1. Abendsportfest 2006 des LC Mengerskirchen und der LG Dornburg
Mengerskirchen, 17. Mai 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Schülerinnen W11
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Stähler, Maike 95 LG Dornburg 3:07,29 min 5./I
Schülerinnen W12
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Gebhardt, Tessa 94 TV Villmar 2:45,95 min 3./I
2.Stahl, Verena 94 LG Dornburg 3:02,79 min 4./I
Schülerinnen W13
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 2:43,05 min 2./I
Schülerinnen W14
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Klink, Anna-Lena 92 LG Dornburg 14,09 sec 1./I
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Berghaus, Lisa 92 TV Schloßborn 3:31,45 min 6./I
Schülerinnen W15
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Hermann, Luisa 91 LC Diabü Eschenburg 2:29,44 min 1./II
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Neugebauer, Marina 92 TV Eschhofen 13:42,18 min 7./III
Schüler M10
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Stillger, Christian 96 LC Mengerskirchen 3:58,18 min 8./I
Schüler M11
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Hermann, Leonard 95 LC Diabü Eschenburg 3:11,93 min 1./I
2.Neugebauer, Matthias 95 TV Eschhofen 3:38,89 min 4./I
3.Berghaus, Robert 95 TV Schloßborn 3:50,79 min 6./I
Schüler M12
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Salewski, Marvin 94 LG Dornburg 3:43,43 min 5./I
2.Pfaff, Lukas 94 TV Schloßborn 3:53,85 min 7./I
Schüler M13
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Neugebauer, Markus 93 TV Eschhofen 3:20,32 min 2./I
Schüler M14
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Mauch, Ronald 92 LC Mengerskirchen 3:28,78 min 3./I
3000 m Endlauf 17.05.2006
1.Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 1987 10:24,63 min
2.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 10:54,40 min
3.Kremer, Jacob 93 LSG Goldener Grund 11:03,47 min
4.Schmidt, Jonas 93 SC Oberlahn 11:14,81 min
5.Schmidt, Martin 92 TV Elz 11:16,23 min
6.Zabel, Marius 95 LG Dornburg 11:31,25 min
7.Zabel, Julian 92 LG Dornburg 11:51,34 min
8.Kaiser, Alexander 92 TV Elz 12:08,13 min
9.Löw, Sebastian 92 SC Oberlahn 13:22,83 min
Löw, Alexander 92 SC Oberlahn n.a.
Meisterschaftswertung Kreis Limburg-Weilburg:
Ausschließlich für Teilnaehmer des Jahrgangs 1992
alle jüngeren Teilnehmer außerhalb der Meisterschaftswertung (aW)
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 1987 10:24,63 min 6./I
2.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 10:54,40 min 1./II
3.Kremer, Jacob 93 LSG Goldener Grund 11:03,47 min 2./II
4.Schmidt, Jonas 93 SC Oberlahn 11:14,81 min 3./II
5.Schmidt, Martin 92 TV Elz 11:16,23 min 1./III
6.Zabel, Marius 95 LG Dornburg 11:31,25 min 8./II
7.Zabel, Julian 92 LG Dornburg 11:51,34 min 10./II
8.Kaiser, Alexander 92 TV Elz 12:08,13 min 3./III
9.Löw, Sebastian 92 SC Oberlahn 13:22,83 min 4./III
Löw, Alexander 92 SC Oberlahn n.a.
Schüler M15
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Krüger, Daniel 91 LC Diabü Eschenburg 9:27,90 min 2./I
Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Gebauer, Birk 91 LG Sieg 10,46 m
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 14,70 sec 2./I
Albay, Tezcan 89 LC Mengerskirchen abgem.
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 2:29,80 min 2./II
2.Breuer, Katharina 89 TV Villmar 2:43,99 min 4./II
Mohamed, Eman 90 LC Mengerskirchen n.a.
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Saalbach, Sabrina 90 LC Diabü Eschenburg 11:18,79 min 5./II
2.Fiedler, Lisa 90 LC Diabü Eschenburg 11:20,18 min 6./II
3.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 13:50,21 min 8./III
Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 5,99 m
Volz, Michelle 90 TuS Weilmünster n.a.
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 14,79 sec 3./I
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 11:57,38 min 11./II
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 11,93 sec 1./II
2.Blecher, Lars 90 LC Mengerskirchen 13,55 sec 1./I
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 2:59,01 min 7./II
2.Hopp, Franz 89 LC Mengerskirchen 3:08,15 min 8./II
Bartsch, Patrick 89 LC Mengerskirchen n.a.
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Baum, Jonas 89 LC Diabü Eschenburg 10:11,30 min 4./I
Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 11,55 m
Liske, Michael 90 TuS Weilmünster n.a.
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 12,35 sec 3./II
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Herr, Florian 88 TV Dillenburg 2:33,20 min 1./II
2.Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 2:44,63 min 3./II
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Kramm, Dennis 88 TV Villmar 11,95 m
Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Kramm, Dennis 88 TV Villmar 10,58 m
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 14,81 sec 4./I
Dreisprung Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 11,72 m
Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 11,75 m
2.Jost, Hanne 86 TuS Weilmünster 8,69 m
3.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 7,35 m
Frauen W30
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Graf, Annette 74 TV Schloßborn 2:36,48 min 1./I
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 12:15,95 min 13./II
Frauen W35
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Arndt, Ivonne 71 LG Sieg (TV Daaden) 14,26 sec 2./II
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Arndt, Ivonne 71 LG Sieg (TV Daaden) 2:44,79 min 5./II
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Bucksch, Susanne 69 SC Oberlahn 13:35,94 min 5./III
2.Schmidt, Katja 67 SC Oberlahn 13:38,07 min 6./III
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+0,2 17.05.2006
1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 14,09 sec 1./II
2.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 14,39 sec 3./II
Frauen W45
800 m Endläufe 17.05.2006
1.Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 2:30,77 min 3./II
3000 m Endläufe 17.05.2006
Wenzel, Conny 59 SC Oberlahn n.a.
Frauen W55
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 12:45,27 min 14./II
2.Jäkel, Dagmar 51 TSV Grävenwiesbach 14:08,94 min 10./III
Männer
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Schneider, Sebastian 76 LG Dornburg 12,05 sec 2./II
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 2:39,58 min 2./II
2.Ludwig, Christoph 77 LG Wettenberg 2:45,38 min 4./II
3.Konietzny, Christian 82 Skills 04 Frankfurt 2:46,82 min 5./II
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 10:08,32 min 3./I
2.Schneider, Stefan 81 SC Oberlahn 11:39,88 min 9./II
3.Hartmann, Jens 77 SC Oberlahn 12:16,74 min 10./I
Männer M35
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Bucksch, Hendrik 71 SC Oberlahn 11:59,84 min 2./III
Pott, Kai 68 LC Mengerskirchen n.a.
Männer M40
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Griebler, Matthias 62 TV Villmar 13,30 sec 4./II
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Schüler, Rolf 64 LC Diabü Eschenburg 9:27,84 min 1./I
2.Schmidt, Holger 65 SC Oberlahn 11:28,35 min 7./II
Männer M45
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Fiedler, Walter 57 LC Diabü Eschenburg 13,62 sec 2./I
2.Schmitz, Volker 58 LG Asslar-Werdorf 14,05 sec 3./I
3.Fritz, Joachim 59 Lf 87 Villmar 14,56 sec 5./I
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Schröder, Ralf 60 LC Mengerskirchen 10:26,88 min 7./I
2.Schmitz, Volker 58 LG Asslar-Werdorf 10:50,30 min 8./I
3.Fiedler, Walter 57 LC Diabü Eschenburg 11:18,54 min 4./II
Männer M50
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Moses, Michael 55 TSV Grävenwiesbach 10:23,93 min 5./I
2.Wenzel, Werner 53 SC Oberlahn 11:31,72 min 9./I
3.Schlau, Wolfgang 52 SV Eppenrod 12:14,83 min 12./II
Thum, Peter 54 LC Diabü Eschenburg aufg.
Männer M55
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Bandur, Norbert 48 TV Eschhofen 13,47 sec 5./II
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Schmidt, Franz-Josef 51 LZ Wippetal 2:48,13 min 6./II
Männer M60
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 14,40 sec 4./I
Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf 17.05.2006
1.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10,59 m
2.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 9,36 m
Männer M65
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,0 17.05.2006
1.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Diez 15,09 sec 6./II
Männer M70
1000 m Endläufe 17.05.2006
1.Swiniarski, Horst 36 TV Eschhofen 4:24,13 min 9./I
2.Wohlfahrt, Gerhard 32 TV Schloßborn 4:42,71 min 10./I
3000 m Endläufe 17.05.2006
1.Swiniarski, Horst 36 TV Eschhofen 15:19,06 min 11./III
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 060641589
Veranstaltender Verein :
LG Dornburg/LC Mengerskirchen Datum der Veranstaltung : 17. Mai 2006
Bernd Meuser Veranstaltungsort : Mengerskirchen
Dörner Straße 9 Kreis : Limburg-Weilburg
56479 Elsoff Bezirk : Region Rhein-Main
Tel Landesverband : Hessen
Fax
Veranstaltung : 1. Abendsportfest 2006
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
7 9 20 19 55
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
4 8 8 11 31
Gesamtsumme: 86 Anzahl Vereine: 24
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 6
Helfer: 8
SUMME: 16
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: imhoff 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernd Meuser, Dörner Straße 9
56479 Elsoff, 02664-8256
Verbandsaufsicht: Thomas Nickel, Im Triesch 7
35794 Mengerskirchen, 06476/410930
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.