3. Abendsportfest 2006 der LG Dornburg und des LC Mengerskirchen
Westerburg, 13.09.2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Schülerinnen W14
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Klink, Anna Lena 92 LG Dornburg 14,1 sec 1./I
Schülerinnen W15
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 12,7 sec 1./II
2.Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 14,4 sec 4./I
300 m Endlauf 13.09.2006
1.Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 45,6 sec
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 25,04 m
2.Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 17,47 m
Schüler M14
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Zabel, Julian 92 LG Dornburg 13,0 sec 2./I
2.Pinieck, Lukas 92 LC Mengerskirchen 14,4 sec 5./I
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.09.2006
1.Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 3,00 m
Schüler M15
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 12,4 sec 4./II
2.Mauch, Ronald 92 LC Mengerskirchen 13,4 sec 3./I
300 m Endlauf 13.09.2006
1.Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 39,9 sec
2.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 40,6 sec
3.Mauch, Ronald 92 LC Mengerskirchen 44,7 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.09.2006
1.Müller, Juryi 91 TV Michelbach 3,30 m
2.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 3,00 m
3.Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 2,70 m
4.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 2,20 m
Zehner, Johannes 91 TV Michelbach abgem.
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 46,26 m
2.Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 42,72 m
Mündlein, Jan 91 TV Michelbach abgem.
weibliche Jugend B
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Montag, Lisa 90 TV 05 Mülheim 14,1 sec 2./II
2.Plewnia, Anne 90 TuS Hachenburg 14,2 sec 2./I
weibliche Jugend A
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 14,2 sec 3./I
2.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 15,0 sec 5./I
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Mohamed, Eman 90 LC Mengerskirchen 42:15,8 min
2.Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 46:09,5 min
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 21,16 m
männliche Jugend B
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 11,7 sec 2./II
2.Masuch, Patrik 89 LC Mengerskirchen 12,2 sec 3./II
3.Janßen, Christian 89 Lf Villmar 13,5 sec 4./I
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 58,1 sec 4./I
2.Paulke, Sebastian 89 TV Dillenburg 61,7 sec 2./II
3.Janßen, Christian 89 Lf Villmar 65,3 sec 4./II
1500 m Endlauf 13.09.2006
1.Janßen, Christian 89 Lf Villmar 5:53,4 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.09.2006
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 4,00 m
2.Schirm, Christian 90 TV Niederbieber 2,60 m
3.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 1,80 m
Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 37,25 m
2.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 19,33 m
männliche Jugend A
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Franke, Daniel 88 Lf Villmar 12,6 sec 1./I
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Herr, Florian 88 TV Dillenburg 52,2 sec 1./I
2.Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 56,2 sec 3./I
3.Franke, Daniel 88 Lf Villmar 61,7 sec 1./II
1500 m Endlauf 13.09.2006
1.Klevers, Philipp 88 TuS Hachenburg 5:11,9 min
Frauen
1500 m Endlauf 13.09.2006
1.Eller, Sabine 82 LC Mengerskirchen 6:00,4 min
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Kremer, Nicole 78 LC Mengerskirchen 43:51,0 min
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 49,74 m
2.Samel, Julia 82 LAZ Puma Troisdorf 43,52 m
Frauen W30
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 43:59,5 min
Frauen W35
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 14,5 sec 3./II
2.Bach, Anja 71 LC Mengerskirchen 15,4 sec 4./II
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Arndt, Ivonne 71 TV Daaden 65,5 sec 2./III
Frauen W40
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Schneider, Andrea 66 LG Dornburg 45:03,9 min
Männer
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Buchner, Christian 83 FC Westerwaldia Emmerichenhain 53,9 sec 2./I
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 34:15,8 min
2.Harms, Joscha 85 LG Sieg 35:53,9 min
3.Hartmann, Lars 77 LG Brechen 37:27,1 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.09.2006
Schwertel, Thomas 82 LSG Goldener Grund abgem.
Diskuswurf 2.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Schneider, Uli 79 LAZ Puma Troisdorf 46,62 m
Männer M30
10000 m Endlauf 13.09.2006
Münz, Marc 73 LG Alsbach aufg.
Männer M35
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 13,1 sec 5./II
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Selle, Ralf 70 LG Brechen 36:10,0 min
2.Steup, Michael 68 SVS Emmerzhausen 42:03,1 min
3.Bucksch, Hendrik 68 SC Oberlahn 42:12,7 min
Meuser, Peter 69 LC Mengerskirchen aufg.
Kraft, Matthias 67 TuS Deuz aufg.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.09.2006
1.Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 2,60 m
Diskuswurf 2.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 31,50 m
Männer M40
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 11,7 sec 1./II
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Korth, Matthias 64 LG Sieg 35:59,5 min
2.Stahl, Rainer 66 TuS Deuz 36:26,2 min
3.Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 37:05,1 min
4.Spitzhorn, Oliver 65 RSG Montabaur 39:39,1 min
5.Wöll, Bernd 63 LG Lahn-Aar-Esterau 42:16,8 min
Diskuswurf 2.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 37,69 m
Männer M45
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Fritz, Joachim 59 Lf Villmar 70,5 sec 3./III
1500 m Endlauf 13.09.2006
1.Schröder, Ralf 60 LC Mengerskirchen 5:01,5 min
Diskuswurf 2.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Golbach, Karl-Heinz 58 LAZ Puma Troisdorf 34,69 m
Männer M50
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 13,9 sec 1./III
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Sauer, Ulrich 54 LG Dornburg 63,8 sec 1./III
1.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 63,8 sec 3./II
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Rohloff, Winfried 56 TuS Weilmünster 35:56,3 min
2.Lichte, Hans-Jürgen 54 LZ Wippetal 36:55,9 min
3.Wenzel, Werner 53 SC Oberlahn 41:47,2 min
4.Knorr, Peter 54 LG Brechen 42:05,5 min
Männer M55
400 m Endläufe 13.09.2006
1.Bandur, Norbert 48 TV Eschhofen 59,0 sec 5./I
2.Zeisse, Lutz 48 TSV Bonames 70,5 sec 4./III
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 42:17,4 min
Männer M60
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 14,3 sec 2./III
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Hagenhoff, Alois 44 TSK Oranien Diez 33,23 m
2.Wagner, Rudlof 46 TuS Dierdorf 30,48 m
Männer M65
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen 29,80 m
2.Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 28,21 m
Männer M70
100 m Endläufe 13.09.2006
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 15,6 sec 3./III
10000 m Endlauf 13.09.2006
1.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 54:26,0 min
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 29,69 m
2.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 26,19 m
Männer M75
Diskuswurf 1.00kg Vor-/Endkampf 13.09.06
1.Dick, August 27 TSK Oranien Diez 21,35 m
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 060641589
Veranstaltender Verein :
LG Dornburg/LC Mengerskirchen Datum der Veranstaltung : 13. September 2006
Klemens Schlimm Veranstaltungsort : Westerburg
Elbstraße 2 Kreis : Limburg-Weilburg
65599 Dornburg-Wilsenroth Bezirk : Region Rhein-Main
Tel 06436/2746 Landesverband : Hessen
Fax 06436/285901
Veranstaltung : 3. Abendsportfest 2006
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
3 11 9 18 41
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
3 4 4 3 14
Gesamtsumme: 55 Anzahl Vereine: 21
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 10
Helfer: 10
SUMME: 22
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Klemens Schlimm, Elbstraße 2
65599 Dornburg-Wilsenroth, 06436/2746
Verbandsaufsicht: Josef Schmitz, Im langen Rain 9
65552 Limburg, 06431-73161
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.