2. Abendsportfest 2005
der LG Dornburg und des LC Mengerskirchen
Mittwoch, 27. Juli 2005
im Sportzentrum Mengerskirchen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15
Schüler M10
2000 m Endläufe
1.Hermann, Leonard 95 LC Diabü Eschenburg 7:08,64 min 5./III
2.Neugebauer, Matthias 95 TV Eschhofen 7:46,70 min 3./I
3.Schermuly, Johannes 95 LC Mengerskirchen 7:47,65 min 4./I
4.Bachmann, Jonas 95 TuS Weilmünster 8:11,13 min 7./I
5.Schneider, Philipp 95 LSG Oberbrechen 8:11,66 min 8./I
6.Fiehn, Alexander 95 Lf 87 Villmar 8:36,76 min 10./I
7.Klaas, Nico 96 LG Dornburg 9:20,61 min 12./I
Thiele, Gregor 95 TuS Weilmünster aufg.
Schüler M11
2000 m Endläufe
1.Schmidt, Tobias 94 ASC 1990 Breidenbach 7:44,65 min 2./I
2.Schmitt, Patrick 94 TSG Oberbrechen 7:51,94 min 10./III
3.Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 8:00,43 min 5./I
Schüler M12
2000 m Endläufe
1.Szlamenka, Alexander 93 ASC 1990 Breidenbach 7:17,71 min 6./III
2.Neugebauer, Markus 93 TV Eschhofen 7:23,12 min 1./I
3.Schmidt, Jonas 93 SC Oberlahn 8:10,64 min 2./II
Schüler M13
2000 m Endläufe
1.Hirschhäuser, Alexander 92 ASC 1990 Breidenbach 7:03,40 min 2./III
2.Schnierer, Noel 92 TG Camberg 7:19,58 min 7./III
3.Müller, Luis 92 ASC 1990 Breidenbach 7:26,27 min 8./III
4.Löw, Alexander 92 SC Oberlahn 9:33,20 min 7./II
5.Löw, Sebastian 92 SC Oberlahn 9:39,19 min 9./II
Schüler M14
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Reymann, Nico 91 TG Camberg 12,77 sec 2./III
2.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 12,86 sec 3./III
3.Trenker, Maximilian 92 ASC 1990 Breidenbach 13,19 sec 5./III
4.Gebauer, Dirk 91 LSG Oberbrechen 13,32 sec 2./II
5.Grote, Konstantin 91 TG Camberg 13,75 sec 3./II
2000 m Endläufe
1.Hermann, Jesko 91 TG Camberg 6:57,38 min 1./III
2.Friedrich, Jörn 91 SC Oberlahn 8:37,76 min 14./III
Friedrich, Thorben 91 SC Oberlahn aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 1,65 m
2.Grote, Konstantin 91 TG Camberg 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wieschalla, Matthias 91 TV Dillenburg 5,22 m
2.Grote, Konstantin 91 TG Camberg 4,82 m
3.Trenker, Maximilian 92 ASC 1990 Breidenbach 4,70 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 27.07.2005
1.Gebauer, Dirk 91 LSG Oberbrechen 33,98 m
2.Trenker, Maximilian 92 ASC 1990 Breidenbach 25,81 m
3.Hirschhäuser, Alexander 92 ASC 1990 Breidenbach 19,34 m
Schüler M15
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 12,25 sec 5./I
2.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 14,25 sec 4./II
2000 m Endläufe
1.Raatz, Florian 90 TG Camberg 7:05,41 min 3./III
2.Schäfer, Nils 90 LG Sieg 7:08,35 min 4./III
3.Steiof, Simon 90 TV Niederselters 7:53,32 min 1./II
4.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 8:21,47 min 3./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 27.07.2005
1.Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 44,05 m
2.Fritz, Sebastian 90 LG Dornburg 17,16 m
Schülerinnen W10
2000 m Endläufe
1.Stähler, Maike 95 LG Dornburg 9:02,84 min 11./I
Schneider, Jacqueline 95 LG Dornburg abgem.
Schülerinnen W11
2000 m Endläufe
1.Hein, Anna 94 TSG Oberbrechen 8:03,24 min 6./I
2.Gebhardt, Tessa 94 TV Villmar 8:28,57 min 9./I
3.Nickel, Ann-Kathrin 94 SC Oberlahn 11:21,83 min 13./I
Schülerinnen W12
2000 m Endläufe
1.Arndt, Esther 93 LG Sieg 7:56,43 min 11./III
2.Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 8:05,95 min 13./III
3.Loke, Jessica 93 TSG Oberbrechen 9:06,32 min 15./III
4.Willert, Stephanie 93 TV Niederselters 9:08,19 min 6./II
5.Bachmann, Sarah 93 TuS Weilmünster 9:38,02 min 8./II
6.Nickel, Juliane 93 SC Oberlahn 10:43,03 min 11./II
Schülerinnen W13
2000 m Endläufe
1.Jung, Jennyfer 92 TV Dillenburg 7:29,67 min 9./III
2.Wallach, Lena 92 TG Camberg 8:27,36 min 4./II
3.Wolf, Laura 92 TV Villmar 8:38,90 min 5./II
Einig, Eileen 92 SC Oberlahn n.a.
Schülerinnen W14
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Mauch, Lara 91 TV Elz 13,83 sec 2./I
2.Soffner, Mareike 91 LG Dornburg 14,75 sec 3./III
3.Schermuly, Lisa 91 LC Mengerskirchen 15,77 sec 6./II
2000 m Endläufe
1.Bachmann, Lisa 91 TuS Weilmünster 10:26,14 min 10./II
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Mauch, Lara 91 TV Elz 1,50 m
2.Dörr, Patricia 92 TV Dillenburg 1,40 m
3.Jung, Jennyfer 92 TV Dillenburg 1,35 m
4.Trost, Antje 91 TV Eschhofen 1,30 m
Schermuly, Lisa 91 LC Mengerskirchen n.a.
Eisinger, Sophie 91 LC Mengerskirchen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Soffner, Mareike 91 LG Dornburg 4,33 m
2.Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 3,96 m
3.Schermuly, Lisa 91 LC Mengerskirchen 3,64 m
Eisinger, Sophie 91 LC Mengerskirchen abgem.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 27.07.2005
1.Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 22,16 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Gemeinder, Julia 90 TV Elz 14,29 sec 6./I
2000 m Endläufe
1.Schneider, Tina 90 LG Sieg 7:58,12 min 12./III
Gebhardt, Anna 90 TV Villmar aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Gemeinder, Julia 90 TV Elz 1,40 m
1.Dörr, Stefanie 90 TV Dillenburg 1,40 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 27.07.2005
1.Dörr, Stefanie 90 TV Dillenburg 25,73 m
Schneider, Tina 90 LG Sieg n.a.
männliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 12,11 sec 3./I
2.Milimonka, Sören 89 Lf 87 Villmar 12,15 sec 4./I
3.Lahr, Niklas 89 LSG Oberbrechen 12,34 sec 1./II
4.Masuch, Patrick 89 LC Mengerskirchen 12,65 sec 1./III
5.Janßen, Christian 89 Lf 87 Villmar 16,51 sec 5./II
200 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,1
1.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 24,09 sec 2./II
2.Bartsch, Patrick 88 LC Mengerskirchen 26,25 sec 3./II
3.Kieser, Alexander 89 TV Bad Vilbel 27,38 sec 4./II
4.Janßen, Christian 89 Lf 87 Villmar 35,26 sec 4./I
Meile Endlauf
1.Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 4:59,33 min
2.Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 5:30,12 min
5000 m Endläufe
1.Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 17:50,55 min 1./II
2.Hörter, Simon 88 LG Dornburg 20:20,80 min 1./III
3.Raatz, Florian 90 TG Camberg 20:54,04 min 4./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Engel, Niclas 89 LG Dornburg 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Milimonka, Sören 89 Lf 87 Villmar 5,75 m
2.Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 5,61 m
3.Bartsch, Patrick 88 LC Mengerskirchen 4,48 m
4.Janßen, Christian 89 Lf 87 Villmar 3,58 m
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf
1.Lahr, Niklas 89 LSG Oberbrechen 40,93 m
männliche Jugend A
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Brückner, Christian 86 LG Rhein/Wied 11,62 sec 1./I
2.Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 12,00 sec 2./I
200 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,1
1.Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 23,86 sec 1./II
Meile Endlauf
1.Fayera, Beka 86 LC Mengerskirchen 4:48,34 min
5000 m Endläufe
1.König, Johannes 86 LG Sieg 16:37,20 min 3./I
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 14,09 sec 4./I
2.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14,26 sec 1./III
3.Trost, Lisa-Maria 88 TV Eschhofen 14,27 sec 5./I
4.Schweitzer, Sabrina 88 Lf 87 Villmar 14,91 sec 4./III
5.Pasold, Katrin 88 LC Mengerskirchen 15,05 sec 5./III
6.Albay, Tezcan 89 LC Mengerskirchen 15,08 sec 3./II
7.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 15,60 sec 5./II
8.Türk, Stefanie 88 LG Dornburg 15,79 sec 6./III
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29,55 sec 5./III
2.Albay, Tezcan 89 LC Mengerskirchen 30,95 sec 5./I
3.Pasold, Katrin 88 LC Mengerskirchen 30,97 sec 6./I
Meile Endlauf
1.Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 5:45,34 min
5000 m Endläufe
1.Schweitzer, Sabrina 88 Lf 87 Villmar 27:04,05 min 8./IV
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Orth, Lisa 88 TV Elz 1,50 m
1.Trost, Lisa-Maria 88 TV Eschhofen 1,50 m
3.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 4,85 m
2.Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 4,70 m
3.Schweitzer, Sabrina 88 Lf 87 Villmar 4,21 m
4.Türk, Stefanie 88 LG Dornburg 3,65 m
5.Rachel, Beatrice 89 LG Dornburg 3,61 m
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 14,56 sec 1./II
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Gemeinder, Catrin 86 TV Elz 28,31 sec 1./I
2.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 29,70 sec 2./I
3.Schäfer, Ricarda 87 LC Mengerskirchen 30,31 sec 4./I
Meile Endlauf
1.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 6:17,38 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 5,90 m
2.Gemeinder, Catrin 86 TV Elz 4,81 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 33,05 m
2.Roth, Kristina 87 TG Camberg 32,01 m
Männer
Meile Endlauf
1.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 4:33,79 min
Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen n.a.
5000 m Endläufe
1.Hartmann, Lars 77 LG Brechen 17:29,02 min 9./I
2.Konietzny, Christian 82 Skills 04 Frankfurt 17:41,04 min 10./I
3.Hartmann, Jens 77 SC Oberlahn 20:44,47 min 12./II
4.Kurz, Sascha 76 LG Brechen 20:52,95 min 13./II
5.Roth, Holger 79 LG Brechen 21:10,16 min 14./II
Rossmann, Benjamin 78 LC Mengerskirchen aufg.
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf
1.Röglin, Tobias 81 TuS Weilmünster 47,54 m
Männer M30
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 1,84 m
Männer M35
5000 m Endläufe
1.Wodniok, Adrian 70 Skills 04 Frankfurt 16:31,05 min 2./I
2.Selle, Ralf 70 LG Brechen 16:46,96 min 4./I
3.Kraft, Matthias 67 TuS Deuz 16:48,11 min 5./I
4.Kasteleiner, Marcus 67 LG Brechen 17:19,90 min 7./I
5.Stahl, Rainer 66 TuS Deuz 17:27,54 min 8./I
6.Roth, Andreas 66 LG Brechen 17:53,31 min 2./II
7.Beschorner, Wilfried 68 TV Dillenburg 20:12,27 min 10./II
8.Bierwirtz, Klaus 66 TuS Weilmünster 22:54,40 min 15./II
9.Nickel, Thomas 68 SC Oberlahn 23:25,27 min 12./III
10.Klemens, Volker 67 SC Oberlahn 24:45,70 min 3./IV
Pott, Kai 68 LC Mengerskirchen aufg.
Männer M40
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 13,17 sec 4./III
5000 m Endläufe
1.Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 16:18,71 min 1./I
2.Potratz, Frank 63 * kein Verein * 17:08,81 min 6./I
3.Korth, Matthias 64 SVS Emmerzhausen 17:55,79 min 3./II
4.Pfeiffer, Christoph 64 LG Sieg 17:58,23 min 4./II
5.Breuer, Lars 64 LG Brechen 18:35,92 min 7./II
6.Schmidt, Holger 65 SC Oberlahn 20:48,56 min 3./III
7.Moriz, Jürgen 65 SVS Emmerzhausen 21:29,44 min 6./III
8.Schneider, Lothar 63 SVS Emmerzhausen 21:36,68 min 8./III
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Philipp, Leander 62 LG Wetzlar 5,21 m
Männer M45
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Heider, Thomas 58 TV Niederbrechen 13,31 sec 6./III
200 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,1
1.Janßen, Dieter 60 Lf 87 Villmar 26,89 sec 1./I
Heider, Thomas 58 TV Niederbrechen n.a.
5000 m Endläufe
1.Nickel, Dieter 58 SC Oberlahn 17:42,64 min 11./I
2.Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 18:16,46 min 5./II
3.Schröder, Ralf 60 LC Mengerskirchen 18:27,32 min 6./II
4.Trost, Reiner 57 LT TuS Lindenholzhausen 19:26,91 min 8./II
5.Raatz, Wolfgang 59 TG Camberg 21:35,31 min 7./III
Janßen, Dieter 60 Lf 87 Villmar aufg.
Männer M50
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Haberstock, Hans-Georg 55 TV Eschhofen 13,06 sec 1./IV
2.Schmitz, Josef 55 TV Eschhofen 14,21 sec 2./IV
Meile Endlauf
1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 5:06,60 min
5000 m Endläufe
1.Moses, Michael 55 TSV 08 Grävenwiesbach 17:44,74 min 12./I
2.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 17:48,51 min 13./I
3.Wenzel, Werner 53 SC Oberlahn 20:17,79 min 11./II
4.Fries, Hans Joachim 51 SVS Emmerzhausen 21:53,43 min 10./III
5.Wingenbach, Wolfgang 52 TV Villmar 23:06,56 min 11./III
6.Thiele, Michael 54 TSV 08 Grävenwiesbach 24:54,21 min 4./IV
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Haberstock, Hans-Georg 55 TV Eschhofen 4,73 m
2.Schmitz, Josef 55 TV Eschhofen 4,66 m
Männer M55
5000 m Endläufe
1.Leber, Reinhard 47 LC Mengerskirchen 20:03,90 min 9./II
Männer M60
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 14,48 sec 3./IV
2.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 14,59 sec 4./IV
3.Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen 15,21 sec 5./IV
200 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,1
1.Knaack, Michael 43 TV Eschhofen 29,53 sec 2./I
2.Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen 31,52 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 1,55 m
2.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Weber, Helmut 45 LG Bielefeld 4,62 m
2.Herberholz, Siegfried 41 LAG Siegen 3,71 m
Männer M65
5000 m Endläufe
1.Swiniarski, Horst 36 TV Eschhofen 26:42,40 min 7./IV
Männer M70
100 m Endläufe
Wind: I:-0,2 / II:-0,7 / III:-0,2 / IV:-0,6
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 15,39 sec 6./IV
5000 m Endläufe
1.Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 23:45,67 min 1./IV
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 3,70 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf
1.Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 31,78 m
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 13,80 sec 1./I
2.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 15,03 sec 2./II
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 27,49 sec 1./III
2.Wagner, Andrea 82 LC Mengerskirchen 29,54 sec 4./III
3.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 33,28 sec 3./II
Meile Endlauf
1.Eller, Sabine 82 TuS Hachenburg 6:25,79 min
5000 m Endläufe
Klement, Carolin 84 LC Mengerskirchen aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Kilian, Tamara 80 TV Haiger 1,65 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bondkirch, Sandra 85 LSG Goldener Grund 4,64 m
2.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 4,36 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Meurer, Britta 84 LG Dornburg 17,71 m
Frauen W30
5000 m Endläufe
1.Jung, Nina 73 LC Mengerskirchen 20:27,89 min 2./III
Frauen W35
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 28,84 sec 3./III
5000 m Endläufe
1.Martens, Vera 69 TV Waldstraße Wiesbaden 17:48,79 min 14./I
2.Schumacher, Elke 70 Skills 04 Frankfurt 20:56,84 min 5./III
3.Schneider, Andrea 66 LG Dornburg 21:48,72 min 9./III
4.Einig, Simone 68 SC Oberlahn 24:00,63 min 2./IV
5.Schmidt, Katja 67 SC Oberlahn 25:00,31 min 5./IV
Hochsprung Vor-/Endkampf
Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 4,60 m
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 13,94 sec 3./I
2.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 14,50 sec 2./III
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 28,61 sec 2./III
2.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 29,93 sec 3./I
5000 m Endläufe
Friedrich, Margit 63 LG Brechen aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schermuly, Marianne 63 LC Mengerskirchen 1,30 m
2.Pfaff, Gudrun 64 LC Mengerskirchen 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schermuly, Marianne 63 LC Mengerskirchen 4,30 m
2.Pfaff, Gudrun 64 LC Mengerskirchen 4,09 m
3.Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 4,01 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Pfaff, Gudrun 64 LC Mengerskirchen 24,65 m
2.Schermuly, Marianne 63 LC Mengerskirchen 21,18 m
Frauen W45
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 30,20 sec 1./II
Meile Endlauf
1.Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 5:45,50 min
5000 m Endläufe
1.Wenzel-Richter, Conny 59 SC Oberlahn 25:01,08 min 6./IV
2.Thiele, Inge 58 LT Emmerzhausen 27:33,42 min 9./IV
Frauen W50
5000 m Endläufe
1.Ruckes, Christel 54 LC Mengerskirchen 24:16,40 min 13./III
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Stein, Christel 53 TuS Vormwald 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stein, Christel 53 TuS Vormwald 3,72 m
Frauen W55
100 m Endläufe Wind I:-1,0 / II:-0,9 / III:-1,1
1.Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 15,21 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 31,83 sec 2./II
Meile Endlauf
1.Knörr, Elke 47 TSV 08 Grävenwiesbach 6:49,38 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau abgem.
Frauen W65
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:+0,3
1.Schneider, Emmi 40 LC Diabü Eschenburg 38,11 sec 4./II
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Dornburg, Serien-Nr. 0557.