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
L1 - Schülerinnen & Schüler D (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 156 | Pötz, Charlotte | 2002 | LC Mengerskirchen | 5:47 | ||
2. | 185 | Ilgen, Lisa | 2002 | LF 1987 Villmar | 6:05 | + 18 | |
3. | 153 | Zinndorf, Lea | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:18 | + 31 | |
4. | 157 | Meuser, Joeline | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:44 | + 57 | |
5. | 152 | Schäfer, Marie | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:56 | + 1:09 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Manneschmidt, Madleen | 2003 | LSG Goldener Grund | 5:27 | ||
2. | 220 | Steinheimer, Sophie | 2003 | LSG Goldener Grund | 6:59 | + 1:32 | |
3. | 219 | Steinheimer, Marie | 2003 | LSG Goldener Grund | 7:22 | + 1:55 | |
4. | 186 | Hetzer, Emily | 2003 | LF 1987 Villmar | 8:27 | + 3:00 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 189 | Kaiser, Christiano | 2003 | LG Dornburg | 5:10 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Ries, Yannick | 2004 | LSG Goldener Grund | 6:11 |
Schülerinnen W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | Bock, Antonia | 2006 | LAZ Gießen | 7:09 |
L1 - Schülerinnen & Schüler D Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 18:49 | |
Pötz, Charlotte (2002) 5:47 - Zinndorf, Lea (2002) 6:18 - Meuser, Joeline (2002) 6:44 | ||||
2 | LSG Goldener Grund | 1 | 19:48 | + 58 |
Manneschmidt, Madleen (2003) 5:27 - Steinheimer, Sophie (2003) 6:59 - Steinheimer, Marie (2003) 7:22 |
L1 - Schülerinnen & Schüler D Teamwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 18:49 | |
Pötz, Charlotte (2002) 5:47 - Zinndorf, Lea (2002) 6:18 - Meuser, Joeline (2002) 6:44 | ||||
2 | LSG Goldener Grund | 1 | 19:48 | + 58 |
Manneschmidt, Madleen (2003) 5:27 - Steinheimer, Sophie (2003) 6:59 - Steinheimer, Marie (2003) 7:22 |
L1 - Schülerinnen & Schüler D Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 156 | Pötz, Charlotte | 2002 | LC Mengerskirchen | 5:47 | ||
2. | 185 | Ilgen, Lisa | 2002 | LF 1987 Villmar | 6:05 | + 18 | |
3. | 153 | Zinndorf, Lea | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:18 | + 31 | |
4. | 157 | Meuser, Joeline | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:44 | + 57 | |
5. | 152 | Schäfer, Marie | 2002 | LC Mengerskirchen | 6:56 | + 1:09 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Manneschmidt, Madleen | 2003 | LSG Goldener Grund | 5:27 | ||
2. | 220 | Steinheimer, Sophie | 2003 | LSG Goldener Grund | 6:59 | + 1:32 | |
3. | 219 | Steinheimer, Marie | 2003 | LSG Goldener Grund | 7:22 | + 1:55 | |
4. | 186 | Hetzer, Emily | 2003 | LF 1987 Villmar | 8:27 | + 3:00 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 189 | Kaiser, Christiano | 2003 | LG Dornburg | 5:10 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Ries, Yannick | 2004 | LSG Goldener Grund | 6:11 |
L2 - Schülerinnen & Schüler C (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | Schick, Angela | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:47 | ||
2. | 187 | Stillger, Chiara | 2000 | LG Brechen | 5:13 | + 26 | |
3. | 240 | Celikkol, Selma | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:14 | + 26 | |
4. | 264 | Siegel, Laura | 2000 | TuS 03 Weilmünster | 5:34 | + 47 | |
5. | 228 | Hofmann, Hannah | 2000 | SC Oberlahn | 5:35 | + 48 | |
6. | 160 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 5:46 | + 59 | |
7. | 265 | Paulus, Lea | 2000 | TuS 03 Weilmünster | 6:06 | + 1:19 | |
8. | 159 | Georg, Lea | 2000 | LC Mengerskirchen | 6:18 | + 1:31 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Höflein, Finn Ole | 2000 | LC Diabü Eschenburg | 4:37 | ||
2. | 255 | Drewes, Simon | 2000 | TG Camberg | 4:54 | + 17 | |
3. | 268 | Machoczek, Leon | 2000 | TuS Lindenholzhausen | 5:12 | + 35 | |
4. | 225 | Beck, Nico | 2000 | SC Oberlahn | 5:19 | + 42 | |
5. | 191 | Schneider, Simeon | 2000 | LG Dornburg | 5:22 | + 45 | |
6. | 287 | Strieder, Marco | 2000 | LC Mengerskirchen | 5:33 | + 56 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 238 | Buntrock, Mirja | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:15 | ||
2. | 188 | Hafeneger, Greta | 2001 | LG Brechen | 5:38 | + 23 | |
3. | 266 | Brumm, Anna | 2001 | TuS 03 Weilmünster | 6:04 | + 49 | |
4. | 283 | Wachsmann, Julia | 2001 | LC Mengerskirchen | 6:50 | + 1:35 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | Slowik, Marko Sinan | 2001 | LC Mengerskirchen | 4:52 | ||
2. | 190 | Kaiser, Maximillian | 2001 | LG Dornburg | 4:53 | + 1 | |
3. | 241 | Hanack, Arne | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:03 | + 11 | |
4. | 166 | Födisch, Florian | 2001 | LC Mengerskirchen | 5:21 | + 29 | |
5. | 282 | Böcher, Konrad | 2001 | LC Mengerskirchen | 5:26 | + 34 | |
6. | 226 | Würz, Lukas | 2001 | SC Oberlahn | 5:46 | + 54 | |
7. | 227 | Schöfer, Yannic | 2001 | SC Oberlahn | 5:50 | + 58 | |
8. | 164 | Horz, Florian | 2001 | LC Mengerskirchen | 6:08 | + 1:16 |
L2 - Schülerinnen & Schüler C Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:45
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | 15:16 | |
Schick, Angela (2000) 4:47 - Celikkol, Selma (2000) 5:14 - Buntrock, Mirja (2001) 5:15 | ||||
2 | TuS 03 Weilmünster | 1 | 17:44 | + 2:28 |
Siegel, Laura (2000) 5:34 - Brumm, Anna (2001) 6:04 - Paulus, Lea (2000) 6:06 | ||||
3 | LC Mengerskirchen | 1 | 18:54 | + 3:38 |
Kremer, Marlene (2000) 5:46 - Georg, Lea (2000) 6:18 - Wachsmann, Julia (2001) 6:50 |
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 15:39 | |
Slowik, Marko Sinan (2001) 4:52 - Födisch, Florian (2001) 5:21 - Böcher, Konrad (2001) 5:26 | ||||
2 | SC Oberlahn | 1 | 16:55 | + 1:16 |
Beck, Nico (2000) 5:19 - Würz, Lukas (2001) 5:46 - Schöfer, Yannic (2001) 5:50 |
L2 - Schülerinnen & Schüler C Teamwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:45
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS 03 Weilmünster | 1 | 17:44 | |
Siegel, Laura (2000) 5:34 - Brumm, Anna (2001) 6:04 - Paulus, Lea (2000) 6:06 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 18:54 | + 1:10 |
Kremer, Marlene (2000) 5:46 - Georg, Lea (2000) 6:18 - Wachsmann, Julia (2001) 6:50 |
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 15:39 | |
Slowik, Marko Sinan (2001) 4:52 - Födisch, Florian (2001) 5:21 - Böcher, Konrad (2001) 5:26 | ||||
2 | SC Oberlahn | 1 | 16:55 | + 1:16 |
Beck, Nico (2000) 5:19 - Würz, Lukas (2001) 5:46 - Schöfer, Yannic (2001) 5:50 |
L2 - Schülerinnen & Schüler C Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (1.200 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 187 | Stillger, Chiara | 2000 | LG Brechen | 5:13 | ||
2. | 264 | Siegel, Laura | 2000 | TuS 03 Weilmünster | 5:34 | + 21 | |
3. | 228 | Hofmann, Hannah | 2000 | SC Oberlahn | 5:35 | + 22 | |
4. | 160 | Kremer, Marlene | 2000 | LC Mengerskirchen | 5:46 | + 33 | |
5. | 265 | Paulus, Lea | 2000 | TuS 03 Weilmünster | 6:06 | + 53 | |
6. | 159 | Georg, Lea | 2000 | LC Mengerskirchen | 6:18 | + 1:05 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 255 | Drewes, Simon | 2000 | TG Camberg | 4:54 | ||
2. | 268 | Machoczek, Leon | 2000 | TuS Lindenholzhausen | 5:12 | + 18 | |
3. | 225 | Beck, Nico | 2000 | SC Oberlahn | 5:19 | + 25 | |
4. | 191 | Schneider, Simeon | 2000 | LG Dornburg | 5:22 | + 28 | |
5. | 287 | Strieder, Marco | 2000 | LC Mengerskirchen | 5:33 | + 39 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 188 | Hafeneger, Greta | 2001 | LG Brechen | 5:38 | ||
2. | 266 | Brumm, Anna | 2001 | TuS 03 Weilmünster | 6:04 | + 26 | |
3. | 283 | Wachsmann, Julia | 2001 | LC Mengerskirchen | 6:50 | + 1:12 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | Slowik, Marko Sinan | 2001 | LC Mengerskirchen | 4:52 | ||
2. | 190 | Kaiser, Maximillian | 2001 | LG Dornburg | 4:53 | + 1 | |
3. | 166 | Födisch, Florian | 2001 | LC Mengerskirchen | 5:21 | + 29 | |
4. | 282 | Böcher, Konrad | 2001 | LC Mengerskirchen | 5:26 | + 34 | |
5. | 226 | Würz, Lukas | 2001 | SC Oberlahn | 5:46 | + 54 | |
6. | 227 | Schöfer, Yannic | 2001 | SC Oberlahn | 5:50 | + 58 | |
7. | 164 | Horz, Florian | 2001 | LC Mengerskirchen | 6:08 | + 1:16 |
L3 - Schülerinnen & Schüler B (1.800 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 194 | Rautenberg, Helen | 1998 | LG Dornburg | 8:18 | ||
2. | 263 | Rosenkranz, Julia | 1998 | TuS 03 Weilmünster | 8:41 | + 23 | |
3. | 184 | Klement, Jana-Lorene | 1998 | LF 1987 Villmar | 8:48 | + 30 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 249 | Löffler, Lenny | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:41 | ||
2. | 216 | Stock, Michel | 1998 | LG Sieg - Sportfreunde Daaden | 6:43 | + 2 | |
3. | 248 | Oed, Tobias | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:44 | + 3 | |
4. | 130 | Harsy, Niklas | 1998 | LAZ Gießen | 6:55 | + 14 | |
5. | 169 | Form, Julian | 1998 | LC Mengerskirchen | 6:57 | + 16 | |
6. | 182 | Klein, Jonas | 1998 | LF 1987 Villmar | 7:04 | + 23 | |
7. | 247 | Buntrock, Noah | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:12 | + 31 | |
8. | 246 | Köppel, Patrick | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:21 | + 40 | |
9. | 197 | Brauwers, Sean | 1998 | LG Dornburg | 7:39 | + 58 | |
10. | 256 | Weyrich, Jan | 1998 | TG Camberg | 8:01 | + 1:20 | |
11. | 286 | Kegler, Bastian | 1998 | TSV Kirberg | 8:21 | + 1:40 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 243 | Oed, Lisa | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:16 | ||
2. | 129 | Bock, Franziska | 1999 | LAZ Gießen | 7:23 | + 7 | |
3. | 242 | Petri, Laura | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:31 | + 15 | |
4. | 161 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 7:43 | + 27 | |
5. | 192 | Rösner, Sarah Lena | 1999 | LG Dornburg | 7:52 | + 36 | |
6. | 127 | Krämer, Theresa | 1999 | LAZ Gießen | 8:10 | + 54 | |
7. | 128 | Harsy, Yasmina | 1999 | LAZ Gießen | 8:27 | + 1:11 | |
8. | 259 | Aslandogdu, Lara | 1999 | TG Camberg | 8:56 | + 1:40 | |
9. | 230 | Meier, Alexandra | 1999 | SC Oberlahn | 9:10 | + 1:54 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 244 | Ivanov, Vitali | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:47 | ||
2. | 285 | Ortwein, Kilian | 1999 | LAZ Gießen | 7:22 | + 35 | |
3. | 245 | Hild, Julius | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:32 | + 45 | |
4. | 267 | Hafeneger, Gustav | 1999 | TuS Lindenholzhausen | 7:49 | + 1:02 | |
5. | 269 | Rompel, Maurice | 1999 | TuS Lindenholzhausen | 8:17 | + 1:30 | |
6. | 288 | Schröder, Lukas | 1999 | LC Mengerskirchen | 8:30 | + 1:43 |
L3 - Schülerinnen & Schüler B Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (1.800 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:00
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LAZ Gießen | 1 | 24:00 | |
Bock, Franziska (1999) 7:23 - Krämer, Theresa (1999) 8:10 - Harsy, Yasmina (1999) 8:27 |
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | 20:12 | |
Löffler, Lenny (1998) 6:41 - Oed, Tobias (1998) 6:44 - Ivanov, Vitali (1999) 6:47 | ||||
2 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | 22:05 | + 1:52 |
Buntrock, Noah (1998) 7:12 - Köppel, Patrick (1998) 7:21 - Hild, Julius (1999) 7:32 |
L3 - Schülerinnen & Schüler B Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (1.800 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 194 | Rautenberg, Helen | 1998 | LG Dornburg | 8:18 | ||
2. | 263 | Rosenkranz, Julia | 1998 | TuS 03 Weilmünster | 8:41 | + 23 | |
3. | 184 | Klement, Jana-Lorene | 1998 | LF 1987 Villmar | 8:48 | + 30 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 169 | Form, Julian | 1998 | LC Mengerskirchen | 6:57 | ||
2. | 182 | Klein, Jonas | 1998 | LF 1987 Villmar | 7:04 | + 7 | |
3. | 197 | Brauwers, Sean | 1998 | LG Dornburg | 7:39 | + 42 | |
4. | 256 | Weyrich, Jan | 1998 | TG Camberg | 8:01 | + 1:04 | |
5. | 286 | Kegler, Bastian | 1998 | TSV Kirberg | 8:21 | + 1:24 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 161 | Pötz, Lea | 1999 | LC Mengerskirchen | 7:43 | ||
2. | 192 | Rösner, Sarah Lena | 1999 | LG Dornburg | 7:52 | + 9 | |
3. | 259 | Aslandogdu, Lara | 1999 | TG Camberg | 8:56 | + 1:13 | |
4. | 230 | Meier, Alexandra | 1999 | SC Oberlahn | 9:10 | + 1:27 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 267 | Hafeneger, Gustav | 1999 | TuS Lindenholzhausen | 7:49 | ||
2. | 269 | Rompel, Maurice | 1999 | TuS Lindenholzhausen | 8:17 | + 28 | |
3. | 288 | Schröder, Lukas | 1999 | LC Mengerskirchen | 8:30 | + 41 |
L4 - Schülerinnen & Schüler A (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 196 | Kunz, Anna | 1996 | LG Dornburg | 11:40 | ||
2. | 137 | Jaich, Hannah Marie | 1996 | LC Diabü Eschenburg | 12:29 | + 49 | |
3. | 195 | Menges, Viviane | 1996 | LG Dornburg | 13:28 | + 1:48 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 251 | Trunk, Jannick | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:50 | ||
2. | 252 | Tewolde, Kidane | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:56 | + 6 | |
3. | 106 | Schwarz, Frédéric | 1996 | ASC 1990 Breidenbach | 10:19 | + 29 | |
4. | 170 | Sommer, Christopher | 1996 | LC Mengerskirchen | 10:37 | + 47 | |
5. | 198 | Papsch, Christian | 1996 | LG Dornburg | 10:45 | + 55 | |
6. | 171 | Rohletter, Benedikt | 1996 | LC Mengerskirchen | 10:51 | + 1:01 | |
7. | 139 | Schick, Christian | 1996 | LC Diabü Eschenburg | 13:01 | + 3:11 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 162 | Schermuly, Antonia | 1997 | LC Mengerskirchen | 12:19 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 250 | Abele, Lukas | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:16 | ||
2. | 138 | Eizenhöfer, Samuel | 1997 | LC Diabü Eschenburg | 10:49 | + 33 | |
3. | 257 | Urban, Alexander | 1997 | TG Camberg | 12:15 | + 1:59 | |
4. | 132 | Meinlschmidt, Paul | 1997 | LAZ Gießen | 12:21 | + 2:05 | |
5. | 131 | Kalmes, Marcel | 1997 | LAZ Gießen | 12:26 | + 2:10 | |
6. | 109 | Nadler, Pierre-Rene | 1997 | D | GSBV Halle | 14:32 | + 4:16 |
7. | 111 | Schulze, Lorenz | 1997 | D | GSBV Halle | 15:25 | + 5:09 |
8. | 258 | Hoppe, Jan | 1997 | TG Camberg | 16:44 | + 6:28 |
L4 - Schülerinnen & Schüler A Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:15
Schüler A
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | 30:02 | |
Trunk, Jannick (1996) 9:50 - Tewolde, Kidane (1996) 9:56 - Abele, Lukas (1997) 10:16 |
L4 - Schülerinnen & Schüler A Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 196 | Kunz, Anna | 1996 | LG Dornburg | 11:40 | ||
2. | 195 | Menges, Viviane | 1996 | LG Dornburg | 13:28 | + 1:48 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 170 | Sommer, Christopher | 1996 | LC Mengerskirchen | 10:37 | ||
2. | 198 | Papsch, Christian | 1996 | LG Dornburg | 10:45 | + 8 | |
3. | 171 | Rohletter, Benedikt | 1996 | LC Mengerskirchen | 10:51 | + 14 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 162 | Schermuly, Antonia | 1997 | LC Mengerskirchen | 12:19 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 257 | Urban, Alexander | 1997 | TG Camberg | 12:15 | ||
2. | 258 | Hoppe, Jan | 1997 | TG Camberg | 16:44 | + 4:29 |
L4 - Schülerinnen & Schüler A Deutsche Gehörlosen Crosslaufmeisterschaften (2.750 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:15
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Nadler, Pierre-Rene | 1997 | D | GSBV Halle | 14:32 | |
2. | 111 | Schulze, Lorenz | 1997 | D | GSBV Halle | 15:25 | + 53 |
L5 - MJA-MJB-WJA-WJB-Frauen-Seniorinnen (3.950 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:45
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 284 | Ruckes, Christel | 1954 | LC Mengerskirchen | 22:52 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | Möbs, Gudrun | 1958 | LC Mengerskirchen | 19:40 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 290 | Merkel-Heinz, Steffi | 1965 | FS-Blau Gelb Marburg | 17:58 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 215 | Ulrich, Veronika | 1968 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 15:27 | ||
2. | 204 | Fröhlich, Melanie | 1971 | LG Dornburg | 18:04 | + 2:37 | |
3. | 205 | Brauwers, Gudrun | 1971 | LG Dornburg | 20:15 | + 4:48 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Hartmann, Madeleine | 1975 | SC Oberlahn | 19:42 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | Peters, Silvana | 1979 | LC Mengerskirchen | 17:37 |
Frauen Hauptklasse
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 100 | Hirschhäuser, Jana | 1990 | ASC 1990 Breidenbach | 15:35 | ||
2. | 207 | Fischer, Julia | 1987 | LG Lahn-Aar-Esterau | 16:39 | + 1:04 | |
3. | 101 | Schneider, Anna | 1990 | ASC 1990 Breidenbach | 17:52 | + 2:17 | |
4. | 116 | Matthaei, Anna | 1985 | D | GSV Karlsruhe | 19:01 | + 3:26 |
5. | 102 | Schmitt, Katharina | 1987 | ASC 1990 Breidenbach | 19:09 | + 3:34 | |
6. | 123 | Schulze, Annette | 1982 | D | Kölner GSV | 20:21 | + 4:46 |
7. | 213 | Höfer, Svenja | 1989 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 22:19 | + 6:44 | |
8. | 291 | Kittel, Claudia | 1982 | ASC 1990 Breidenbach | 22:23 | + 6:48 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 273 | Ostendorf, Julia | 1992 | TV Dillenburg | 16:36 | ||
2. | 289 | Jedig, Jessica | 1993 | TSV Frankenberg | 18:55 | + 2:19 | |
3. | 141 | Neuzerling, Brit | 1993 | LC Diabü Eschenburg | 19:49 | + 3:13 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | Schreiner, Kilian | 1993 | ASC 1990 Breidenbach | 13:39 | ||
2. | 103 | Hirschhäuser, Alexander | 1992 | ASC 1990 Breidenbach | 13:42 | + 3 | |
3. | 172 | Hauser, Alex | 1993 | LC Mengerskirchen | 15:05 | + 1:26 | |
4. | 201 | Wild, Marcus | 1993 | LG Dornburg | 16:13 | + 2:34 | |
5. | 114 | Rumencev, Michael | 1993 | D | GSBV Halle | 18:01 | + 4:22 |
6. | 113 | Freudenberg, Tony | 1992 | D | GSBV Halle | 18:03 | + 4:24 |
7. | 231 | Rauscher, Dastin | 1992 | SC Oberlahn | 20:00 | + 6:21 | |
8. | 124 | Rohwedder, Kevin | 1993 | D | Kölner GSV | 20:16 | + 6:37 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | Kaminsky, Eva-Florina | 1994 | LC Mengerskirchen | 16:22 | ||
2. | 140 | Fritz, Julia | 1994 | LC Diabü Eschenburg | 17:38 | + 1:16 | |
3. | 135 | Bock, Patricia | 1994 | LAZ Gießen | 20:52 | + 4:30 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 206 | Uya, Abdi | 1995 | LG Eintracht Frankfurt | 12:37 | ||
2. | 253 | Rajeentan, Anusan | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:11 | + 1:34 | |
3. | 208 | Spriesterbach, Marek | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 14:15 | + 1:38 | |
4. | 210 | Tefaye, Kibrom | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 14:38 | + 2:01 | |
5. | 142 | Krenzer, Paul | 1994 | LC Diabü Eschenburg | 14:57 | + 2:20 | |
6. | 105 | Göhring, Paul | 1994 | ASC 1990 Breidenbach | 15:34 | + 2:57 | |
7. | 134 | Bock, Patrick | 1994 | LAZ Gießen | 16:11 | + 3:34 | |
8. | 209 | Santen, Marvin | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 16:32 | + 3:55 | |
9. | 199 | Salewski, Marvin | 1994 | LG Dornburg | 16:57 | + 4:20 | |
10. | 143 | Stolz, Simon | 1995 | LC Diabü Eschenburg | 17:03 | + 4:26 | |
11. | 144 | Pfeifer, Leo | 1995 | LC Diabü Eschenburg | 17:39 | + 5:02 | |
12. | 180 | Fiehn, Alexander | 1995 | LF 1987 Villmar | 18:43 | + 6:06 |
L5 - MJA-MJB-WJA-WJB-Frauen-Seniorinnen Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (3.950 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:45
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | ASC 1990 Breidenbach | 1 | 52:36 | |
Hirschhäuser, Jana (1990) 15:35 - Schneider, Anna (1990) 17:52 - Schmitt, Katharina (1987) 19:09 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:00:09 | + 7:33 |
Peters, Silvana (1979) 17:37 - Möbs, Gudrun (1958) 19:40 - Ruckes, Christel (1954) 22:52 |
männliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | 45:25 | |
Spriesterbach, Marek (1995) 14:15 - Tefaye, Kibrom (1995) 14:38 - Santen, Marvin (1995) 16:32 | ||||
2 | LC Diabü Eschenburg | 1 | 49:39 | + 4:14 |
Krenzer, Paul (1994) 14:57 - Stolz, Simon (1995) 17:03 - Pfeifer, Leo (1995) 17:39 |
L5 - MJA-MJB-WJA-WJB-Frauen-Seniorinnen Teamwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (3.950 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:45
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:00:09 | |
Peters, Silvana (1979) 17:37 - Möbs, Gudrun (1958) 19:40 - Ruckes, Christel (1954) 22:52 |
L5 - MJA-MJB-WJA-WJB-Frauen-Seniorinnen Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (3.950 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:45
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | Peters, Silvana | 1979 | LC Mengerskirchen | 17:37 | ||
2. | 204 | Fröhlich, Melanie | 1971 | LG Dornburg | 18:04 | + 27 | |
3. | 148 | Möbs, Gudrun | 1958 | LC Mengerskirchen | 19:40 | + 2:03 | |
4. | 293 | Hartmann, Madeleine | 1975 | SC Oberlahn | 19:42 | + 2:05 | |
5. | 205 | Brauwers, Gudrun | 1971 | LG Dornburg | 20:15 | + 2:38 | |
6. | 284 | Ruckes, Christel | 1954 | LC Mengerskirchen | 22:52 | + 5:15 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6. | 284 | Ruckes, Christel | 1954 | LC Mengerskirchen | 22:52 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | Möbs, Gudrun | 1958 | LC Mengerskirchen | 19:40 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | Fröhlich, Melanie | 1971 | LG Dornburg | 18:04 | ||
2. | 205 | Brauwers, Gudrun | 1971 | LG Dornburg | 20:15 | + 2:11 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Hartmann, Madeleine | 1975 | SC Oberlahn | 19:42 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 154 | Peters, Silvana | 1979 | LC Mengerskirchen | 17:37 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 172 | Hauser, Alex | 1993 | LC Mengerskirchen | 15:05 | ||
2. | 201 | Wild, Marcus | 1993 | LG Dornburg | 16:13 | + 1:08 | |
3. | 231 | Rauscher, Dastin | 1992 | SC Oberlahn | 20:00 | + 4:55 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | Kaminsky, Eva-Florina | 1994 | LC Mengerskirchen | 16:22 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 199 | Salewski, Marvin | 1994 | LG Dornburg | 16:57 | ||
2. | 180 | Fiehn, Alexander | 1995 | LF 1987 Villmar | 18:43 | + 1:46 |
L5 - MJA-MJB-WJA-WJB-Frauen-Seniorinnen Deutsche Gehörlosen Crosslaufmeisterschaften (3.950 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 14:45
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 116 | Matthaei, Anna | 1985 | D | GSV Karlsruhe | 19:01 | |
2. | 123 | Schulze, Annette | 1982 | D | Kölner GSV | 20:21 | + 1:20 |
Frauen Hauptklasse
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 116 | Matthaei, Anna | 1985 | D | GSV Karlsruhe | 19:01 | |
2. | 123 | Schulze, Annette | 1982 | D | Kölner GSV | 20:21 | + 1:20 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 114 | Rumencev, Michael | 1993 | D | GSBV Halle | 18:01 | |
2. | 113 | Freudenberg, Tony | 1992 | D | GSBV Halle | 18:03 | + 2 |
3. | 124 | Rohwedder, Kevin | 1993 | D | Kölner GSV | 20:16 | + 2:15 |
L6 - Männer & Senioren (5.150 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 262 | Blum, Robert | 1950 | TuS 03 Weilmünster | 21:57 |
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 270 | Krekel, Ottmar | 1936 | TuS Wallmerod | 33:37 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 236 | Eisel, Hans | 1941 | SC Oberlahn | 30:00 | ||
2. | 235 | Nickel, Erich | 1940 | SC Oberlahn | 32:54 | + 2:54 | |
3. | 237 | Tinsel, Bernd | 1937 | SC Oberlahn | 45:15 | + 15:15 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 279 | Schmitt, Werner | 1950 | TV Trebur | 21:52 | ||
2. | 280 | Neubert, Heinz | 1950 | TV Trebur | 24:46 | + 2:54 | |
3. | 178 | Leber, Reinhard | 1947 | LC Mengerskirchen | 25:21 | + 3:29 | |
4. | 179 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | LF 1987 Villmar | 26:32 | + 4:40 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 295 | Schüttler, Wilhelm | 1954 | TV Waldstrasse Wiesbaden | 20:29 | ||
2. | 261 | Moses, Michael | 1955 | TSV Graevenwiesbach | 20:42 | + 13 | |
3. | 271 | Meurer, Gottfried | 1953 | TuS Wallmerod | 23:12 | + 2:43 | |
4. | 175 | Beck, Lothar | 1955 | LC Mengerskirchen | 26:42 | + 6:13 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 254 | Abele, Michael | 1961 | SSC Hanau-Rodenbach | 21:24 | ||
2. | 174 | Schröder, Ralf | 1960 | LC Mengerskirchen | 21:36 | + 12 | |
3. | 297 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 22:07 | + 43 | |
4. | 173 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 24:24 | + 3:00 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 20:37 | ||
2. | 294 | Bernhard, Schüßler | 1965 | LC Mengerskirchen | 21:32 | + 55 | |
3. | 120 | Rosenbaum, Jörg | 1966 | D | GTSV Essen | 22:05 | + 1:28 |
4. | 278 | Schmidt, Michael | 1963 | TV Trebur | 22:13 | + 1:36 | |
5. | 232 | Schnee, Dr. Jürgen | 1962 | SC Oberlahn | 23:46 | + 3:09 | |
6. | 233 | Schulz, Matthias | 1964 | SC Oberlahn | 24:21 | + 3:44 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 147 | Höflein, Dirk | 1968 | LC Diabü Eschenburg | 20:57 | ||
2. | 176 | Behrens, Olaf | 1971 | LC Mengerskirchen | 21:53 | + 56 | |
3. | 151 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 22:36 | + 1:39 | |
4. | 234 | Würz, Stefan | 1968 | SC Oberlahn | 23:37 | + 2:40 | |
5. | 125 | Rohwedder, Dirk | 1968 | D | Kölner GSV | 25:35 | + 4:38 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 277 | Ascher, Jan | 1974 | TV Trebur | 18:27 | ||
2. | 222 | Da Conceicao, Toni | 1973 | LSG Goldener Grund | 20:44 | + 2:17 | |
3. | 272 | Karsch, Stefan | 1975 | TV Braunfels | 24:10 | + 5:43 | |
4. | 281 | Kaiser, Karsten | 1973 | TV Villmar | 24:40 | + 6:13 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | Göpfert, Thomas | 1979 | D | GSV Karlsruhe | 18:34 | |
2. | 276 | Schmitt, Raphael | 1981 | TV Trebur | 18:51 | + 17 | |
3. | 292 | Hartmann, Lars | 1977 | SC Oberlahn | 21:19 | + 2:45 |
Männer Hauptklasse
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | Gehlsdorf, Jörg | 1983 | LG Lahn-Aar-Esterau | 17:55 | ||
2. | 224 | Helmis, Daniel | 1988 | D | SC Neubrandenburg | 18:06 | + 11 |
3. | 146 | Thum, Felix | 1984 | LC Diabü Eschenburg | 18:10 | + 15 | |
4. | 122 | Marschner, David | 1990 | D | HSV Wesel | 18:40 | + 45 |
5. | 223 | Martin, Marcel | 1987 | Running Team Bad Ems | 18:55 | + 1:00 | |
6. | 214 | Heidl, Markus | 1988 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 19:03 | + 1:08 | |
7. | 145 | Thum, Stefan | 1984 | LC Diabü Eschenburg | 20:08 | + 2:13 | |
8. | 217 | Medenbach, Sven | 1990 | LSG Goldener Grund | 21:40 | + 3:45 | |
9. | 275 | Schmitt, Lukas | 1984 | TV Trebur | 21:46 | + 3:51 | |
10. | 177 | Schmidt, Lukas | 1983 | LC Mengerskirchen | 21:59 | + 4:04 | |
11. | 274 | Wagner, André | 1984 | TV Elz | 22:27 | + 4:32 | |
12. | 133 | Bock, Dennis | 1991 | LAZ Gießen | 23:53 | + 5:58 | |
13. | 118 | Schlosser, Florian-Benedikt | 1990 | D | GSV Karlsruhe | 24:00 | + 6:05 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 212 | Pfeiffer, Julian | 1992 | LG Lahn-Aar-Esterau | 18:49 |
L6 - Männer & Senioren Teamwertung LCM-Westerwaldcrosslauf (5.150 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 15:15
Senioren M60
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SC Oberlahn | 1 | 1:48:09 | |
Eisel, Hans (1941) 30:00 - Nickel, Erich (1940) 32:54 - Tinsel, Bernd (1937) 45:15 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV Trebur | 1 | 59:04 | |
Ascher, Jan (1974) 18:27 - Schmitt, Raphael (1981) 18:51 - Schmitt, Lukas (1984) 21:46 | ||||
2 | LC Diabü Eschenburg | 1 | 59:15 | + 11 |
Thum, Felix (1984) 18:10 - Thum, Stefan (1984) 20:08 - Höflein, Dirk (1968) 20:57 | ||||
3 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:03:45 | + 4:41 |
Ott, Roland (1964) 20:37 - Bernhard, Schüßler (1965) 21:32 - Schröder, Ralf (1960) 21:36 | ||||
4 | LC Mengerskirchen | 2 | 1:06:28 | + 7:24 |
Behrens, Olaf (1971) 21:53 - Schmidt, Lukas (1983) 21:59 - Pott, Kai (1968) 22:36 | ||||
5 | SC Oberlahn | 1 | 1:08:42 | + 9:38 |
Hartmann, Lars (1977) 21:19 - Würz, Stefan (1968) 23:37 - Schnee, Dr. Jürgen (1962) 23:46 | ||||
6 | TV Trebur | 2 | 1:08:51 | + 9:47 |
Schmitt, Werner (1950) 21:52 - Schmidt, Michael (1963) 22:13 - Neubert, Heinz (1950) 24:46 | ||||
7 | LC Mengerskirchen | 3 | 1:16:27 | + 17:23 |
Schäfer, Horst (1957) 24:24 - Leber, Reinhard (1947) 25:21 - Beck, Lothar (1955) 26:42 | ||||
8 | SC Oberlahn | 2 | 1:27:15 | + 28:11 |
Schulz, Matthias (1964) 24:21 - Eisel, Hans (1941) 30:00 - Nickel, Erich (1940) 32:54 |
Senioren M50/M55
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:12:42 | |
Schröder, Ralf (1960) 21:36 - Schäfer, Horst (1957) 24:24 - Beck, Lothar (1955) 26:42 |
Senioren M40/M45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:04:02 | |
Ott, Roland (1964) 20:37 - Bernhard, Schüßler (1965) 21:32 - Behrens, Olaf (1971) 21:53 | ||||
2 | SC Oberlahn | 1 | 1:11:44 | + 7:42 |
Würz, Stefan (1968) 23:37 - Schnee, Dr. Jürgen (1962) 23:46 - Schulz, Matthias (1964) 24:21 |
L6 - Männer & Senioren Teamwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (5.150 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 15:15
Senioren M60
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SC Oberlahn | 1 | 1:48:09 | |
Eisel, Hans (1941) 30:00 - Nickel, Erich (1940) 32:54 - Tinsel, Bernd (1937) 45:15 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:03:45 | |
Ott, Roland (1964) 20:37 - Bernhard, Schüßler (1965) 21:32 - Schröder, Ralf (1960) 21:36 | ||||
2 | LC Mengerskirchen | 2 | 1:06:28 | + 2:43 |
Behrens, Olaf (1971) 21:53 - Schmidt, Lukas (1983) 21:59 - Pott, Kai (1968) 22:36 | ||||
3 | SC Oberlahn | 1 | 1:08:42 | + 4:57 |
Hartmann, Lars (1977) 21:19 - Würz, Stefan (1968) 23:37 - Schnee, Dr. Jürgen (1962) 23:46 | ||||
4 | LC Mengerskirchen | 3 | 1:16:27 | + 12:42 |
Schäfer, Horst (1957) 24:24 - Leber, Reinhard (1947) 25:21 - Beck, Lothar (1955) 26:42 | ||||
5 | SC Oberlahn | 2 | 1:27:15 | + 23:30 |
Schulz, Matthias (1964) 24:21 - Eisel, Hans (1941) 30:00 - Nickel, Erich (1940) 32:54 |
Senioren M50/M55
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:12:42 | |
Schröder, Ralf (1960) 21:36 - Schäfer, Horst (1957) 24:24 - Beck, Lothar (1955) 26:42 |
Senioren M40/M45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LC Mengerskirchen | 1 | 1:04:02 | |
Ott, Roland (1964) 20:37 - Bernhard, Schüßler (1965) 21:32 - Behrens, Olaf (1971) 21:53 | ||||
2 | SC Oberlahn | 1 | 1:11:44 | + 7:42 |
Würz, Stefan (1968) 23:37 - Schnee, Dr. Jürgen (1962) 23:46 - Schulz, Matthias (1964) 24:21 |
L6 - Männer & Senioren Einzelwertung Kreismeisterschaft Limburg-Weilburg (5.150 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 20:37 | ||
2. | 222 | Da Conceicao, Toni | 1973 | LSG Goldener Grund | 20:44 | + 7 | |
3. | 292 | Hartmann, Lars | 1977 | SC Oberlahn | 21:19 | + 42 | |
4. | 294 | Bernhard, Schüßler | 1965 | LC Mengerskirchen | 21:32 | + 55 | |
5. | 174 | Schröder, Ralf | 1960 | LC Mengerskirchen | 21:36 | + 59 | |
6. | 217 | Medenbach, Sven | 1990 | LSG Goldener Grund | 21:40 | + 1:03 | |
7. | 176 | Behrens, Olaf | 1971 | LC Mengerskirchen | 21:53 | + 1:16 | |
8. | 262 | Blum, Robert | 1950 | TuS 03 Weilmünster | 21:57 | + 1:20 | |
9. | 177 | Schmidt, Lukas | 1983 | LC Mengerskirchen | 21:59 | + 1:22 | |
10. | 297 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 22:07 | + 1:30 | |
11. | 274 | Wagner, André | 1984 | TV Elz | 22:27 | + 1:50 | |
12. | 151 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 22:36 | + 1:59 | |
13. | 234 | Würz, Stefan | 1968 | SC Oberlahn | 23:37 | + 3:00 | |
14. | 232 | Schnee, Dr. Jürgen | 1962 | SC Oberlahn | 23:46 | + 3:09 | |
15. | 233 | Schulz, Matthias | 1964 | SC Oberlahn | 24:21 | + 3:44 | |
16. | 173 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 24:24 | + 3:47 | |
17. | 281 | Kaiser, Karsten | 1973 | TV Villmar | 24:40 | + 4:03 | |
18. | 178 | Leber, Reinhard | 1947 | LC Mengerskirchen | 25:21 | + 4:44 | |
19. | 179 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | LF 1987 Villmar | 26:32 | + 5:55 | |
20. | 175 | Beck, Lothar | 1955 | LC Mengerskirchen | 26:42 | + 6:05 | |
21. | 236 | Eisel, Hans | 1941 | SC Oberlahn | 30:00 | + 9:23 | |
22. | 235 | Nickel, Erich | 1940 | SC Oberlahn | 32:54 | + 12:17 | |
23. | 237 | Tinsel, Bernd | 1937 | SC Oberlahn | 45:15 | + 24:38 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 236 | Eisel, Hans | 1941 | SC Oberlahn | 30:00 | ||
2. | 235 | Nickel, Erich | 1940 | SC Oberlahn | 32:54 | + 2:54 | |
3. | 237 | Tinsel, Bernd | 1937 | SC Oberlahn | 45:15 | + 15:15 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 178 | Leber, Reinhard | 1947 | LC Mengerskirchen | 25:21 | ||
2. | 179 | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | LF 1987 Villmar | 26:32 | + 1:11 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 175 | Beck, Lothar | 1955 | LC Mengerskirchen | 26:42 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Schröder, Ralf | 1960 | LC Mengerskirchen | 21:36 | ||
2. | 297 | Trost, Reiner | 1957 | TuS Lindenholzhausen | 22:07 | + 31 | |
3. | 173 | Schäfer, Horst | 1957 | LC Mengerskirchen | 24:24 | + 2:48 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Ott, Roland | 1964 | LC Mengerskirchen | 20:37 | ||
2. | 294 | Bernhard, Schüßler | 1965 | LC Mengerskirchen | 21:32 | + 55 | |
3. | 232 | Schnee, Dr. Jürgen | 1962 | SC Oberlahn | 23:46 | + 3:09 | |
4. | 233 | Schulz, Matthias | 1964 | SC Oberlahn | 24:21 | + 3:44 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | Behrens, Olaf | 1971 | LC Mengerskirchen | 21:53 | ||
2. | 151 | Pott, Kai | 1968 | LC Mengerskirchen | 22:36 | + 43 | |
3. | 234 | Würz, Stefan | 1968 | SC Oberlahn | 23:37 | + 1:44 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | Da Conceicao, Toni | 1973 | LSG Goldener Grund | 20:44 | ||
2. | 281 | Kaiser, Karsten | 1973 | TV Villmar | 24:40 | + 3:56 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 292 | Hartmann, Lars | 1977 | SC Oberlahn | 21:19 |
L6 - Männer & Senioren Deutsche Gehörlosen Crosslaufmeisterschaften (5.150 Meter)
Datum: 05.11.2011 Beginn: 15:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Helmis, Daniel | 1988 | D | SC Neubrandenburg | 18:06 | |
2. | 117 | Göpfert, Thomas | 1979 | D | GSV Karlsruhe | 18:34 | + 28 |
3. | 122 | Marschner, David | 1990 | D | HSV Wesel | 18:40 | + 34 |
4. | 120 | Rosenbaum, Jörg | 1966 | D | GTSV Essen | 22:05 | + 3:59 |
5. | 118 | Schlosser, Florian-Benedikt | 1990 | D | GSV Karlsruhe | 24:00 | + 5:54 |
6. | 125 | Rohwedder, Dirk | 1968 | D | Kölner GSV | 25:35 | + 7:29 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 120 | Rosenbaum, Jörg | 1966 | D | GTSV Essen | 22:05 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | Rohwedder, Dirk | 1968 | D | Kölner GSV | 25:35 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | Göpfert, Thomas | 1979 | D | GSV Karlsruhe | 18:34 |
Männer Hauptklasse
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Helmis, Daniel | 1988 | D | SC Neubrandenburg | 18:06 | |
2. | 122 | Marschner, David | 1990 | D | HSV Wesel | 18:40 | + 34 |
3. | 118 | Schlosser, Florian-Benedikt | 1990 | D | GSV Karlsruhe | 24:00 | + 5:54 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |