7. Westerwaldcrosslauf des LC Mengerskirchen Mengerskirchen, am 08.11.2008 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 211 | BOCK, Franziska | 1999 | TV 1843 DILLENBURG | 4:19 | ||
2. | 224 | SCHERMULY, Julia | 1999 | TV NIEDERBRECHEN | 4:30 | + 11 | |
3. | 100 | HOLLY, Isabella | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:17 | + 58 | |
4. | 172 | FERNANDEZ, Sophia | 1999 | TG CAMBERG | 5:31 | + 1:12 | |
5. | 162 | KUNZE, Rebecca | 1999 | SC OBERLAHN | 5:41 | + 1:22 | |
6. | 94 | BREITHECKER, Emily | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:01 | + 2:42 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | REITZ, Nico | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:18 | ||
2. | 203 | ARNOLD, Sebastian | 1999 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:42 | + 24 | |
3. | 150 | ESPETER, Ephraim | 1999 | LG WITTGENSTEIN | 4:45 | + 27 | |
4. | 134 | HIMMEL, Markus | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:07 | + 49 | |
5. | 179 | HÜMMER, Joshua | 1999 | TG CAMBERG | 5:13 | + 55 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | SCHÄFER, Marie | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:06 | ||
2. | 173 | FRANZ, Luca Marie | 2000 | TG CAMBERG | 5:18 | + 12 | |
3. | 193 | WEIGL, Ylenia | 2000 | TG CAMBERG | 5:34 | + 28 | |
4. | 158 | HOFMANN, Hannah | 2000 | SC OBERLAHN | 5:43 | + 37 | |
5. | 107 | KREMER, Marlene | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:59 | + 53 | |
6. | 99 | HENK, Leonie | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:02 | + 56 | |
7. | 121 | SCHÄFER, Johanna | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:39 | + 2:33 | |
8. | 106 | KNOP, Lara | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:45 | + 2:39 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 209 | WENZEL, Jan | 2000 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:27 | ||
2. | 131 | WEIER, Maximilian | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:15 | + 48 | |
3. | 183 | KIEFER, Vitus | 2000 | TG CAMBERG | 5:35 | + 1:08 | |
4. | 182 | KADLETZ, Leon | 2000 | TG CAMBERG | 5:39 | + 1:12 | |
5. | 118 | RINGSDORF, Simon | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:42 | + 1:15 | |
6. | 133 | HIMMEL, Lukas | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:58 | + 1:31 | |
7. | 176 | HELD, Costa | 2000 | TG CAMBERG | 6:10 | + 1:43 | |
8. | 98 | HENK, Florian | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:11 | + 1:44 |
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 231 | HÖHLER, Anna | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:14 | ||
2. | 105 | KAMINSKY, Laura | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:37 | + 23 | |
3. | 155 | FOLBERTH, Maja | 2001 | SC OBERLAHN | 5:44 | + 30 | |
4. | 129 | WACHSMANN, Julia | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:24 | + 1:10 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | LANG, Felix | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:11 | ||
2. | 102 | HOLLY, Tristan | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:23 | + 12 | |
3. | 126 | SCHULTHEIS, Maximilian | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:57 | + 46 |
Schüler M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 185 | LEDERER, Mika | 2002 | TG CAMBERG | 6:20 |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (21.) | 16:23 | |
FRANZ, Luca Marie (2000) 5:18 (6.) - FERNANDEZ, Sophia (1999) 5:31 (7.) - WEIGL, Ylenia (2000) 5:34 (8.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (27.) | 16:53 | + 30 |
HOLLY, Isabella (1999) 5:17 (5.) - KAMINSKY, Laura (2001) 5:37 (9.) - KREMER, Marlene (2000) 5:59 (13.) | |||||
3 | SC OBERLAHN | 1 | (33.) | 17:08 | + 45 |
KUNZE, Rebecca (1999) 5:41 (10.) - HOFMANN, Hannah (2000) 5:43 (11.) - FOLBERTH, Maja (2001) 5:44 (12.) | |||||
4 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (45.) | 19:27 | + 3:04 |
HENK, Leonie (2000) 6:02 (14.) - WACHSMANN, Julia (2001) 6:24 (15.) - BREITHECKER, Emily (1999) 7:01 (16.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (15.) | 14:44 | |
REITZ, Nico (1999) 4:18 (1.) - LANG, Felix (2001) 5:11 (6.) - WEIER, Maximilian (2000) 5:15 (8.) | |||||
2 | TG CAMBERG | 1 | (28.) | 16:27 | + 1:43 |
HÜMMER, Joshua (1999) 5:13 (7.) - KIEFER, Vitus (2000) 5:35 (10.) - KADLETZ, Leon (2000) 5:39 (11.) | |||||
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (34.) | 17:02 | + 2:18 |
HOLLY, Tristan (2001) 5:23 (9.) - RINGSDORF, Simon (2000) 5:42 (12.) - SCHULTHEIS, Maximilian (2001) 5:57 (13.) |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Mannschaftswertung KM (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (18.) | 16:23 | |
FRANZ, Luca Marie (2000) 5:18 (5.) - FERNANDEZ, Sophia (1999) 5:31 (6.) - WEIGL, Ylenia (2000) 5:34 (7.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (24.) | 16:53 | + 30 |
HOLLY, Isabella (1999) 5:17 (4.) - KAMINSKY, Laura (2001) 5:37 (8.) - KREMER, Marlene (2000) 5:59 (12.) | |||||
3 | SC OBERLAHN | 1 | (30.) | 17:08 | + 45 |
KUNZE, Rebecca (1999) 5:41 (9.) - HOFMANN, Hannah (2000) 5:43 (10.) - FOLBERTH, Maja (2001) 5:44 (11.) | |||||
4 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (42.) | 19:27 | + 3:04 |
HENK, Leonie (2000) 6:02 (13.) - WACHSMANN, Julia (2001) 6:24 (14.) - BREITHECKER, Emily (1999) 7:01 (15.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (13.) | 14:44 | |
REITZ, Nico (1999) 4:18 (1.) - LANG, Felix (2001) 5:11 (5.) - WEIER, Maximilian (2000) 5:15 (7.) | |||||
2 | TG CAMBERG | 1 | (25.) | 16:27 | + 1:43 |
HÜMMER, Joshua (1999) 5:13 (6.) - KIEFER, Vitus (2000) 5:35 (9.) - KADLETZ, Leon (2000) 5:39 (10.) | |||||
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (31.) | 17:02 | + 2:18 |
HOLLY, Tristan (2001) 5:23 (8.) - RINGSDORF, Simon (2000) 5:42 (11.) - SCHULTHEIS, Maximilian (2001) 5:57 (12.) |
Lauf 1 - Schülerinnen D & Schüler D Einzelwertung KM (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | SCHERMULY, Julia | 1999 | TV NIEDERBRECHEN | 4:30 | ||
2. | 100 | HOLLY, Isabella | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:17 | + 47 | |
3. | 172 | FERNANDEZ, Sophia | 1999 | TG CAMBERG | 5:31 | + 1:01 | |
4. | 162 | KUNZE, Rebecca | 1999 | SC OBERLAHN | 5:41 | + 1:11 | |
5. | 94 | BREITHECKER, Emily | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:01 | + 2:31 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | REITZ, Nico | 1999 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:18 | ||
2. | 203 | ARNOLD, Sebastian | 1999 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:42 | + 24 | |
3. | 134 | HIMMEL, Markus | 1999 | LF 87 VILLMAR | 5:07 | + 49 | |
4. | 179 | HÜMMER, Joshua | 1999 | TG CAMBERG | 5:13 | + 55 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | SCHÄFER, Marie | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:06 | ||
2. | 173 | FRANZ, Luca Marie | 2000 | TG CAMBERG | 5:18 | + 12 | |
3. | 193 | WEIGL, Ylenia | 2000 | TG CAMBERG | 5:34 | + 28 | |
4. | 158 | HOFMANN, Hannah | 2000 | SC OBERLAHN | 5:43 | + 37 | |
5. | 107 | KREMER, Marlene | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:59 | + 53 | |
6. | 99 | HENK, Leonie | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:02 | + 56 | |
7. | 121 | SCHÄFER, Johanna | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:39 | + 2:33 | |
8. | 106 | KNOP, Lara | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 7:45 | + 2:39 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 209 | WENZEL, Jan | 2000 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:27 | ||
2. | 131 | WEIER, Maximilian | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:15 | + 48 | |
3. | 183 | KIEFER, Vitus | 2000 | TG CAMBERG | 5:35 | + 1:08 | |
4. | 182 | KADLETZ, Leon | 2000 | TG CAMBERG | 5:39 | + 1:12 | |
5. | 118 | RINGSDORF, Simon | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:42 | + 1:15 | |
6. | 133 | HIMMEL, Lukas | 2000 | LF 87 VILLMAR | 5:58 | + 1:31 | |
7. | 176 | HELD, Costa | 2000 | TG CAMBERG | 6:10 | + 1:43 | |
8. | 98 | HENK, Florian | 2000 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:11 | + 1:44 |
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 231 | HÖHLER, Anna | 2001 | LF 87 VILLMAR | 5:14 | ||
2. | 105 | KAMINSKY, Laura | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:37 | + 23 | |
3. | 155 | FOLBERTH, Maja | 2001 | SC OBERLAHN | 5:44 | + 30 | |
4. | 129 | WACHSMANN, Julia | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:24 | + 1:10 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | LANG, Felix | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:11 | ||
2. | 102 | HOLLY, Tristan | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:23 | + 12 | |
3. | 126 | SCHULTHEIS, Maximilian | 2001 | LC MENGERSKIRCHEN | 5:57 | + 46 |
Schüler M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 185 | LEDERER, Mika | 2002 | TG CAMBERG | 6:20 |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 151 | ESPETER, Jolanda | 1997 | LG WITTGENSTEIN | 4:11 | ||
2. | 216 | BUCHHOLZ, Nathalie | 1997 | TV ESCHHOFEN | 4:13 | + 2 | |
3. | 177 | HÖRNING, Mona | 1997 | TG CAMBERG | 4:22 | + 11 | |
4. | 230 | KOLBE, Nathalie | 1997 | ASC BREIDENBACH | 4:31 | + 20 | |
5. | 1164 | BAUMANN, Sarah | 1997 | ASC BREIDENBACH | 4:34 | + 23 | |
6. | 195 | WILLEMS, Laura | 1997 | TG CAMBERG | 4:45 | + 34 | |
7. | 180 | HÜMMER, Milena | 1997 | TG CAMBERG | 4:46 | + 35 | |
8. | 122 | SCHERMULY, Antonia | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:51 | + 40 | |
9. | 132 | CLAUS, Ricarda | 1997 | LF 87 VILLMAR | 5:14 | + 1:03 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 191 | URBAN, Alexander | 1997 | TG CAMBERG | 4:38 | ||
2. | 184 | KONRAD, Maximilian | 1997 | TG CAMBERG | 4:39 | + 1 | |
3. | 205 | HARPAIN, Marc-Alexander | 1997 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:53 | + 15 | |
4. | 92 | AGELI, Jamal | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:54 | + 16 | |
5. | 192 | WEIGL, Nico | 1997 | TG CAMBERG | 4:57 | + 19 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1169 | WEYERSHAUSEN, Svenja | 1998 | TV 1843 DILLENBURG | 4:33 | ||
2. | 178 | HÖRNING, Nora | 1998 | TG CAMBERG | 4:39 | + 6 | |
3. | 181 | JEGELKA, Chiara | 1998 | TG CAMBERG | 5:46 | + 1:13 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | STILLGER, Leo | 1998 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:17 | ||
2. | 161 | KLEIN, Jonas | 1998 | SC OBERLAHN | 4:26 | + 9 | |
3. | 1165 | MOOG, Levin | 1998 | ASC BREIDENBACH | 4:32 | + 15 | |
4. | 189 | ROBINSON, Maximilian | 1998 | TG CAMBERG | 5:00 | + 43 | |
5. | 168 | ALRAUM, Robin | 1998 | TG CAMBERG | 5:05 | + 48 | |
6. | 194 | WEYRICH, Jan | 1998 | TG CAMBERG | 5:07 | + 50 | |
7. | 137 | WÜRGES, Jonathan | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:15 | + 58 |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:45
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (18.) | 13:46 | |
HÖRNING, Mona (1997) 4:22 (3.) - HÖRNING, Nora (1998) 4:39 (7.) - WILLEMS, Laura (1997) 4:45 (8.) |
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (17.) | 14:14 | |
URBAN, Alexander (1997) 4:38 (4.) - KONRAD, Maximilian (1997) 4:39 (5.) - WEIGL, Nico (1997) 4:57 (8.) | |||||
2 | TG CAMBERG | 2 | (30.) | 15:12 | + 58 |
ROBINSON, Maximilian (1998) 5:00 (9.) - ALRAUM, Robin (1998) 5:05 (10.) - WEYRICH, Jan (1998) 5:07 (11.) |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Mannschaftswertung KM (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:45
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (9.) | 13:46 | |
HÖRNING, Mona (1997) 4:22 (2.) - HÖRNING, Nora (1998) 4:39 (3.) - WILLEMS, Laura (1997) 4:45 (4.) |
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (14.) | 14:14 | |
URBAN, Alexander (1997) 4:38 (3.) - KONRAD, Maximilian (1997) 4:39 (4.) - WEIGL, Nico (1997) 4:57 (7.) | |||||
2 | TG CAMBERG | 2 | (27.) | 15:12 | + 58 |
ROBINSON, Maximilian (1998) 5:00 (8.) - ALRAUM, Robin (1998) 5:05 (9.) - WEYRICH, Jan (1998) 5:07 (10.) |
Lauf 2 - Schülerinnen C & Schüler C Einzelwertung KM (1000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 13:45
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 216 | BUCHHOLZ, Nathalie | 1997 | TV ESCHHOFEN | 4:13 | ||
2. | 177 | HÖRNING, Mona | 1997 | TG CAMBERG | 4:22 | + 9 | |
3. | 195 | WILLEMS, Laura | 1997 | TG CAMBERG | 4:45 | + 32 | |
4. | 180 | HÜMMER, Milena | 1997 | TG CAMBERG | 4:46 | + 33 | |
5. | 122 | SCHERMULY, Antonia | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:51 | + 38 | |
6. | 132 | CLAUS, Ricarda | 1997 | LF 87 VILLMAR | 5:14 | + 1:01 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 191 | URBAN, Alexander | 1997 | TG CAMBERG | 4:38 | ||
2. | 184 | KONRAD, Maximilian | 1997 | TG CAMBERG | 4:39 | + 1 | |
3. | 205 | HARPAIN, Marc-Alexander | 1997 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 4:53 | + 15 | |
4. | 92 | AGELI, Jamal | 1997 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:54 | + 16 | |
5. | 192 | WEIGL, Nico | 1997 | TG CAMBERG | 4:57 | + 19 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 178 | HÖRNING, Nora | 1998 | TG CAMBERG | 4:39 | ||
2. | 181 | JEGELKA, Chiara | 1998 | TG CAMBERG | 5:46 | + 1:07 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | STILLGER, Leo | 1998 | LC MENGERSKIRCHEN | 4:17 | ||
2. | 161 | KLEIN, Jonas | 1998 | SC OBERLAHN | 4:26 | + 9 | |
3. | 189 | ROBINSON, Maximilian | 1998 | TG CAMBERG | 5:00 | + 43 | |
4. | 168 | ALRAUM, Robin | 1998 | TG CAMBERG | 5:05 | + 48 | |
5. | 194 | WEYRICH, Jan | 1998 | TG CAMBERG | 5:07 | + 50 | |
6. | 137 | WÜRGES, Jonathan | 1998 | LF 87 VILLMAR | 5:15 | + 58 |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B (1500m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | ESPETER, Maria | 1995 | LG WITTGENSTEIN | 6:21 | ||
2. | 1167 | PAULKE, Alisa | 1995 | TV 1843 DILLENBURG | 6:31 | + 10 | |
3. | 1166 | LAUBER, Viola | 1995 | ASC BREIDENBACH | 6:45 | + 24 | |
4. | 1168 | PAULKE, Sophia | 1995 | TV 1843 DILLENBURG | 7:18 | + 57 | |
5. | 142 | STÄHLER, Maike | 1995 | LG DORNBURG | 7:26 | + 1:05 | |
6. | 165 | VINTER, Anna | 1995 | SC OBERLAHN | 8:18 | + 1:57 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 214 | HERMANN, Leonard | 1995 | TV 1843 DILLENBURG | 5:53 | ||
2. | 127 | SOMMER, Christopher | 1995 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:42 | + 49 | |
3. | 202 | ARNOLD, Alexander | 1995 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 7:44 | + 1:51 | |
4. | 149 | SPRIESTERBACH, Marek | 1995 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | n.a. |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 223 | MAIER, Elena | 1996 | TV NIEDERBRECHEN | 7:01 | ||
2. | 166 | VINTER, Maria | 1996 | SC OBERLAHN | 7:50 | + 48 | |
3. | 217 | TESFE, Rita | 1996 | TV ESCHHOFEN | 7:54 | + 52 | |
4. | 164 | SCHMIDT, Laura | 1996 | SC OBERLAHN | 8:20 | + 1:18 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 160 | KLEIN, David | 1996 | SC OBERLAHN | 6:34 | ||
2. | 206 | REICHRATH, Janosch | 1996 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 8:19 | + 1:45 |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Mannschaftswertung (1500m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:00
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SC OBERLAHN | 1 | (26.) | 24:28 | |
VINTER, Maria (1996) 7:50 (7.) - VINTER, Anna (1995) 8:18 (9.) - SCHMIDT, Laura (1996) 8:20 (10.) |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Mannschafteswertung KM (1500m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:00
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SC OBERLAHN | 1 | (14.) | 24:28 | |
VINTER, Maria (1996) 7:50 (3.) - VINTER, Anna (1995) 8:18 (5.) - SCHMIDT, Laura (1996) 8:20 (6.) |
Lauf 3 - Schülerinnen B & Schüler B Einzelwertung KM (1500m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:00
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 142 | STÄHLER, Maike | 1995 | LG DORNBURG | 7:26 | ||
2. | 165 | VINTER, Anna | 1995 | SC OBERLAHN | 8:18 | + 52 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 127 | SOMMER, Christopher | 1995 | LC MENGERSKIRCHEN | 6:42 | ||
2. | 202 | ARNOLD, Alexander | 1995 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 7:44 | + 1:02 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 223 | MAIER, Elena | 1996 | TV NIEDERBRECHEN | 7:01 | ||
2. | 166 | VINTER, Maria | 1996 | SC OBERLAHN | 7:50 | + 48 | |
3. | 217 | TESFE, Rita | 1996 | TV ESCHHOFEN | 7:54 | + 52 | |
4. | 164 | SCHMIDT, Laura | 1996 | SC OBERLAHN | 8:20 | + 1:18 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 160 | KLEIN, David | 1996 | SC OBERLAHN | 6:34 | ||
2. | 206 | REICHRATH, Janosch | 1996 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 8:19 | + 1:45 |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A (2000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 210 | ROTH, Charlotte | 1993 | TUS NIEDERNEISEN | 8:59 | ||
2. | 196 | WINGENBACH, Franziska | 1993 | TG CAMBERG | 9:33 | + 34 | |
3. | 1171 | MÜLLER, Selina | 1993 | TUS NIEDERNEISEN | 9:45 | + 46 | |
4. | 198 | RUDLOFF, Anna-Lena | 1993 | TSG OBERBRECHEN | 10:17 | + 1:18 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | VOR, Maximilian | 1993 | TV HAIGER | 7:51 | ||
2. | 97 | HAUSER, Alexander | 1993 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:04 | + 13 | |
3. | 219 | KUBE, Andreas | 1993 | TV HAIGER | 8:18 | + 27 | |
4. | 144 | WILD, Marcus | 1993 | LG DORNBURG | 8:19 | + 28 | |
5. | 140 | BRÜHL, Michele | 1993 | LG DORNBURG | 8:20 | + 29 | |
6. | 190 | STAHL, Mathias | 1993 | TG CAMBERG | 8:46 | + 55 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 212 | BOCK, Patricia | 1994 | TV 1843 DILLENBURG | 8:47 | ||
2. | 104 | KAMINSKY, Eva Florina | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:49 | + 2 | |
3. | 188 | ROBINSON, Abigale | 1994 | TG CAMBERG | 9:34 | + 47 | |
4. | 170 | ANHEIER, Lea | 1994 | TG CAMBERG | 9:42 | + 55 | |
5. | 187 | REICHSTEIN, Verena | 1994 | TG CAMBERG | 10:04 | + 1:17 | |
6. | 225 | SCHERMULY, Nicole | 1994 | TV NIEDERBRECHEN | 10:06 | + 1:19 | |
7. | 110 | LEGNER, Theresa | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 10:14 | + 1:27 | |
8. | 229 | RIEPEL, Doreen | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 10:33 | + 1:46 | |
9. | 112 | MÜHL, Julia | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 213 | BOCK, Patrick | 1994 | TV 1843 DILLENBURG | 7:54 | ||
2. | 199 | TROST, Jonas | 1994 | TSG OBERBRECHEN | 9:06 | + 1:11 | |
3. | 207 | RIEDL, Yannik | 1994 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 9:27 | + 1:32 |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:15
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (15.) | 28:49 | |
WINGENBACH, Franziska (1993) 9:33 (4.) - ROBINSON, Abigale (1994) 9:34 (5.) - ANHEIER, Lea (1994) 9:42 (6.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (24.) | 29:36 | + 46 |
KAMINSKY, Eva Florina (1994) 8:49 (2.) - LEGNER, Theresa (1994) 10:14 (10.) - RIEPEL, Doreen (1994) 10:33 (12.) |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A Mannschaftswertung KM (2000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:15
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TG CAMBERG | 1 | (9.) | 28:49 | |
WINGENBACH, Franziska (1993) 9:33 (2.) - ROBINSON, Abigale (1994) 9:34 (3.) - ANHEIER, Lea (1994) 9:42 (4.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (17.) | 29:36 | + 46 |
KAMINSKY, Eva Florina (1994) 8:49 (1.) - LEGNER, Theresa (1994) 10:14 (7.) - RIEPEL, Doreen (1994) 10:33 (9.) |
Lauf 4 - Schülerinnen A & Schüler A Einzelwertung KM (2000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 196 | WINGENBACH, Franziska | 1993 | TG CAMBERG | 9:33 | ||
2. | 198 | RUDLOFF, Anna-Lena | 1993 | TSG OBERBRECHEN | 10:17 | + 44 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 97 | HAUSER, Alexander | 1993 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:04 | ||
2. | 144 | WILD, Marcus | 1993 | LG DORNBURG | 8:19 | + 15 | |
3. | 140 | BRÜHL, Michele | 1993 | LG DORNBURG | 8:20 | + 16 | |
4. | 190 | STAHL, Mathias | 1993 | TG CAMBERG | 8:46 | + 42 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | KAMINSKY, Eva Florina | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 8:49 | ||
2. | 188 | ROBINSON, Abigale | 1994 | TG CAMBERG | 9:34 | + 45 | |
3. | 170 | ANHEIER, Lea | 1994 | TG CAMBERG | 9:42 | + 53 | |
4. | 187 | REICHSTEIN, Verena | 1994 | TG CAMBERG | 10:04 | + 1:15 | |
5. | 225 | SCHERMULY, Nicole | 1994 | TV NIEDERBRECHEN | 10:06 | + 1:17 | |
6. | 110 | LEGNER, Theresa | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 10:14 | + 1:25 | |
7. | 229 | RIEPEL, Doreen | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | 10:33 | + 1:43 | |
8. | 112 | MÜHL, Julia | 1994 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 199 | TROST, Jonas | 1994 | TSG OBERBRECHEN | 9:06 | ||
2. | 207 | RIEDL, Yannik | 1994 | TUS 03 WEILMÜNSTER | 9:27 | + 21 |
Lauf 5 - MJA/MJB/WJA/WJB/Frauen (3000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:40
Frauen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 91 | SCHNEIDER, Emmi | 1942 | LC DIABÜ ESCHENBURG | 16:59 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 200 | KNÖRR, Elke | 1947 | TSV 08 GRÄVENWIESBACH | 16:05 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 17:48 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 159 | JANICZEK, Babriele | 1960 | SC OBERLAHN | 17:37 | ||
2. | 116 | REITZ, Regina | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1181 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 14:34 | ||
2. | 163 | SCHMIDT, Katja | 1967 | SC OBERLAHN | 16:29 | + 1:55 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 101 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:08 | ||
2. | 141 | FRÖHLICH, Melanie | 1971 | LG DORNBURG | 14:44 | + 1:36 | |
3. | 154 | FOLBERTH, Katja | 1969 | SC OBERLAHN | 18:29 | + 5:21 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1172 | KIEFER, Sonja | 1988 | ASC BREIDENBACH | 12:52 | ||
2. | 145 | FISCHER, Julia | 1987 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 13:05 | + 13 | |
3. | 1178 | SCHOLZ, Doreen | 1980 | TV WALDSTRASSE | 13:13 | + 20 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1175 | HIRSCHHÄUSER, Jana | 1990 | ASC BREIDENBACH | 12:49 | ||
2. | 1173 | ESPETER, Franziska | 1989 | ASC BREIDENBACH | 13:21 | + 32 | |
3. | 218 | KOCH, Kristin | 1989 | TV HAIGER | 15:54 | + 3:05 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | EISERT, Johannes | 1990 | TV VILLMAR | 11:41 | ||
2. | 103 | JANßEN, Christian | 1989 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:31 | + 1:50 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 169 | ANHEIER, Hannah | 1991 | TG CAMBERG | 14:57 | ||
2. | 174 | GROTE, Franziska | 1992 | TG CAMBERG | 15:27 | + 30 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1170 | KRÜGER, Daniel | 1991 | TV 1843 DILLENBURG | 10:45 | ||
2. | 147 | PFEIFFER, Julian | 1992 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 10:53 | + 8 | |
3. | 1174 | HIRSCHHÄUSER, Alexander | 1992 | ASC BREIDENBACH | 11:15 | + 30 | |
4. | 1182 | KAISER, Alexander | 1992 | TV ELZ | 15:00 | + 4:15 | |
5. | 171 | BOHENEK, Kevin | 1991 | TG CAMBERG | n.a. |
Lauf 5 - MJA/MJB/WJA/WJB/Frauen Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (19.) | 45:30 | |
HOLLY, Sandra (1971) 13:08 (3.) - RICHARD, Christina (1965) 14:34 (5.) - RUCKES, Christel (1954) 17:48 (11.) | |||||
2 | SC OBERLAHN | 1 | (30.) | 52:35 | + 7:05 |
SCHMIDT, Katja (1967) 16:29 (8.) - JANICZEK, Babriele (1960) 17:37 (10.) - FOLBERTH, Katja (1969) 18:29 (12.) |
Lauf 5 - MJA/MJB/WJA/WJB/Frauen Mannschaftswertung KM (3000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (11.) | 45:30 | |
HOLLY, Sandra (1971) 13:08 (1.) - RICHARD, Christina (1965) 14:34 (3.) - RUCKES, Christel (1954) 17:48 (7.) | |||||
2 | SC OBERLAHN | 1 | (19.) | 52:35 | + 7:05 |
SCHMIDT, Katja (1967) 16:29 (5.) - JANICZEK, Babriele (1960) 17:37 (6.) - FOLBERTH, Katja (1969) 18:29 (8.) |
Lauf 5 - MJA/MJB/WJA/WJB/Frauen Einzelwertung KM (3000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 101 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:08 | ||
2. | 1178 | SCHOLZ, Doreen | 1980 | TV WALDSTRASSE | 13:13 | + 4 | |
3. | 1181 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 14:34 | + 1:26 | |
4. | 141 | FRÖHLICH, Melanie | 1971 | LG DORNBURG | 14:44 | + 1:36 | |
5. | 163 | SCHMIDT, Katja | 1967 | SC OBERLAHN | 16:29 | + 3:21 | |
6. | 159 | JANICZEK, Babriele | 1960 | SC OBERLAHN | 17:37 | + 4:29 | |
7. | 119 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 17:48 | + 4:40 | |
8. | 154 | FOLBERTH, Katja | 1969 | SC OBERLAHN | 18:29 | + 5:21 | |
9. | 116 | REITZ, Regina | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | RUCKES, Christel | 1954 | LC MENGERSKIRCHEN | 17:48 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 159 | JANICZEK, Babriele | 1960 | SC OBERLAHN | 17:37 | ||
2. | 116 | REITZ, Regina | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1181 | RICHARD, Christina | 1965 | LC MENGERSKIRCHEN | 14:34 | ||
2. | 163 | SCHMIDT, Katja | 1967 | SC OBERLAHN | 16:29 | + 1:55 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 101 | HOLLY, Sandra | 1971 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:08 | ||
2. | 141 | FRÖHLICH, Melanie | 1971 | LG DORNBURG | 14:44 | + 1:36 | |
3. | 154 | FOLBERTH, Katja | 1969 | SC OBERLAHN | 18:29 | + 5:21 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1178 | SCHOLZ, Doreen | 1980 | TV WALDSTRASSE | 13:13 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | EISERT, Johannes | 1990 | TV VILLMAR | 11:41 | ||
2. | 103 | JANßEN, Christian | 1989 | LC MENGERSKIRCHEN | 13:31 | + 1:50 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 169 | ANHEIER, Hannah | 1991 | TG CAMBERG | 14:57 | ||
2. | 174 | GROTE, Franziska | 1992 | TG CAMBERG | 15:27 | + 30 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1182 | KAISER, Alexander | 1992 | TV ELZ | 15:00 | ||
2. | 171 | BOHENEK, Kevin | 1991 | TG CAMBERG | n.a. |
Lauf 6 - Männer (5000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 15:10
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 24:23 | ||
2. | 109 | LEBER, Reinhard | 1947 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:31 | + 8 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 96 | GEIS, Hans | 1950 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:37 | ||
2. | 197 | WINGENBACH, Wolfgang | 1952 | TG CAMBERG | 25:44 | + 1:07 | |
3. | 1176 | JUNG, Adolf | 1951 | TTC SELTERS | 25:56 | + 1:18 | |
4. | 136 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 26:16 | + 1:38 | |
5. | 204 | BLUM, Robert | 1950 | TUS 03 WEILMÜNSTER | n.a. |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 201 | MOSES, Michael | 1955 | TSV 08 GRÄVENWIESBACH | 21:07 | ||
2. | 153 | TROST, Reiner | 1957 | LT TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:15 | + 1:08 | |
3. | 1177 | PFEIFFER, Werner | 1957 | TV HERBORN | 24:19 | + 3:11 | |
4. | 120 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:45 | + 3:38 | |
5. | 93 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:20 | + 4:13 | |
6. | 220 | KUBE, Winfried | 1956 | TV HAIGER | 25:25 | + 4:18 | |
7. | 215 | PFEIFFER, Werner | 1957 | TV EITELBORN | n.a. |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1184 | ROTHMAYER, Günter | 1963 | TSV 1863 KIRBERG | 21:01 | ||
2. | 1180 | GILSDORF, Volker | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:25 | + 3:24 | |
3. | 227 | GRIEBLER, Matthias | 1962 | TV VILLMAR | 25:49 | + 4:48 | |
4. | 125 | SCHRÖDER, Ralf | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. | ||
4. | 167 | DRESE, Joachim | 1962 | TC DRIEDORF | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:24 | ||
2. | 1183 | POTT, Kai | 1968 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:29 | + 2:05 | |
3. | 1179 | MÜLLER, Thomas | 1964 | TUS NIEDERNEISEN | 25:02 | + 4:38 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 138 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:26 | ||
2. | 111 | MEUSER, Peter | 1969 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:36 | + 1:10 | |
3. | 228 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 26:11 | + 4:45 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 139 | MALLEBRÈ, Marcus | 1974 | LG BRECHEN | 19:08 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | GEHLSDORF, Jörg | 1983 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 19:47 | ||
2. | 148 | SCHRECK, Kai-Ulrich | 1985 | LG LAHN-AAR-ESTERAU | 20:55 | + 1:08 | |
3. | 95 | DICK, Pascal | 1981 | LC MENGERSKIRCHEN | 21:36 | + 1:49 | |
4. | 221 | PFEIFFER, Benjamin | 1983 | TV HAIGER | 23:55 | + 4:08 |
Lauf 6 - Männer Mannschaftswertung (5000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 15:10
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (21.) | 1:04:29 | |
OTT, Roland (1964) 20:24 (3.) - DICK, Pascal (1981) 21:36 (8.) - POTT, Kai (1968) 22:29 (10.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (42.) | 1:11:32 | + 7:03 |
MEUSER, Peter (1969) 22:36 (11.) - GILSDORF, Volker (1959) 24:25 (15.) - LEBER, Reinhard (1947) 24:31 (16.) | |||||
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 3 | (55.) | 1:14:42 | + 10:13 |
GEIS, Hans (1950) 24:37 (17.) - SCHÄFER, Horst (1957) 24:45 (18.) - BECK, Lothar (1955) 25:20 (20.) |
Männer M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (15.) | 1:14:42 | |
GEIS, Hans (1950) 24:37 (4.) - SCHÄFER, Horst (1957) 24:45 (5.) - BECK, Lothar (1955) 25:20 (6.) |
Männer M40/M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (8.) | 1:07:18 | |
OTT, Roland (1964) 20:24 (1.) - POTT, Kai (1968) 22:29 (3.) - GILSDORF, Volker (1959) 24:25 (4.) |
Lauf 6 - Männer Mannschaftswertung KM (5000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 15:10
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (14.) | 1:04:29 | |
OTT, Roland (1964) 20:24 (2.) - DICK, Pascal (1981) 21:36 (5.) - POTT, Kai (1968) 22:29 (7.) | |||||
2 | LC MENGERSKIRCHEN | 2 | (29.) | 1:11:32 | + 7:03 |
MEUSER, Peter (1969) 22:36 (8.) - GILSDORF, Volker (1959) 24:25 (10.) - LEBER, Reinhard (1947) 24:31 (11.) | |||||
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 3 | (39.) | 1:14:42 | + 10:13 |
GEIS, Hans (1950) 24:37 (12.) - SCHÄFER, Horst (1957) 24:45 (13.) - BECK, Lothar (1955) 25:20 (14.) |
Männer M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
3 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (9.) | 1:14:42 | |
GEIS, Hans (1950) 24:37 (2.) - SCHÄFER, Horst (1957) 24:45 (3.) - BECK, Lothar (1955) 25:20 (4.) |
Männer M40/M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LC MENGERSKIRCHEN | 1 | (8.) | 1:07:18 | |
OTT, Roland (1964) 20:24 (1.) - POTT, Kai (1968) 22:29 (3.) - GILSDORF, Volker (1959) 24:25 (4.) |
Lauf 6 - Männer Einzelwertung KM (5000m)
Datum: 08.11.2008 Beginn: 15:10
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 139 | MALLEBRÈ, Marcus | 1974 | LG BRECHEN | 19:08 | ||
2. | 113 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:24 | + 1:16 | |
3. | 1184 | ROTHMAYER, Günter | 1963 | TSV 1863 KIRBERG | 21:01 | + 1:53 | |
4. | 138 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:26 | + 2:18 | |
5. | 95 | DICK, Pascal | 1981 | LC MENGERSKIRCHEN | 21:36 | + 2:28 | |
6. | 153 | TROST, Reiner | 1957 | LT TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:15 | + 3:07 | |
7. | 1183 | POTT, Kai | 1968 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:29 | + 3:21 | |
8. | 111 | MEUSER, Peter | 1969 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:36 | + 3:28 | |
9. | 143 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 24:23 | + 5:15 | |
10. | 1180 | GILSDORF, Volker | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:25 | + 5:17 | |
11. | 109 | LEBER, Reinhard | 1947 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:31 | + 5:23 | |
12. | 96 | GEIS, Hans | 1950 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:37 | + 5:29 | |
13. | 120 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:45 | + 5:37 | |
14. | 93 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:20 | + 6:12 | |
15. | 197 | WINGENBACH, Wolfgang | 1952 | TG CAMBERG | 25:44 | + 6:36 | |
16. | 227 | GRIEBLER, Matthias | 1962 | TV VILLMAR | 25:49 | + 6:41 | |
17. | 1176 | JUNG, Adolf | 1951 | TTC SELTERS | 25:56 | + 6:47 | |
18. | 228 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 26:11 | + 7:03 | |
19. | 136 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 26:16 | + 7:07 | |
20. | 125 | SCHRÖDER, Ralf | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. | ||
20. | 204 | BLUM, Robert | 1950 | TUS 03 WEILMÜNSTER | n.a. |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | TÜRK, Ewald | 1945 | LG DORNBURG | 24:23 | ||
2. | 109 | LEBER, Reinhard | 1947 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:31 | + 8 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 96 | GEIS, Hans | 1950 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:37 | ||
2. | 197 | WINGENBACH, Wolfgang | 1952 | TG CAMBERG | 25:44 | + 1:07 | |
3. | 1176 | JUNG, Adolf | 1951 | TTC SELTERS | 25:56 | + 1:18 | |
4. | 136 | SCHUH, Karl-Heinz | 1949 | LF 87 VILLMAR | 26:16 | + 1:38 | |
5. | 204 | BLUM, Robert | 1950 | TUS 03 WEILMÜNSTER | n.a. |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 153 | TROST, Reiner | 1957 | LT TUS LINDENHOLZHAUSEN | 22:15 | ||
2. | 120 | SCHÄFER, Horst | 1957 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:45 | + 2:30 | |
3. | 93 | BECK, Lothar | 1955 | LC MENGERSKIRCHEN | 25:20 | + 3:05 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1184 | ROTHMAYER, Günter | 1963 | TSV 1863 KIRBERG | 21:01 | ||
2. | 1180 | GILSDORF, Volker | 1959 | LC MENGERSKIRCHEN | 24:25 | + 3:24 | |
3. | 227 | GRIEBLER, Matthias | 1962 | TV VILLMAR | 25:49 | + 4:48 | |
4. | 125 | SCHRÖDER, Ralf | 1960 | LC MENGERSKIRCHEN | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | OTT, Roland | 1964 | LC MENGERSKIRCHEN | 20:24 | ||
2. | 1183 | POTT, Kai | 1968 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:29 | + 2:05 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 138 | DIEHL, Karsten | 1971 | LG BRECHEN | 21:26 | ||
2. | 111 | MEUSER, Peter | 1969 | LC MENGERSKIRCHEN | 22:36 | + 1:10 | |
3. | 228 | KAISER, Karsten | 1973 | TV VILLMAR | 26:11 | + 4:45 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 139 | MALLEBRÈ, Marcus | 1974 | LG BRECHEN | 19:08 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | DICK, Pascal | 1981 | LC MENGERSKIRCHEN | 21:36 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LC Mengerskirchen |
www.seltec.at |