2. Abendsportfest 2006
der LG Dornburg und des LC Mengerskirchen
am 19. Juli 2006 im Sportzentrum Mengerskirchen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Schüler M10
2000 m Endläufe
1.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 7:41,14 min 4./III
2.Marton, Niklas 96 TSG Oberbrechen 8:04,60 min 6./III
3.Schade, Marc André 96 LSG Goldener Grund 8:17,22 min 7./III
Schüler M11
2000 m Endläufe
1.Neugebauer, Matthias 95 TV Eschhofen 7:32,73 min 3./III
2.Schmitt, Pascal 95 TSG Oberbrechen 8:03,42 min 5./III
Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen aufg.
Schüler M12
2000 m Endläufe
1.Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 7:20,00 min 2./III
2.Trost, Jonas 94 TSG Oberbrechen 8:44,74 min 8./III
Schmitt, Patrick 94 TSG Oberbrechen aufg.
Schüler M13
2000 m Endläufe
1.Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 6:34,90 min 2./II
2.Kremer, Jacob 93 LSG Goldener Grund 6:55,28 min 7./II
3.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 6:56,57 min 8./II
4.Neugebauer, Markus 93 TV Eschhofen 7:15,29 min 1./III
5.Stock, Maximilian 93 LG Sieg 7:23,03 min 9./II
6.Schmidt, Jonas 93 SC Oberlahn 7:46,90 min 10./II
Schüler M14
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 12,61 sec 1./III
2.Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 13,36 sec 4./III
3.Schmidt, Martin 92 TV Elz 14,59 sec 1./I
2000 m Endläufe
1.Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 6:35,96 min 3./II
2.Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 6:51,76 min 6./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Martin 92 TV Elz 1,50 m
2.Pinieck, Lukas 92 LC Mengerskirchen 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 4,98 m
2.Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 4,93 m
3.Pinieck, Lukas 92 LC Mengerskirchen 4,37 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 19.07.2006
1.Langhanki, Lukas 93 TV Dillenburg 29,89 m
Schüler M15
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Reymann, Nico 91 TG Camberg 12,53 sec 3./IV
2.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 12,87 sec 2./III
3.Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 13,04 sec 3./III
4.Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 13,96 sec 1./II
2000 m Endläufe
1.Hermann, Jesko 91 TG Camberg 6:30,42 min 1./II
2.Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 6:38,96 min 4./II
3.Grote, Konstantin 91 TG Camberg 6:42,44 min 5./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Rosbach, Marius 91 TV Elz 1,60 m
2.Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 5,00 m
2.Reymann, Nico 91 TG Camberg 4,83 m
3.Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 4,17 m
Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 19.07.2006
1.Rohloff, Fabian 91 TuS Weilmünster 43,53 m
Rosbach, Marius 91 TV Elz n.a.
Schülerinnen W10
2000 m Endläufe
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 7:29,72 min 1./I
2.Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 8:26,46 min 7./I
Schülerinnen W11
2000 m Endläufe
Stähler, Maike 95 LG Dornburg aufg.
Schülerinnen W12
2000 m Endläufe
1.Hörster, Marika 94 TSV Kirberg 8:09,00 min 5./I
2.Gebhardt, Tessa 94 TV Villmar 8:10,83 min 6./I
3.Stahl, Verena 94 LG Dornburg 8:34,58 min 10./I
4.Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 8:35,67 min 11./I
Schülerinnen W13
2000 m Endläufe
1.Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 7:46,50 min 2./I
2.Rudloff, Anna-Lena 93 TSG Oberbrechen 8:06,87 min 4./I
3.Loke, Jessica 93 TSG Oberbrechen 8:34,23 min 9./I
Schülerinnen W14
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Buschung, Chantal 92 TG Camberg 12,90 sec 2./VII
2.Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 13,82 sec 1./VI
3.Dörr, Patricia 92 TV Dillenburg 13,95 sec 1./IV
4.Lehmann, Sophie 92 TuS Weilmünster 14,65 sec 4./III
5.Bondkirch, Elena 92 LSG Goldener Grund 15,87 sec 3./I
2000 m Endläufe
1.Neugebauer, Marina 92 TV Eschhofen 8:30,06 min 8./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Buschung, Chantal 92 TG Camberg 1,50 m
1.Dörr, Patricia 92 TV Dillenburg 1,50 m
3.Schüler, Lisa 93 TG Harkort Wetter 1,40 m
3.Kröger, Melanie 92 TV Dillenburg 1,40 m
3.Jung, Jennifer 92 TV Dillenburg 1,40 m
6.Lehmann, Sophie 92 TuS Weilmünster 1,25 m
Trost, Antje 92 TV Eschhofen abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Buschung, Chantal 92 TG Camberg 5,13 m
2.Schüler, Lisa 93 TG Harkort Wetter 4,70 m
3.Jung, Jennifer 92 TV Dillenburg 4,60 m
4.Kröger, Melanie 92 TV Dillenburg 4,57 m
5.Dickschat, Britta 93 ASV Iserlohn 4,03 m
6.Bondkirch, Elena 92 LSG Goldener Grund 3,98 m
Köster, Luisa 92 TuS Weilmünster n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 19.07.2006
1.Dörr, Patricia 92 TV Dillenburg 25,55 m
2.Jung, Jennifer 92 TV Dillenburg 24,59 m
3.Kröger, Melanie 92 TV Dillenburg 21,39 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Otto, Irina 91 TuS Montabaur 13,50 sec 3./VII
2.Mauch, Lara 91 TV Elz 13,87 sec 4./V
3.Dickschat, Kathrin 91 ASV Iserlohn 14,17 sec 2./IV
4.Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 14,52 sec 5./IV
5.Reif, Karina 91 TuS Weilmünster 15,34 sec 5./III
2000 m Endläufe
1.Anheier, Hannah 91 TG Camberg 8:05,94 min 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 1,50 m
2.Reif, Karina 91 TuS Weilmünster 1,20 m
Mauch, Lara 91 TV Elz n.a.
Lehmann, Sophie 91 TuS Weilmünster n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Otto, Irina 91 TuS Montabaur 4,55 m
2.Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 4,38 m
3.Dickschat, Kathrin 91 ASV Iserlohn 4,36 m
4.Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 4,30 m
5.Lehmann, Sophie 91 TuS Weilmünster 4,01 m
6.Reif, Karina 91 TuS Weilmünster 3,51 m
Schermuly, Lisa 91 LC Mengerskirchen n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 19.07.2006
1.Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 26,60 m
männliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 12,05 sec 1./IV
2.Paul, Johannes 89 SG Anspach 12,48 sec 2./IV
Milimonka, Sören 89 Lf Villmar aufg.
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Paul, Johannes 89 SG Anspach 24,97 sec 2./I
Meile Endlauf
1.Marschner, David 90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 4:48,56 min
5000 m Endläufe
1.Raatz, Florian 90 TG Camberg 18:25,91 min 10./I
2.Kohnen, Lucas 90 TuS Montabaur 20:55,37 min 6./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 6,15 m
Milimonka, Sören 89 Lf Villmar n.a.
Reichgeld, Dennis 89 TuS Montabaur n.a.
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf
1.Gertz, Tobias 89 LG Sieg 50,03 m
2.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 48,54 m
3.Hannappel, Martin 90 USC Mainz 47,14 m
4.Rosbach, Marius 91 TV Elz 43,97 m
Milimonka, Sören 89 Lf Villmar n.a.
männliche Jugend A
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 24,60 sec 1./I
Meile Endlauf
1.Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 4:26,08 min
2.Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 4:55,64 min
3.Luakowski, Phillip 88 TuS Weilmünster 4:57,45 min
5000 m Endläufe
1.Neuhaus, Christof 88 ASV Iserlohn 16:45,86 min 3./I
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Salman, Oliver 88 LG Dornburg 6,13 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf
1.Kah, Jan 88 Diezer TSK Oranien 46,24 m
weibliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 13,64 sec 4./VII
2.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 13,71 sec 1./III
3.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13,99 sec 1./II
4.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 14,02 sec 2./II
5.Gotthardt, Jasmin 90 TV Elz 14,36 sec 2./VI
6.Schneider, Tina 90 ASG Altenkirchen 14,39 sec 4./IV
7.Krämer, Svenja 89 Diezer TSK Oranien 15,22 sec 4./II
Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg n.a.
200 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,5
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 28,47 sec 1./I
2.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 28,72 sec 2./I
3.Schneider, Tina 90 ASG Altenkirchen 28,76 sec 1./II
4.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29,31 sec 2./II
5.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 31,10 sec 5./I
Meile Endlauf
Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 5,08 m
2.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 4,89 m
3.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 4,78 m
4.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 4,62 m
5.Gotthardt, Jasmin 90 TV Elz 4,17 m
6.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 4,16 m
7.Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 3,82 m
8.Kretz, Salume 90 TV Dillenburg 3,36 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 30,16 m
2.Dörr, Stefanie 90 TV Dillenburg 29,57 m
3.Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 29,04 m
4.Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 28,20 m
5.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 25,77 m
6.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 25,71 m
7.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 23,80 m
8.Kretz, Salume 90 TV Dillenburg 20,16 m
weibliche Jugend A
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 13,22 sec 1./V
2.Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 13,25 sec 2./V
3.Weber, Elena 88 SSC Bad SOden-Allendorf 14,18 sec 3./III
3.Douchow, Flora 88 Diezer TSK Oranien 14,18 sec 3./II
5.Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 14,26 sec 3./IV
6.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 14,93 sec 1./I
7.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 15,22 sec 4./VI
200 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,5
1.Weber, Elena 88 SSC Bad SOden-Allendorf 28,75 sec 3./I
2.Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 28,84 sec 4./I
3.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 30,40 sec 3./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 1,70 m
2.Trost, Lisa-Maria 88 TV Eschhofen 1,50 m
3.Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 4,52 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 26,00 m
Roth, Christina 87 TG Camberg n.a.
Männer
Meile Endlauf
1.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 4:29,36 min
2.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 4:42,58 min
5000 m Endläufe
1.Talbi, Zakaria 83 ASV Iserlohn 16:06,17 min 1./I
2.Kriewald, Martin 79 LG Bad Soden Neuheim 16:55,32 min 4./I
3.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 17:19,22 min 6./I
4.Hartmann, Lars 77 LG Brechen 17:47,56 min 8./I
5.Boden, Tobias 81 LG Brechen 20:35,50 min 3./II
6.Hartmann, Jens 77 SC Oberlahn 22:30,52 min 9./II
Männer M30
5000 m Endläufe
1.Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden Neuheim 16:44,44 min 2./I
2.Kurz, Sascha 76 LG Brechen 21:03,17 min 8./II
Männer M35
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 15,70 sec 3./I
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 33,88 sec 3./II
Meile Endlauf
Pott, Kai 68 LC Mengerskirchen aufg.
5000 m Endläufe
1.Klemenz, Volker 67 SC Oberlahn 23:49,25 min 11./II
Klumpp, Gregor 71 LG Brechen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Müller, Wolfgang 69 LG Einrich 3,76 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf
1.Kreis, Andreas 68 LG Maifeld Pellenz 36,01 m
Männer M40
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 13,37 sec 5./III
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Griebler, Matthias 62 TV Villmar 27,20 sec 4./I
Meile Endlauf
Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen aufg.
5000 m Endläufe
1.Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden Neuheim 16:56,19 min 5./I
2.Bierwirtz, Claus 66 TuS Weilmünster 22:56,49 min 10./II
Orth, Jürgen 66 LC Mengerskirchen aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 5,13 m
Männer M45
5000 m Endläufe
1.Schröder, Ralf 60 LC Mengerskirchen 18:25,61 min 9./I
2.Trost, Reiner 57 LT TuS Lindenholzhausen 19:07,96 min 1./II
3.Raatz, Wolfgang 59 TG Camberg 20:52,25 min 5./II
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf
1.Schrage, Alfred 59 LG Taunusstein 42,88 m
2.ÛOhlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 42,12 m
3.Panek, Michael 59 Turnerbund Wiesbaden 41,39 m
Männer M50
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Dressler, Peter 55 LG Hochtaunus 14,14 sec 2./II
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 26,64 sec 3./I
2.Dressler, Peter 55 LG Hochtaunus 28,17 sec 1./II
Meile Endlauf
1.Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 5:04,53 min
2.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 5:10,15 min
5000 m Endläufe
1.Rohloff, Winfried 56 TuS Weilmünster 17:44,60 min 7./I
2.Wenzel, Werner 53 SC Oberlahn 20:19,70 min 2./II
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf
1.Rosbach, Dr. Günter 55 TV Elz 34,44 m
Männer M55
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Michel, Reinhold 50 LG Einrich 14,19 sec 3./II
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Michel, Reinhold 50 LG Einrich 28,47 sec 2./II
5000 m Endläufe
1.Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 20:39,79 min 4./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Michel, Reinhold 50 LG Einrich 4,74 m
Männer M60
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 14,60 sec 2./I
2.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 14,77 sec 5./II
3.Hagenhoff, Alois 44 TSK Oranien-Diez 16,35 sec 5./I
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 29,81 sec 2./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 4,60 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
Hagenhoff, Alois 44 TSK Oranien-Diez n.a.
Männer M65
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 14,58 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:-0,6 / II:-1,0 / III:-1,2
1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 29,58 sec 1./III
2.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 31,24 sec 3./III
Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 27,03 m
Männer M70
100 m Endläufe
Wind: I:-0,7 / II:-1,6 / III:-0,9 / IV:+0,0
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 16,06 sec 4./I
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 30,17 m
2.Hagenhoff, Alois 44 TSK Oranien-Diez 25,90 m
Männer M75
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Zuber, Ernst 31 LG Hochtaunus 3,30 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf
1.Zuber, Ernst 31 LG Hochtaunus 26,06 m
Frauen
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 12,76 sec 1./VII
2.Hof, Andrea 79 LSG Goldener Grund 15,43 sec 2./I
200 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,5
1.Dressler, Andrea 86 LG Hochtaunus 34,41 sec 5./II
5000 m Endläufe
1.Luck, Julia 83 LG Wedel/Pinneberg 19:44,36 min 11./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 5,83 m
2.Rohde, Janna 83 LG Kindelsberg Kreuztal 5,51 m
3.Günther, Julia 83 TV Dillenburg 4,39 m
4.Hof, Andrea 79 LSG Goldener Grund 4,05 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Günther, Julia 83 TV Dillenburg 27,64 m
Frauen W30
5000 m Endläufe
1.Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 20:56,96 min 7./II
Frauen W35
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 14,46 sec 3./VI
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 4,53 m
Frauen W40
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 14,14 sec 2./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 4,77 m
Frauen W45
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13,75 sec 3./V
200 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-0,5
1.Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 30,71 sec 4./II
5000 m Endläufe
1.Wenzel, Conny 59 SC Oberlahn 25:31,43 min 12./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 4,41 m
Frauen W60
100 m Endläufe
Wind: I:-0,4 / II:-1,3 / III:-1,1 / IV:-1,5 / V:-1,5 / VI:-1,3 / VII:-1,3
1.Bernhard, Margot 45 VFL Sindelfingen 19,51 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Bernhard, Margot 45 VFL Sindelfingen 0,95 m
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
LG Dornburg/LC Mengerskirchen Datum der Veranstaltung : 19. Juli 2006
Bernd Meuser Veranstaltungsort : Mengerskirchen
Dörner Straße 9 Kreis : Limburg-Weilburg
56479 Elsoff Bezirk : Region Rhein-Main
Tel Landesverband : Hessen
Fax
Veranstaltung : 2. Abendsportfest 2006
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
1 7 29 18 55
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 18 27 4 53
Gesamtsumme: 108 Anzahl Vereine: 39
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 10
Helfer: 15
SUMME: 27
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernd Meuser, Dörner Straße 9
56479 Elsoff,
Verbandsaufsicht: Brigitte Ohde, Georgsgraben 6
65618 Selters, 06483/915337
Die beigefügte Ergebnisliste hat 17 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.